adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
И вновь вопросы
На страницу 1 2 3 4
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМНАШЕ ТВОРЧЕСТВО
Автор Сообщение
xDmDx
Эксперт
СообщениеДобавлено: Сб 27-06-15 : 02-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Дай угадаю: ты однажды сотворил какое-то говно, был разбит с ним в пух и прах, и с тех пор тебя не покидала боль в заднем проходе?
Да, подобная критика действительно очень удобна. Положительные комментарии греют ЧСВ душу, а на отрицательные можно не обращать внимания. На нет и суда как бы нет


Гадалка из вас не важнецкая.Я не творю,ни говна,ни совершенства.Дискомфортов в организме не испытываю.Просто поднимает настроение читать ваши "высеры/аргументированную критику",какие-то нелепые сравнения.Но самое веселое,что вы до сих пор догнать то не можете,что на вкус и цвет,товарищей нет.Кому-то и Пушкин будет не понраву,и "Копейка" лучше машиной,а кому-то и кобыла невестой.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
ScarletWind
Save this world
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Сб 27-06-15 : 06-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДобрыйФей писал(а):
Я не в чьи сапоги не влезаю, а только указываю причины, по которым у меня сложилось определенное мнение. Ты с ними категорически не согласен? Окей, можешь опровергнуть. Пока что я вижу в ответ только аргументы со специальной олимпиады.

Уже писал про это. Я не спорю здесь с "мнениями" о своих стихах. А детально обсуждать их строение буду с тем, кто искушён в написании собственных, либо подходит к критике если не профессионально, то хотя бы серьёзно. Фразы про тараканов в супе, злоупотребление словом "говно", согласие с постом Алекса (в котором было много эмоций, но опять же никакой конкретики) - это не аргументы. А других причин, кстати, не указано. Вывод? Не мнение основано на причинах, а причины подстроены под мнение. Чтобы выплеснуть негатив?
Цитата:
Я сейчас открою страшную тайну: большинство т.н. профессиональных критиков вообще стихи не пишут. И фильмы не снимают. И музыку не записывают. И картины не рисуют. Удивлен?

Они опираются на развитый вкус и багаж знаний. Они не "посетители ресторана, ищущие мух в супе". Они тоже не всегда объективны.
Цитата:
Что по-твоему есть критерий для сравнения? Ты же нам расскажешь?

Мои критерии - для личного пользования. Критерий, который более менее доступен всем - это качество ритма и рифм. Остальное - уже слишком субъективно. У каждого свои предпочтения.
Цитата:

Без этого тяжело почувствовать себя Поэтом, Творцом, стоящим выше серой массы.
В этом, возможно, вся суть твоего стиха. Пишу стихи, потому что я Поэт. Я хочу быть Поэтом, хочу чувствовать себя Автором, поэтому должен иногда писать стихи. Хоть какие-нибудь.

Имею полное право чувствовать себя и поэтом и творцом и автором, даже если перестану писать стихи вообще. Бывших писателей не бывает.
Но может, ты просто берёшь собственное ЧСВ и приписываешь его мне? А то уже пошли разговоры от чужого лица и упоминания "серой массы". Yes

P.S. Беседу пора завершать.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
xDmDx
Эксперт
СообщениеДобавлено: Сб 27-06-15 : 15-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно,а что же говорили критики-современники Малевича,о его "черном" творении))))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Сб 27-06-15 : 17-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дак его черное творение и сейчас говном осталось полнейшим. К искусству абсолютно никакого отношения не имеет, так, некий мем.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
LuckNoSky213
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 28-06-15 : 17-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ScarletWind писал(а):
Беседу пора завершать.

Завершение беседы будет признано твоим поражением и победой нас, критиков. Yes
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
LuckNoSky213
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 28-06-15 : 17-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath писал(а):
Дак его черное творение и сейчас говном осталось полнейшим. К искусству абсолютно никакого отношения не имеет, так, некий мем.

Но денежки он с него имеет за выставления его в разных галареях и посещениях музеев, а также прочих авторских отчислений.

Вообще, это такая общая черта - добился правдами и неправдами высот и признания, можешь теперь всякое говно писать/петь/снимать/рисовать - будут расхватывать и платить огромные бабки. Как же, "это говно самого Великого", или "эти носки Великий не стирал две недели и ходил в них, пока не заработал грибок, после чего снял и выставил на аукцион за десять штук баксов". "Великие" пользуются этим и курвятся всё дальше и больше. От искусства у них в творчестве остаётся уже всё меньше, а всё больше - воспалённого извращения и незнания, чем бы ещё заняться и куда бы себя приткнуть. Признаться себе, что исписался, изрисовался и т. д. - лучше умереть.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
LuckNoSky213
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 28-06-15 : 17-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ScarletWind: Всем втыкать! Я великолепен!

Nice Guy: Эмм... У тебя банальщина, тыщу раз повторённая до тебя и в лучшем виде.

SW: Слышь, ты кто аще?! Чё приплёлся, тролль?!

NG: Ну ладно. Тут не хватает развития темы, изюминки, добавить метафор и олицетворений - иначе всё слишком пресно. Просто твои слова как будто вытащены из этих попсовых песен, от которых нас тошнит какждый день в маршрутке и на Первом Канале. Ну и т. д.

SW: *?$#:%*(, ?:*%? ? *:*?:*?!!!!! СПЕРВА ДОБЕЙСЯ! Ваша критики не принимается, грязь!

NG: ОК. Слив засчитан...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 28-06-15 : 17-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LuckNoSky213 писал(а):
Но денежки он с него имеет за выставления

Он не имеет-он умер.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
ДобрыйФей
Мечтатель
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Вс 28-06-15 : 21-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ScarletWind писал(а):
Уже писал про это. Я не спорю здесь с "мнениями" о своих стихах. А детально обсуждать их строение буду с тем, кто искушён в написании собственных, либо подходит к критике если не профессионально, то хотя бы серьёзно. Фразы про тараканов в супе, злоупотребление словом "говно", согласие с постом Алекса (в котором было много эмоций, но опять же никакой конкретики) - это не аргументы. А других причин, кстати, не указано. Вывод? Не мнение основано на причинах, а причины подстроены под мнение. Чтобы выплеснуть негатив?
Да-да, мы все это говорим только ради того, чтобы тебя потроллить. Мы энергетические вампиры, девственники и неудачники, сосущие из тебя кровь. Осталось рассказать, как тебе нас жаль, и это будет просто gloria victoria.
Ты уже третий пост подряд твердишь о каких-то Серьезных Аргументах, но так и не не в силах рассказать, что они из себя представляют. Алекс тебе буквально на пальцах объяснил, что именно ему не понравилось, объяснил, почему не понравилось, рассказал, на основе чего сделал такие заключения. Он что, за тебя стих должен еще написать?
ScarletWind писал(а):
Они опираются на развитый вкус и багаж знаний.
Это ты сейчас тонко намекнул, что мы тут тупое быдло без всякого вкуса и представления о прекрасном?
ScarletWind писал(а):
Они не "посетители ресторана, ищущие мух в супе". Они тоже не всегда объективны.
Да, мы просто ищем, к чему бы придраться. Нет, серьезно: мы тебя ненавидим и желаем мучительной смерти, ведь ты Поэт, а мы всего лишь пыль на обочине жизни.
ScarletWind писал(а):
Мои критерии - для личного пользования. Критерий, который более менее доступен всем - это качество ритма и рифм. Остальное - уже слишком субъективно. У каждого свои предпочтения.
Критерии так и остались неназванными, ясно.
А судить о стихах исключительно по рифме и ритму - это то же самое, что рассуждать о романе, опираясь на орфографию и пунктуацию.
Мама, папа, рифмоплет -
Танки, белый вертолет.

Рифма и ритм соблюдены. Отличное стихотворение же?
ScarletWind писал(а):
Имею полное право чувствовать себя и поэтом и творцом и автором, даже если перестану писать стихи вообще. Бывших писателей не бывает.
Но может, ты просто берёшь собственное ЧСВ и приписываешь его мне? А то уже пошли разговоры от чужого лица и упоминания "серой массы"
Я беру свой жизненный опыт. Я видел кучу всяких стихоплетов, пейсателей и даже фотографов, которые собирали в кулачок все свои слабенькие навыки, выцеживали из головы свои скудные, банальные мыслишки в надежде сделать хоть что-нибудь. Просто, чтобы на секунду ощутить себя причастным к творчеству. На миг почувствовать себя немножко уникальным, не таким, как все. Показать это окружающим и потешить свое самолюбие. Боже, да я сам таким был.
И знаешь, я не говорю, что это плохо - все ведь с чего-то начинают. Нет, по-настоящему плохо то, что они на этом же заканчивают. Полностью удовлетворенные. Большего им попросту не требуется, ведь даже самый посредственный поэт - он все равно фактически поэт. Цель достигнута, можно расслабиться.
Я вот читаю твои стихи пятилетней давности и понимаю, что они были на порядок красивее и искреннее, а то, что вижу сейчас, больше похоже на попытку доказать кому-то или даже самому себе, что, дескать, искра еще не затухла, ты все еще можешь, ты все еще поэт, ты не превратился в одного из тех скучных дядек, берущих пивас с вяленой воблой каждый вечер, которым боялся стать в детстве.
Но людям-то все равно хочется чего-нибудь стоящего и настоящего, а не вымученные дежурные стихи, которыми можно всерьез заинтересовать только совсем уж неискушенного читателя.
xDmDx писал(а):
Но самое веселое,что вы до сих пор догнать то не можете,что на вкус и цвет,товарищей нет.Кому-то и Пушкин будет не понраву,и "Копейка" лучше машиной,а кому-то и кобыла невестой.
И мы видим еще один аргумент со специальной олимпиады. То, что у "копейки" есть свои почитатели в виде пенсионеров и деревенских пацанов, не делает ее отличным автомобилем. Точно так же, как тот факт, что кому-то по душе есть говно, не превращает говно в волшебную амброзию.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ScarletWind
Save this world
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Пн 29-06-15 : 07-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Переходим к завершению беседы.
LuckNoSky213
Цитата:
ScarletWind: Всем втыкать! Я великолепен!

Nice Guy: Эмм... У тебя банальщина, тыщу раз повторённая до тебя и в лучшем виде.

SW: Слышь, ты кто аще?! Чё приплёлся, тролль?!

NG: Ну ладно. Тут не хватает развития темы, изюминки, добавить метафор и олицетворений - иначе всё слишком пресно. Просто твои слова как будто вытащены из этих попсовых песен, от которых нас тошнит какждый день в маршрутке и на Первом Канале. Ну и т. д.

SW: *?$#:%*(, ?:*%? ? *:*?:*?!!!!! СПЕРВА ДОБЕЙСЯ! Ваша критики не принимается, грязь!

NG: ОК. Слив засчитан...

Trollface
Про "слив засчитан" не стоило так рано, поспешил. Зато сам признался в троллинге - это гуд. Можешь продолжить этот славный спор в своём воображении - там ты точно всех "посливаешь".

ДобрыйФей
Взгляни на свои посты. Сначала отписываешься на тему "человек - это животное". Потом резко присоединяешься ко мнению Алекса и поливаешь стих желчью, постепенно переходя на мою личность. Если твоё собственное мнение - это согласие с постом Алекса плюс желание пособачиться, то на этом и закончим. Cool Я на тему такой критики уже писал выше.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ДобрыйФей
Мечтатель
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Пн 29-06-15 : 09-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ScarletWind писал(а):
Взгляни на свои посты. Сначала отписываешься на тему "человек - это животное". Потом резко присоединяешься ко мнению Алекса и поливаешь стих желчью, постепенно переходя на мою личность. Если твоё собственное мнение - это согласие с постом Алекса плюс желание пособачиться, то на этом и закончим. Я на тему такой критики уже писал выше.
Я присоединился к критике ровно в тот момент, когда ты в ответ на неприятие твоего стиха начал прогонять несогласных и по-детски обвинять их в троллинге. Потому что твои попытки спрятать банальное "пошли вы в жопу" за ворохом "спасительных"" аргументов никуда не годятся.
По поводу мнения Алекса - он так в деталях все расписал, что там добавить особо нечего, а что я мог добавить - то я добавил. Можешь перечитать, ага.
ScarletWind писал(а):
желание пособачиться
Да, я просто хочу пособачиться. Хочу тебя оскорбить. Хочу тебя унизить. Мы же тут просто завистливые ублюдки, мечтающие убить Музу Поэта.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ScarletWind
Save this world
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Пн 29-06-15 : 10-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДобрыйФей
Цитата:
Да, я просто хочу пособачиться. Хочу тебя оскорбить. Хочу тебя унизить. Мы же тут просто завистливые ублюдки, мечтающие убить Музу Поэта.

...и доказать всем от моего имени, что у меня нездоровое ЧСВ и запредельное ощущение превосходства? Horoshiy

И на этой дивной ноте беседа завершена.
Свою позицию я высказал.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМНАШЕ ТВОРЧЕСТВО Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4
Страница 4 из 4

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы