adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
И вновь вопросы
На страницу 1 2 3 4
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМНАШЕ ТВОРЧЕСТВО
Автор Сообщение
JASJAS
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 25-06-15 : 11-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забирай для очередной реинкарнации
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ScarletWind
Save this world
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Чт 25-06-15 : 22-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JASJAS писал(а):
Ну, если будет желание, можно устроить тематический баттл.
Или совместно писать что-то бесконечное на любую тему по определённым правилам.

Предлагаю начать с баттла. Тему предложит кто-то из читателей.

LuckNoSky213
ДобрыйФей
Вижу, стих вызвал множество острых ощущений, но куда больше вызвало его обсуждение. lol
Пройдём по порядку. ЛакНоСкай, как уже верно заметили в этой теме, каждый высказывает собственное мнение. От твоего - несёт презрением, кучей собственных тараканов на тему литературного жанра и рекламой любимых песен(а также несвежим троллингом под левым акком. Откроешь личико, Гюльчатай?).

ДобрыйФей, твоё право высказать всё что хочешь(в пределах форумных правил), назвать мои стихи говном, чем тебе захочется. Но если решил их анализировать и обличать автора, то покажи, что разбираешься в теме. Приведи собственные работы. Нынче хватает любителей кидаться помидорами с умным видом.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
LuckNoSky213
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 25-06-15 : 23-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ScarletWind писал(а):
кучей собственных тараканов на тему литературного жанра

Это ты верно подметил. Всякие Пушкины и Белинские говно, потому что у них всё слишком зашорено - слишком много ума и опыта. То ли дело детвору в детском саду развлекать - им палец покажи, они уже смеются и довольны.
ScarletWind писал(а):
Приведи собственные работы. Нынче хватает любителей кидаться помидорами с умным видом.

"Не написал говно - не можешь называть говном чужие потуги!"
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ДобрыйФей
Мечтатель
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Чт 25-06-15 : 23-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ScarletWind писал(а):
Вижу, стих вызвал множество острых ощущений
О, если бы.
ScarletWind писал(а):
ДобрыйФей, твоё право высказать всё что хочешь(в пределах форумных правил), назвать мои стихи говном, чем тебе захочется. Но если решил их анализировать и обличать автора, то покажи, что разбираешься в теме. Приведи собственные работы. Нынче хватает любителей кидаться помидорами с умным видом.
Подожди, не совсем понял: то есть я могу свободно называть твои стихи говном без всяческой аргументации, и это не вызовет у тебя никаких возражений, а вот обосновать свою позицию мне уже нельзя? Почему? Потому что в первом случае тебе легко закрыть глаза на такую критику, придумав для себя кучу оправданий, что у меня, например, просто другие вкусы или что я ничего не понимаю в Высокой Поэзии™, а во втором тебя так или иначе тыкают носом в собственное дерьмо?
Тебя ведь на самом деле не интересует чужое мнение, правда?
ScarletWind писал(а):
Приведи собственные работы.
FAIL. Оценка вытекает из сравнения, и сравнивать именно со своими работами совершенно необязательно, я могу сравнить с тем, что было мной прочитано у известных авторов, у классиков, у ноунеймов, даже у тебя самого. Я сравнил - ты в сравнении проиграл, я (и АлексРок Лакки) даже объяснил, почему. Этого вполне достаточно.
Но ты можешь дальше цепляться за спасительное "попробуй сделать сам". Однажды нам надоест, и ты выйдешь победителем из этой дискуссии.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ScarletWind
Save this world
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Пт 26-06-15 : 00-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LuckNoSky213
Цитата:
Это ты верно подметил. Всякие Пушкины и Белинские говно, потому что у них всё слишком зашорено - слишком много ума и опыта. То ли дело детвору в детском саду развлекать - им палец покажи, они уже смеются и довольны.

Интересный ход. Сначала заявляешь, что пишу как пятнадцатилетняя школьница и распинаешься на тему гибели поэзии из за всяких там, ну типа меня, ага?
Далее называешь Пушкина и Белинского говном, как бы от моего имени. И продолжаешь про детский сад. Так таки и не скажешь, какой твой основной аккаунт?

upd. Давно не виделись, Алекс. preved

Цитата:
"Не написал говно - не можешь называть говном чужие потуги!"

Скорее так: не умеешь сам - не учи других. А названий ты уже достаточно дал, так что можешь успокоиться на этом Yes

ДобрыйФей
Цитата:
Подожди, не совсем понял: то есть я могу свободно называть твои стихи говном без всяческой аргументации, и это не вызовет у тебя никаких возражений, а вот обосновать свою позицию мне уже нельзя? Почему? Потому что в первом случае тебе легко закрыть глаза на такую критику, придумав для себя кучу оправданий, что у меня, например, просто другие вкусы или что я ничего не понимаю в Высокой Поэзии™, а во втором тебя так или иначе тыкают носом в собственное дерьмо?

Мне не обязательно придумывать себе оправдания в обоих случаях. В первом - ты выражаешь мнение, оно будет учтено, но (естественно), не будет автоматически взято на веру. Во втором случае ты влезаешь в сапоги авторитетного критика, считая что "обосновываешь" мнение. То есть я (и читатели) автоматически должны признать твою правоту. Но хэй. Ты не профессиональный критик. А я не бегу выкладывать стих, если он не качественный (раньше экспромтил на пьяную голову - но те шыдевры уже потёрты).
Цитата:
Я сравнил - ты в сравнении проиграл

Сравнил "раннего" и "позднего" Скарлета? зер гуд У меня есть критерий "оценки" своих стихов(этот не самый лучший, ага). Но это - условно. Насколько "глубоким" или "поверхностным" писать стих - решение автора. Это не критерий для сравнения. Тебе не понравилось, я понял. И считаю, что дело в
Цитата:
просто другие вкусы


Цитата:
Тебя ведь на самом деле не интересует чужое мнение, правда?

Не стал бы выкладывать стихи вообще. Зачем рисковать получить плохой отзыв, когда можно самому писать, самому читать и упиваться своим "великолепием" в одиночестве? Wink
Последний раз редактировалось: ScarletWind (Пт 26-06-15 : 01-54), всего редактировалось 3 раз(а)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пт 26-06-15 : 00-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ScarletWind писал(а):
Скорее так: не умеешь сам - не учи других.

Не все в состоянии показать кому-то, как нечто делать правильно. Но почти каждый в состоянии указать на то, как делать не стоит.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
КВАЗАР
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 26-06-15 : 11-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все могут сказать, к примеру, что Жигули - корыто. Каждому Васе-дворнику хватит ума признать, что Жигули сыпятся, тесные, небезопасные, и уж конечно, Мерс лучше.
Но вот чтобы давать советы конструкторам Ваза, что именно нужно улучшить в конструкции двигателя и КПП, чтобы Жигули реже ломались, нужно смыслить в автомеханике. С позиции Васи-дворника всё просто: поставить туды кишки от Мерса и всё! Или вообще Мерсы делать вместо Вазов! В каком-то смысле это правильно, но не конструктивный совет, слишком утрированно.
Я так понял, ТС именно нужно знать, что именно нужно поменять в его стихотворении, чтобы оно стало из Жигулей Мерседесом, а на все советы ответствует: "Ты ни одного Жигуля с нуля не спроектировал - гуляй лесом!".
Как-то так.
Вообще, эту тему давно разжевали и выплюнули.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ScarletWind
Save this world
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Пт 26-06-15 : 13-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КВАЗАР
Цитата:
Я так понял, ТС именно нужно знать, что именно нужно поменять в его стихотворении, чтобы оно стало из Жигулей Мерседесом

Сам ты жигулиlol. Плюс, я уже пояснил, что советы о написании стихов от тех, кто не умеет их писать не принимаются. Только учитываются, как личное мнение.
Цитата:
Ты ни одного Жигуля с нуля не спроектировал - гуляй лесом

Вообще, метафора хороший литературный приём. Но сравнивать написание поэзии с машиностроением, а её критику с кулинарией - это, пардон, тупость. Слишком разные направления творчества. Я не стану по пунктам разжёвывать, почему "советы" в этой теме на 99.99% бесполезны и являются завуалированным "гы, мне такой стих не нравится". Это муторный процесс, а результат будет почти нулевой. Остальное я пояснил постом выше.

Shub-Niggurath писал(а):
Не все в состоянии показать кому-то, как нечто делать правильно. Но почти каждый в состоянии указать на то, как делать не стоит.

«Лицемер, сначала вынь бревно из своего глаза, а потом ты сможешь помочь твоему брату вынуть сучок из своего»
Почти каждый забывает про эту фразу, перед тем как кому-то что-то указывать. Yes
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
КВАЗАР
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 26-06-15 : 14-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ScarletWind писал(а):
метафора хороший литературный приём. Но ей нужно уметь пользоваться.

Не понравилось? А по-моему, вполне удачно. Жигули очень массовое явление из-за своей дешевизны, простоты... и не жалко на свалку выбросить в случае чего. И у них тоже есть свои... гм, фанаты
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пт 26-06-15 : 14-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://www.youtube.com/watch?v=c4jayQhO6P8
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
ScarletWind
Save this world
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Пт 26-06-15 : 14-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath
К любому серьёзному критику предъявляются серьёзные требования. Серьёзная критика(о чём не все в курсе) требует перечисления и минусов и плюсов. Когда я вижу, что кто-то с умным видом бросается помидорами в хороший стих, то испытываю соответствующие чувства и прошу аргументировать. Если в аргументации вместо критики продолжается бросание помидорами, я усомняюсь в объективности собеседника. И уточняю, умеет ли он писать сам. Если нет - значит предыдущие наскоки являлись троллингом, или у "критика" был приступ ЧСВ(или что-то нервное, например настроение не задалось). На что и обращаю внимание.
P.S. Если начну на полном серьёзе создавать темы с пометкой "я написал стих, хвалите меня семеро" - кидайтесь на здоровьем чем хотите. А так - извольте-с.

Цитата:
А по-моему, вполне удачно

не гуд
"Trolling is a art"
А у тебя плохо получается.
Раз пошла такая пьянка и спор идёт ради спора, дискуссию пора сворачивать.
Последний раз редактировалось: ScarletWind (Пт 26-06-15 : 14-41), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
КВАЗАР
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 26-06-15 : 14-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У тебя троллофобия ёптыть, я всего лишь своё мнение выражаю. Советовать - не мой путь Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
CoMpOsTeR
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пт 26-06-15 : 15-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"К ногам прилипшие пылини?" - пропущена буква "к" в "пылини" или так задумано? )
Лично мне показалось, что количество вопросительных знаков в стихе избыточно. Это даже не критика, а просто впечатление.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пт 26-06-15 : 15-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ScarletWind писал(а):
Серьёзная критика

Серьёзную критику можно ожидать по отношению к чему-то серьёзному. А тут, собственно, какой предмет обсуждения, такова и критика. Никто не будет серьёзно критиковать с кулинарной точки зрения только что залитый кипятком доширак, или картошку "по-французски".
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
ScarletWind
Save this world
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Пт 26-06-15 : 15-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CoMpOsTeR
Исправил. Shocked
Про вопросительные знаки - было задумано.
Shub-Niggurath
ScarletWind писал(а):
Профессиональной критики тут и не ждут.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
xDmDx
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пт 26-06-15 : 23-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не обращайте внимания на отзывы критиков; еще ни одному критику не поставили памятник."Ян Сибелиус"

Критика – самовыражение неудачников."А. Гитлер"

Критик – это неспособный к сочинительству писатель, тратящий свою жизнь на критику новых произведений."А. Рейхани"

Критиканы – обычно те люди, которые были бы поэтами, историками, биографами, если бы могли, но, испробовав свои таланты в этих или иных областях и потерпев неудачу, решили заняться критикой."А. Чехов"

Критиковать — значит доказывать автору, что он не сделал этого так, как сделал бы я, если б умел. "К. Чапек"

Критиковать может любой дурак, и многие из них именно этим и занимаются. "А. Гарбетт"

Критики, как и другие люди, видят то, что ищут, а не то, что у них перед глазами."Б. Шоу"
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
xDmDx
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пт 26-06-15 : 23-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПРодвинутые литераторы/фотографы и прочие говнокритики с завышенным ЧСВ знайте: если фотография/стих/или другое творчество нравится хотя бы одному человеку,то оно уже имеет право быть.
Поэтому в данном случае возможен лишь один вид критики:Нравится или не нравится.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
navuhudonosor
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пт 26-06-15 : 23-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а как же "я по натуре не Пушкин, я по натуре Белинский" (с)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
ДобрыйФей
Мечтатель
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Сб 27-06-15 : 00-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ScarletWind писал(а):
В первом - ты выражаешь мнение, оно будет учтено, но (естественно), не будет автоматически взято на веру. Во втором случае ты влезаешь в сапоги авторитетного критика, считая что "обосновываешь" мнение. То есть я (и читатели) автоматически должны признать твою правоту.
Я не в чьи сапоги не влезаю, а только указываю причины, по которым у меня сложилось определенное мнение. Ты с ними категорически не согласен? Окей, можешь опровергнуть. Пока что я вижу в ответ только аргументы со специальной олимпиады.
ScarletWind писал(а):
Ты не профессиональный критик.
Я сейчас открою страшную тайну: большинство т.н. профессиональных критиков вообще стихи не пишут. И фильмы не снимают. И музыку не записывают. И картины не рисуют. Удивлен?
ScarletWind писал(а):
Насколько "глубоким" или "поверхностным" писать стих - решение автора. Это не критерий для сравнения.
Пишу всякое говно (условно), потому что это мой сознательный выбор. Чудесная позиция.
Что по-твоему есть критерий для сравнения? Ты же нам расскажешь?
ScarletWind писал(а):
Зачем рисковать получить плохой отзыв, когда можно самому писать, самому читать и упиваться своим "великолепием" в одиночестве?
Без этого тяжело почувствовать себя Поэтом, Творцом, стоящим выше серой массы.
В этом, возможно, вся суть твоего стиха. Пишу стихи, потому что я Поэт. Я хочу быть Поэтом, хочу чувствовать себя Автором, поэтому должен иногда писать стихи. Хоть какие-нибудь.
xDmDx писал(а):
ПРодвинутые литераторы/фотографы и прочие говнокритики с завышенным ЧСВ знайте: если фотография/стих/или другое творчество нравится хотя бы одному человеку,то оно уже имеет право быть.
Поэтому в данном случае возможен лишь один вид критики:Нравится или не нравится.
Дай угадаю: ты однажды сотворил какое-то говно, был разбит с ним в пух и прах, и с тех пор тебя не покидала боль в заднем проходе?
Да, подобная критика действительно очень удобна. Положительные комментарии греют ЧСВ душу, а на отрицательные можно не обращать внимания. На нет и суда как бы нет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Сб 27-06-15 : 00-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ооо бодягу развели. офигеть.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМНАШЕ ТВОРЧЕСТВО Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4
Страница 3 из 4

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы