adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Кто-нибудь пользуется эргономичными клавой-мышками-стулом?
На страницу 1 2 3
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)
Автор Сообщение
nya
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 28-05-15 : 02-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я чойта на клаву из комплекта Microsoft Comfort 5000 подсел...
Сначала плевался на короткий ход клавишь, а потом... Подсел)
Мышь говно, а клава - отличная.
До этого юзал Logitech Wave - клёвая клава (мышь опять-же - унылое говно). Но со временем приходилось прилагать значительные усилия для прожатия кнопок. Ушла в чулан(
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 28-05-15 : 11-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Genbor
спасибо, а то я затупил что-то, чуть в днсе ее в заказ не добавил) сертификат там потратить нужно, а она там в два раза дороже оказывается
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 28-05-15 : 14-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow
Я давно уже ничего не заказываю, не пробив цену в открытках или на яндекс.маркете. ДНС любит такие шутки.

nya писал(а):
Logitech Wave - клёвая клава ... Но со временем приходилось прилагать значительные усилия для прожатия кнопок. Ушла в чулан

один-в-один.
Лет 5 мне верно прослужила.

nya писал(а):
мышь опять-же - унылое говно

а вот тут не верю. Не может логитековская мышь быть говном. По определению.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 29-05-15 : 20-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А между тем, клавку я забрал и ей доволен.

Удобная, ход клавиш средний. Подставка под кисти отстегивается и клавка становится совсем компактной.
Пробел двойной (ну всмысле состоит из двух кнопок). Левую кнопку можно превратить в бекспейс, что мне кажется крайне тупым. Если уж делать бекспейс на пробел - то на правую, имхо.

Единственное, что немного печалит - это отсутствие индикации капслока и намлока, но это ерунда. Мелочь.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Сб 30-05-15 : 00-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Genbor писал(а):
это отсутствие индикации капслока и намлока, но это ерунда.

наверное из-за того что беспроводная. я на след неделе тоже ее хочу купить
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Сб 30-05-15 : 18-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашёл в днсе случайно такую мышку




http://www.dns-shop.ru/catalog/i158011/mysh-besprovodnaya-dns-prestige-040gd-ergo

взял попробовать, отпишусь о результатах. в комментах там в целом люди довольны.

Думал сначала над такой
http://www.technocity.ru/catalog/detail/563439/
но белая и цена кусается(так как не ясно будет ли удобно). плюс приемник нужно bluetooth докупать отдельно. больше ее че-то нигде нет. в москве только чуть ли не, но там она стоит от 9 и более тыс. на том же ибее и то почему-то дороже. в магазине смотрел - вроде удобно сделана.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 30-05-15 : 18-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я слышал, что тачпады хвалят. Но у меня не хватает смелости потратить на это деньги, чтобы попробовать.

Типа такой http://www.dns-shop.ru/catalog/i168005/mysh-besprovodnaya-logitech-ultrathin-touch-mouse-t630
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Kivin248
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 30-05-15 : 19-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Genbor писал(а):
Я слышал, что тачпады хвалят. Но у меня не хватает смелости потратить на это деньги, чтобы попробовать.

Типа такой http://www.dns-shop.ru/catalog/i168005/mysh-besprovodnaya-logitech-ultrathin-touch-mouse-t630


Извращение.
Да к тому же еще и дорогое!

Тактильное ощущение (как обратная связь) должно быть,
а тут уж совсем "виртуалка"...

Может, для каких-нибудь офисных задач, может для графики,
и пойдет, но для игр - сомневаюсь...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Сб 30-05-15 : 19-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Genbor
ну хз, так рука по-моему вообще отдыхать не будет.

http://habrahabr.ru/company/boxowerview/blog/163269/ вот обзор мышки этой что я купил
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Сб 30-05-15 : 21-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У кого боль в запятьсях от постоянной работы с мышью, могу порекомендовать ежедневно использовать powerball. Конечно, всё не излечит, но помогает реально. Ещё очень хорошо постоянно носить толстый напульсник.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Сб 30-05-15 : 22-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath писал(а):
powerball

тоже думал о таком. но тут получается боли я так понял в основном от давления на руку в районе сустава. но вообще хочу такую штуку.

думал еще насчет коврика с "подушкой" под запястье.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Сб 30-05-15 : 23-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow писал(а):
думал еще насчет коврика с "подушкой" под запястье.

Бесполезная и даже вредня херня (специально покупал и пробовал), от неё боль только усиливается, потому что эта самая подушка постоянно давит на запястье. Паверболл реально помогает, не нужно брать там всякие модные, достаточно самой простейшей модели. У меня вообще китайский с алиэкспресса, ничем не отличается от оригинала (даже счётчик есть), а стоит 500 рублей.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Сб 30-05-15 : 23-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath
о, прикольно, потому как в свое время думал купить, но те что попадались че-то стоили несколько тыс. такие которые светятся прикольно))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Сб 30-05-15 : 23-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath писал(а):
Бесполезная и даже вредня херня (специально покупал и пробовал), от неё боль только усиливается, потому что эта самая подушка постоянно давит на запястье.

тогда объясняет почему их че-то нифига нет в продаже кроме одной модели от одного производителя
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Вс 31-05-15 : 00-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, возможно, имеет смысл пользоваться таким до того, когда уже получил хронические боли Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 2-06-15 : 18-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжим - а сидит кто на чем?

Поискал в инете - конечно супер круто бы на Herman Miller сидеть - но больно дохрена стоят) (60-100тыс)


Buro 811 такое нашел - правда у нас в городе не знаю где его бы посмотреть можно.

отзывы почитал - тоже пишут что ломается через год всего лишь


Три таких вот икеевских(хотя такие же есть у других еще) подо мной развалились - со временем лопается сварной шов в месте соединения сидушки и пиропатрона. об удобстве сидения говорить не приходится.



Щас другое, но похожее, еще менее удобное, разболталось, крепление спинки ломалось.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 2-06-15 : 19-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


На таком уже года три-четыре сижу. Все норм. Под моими 120 кг.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
icemind
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 2-06-15 : 22-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


почти год сижу на этом, все устраивает пока, механизм качания - удобная штука
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 3-06-15 : 13-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Genbor
дома икеевское похожее. в принципе норм, но на работе так себе на таком, в нем полулежа сидеть мне удобнее)))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 3-06-15 : 14-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow
дык оно икеевское.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :) Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3
Страница 2 из 3

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы