adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Кто-нибудь пользуется эргономичными клавой-мышками-стулом?
На страницу 1 2 3
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)
Автор Сообщение
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 25-05-15 : 14-17    Заголовок сообщения: Кто-нибудь пользуется эргономичными клавой-мышками-стулом? Ответить с цитатой

Клава чудить начала, временно поставил K120 и задумался вот может на эргономичное что-то перейти.

Смотрю у MS есть комплекты. но новая серия Sculpt Ergonomic за каким-то фигом глянцевые. а Natural Ergonomic Keyboard 4000 - крайне противоречивые отзывы. может конечно Sculpt Comfort попробовать, он вроде не глянцевый. вот руке правой думаю точно удобства не помешает, дома и в офисе a4 x7 стоит, к мышке привык, но эргономичной ее вряд ли назвать можно

UPD - обсуждаем стулья))))
Последний раз редактировалось: Richard Ferlow (Вт 2-06-15 : 18-38), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Romani
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 25-05-15 : 14-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На работе юзаю Natural Ergonomic Keyboard 4000, сначала привыкал некоторое время, теперь не представляю работу без неё. Рекомендую, и по деньгам одна клава не много.
P.S. Тоже получается a4 X7 + Natural Ergonomic Keyboard 4000
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 25-05-15 : 14-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Romani
вот мышку хочу поменять. так то она удобнее мне всех остальных, но сустав кисти прям хрустит и иногда побаливает.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Evgeny79
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 25-05-15 : 14-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эти клавы полезны только тем кто владеет методом слепой 10-ти пальцевой печати?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 25-05-15 : 15-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgeny79
ну скорее всего. я не 10 пальцевым владею, ну вернее не так как Шахиджанян учит, короче печатаю вслепую))

если на клаву смотреть-искать кнопки, то весь смысл пропадает
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 25-05-15 : 16-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow писал(а):
Natural Ergonomic Keyboard 4000

Была у меня такая лет 8 назад. Очень удобная и кайфовая, но у нее есть один недостаток - она ГРОМАДНАЯ.

Если тебе не критично наличие цифрового блока, то очень рекомендую http://www.dns-shop.ru/catalog/i6615518/klaviatura-microsoft-bluetooth-mobile-keyboard-5000
Покупал для работы и просто тащусь от нее (слепым методом владею).

Ну а если блок нужен и размер не смущает - конечно бери 4000.

Richard Ferlow писал(а):
не так как Шахиджанян учит

метод-то один. Различаются только направления обучения этому методу.

А по поводу мышек... Вот мышки у мелкомягких ругают. У меня было две мышки их в пользовании - блютуз и простая беспроводная. Простая беспроводная и года не прожила (кнопки западать стали, колесико забилось), а блютуз имеет привычку мерзкую терять связь с компом.

Я работаю иногда по 10-11 часов подряд за компом и руки себя прекрасно чувствуют, хотя мышка по идее нифига не эргономичная (logitech perfomance). Если у тебя дискомфорт в кистях - попробуй попользоваться другими размерами мышек.
Та же перфоманс - крупнее и тяжелее обычных мышек, очень многим людям она поэтому не нравится. А мне самый раз.
Последний раз редактировалось: Genbor (Пн 25-05-15 : 16-18), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пн 25-05-15 : 16-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Genbor писал(а):
метод-то один.

Не один, некоторые тольок 6 пальцев используют и печатают быстрее, чем те, кто все 10.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 25-05-15 : 16-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath
Хрен ты не смотря на клаву шестью пальцами будешь набирать полностью вслепую. И тем более быстрее меня.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 25-05-15 : 16-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я себе логитеч какую-то беспроводную покупал помню. на 2х пальчиковых батарейках. так и не смог ей пользоваться, так как рука уставала - она за счет батареек ощутимо тяжелее чем a4 x7 и бесило это. отдал родителям.

https://market.yandex.ru/product/6263172?hid=723088
https://market.yandex.ru/product/3998559?hid=723088

такие клавы еще нашёл, но их фиг достанешь. не эргономичные, зато трекпоинт и плюс такое же все как на ноутбуке
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 25-05-15 : 16-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Genbor писал(а):
метод-то один. Различаются только направления обучения этому методу.

ну я обучался чисто переписываясь в интернете, и как-то само собой запомнилось. ошибки допускаю при печати, но в целом печатаю почти так же быстро как говорю, ну по крайней мере нет задержки между "думаю-печатаю"
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 25-05-15 : 16-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юзаю Logitech Performance MX и дико ей доволен, и дома, и на работе купил себе. ЕДинственный минус - каждые пару лет по гарантии менять левый кликер приходится, а щас у них MX Master вместо неё и она мне не нравится, поэтому чую через пару лет буду уже менять его своими силами (иначе они мне по гарантии на Master'а и поменяют мышь).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пн 25-05-15 : 18-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Genbor писал(а):
Хрен ты не смотря на клаву шестью пальцами будешь набирать полностью вслепую.

При чём тут я вообще? lol Я вообще не особо быстро печатаю, 300-400 знаков в миниту, в зависимости от сложности текста.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 25-05-15 : 18-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath
Я абстрактно.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
CyberHunter
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 25-05-15 : 19-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Митсуми классик форева)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 25-05-15 : 19-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CyberHunter
убрал такую. если ее не смазывать то так себе удобство по прошествии годов))

круто бы конечно механическую, но чето дофига стоят больно уж)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
CyberHunter
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 27-05-15 : 14-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow
На сколько я помню когда они были в продаже то стоили рублей 600 кажется) моей домашней такой наверно уже несколько лет, работает отлично, на работе такую же просил но из за отсутствия в продаже взяли аналог Chicony Ku-0325, тоже всё как полагается) большой энтер, длинные шифты)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 27-05-15 : 21-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тема сподвигла таки меня на давно задуманную покупку. Беру sculpt клавку домой.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
demarco
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 27-05-15 : 22-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CyberHunter писал(а):
Митсуми классик форева)


Согласен на 1000%!!!



Самая мировая и не убиваемая была мыша
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 27-05-15 : 23-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Genbor
а какую именно? Я вот думаю насчет Sculpt Comfort
понял что к Ergonomic если привыкать и буду, то очень мучительно. потому как например букву И я печатаю правой рукой, а в слепом методе "правильном" она левой набирается))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 28-05-15 : 00-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow
http://novosibirsk.e2e4online.ru/catalog2/Periferijnoe_oborudovanie/Klaviatury_myshi_komplekty/Klaviatury/Besprovodnye/Klaviatura_Microsoft_Sculpt_Comfort_V4S-00017.html
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :) Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3
Страница 1 из 3

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы