adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Розовый индикатор - отказ от гарантии? iphone)
На страницу 1 2 3
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ГАДЖЕТЫ И СРЕДСТВА СВЯЗИ
Автор Сообщение
richmond
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 1-12-13 : 15-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

plat
а если честно сразу забирай и иди в техносити!!!
novosibirsk.flamp.ru
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
plat
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вс 1-12-13 : 20-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

richmond писал(а):
plat
у мобайлсервиса репутация мудаков ) вот и всё! зажрались ребятки и обленились! ну и скорее всего получают откаты за отпедаливание людей!


Посмотрим Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
profi2307
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 1-12-13 : 21-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это те самые которые запросили за ремонт 1500 рублей и не сделали, а тут на форуме человек написал:"Привози, поковыряю...", сделал и попросил 200 рублей
Репутация мудаков? 100% попадание!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
richmond
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 1-12-13 : 22-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

profi2307
они самые!
я и от знакомых про них много наслышан!!!
у них даже фламп убран в 2гисе потому что там про них столько приятного написано )))))))))))))))))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
xDmDx
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пн 2-12-13 : 13-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В данном деле,важно обладать настойчивость и вежливостью.Мягко,корректно,но в тоже время напористо и четко.Никаких полутонов,или да,или нет.
Постарайтесь понять:им такой висяк не нужен,это лишние терки с представителем и заводом,поэтому проще выгнать шваброй незадачливого пользователя со словами:негарантийный случай.
Если же у вас есть время,воля,желание,то:
1.Если ремонт не гарантийный должны дать отказ ПИСЬМЕННО!!!
2.Требуйте !!письменного!! отказа в гарантийном ремонте.(Причины,ФИО ответственных,подписи,печать)
3.Не принимайте товар из СЦ, требуйте настойчиво повторной экспертизы.
4.РОспотребнадзор и Отдел защиты прав потребителей.
5.Обращаемся с исковым заявлением к АСЦ/продавцу(РОспотребнадзор и Отдел защиты прав потребителей подскажут куда лучше) ,в ходе судебного процесса, проведется независимую экспертизу.
6.Ждать,верить,надеяться.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
xDmDx
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пн 2-12-13 : 14-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был у меня случай.
Звуковуха Asus D1 работала,работала,а потом один раз,чпок и перестала.Я вытаскиваю ее,осматриваю,а там две лопнувших/вспученных дорожки.Контакты торчат с дорог.Прихожу в АСЦ,мне говорят негарантийный случай.Открываю договор о гарантии: электрические повреждения,видимые на плате, относятся к негарантийному ремонту.И никак же не объяснишь,не докажешь,что ты только нажал кнопку на компе,а звуковуха перестала работать,а все остальное пашет,до сих пор.
Независимый СЦ,ознакомившийся с данной ситуацией и платой,посоветовал мне забить на это,карта стоит 2000,а сколько будет стоить мое время и беготня.Ну и забил я на нее.Купил другую,и радуюсь уже 2 года))
Такая вот ситуёвина))))Факты, как говорится на лицо,и не важно,по чьей вине это произошло,доказать сложно,тяжело,затратно.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
plat
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пн 2-12-13 : 21-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xDmDx Спасибо за совет. Посмотрю, стоит оно того, или нет Smile

Тут я так понимаю или отказ от гарантийного ремонта, или обмен на новое устройство/деньги.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
xDmDx
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вт 3-12-13 : 00-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В вашей ситуации есть "факт на лицо"= индикатор поменял цвет.А попала ли на него капля,скопился конденсат,или же вам просто банально не повезло,это никого не волнует.
Нужна экспертиза,исследования доказательства.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
POZITIF
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 3-12-13 : 00-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Была терка с магазином по поводу дефекта у телефона, ремонт через моб серв. Время гарантии заканчивалось, отнес заявление в магазин, через 10 дней в суд. В суде сказали, что надо полюбому делать экспертизу, делал в нтпп
Нажмите сюда, чтобы просмотреть текст

->> Управление экспертизы и оценки собственности, Новосибирская торгово-промышленная палата <<-
Карла Маркса проспект, 1 - 305 офис; 3 этаж
ntpp.ru

прикол в том, что они экспертизу делают не сами, а отдают тел в моб серв и только потом дают заключение Trollface
сначала моб серв говорил, что дефекта нет, а через нтпп подтвердили, что дефект все таки есть Trollface
стоит там экспертиза 3к это если нужна бумажка, но могут дать устную консультацию Trollface порядка 1,5к( как это работает я не понял)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Вт 3-12-13 : 01-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Премиум сервис эппл на лицо Trollface
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
ViPER
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 3-12-13 : 08-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в америке apple уже давно отказалась от политики не брать в гарантийный ремонт если индикатор окрашен
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
plat
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пн 9-12-13 : 22-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мобайл все таки признал айфон гарантийным!!! Так что товарищи, если Вам продавец говорит что случай ваш не гарантийный, не опускайте руки и всегда несите по гарантии!

Сейчас хочу попробовать вернуть деньги! Ремонтом iphone не занимаются и просто меняют устройство! Но гарантия остается старая, в моем случае месяц. И телефон дают не новый, а восстановленный Sad мне западло лично брать то, от чего уже кто-то, где-то, когда-то там отказался, бог знает по каким причинам!

У Жены был абсолютно без царапин, состояние хоть сейчас на витрину и продавать!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
CompanyZ
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 9-12-13 : 23-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

plat писал(а):
И телефон дают не новый, а восстановленный

с какой стати то?
гарантия есть гарантия, нахрена кому по гарантии нужен бу телефон Под столом!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
plat
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пн 9-12-13 : 23-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CompanyZ писал(а):
plat писал(а):
И телефон дают не новый, а восстановленный

с какой стати то?
гарантия есть гарантия, нахрена кому по гарантии нужен бу телефон Под столом!


Политика Apple. Вот и я говорю нахрена мне б/у!

Как они говорят приедет Новый из сша! Я почитал в интернете, что далеко не всегда новый дают, с небольшими царапинами и тд.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 10-12-13 : 15-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

plat
почитайте законы что ли прежде чем в СЦ ходить, а то вас футболят со всякой фигней.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
plat
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вт 10-12-13 : 22-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow писал(а):
plat
почитайте законы что ли прежде чем в СЦ ходить, а то вас футболят со всякой фигней.


Я как раз хорошо знаю ЗоПП!

Претензия составлена и отдана продавцу!

С чего Вы решили что меня где-то "отфутболили"? Если Вы не сталкивались с проблемами обслуживания гарантийного товара - очень рад за Вас! У меня случился прецедент, решил поделиться здесь и выслушать советы людей, возможно имевших подобные проблемы...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
POZITIF
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 10-12-13 : 23-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

plat писал(а):

Претензия составлена и отдана продавцу!

что просите обмен, возврат?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 10-12-13 : 23-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

plat писал(а):
Политика Apple. Вот и я говорю нахрена мне б/у!

вот это вы просто пишите, и непонятно причем тут политика эппл, когда вам взамен вашего нерабочего бу телефон предлагают.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
plat
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вт 10-12-13 : 23-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

POZITIF писал(а):
plat писал(а):

Претензия составлена и отдана продавцу!

что просите обмен, возврат?


Возврат.

Обмен мне и так дают Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
plat
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вт 10-12-13 : 23-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow писал(а):
plat писал(а):
Политика Apple. Вот и я говорю нахрена мне б/у!

вот это вы просто пишите, и непонятно причем тут политика эппл, когда вам взамен вашего нерабочего бу телефон предлагают.



Ну так вы поинтересуйтесь, как происходит гарантийный ремонт iphone и вопросов не будет... В двух словах, их не ремонтируют, а взамен сломанного присылают новый (с использованием как новых, так и бывших в употребление запасных частей), а замена эта называется ремонтом, с заменой ВСЕХ комплектующих! Вот!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ГАДЖЕТЫ И СРЕДСТВА СВЯЗИ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3
Страница 2 из 3

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы