adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Розовый индикатор - отказ от гарантии? iphone)
На страницу 1 2 3
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ГАДЖЕТЫ И СРЕДСТВА СВЯЗИ
Автор Сообщение
plat
Эксперт
СообщениеДобавлено: Сб 30-11-13 : 00-55    Заголовок сообщения: Розовый индикатор - отказ от гарантии? iphone) Ответить с цитатой

Всем доброго дня!

Сегодня нагнулся iphone 4s, понес в магазин - увидели слегка розовый индикатор жидкости в разъеме наушников, сказали - это не гарантийный случай... Сильно спорить не стали, забрали аппарат и поехали в АСЦ мобайл сервис. На приемке парень заметил этот злощастный индикатор и тоже резюмировал - попадание жидкости, не гарантийный случай... я спросил, может капелька попала, под дождиком разговаривали! Он сказал что пофиг, индикатор окрасился, а попала жидкость на плату или нет, не имеет значения, но принял на гарантийный ремонт, сказав, что я теряю время, мол, снимут с гарантии 100%. Чинить только за деньги(((

Поломка заключается в том, что телефон никак не реагирует на ЗУ, кабель целый, зу тоже, все оригинал! Внизу в разъеме ЗУ индикатор белый. Розовый в разъеме наушников, Как связано хз.

За телефон уверен на 105%, покупал новый, ходила жена, не роняла, не топила!

Если при вскрытии не найдут корозии и ржавчины, но снимут с гарантии из-за розового индикатора жидкости (нарушение условий эксплуатации) могу ли я оспорить решение сервиса? Повторюсь, телефон нигде не плавал, пользовались предельно аккуратно, состояние - хоть на витрину!
Последний раз редактировалось: plat (Сб 30-11-13 : 01-04), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Romani
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 30-11-13 : 01-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Врядли, плохой СЦ/магазин могут зацепиться за царапины на шве, указав, что механические повреждения не гарантийный случай, вскрывали блаблабла... Разве что делать какие-нибудь экспертизы да жаловаться в потребнадзор. С такими качелями проще два новых купить.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
plat
Эксперт
СообщениеДобавлено: Сб 30-11-13 : 01-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Romani писал(а):
Врядли, плохой СЦ/магазин могут зацепиться за царапины на шве, указав, что механические повреждения не гарантийный случай, вскрывали блаблабла... Разве что делать какие-нибудь экспертизы да жаловаться в потребнадзор. С такими качелями проще два новых купить.


Магазин ДНС, до этого с сервисом проблем не было, их решение полностью зависит от заключения АСЦ (мобайл сервис). Качели действительно не приятные!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Romani
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 30-11-13 : 01-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В целом то и представить не могу, как можно доказать, что индикатор покраснел без попадания воды в корпус, прям мироточение. А если доказать не получается, значит вода попала, а в законе количество не оговаривается на сколько я знаю.
Честно — просто рассуждаю, дельного сказать нечего ибо не тягался с такой ситуацией, буду ждать развязки событий и желаю удачи.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
plat
Эксперт
СообщениеДобавлено: Сб 30-11-13 : 01-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Отпишусь как закончится все! По поводу попадания влаги, с яблочниками судились из-за этого многие, гдето есть тесты, где ябломобильник несколько раз выносили в температуру -11℃ на несколько часов, после чего возвращали в комнатную на сутки, индикатор менял цвет. Вот!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
not_available
Эксперт
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 30-11-13 : 01-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.macdigger.ru/iphone-ipod/dokazatelstvo-nenadezhnosti-indikatora-zhidkosti-iphone.html
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Сб 30-11-13 : 12-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

думаю так , что полоска тест всегда находится под крышкой , гдето в районе сопряжения батареи с мобилой . а вот с вашими айфонами беда. реально впихнуто туда где может попасть случайно капелька воды. думаю так что б себя оградить туда и сделала , фирма не уважающая потребителя . в топку айфоны .

и тут оп , в сц надо было идти самому , и попросить сделать вскрытие при вас , без ругани и споров , они с удовольствием это сделают и на плате вашего айфона внутри есть еще одна полоска тест , вот тут собака и зарыта,
а еще в днс в сц на студенческой работают нормальные парни , студенты по виду ))) ))) купил материнку а она не поехала даже пик не сказала , ну понес в тот же день в магазин где брал , говорят несите на маркса в сц , понес девушка все заполнила что надо , вышел мастер , глянул на мамку и меня поразила его фраза , выпиши на возврат денег или замену товара , не включая не чего не делая . и не кто со мной не ругался . хотя шёл и думал ну вот щас доказывай что ты не баран . а вот в днс проблемы возникли , на замену материнки не было , не в одном магазине , а деньги возвращать отказывались наличкой так как покупал оплачивая картой , и то деньги вам придут на счет через 5-6 дней не раньше . нежно беру бумаги на возврат в руки из рук менеджера и начинаю тупо уходить , он а вы куда , я ответил со зла уже но просто , в отдел прав потребителей как ваша фамилия кстате , хотя это не важно . после чего сразу меня подвели к кассе и вернули деньги.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
plat
Эксперт
СообщениеДобавлено: Сб 30-11-13 : 13-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

not_available писал(а):
http://www.macdigger.ru/iphone-ipod/dokazatelstvo-nenadezhnosti-indikatora-zhidkosti-iphone.html


Да да! Именно оно!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
richmond
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Сб 30-11-13 : 14-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

plat
если гарантию срежут (а её скорее всего срежут)
я бы подумал над следующим приобретением огрызков! были 2g 3g 3gs постоянные рамсы: сенсор, разъём, шлейф, wifi сдох наглухо.
я отказался от их продукции давно и скажу честно проблем и всестороннего гемора почти нет! только батарею поменял )))
телефон сейчас nokia n97 mini хватает за глаза
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
TatarikNSK
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Сб 30-11-13 : 17-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

plat
почему в техносити не пошли ?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
plat
Эксперт
СообщениеДобавлено: Сб 30-11-13 : 21-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):
думаю так , что полоска тест всегда находится под крышкой , гдето в районе сопряжения батареи с мобилой . а вот с вашими айфонами беда. реально впихнуто туда где может попасть случайно капелька воды. думаю так что б себя оградить туда и сделала , фирма не уважающая потребителя . в топку айфоны .

и тут оп , в сц надо было идти самому , и попросить сделать вскрытие при вас , без ругани и споров , они с удовольствием это сделают и на плате вашего айфона внутри есть еще одна полоска тест , вот тут собака и зарыта,
а еще в днс в сц на студенческой работают нормальные парни , студенты по виду ))) ))) купил материнку а она не поехала даже пик не сказала , ну понес в тот же день в магазин где брал , говорят несите на маркса в сц , понес девушка все заполнила что надо , вышел мастер , глянул на мамку и меня поразила его фраза , выпиши на возврат денег или замену товара , не включая не чего не делая . и не кто со мной не ругался . хотя шёл и думал ну вот щас доказывай что ты не баран . а вот в днс проблемы возникли , на замену материнки не было , не в одном магазине , а деньги возвращать отказывались наличкой так как покупал оплачивая картой , и то деньги вам придут на счет через 5-6 дней не раньше . нежно беру бумаги на возврат в руки из рук менеджера и начинаю тупо уходить , он а вы куда , я ответил со зла уже но просто , в отдел прав потребителей как ваша фамилия кстате , хотя это не важно . после чего сразу меня подвели к кассе и вернули деньги.


Да, растроило отношение apple к клиенту! Пока официального отказа небыло, подождем! В Днс покупал всю технику, были отазы оборудования, сц без буксов меняли на деньги, шел покупал новое, к ним вопросов нет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
plat
Эксперт
СообщениеДобавлено: Сб 30-11-13 : 21-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

richmond писал(а):
plat
если гарантию срежут (а её скорее всего срежут)
я бы подумал над следующим приобретением огрызков! были 2g 3g 3gs постоянные рамсы: сенсор, разъём, шлейф, wifi сдох наглухо.
я отказался от их продукции давно и скажу честно проблем и всестороннего гемора почти нет! только батарею поменял )))
телефон сейчас nokia n97 mini хватает за глаза


Дело в том, что телефон жены, я сам не фанат яблофонов, а ей нравится )))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
plat
Эксперт
СообщениеДобавлено: Сб 30-11-13 : 21-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TatarikNSK писал(а):
plat
почему в техносити не пошли ?


Разве есть разница? Мобайл тоже авторизован, если честно,мобайл рядом был, сдавали вечером, под закрытие.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
richmond
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Сб 30-11-13 : 21-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

plat
ну тогда откармливай кошель ))) девушки любят ухреначивать и терять телефоны (и все оправдываются не роняла не мочила, а на деле думают что феном просушат и всё ок)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
TatarikNSK
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 1-12-13 : 12-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

plat писал(а):
TatarikNSK писал(а):
plat
почему в техносити не пошли ?


Разве есть разница? Мобайл тоже авторизован, если честно,мобайл рядом был, сдавали вечером, под закрытие.
если б не было разницы не спрашивал бы...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
plat
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вс 1-12-13 : 12-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TatarikNSK писал(а):
plat писал(а):
TatarikNSK писал(а):
plat
почему в техносити не пошли ?


Разве есть разница? Мобайл тоже авторизован, если честно,мобайл рядом был, сдавали вечером, под закрытие.
если б не было разницы не спрашивал бы...


А что дальше то? Почему нужно нести в техносити? забрать хоть сейчас можно... только какой смысл! В техносити что другая политика гарантийности apple?

Я тему создал для того чтобы знающие люди подсказали, как правильно сделать, готов выслушать мнения, если есть резон обратиться в техносити, то почему?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
plat
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вс 1-12-13 : 13-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

richmond писал(а):
plat
ну тогда откармливай кошель ))) девушки любят ухреначивать и терять телефоны (и все оправдываются не роняла не мочила, а на деле думают что феном просушат и всё ок)


Все дело в том, что она его правда не роняла в воду или еще куда нибудь! Тут я уверен, из-за таких вещей никогда не ругались, уронила, разбила, хрен с ним!

Тем более индикатор стал бледно розовым, даже на сайте яблодевайсов написано, он должен покраснеть.

Цитата:

"Индикатор контакта с жидкостью активируется при прямом контакте с водой или жидким веществом, содержащим воду. Цвет индикатора в нормальном состоянии — белый или серебристый, но после контакта с водой или водосодержащей жидкостью он становится насыщенно красным. Индикатор контакта с жидкостью не должен срабатывать от перепадов влажности или температуры, не выходящих за пределы требований Apple к среде эксплуатации продукта."

Убивает фраза "Индикатор контакта с жидкостью не должен срабатывать от перепадов влажности или температуры, не выходящих за пределы требований Apple к среде эксплуатации продукта"

Не должен, но х*й его знает Ап стену друже!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
richmond
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 1-12-13 : 13-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

plat
не парься, подожди ответа!
если откажут то смело в техносити! там 99 процентов что помогут!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
plat
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вс 1-12-13 : 13-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

richmond писал(а):
plat
не парься, подожди ответа!
если откажут то смело в техносити! там 99 процентов что помогут!


Спасибо )

Просто на приемке сразу сказали 100% снимут с гарантии (( вот и думаю как доказывать что невиноват Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
richmond
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 1-12-13 : 14-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

plat
у мобайлсервиса репутация мудаков ) вот и всё! зажрались ребятки и обленились! ну и скорее всего получают откаты за отпедаливание людей!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ГАДЖЕТЫ И СРЕДСТВА СВЯЗИ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3
Страница 1 из 3

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы