adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Выбор процессора
На страницу 1 2 3
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)
Автор Сообщение
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пн 6-05-13 : 17-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты мх-4 купил что ли? Она ж стоит дофига.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
hl2user
maggot
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Вт 7-05-13 : 00-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath, хотел MX-2, её не оказалось, хотя на сайте числилась в наличии.
Долго подбирать не стал, высматривать альтернативы.. Сразу не продумал запасной вариант, вот и поплатился. Накинул 60р. и купил MX-4.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Peplove
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вт 7-05-13 : 03-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hl2user
Поздравляю с "Полными штанами счастья!!!" Very Happy
Возник вопрос а что на первом скрине(Оценка и производительность 7ки)
у твоего AMD 7750 рейтинг маловат? У меня на втором компе с AMD 5200+
5,8.Хотя доверия к этой оценке не испытываю. Very Happy



2.jpg
 Описание:  
 Размер файла:  374.38 KB
 Просмотрено:  324 раз(а)

2.jpg

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
hl2user
maggot
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Вт 7-05-13 : 08-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Peplove, благодаррю зер гуд
Вот уж этого я достоверно не знаю)
7750 - это ведь то же самое что и 5200, только в профиль, не?)
Те же 2,7Ггц, тоже 2 ядра..
Может, 7750 - это, напротив, более простая версия. Гуглами вооружиться если, можно узнать точнее).

А вообще, да, у Windows, может, какая-то погрешность в оценке одного и того же имеется
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Iskander.nsk
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 7-05-13 : 09-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hl2user
Мелкософт сами пишут что оценка относительная — мол для старичка это хорошие показатели, ставим пять, а этот поновее (шустрее старого вдвое), но не дотягивает,ставим четыре и восемь.
Конечно всё не совсем так, просто шкала оценок для комплекта зависит от года выпуска — у меня показатели производительности не меняются, а компу пять лет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Peplove
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вт 7-05-13 : 13-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hl2user писал(а):
Peplove, благодаррю зер гуд
Вот уж этого я достоверно не знаю)
7750 - это ведь то же самое что и 5200, только в профиль, не?)
Те же 2,7Ггц, тоже 2 ядра..
Может, 7750 - это, напротив, более простая версия. Гуглами вооружиться если, можно узнать точнее).

А вообще, да, у Windows, может, какая-то погрешность в оценке одного и того же имеется

Да не мне просто ради интереса,у знакомого Phenom X3 8450 2100 МГц и в 7ке показывает 5,6(но такой низкий показатель скорее всего из-за частоты).Так теперь проясню,у AMDшников 65нм процессоры получились не сильно производительными в сравнении с 90нм поколением(зря они за Интелями гнались и торопились переработанная архитектура ядра и посадка на новый техпроцесс в торопях дали о себе знать, наштамповали много брака,негодных вообще или частично кристаллов.)тот же Athlon 64 X2 5200+ на ядре Windsor(90нм) был быстрее собрата на ядре Brisbane(65нм) ~5%(усреднённый показатель).Теперь что касаемо твоего Athlon X2 7750 это обрезок от Phenom (ядро Kuma = ядру Agena с отключёнными двумя ядрами) и на правильной мамке его можно попробовать разлочить(как сделали это наши корейские собратья http://radeon.ru/?select=more&f=2009_04&new=84)но это лотерея может разлочится а может и нет.Более кратко можно сказать так: AMD выпускаются кристаллы только с чётным количеством ядер, нет физически одноядерных и трёхядерных процессоров.Да и куда свой то девать будешь,продаёшь"Раритет"? Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
hl2user
maggot
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Вт 7-05-13 : 16-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iskander.nsk, а, ну, это всё объясняет)

Peplove, интересный экскурс, здорово)
А делать с ним... Ну, разве его можно за много продать?) Сколько просить?
Комплектация, получается, бокс. Стандартный маленький радиатор и кулер.

Если сумма небольшая, то я оставлю, наверное. "Прозапас, если этот спалю" Very Happy
Ну, на самом деле просто, может, ещё откуда-нибудь какая-нибудь материнка перепадёт, а там и какая плашка ОЗУ подтянется, и.. Ну, как это бывает)
Соберётся условно "печатная машинка для бабушки").

Так или иначе, если там рублей 300 всего, то пусть лежит.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Вт 7-05-13 : 18-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За косарь ставь на авито, не будет долго уходить - скидывай по 200р.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Peplove
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вт 7-05-13 : 18-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hl2user писал(а):

Peplove, интересный экскурс, здорово)
А делать с ним... Ну, разве его можно за много продать?) Сколько просить?
Комплектация, получается, бокс. Стандартный маленький радиатор и кулер.

Если сумма небольшая, то я оставлю, наверное. "Прозапас, если этот спалю" Very Happy
Ну, на самом деле просто, может, ещё откуда-нибудь какая-нибудь материнка перепадёт, а там и какая плашка ОЗУ подтянется, и.. Ну, как это бывает)
Соберётся условно "печатная машинка для бабушки").

Так или иначе, если там рублей 300 всего, то пусть лежит.


Ну логично,пусть лежит,есть-пить не просит а за "дёшего" тоже смысла нет скидывать.Второй системник у меня так же вот со временем собрался Very Happy (сначала появился проц Athlon Х2 5200+ потом досталась мать Asus M2N-MX,проц(одноядерный Семпрон LE 1250)и память2х512,позже пришли БП и корпус, DVD был уже в итоге всё собрал воткнул HD4550 в итоге получился неплохой комп для родни ,что касаемо моего конфига для моих нужд хватает с избытком и Athlon Х3 450 и ниодна игра (в том числе и С3) ещё не завизжала о "нехватке производительности" ну а если уж станет нехватать то включу 4ое ядро(пока хватает сижу на 3х ядернике меньше жрёт и тепла выделяет) Very Happy
Всем добра,и с 9 мая ветеранов и труженников тыла.



.jpg
 Описание:  
 Размер файла:  337.77 KB
 Просмотрено:  313 раз(а)

.jpg

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
hl2user
maggot
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Вт 7-05-13 : 20-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Peplove, раз уж предаваться воспоминаниям, то поведаю и свою подобную историю)
Одну такую печатную машинку я уже собирал для матери) Обновлял-обновлял железо.. Тогда это было, знаете, как переход с Duron 800Mhz на какой-нибудь Sempron 1600 (примерно)..)
С GFMX440 на FX5200... А потом 9600GT)..

В общем, когда эта машинка совсем издохла, вторую жизнь честно отпахав несколько лет, - распродал "за пиво" что оставалось полуживое, и тогда уже взяли какой-то из самых дешманских ДНСовских системников, сугубо "офисного" уклада. Не стал БУ собирать в угоду надёжности и новизны. Работа родительская требовала.

Никаких проблем, тихий, маленький, слабенький, Word и Exel для рабочих нужд тянет, и мультики внукам (тобишь моим племянникам) на телевизор транслирует, - работает в качестве DVD, ну и мне как "аналог PS2" Smile )

Сейчас же думаю дособирать себе вторую машинку. Особой нужды нет, но... "Чтобы было" очень хочется).

Так что, и я думаю, не буду продавать. Пусть лежит до лучших времён.
Word и Half-Life 2 он потянет на отлично, а большего и не нужно).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Peplove
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вт 7-05-13 : 20-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hl2user писал(а):
Peplove, раз уж предаваться воспоминаниям, то поведаю и свою подобную историю)
Одну такую печатную машинку я уже собирал для матери) Обновлял-обновлял железо.. Тогда это было, знаете, как переход с Duron 800Mhz на какой-нибудь Sempron 1600 (примерно)..)
С GFMX440 на FX5200... А потом 9600GT)..

В общем, когда эта машинка совсем издохла, вторую жизнь честно отпахав несколько лет, - распродал "за пиво" что оставалось полуживое, и тогда уже взяли какой-то из самых дешманских ДНСовских системников, сугубо "офисного" уклада. Не стал БУ собирать в угоду надёжности и новизны. Работа родительская требовала.

Никаких проблем, тихий, маленький, слабенький, Word и Exel для рабочих нужд тянет, и мультики внукам (тобишь моим племянникам) на телевизор транслирует, - работает в качестве DVD, ну и мне как "аналог PS2" Smile )

Сейчас же думаю дособирать себе вторую машинку. Особой нужды нет, но... "Чтобы было" очень хочется).

Так что, и я думаю, не буду продавать. Пусть лежит до лучших времён.
Word и Half-Life 2 он потянет на отлично, а большего и не нужно).


Хех а для работы в офисных приложениях,лазанья по соц сетям и просмотра фильмов (онлайн) особых мощей и не трэба.У родни до того как я собрал им машинку вообще стоял 4 пень(3Ггц с ГТ) неплохой агрегат(жутко дорогущий на момент покупки в далёком 2003 Very Happy ) и его хватало им с избытком,правда в последние пару лет он стал сдавать(стал очень подтупливать в интернете и особенно на флэш анимации),по этому и собрал более шустрый из того что было.От "Святого Интеля" я открестился сразу при сборке что себе, что родне ибо непомерно завышены у них цены на их продукцию,нет конечно они в "Переди Планеты всей" в плане производительности процессоров,но для рядового юзверя это нафиг не нннадо,ибо в большенстве своём всё это будет простаивать большую часть времени,а для "ЭГО" комп собирать нет желания.(Да и дениг особо то же Very Happy )

Вообщем оставляй соберёшь что нить на нём. Very Happy зер гуд
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
weer
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 7-05-13 : 23-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Peplove писал(а):
просмотра фильмов (онлайн) особых мощей и не трэба

ну это смотря с каким вы качеством смотреть привыкли
декодирование full hd x264 самого простого профиля требует P4 2.8ГГц

причем на практике хочу сказать, что в реальности просмотр full hd видео на таком процессоре удовольствия не доставляет - пропуски кадров все таки бывают
тут варианты или декодировать на видеокарте, либо ставить что ни будь не менее чем Pentium D c 2-мя ядрами

ну а если уж вообще далеко ходить, то смотреть видео приятно используя madvr
элементарная задача правильного (без рывков) конвертирования 24fps->60fps для видео full hd в реальном времени даже на core7 не может быть выполнена....

вот вам и "кино на стареньком системнике" Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Вт 7-05-13 : 23-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну не знаю. У меня на п4 630 не все 720 рипы шли без лагов то. 1080 никакие не показывали.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
weer
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 7-05-13 : 23-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath
видюха с поддержкой DXVA за 300р типа HD3450 и плеер с поддержкой DXVA, например, MPC-HC - 1080p можно смотреть даже на одноядерном селероне
перемотка удовольствия доставлять не будет Smile
но при просмотре тормозов не будет
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Ср 8-05-13 : 00-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дак это когда было. Вроде тогда dxva кривое было и половина рипов не воспроизводилось нормально.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Peplove
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 8-05-13 : 16-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

weer писал(а):
Peplove писал(а):
просмотра фильмов (онлайн) особых мощей и не трэба

ну это смотря с каким вы качеством смотреть привыкли
декодирование full hd x264 самого простого профиля требует P4 2.8ГГц

причем на практике хочу сказать, что в реальности просмотр full hd видео на таком процессоре удовольствия не доставляет - пропуски кадров все таки бывают
тут варианты или декодировать на видеокарте, либо ставить что ни будь не менее чем Pentium D c 2-мя ядрами

ну а если уж вообще далеко ходить, то смотреть видео приятно используя madvr
элементарная задача правильного (без рывков) конвертирования 24fps->60fps для видео full hd в реальном времени даже на core7 не может быть выполнена....

вот вам и "кино на стареньком системнике" Smile


Ну так старенький он был но мощненький Р4 3.0Ghz HT, 2Gb мозгов в дуале и HD 3450 как раз таки видюха для просмотра скачанного full hd видео ,большего и не требовалось (он даже современные игры тянул ,тужился но тянул,правда что бы поиграть в некоторые пришлось шаманить с настройками видюхи,отключать динамические тени, блюр и тд и тп,Кризис 2,CoD BlackOps тянул без шаманства Very Happy )Ну а на счёт перемотки и пропуска кадров было такое на Athlon x2
собранном мной на замену ,пока сидели на встройке GF-6150,воткнул HD4550 всё как рукой сняло. Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :) Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3
Страница 3 из 3

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы