adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Выбор процессора
На страницу 1 2 3
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)
Автор Сообщение
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 3-05-13 : 20-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

после смены проца . винды переустанавливать не надо будет . может только дрова матери придется переустановить
http://novosibirsk.technopoint.ru/catalog/76/124453/

тут чуток дешевле. но это если живешь рядом.
сегодня туда ездил за охладой на видюху с обьгэса. умотался.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
hl2user
maggot
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Пт 3-05-13 : 22-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ATX555 писал(а):
Что на фото с памятью плоховато

А чёрт знает, ну, какая есть





Эта кинкстон и хюникс идентичны друг другу по характеристикам.

Всё очень плохо?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Peplove
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вс 5-05-13 : 20-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hl2user писал(а):
ATX555 писал(а):
Что на фото с памятью плоховато

А чёрт знает, ну, какая есть

Эта кинкстон и хюникс идентичны друг другу по характеристикам.

Всё очень плохо?


На фотке - видать что два модуля общаются на своём минимуме 266=533.
В биосе выстави принудительно частоту в 400,что бы было 800. Cool
Да и ещё вопросик нахрена тебе такой файл свопа на7ке?Она вообще с ним плохо работает в отличие от Хр,ибо юзает только оперативку.Можно ограничить 1гб да и то дофига максимум что сьедала у меня ось с виртуалки ~ 60-80 мб. Very Happy
Последний раз редактировалось: Peplove (Вс 5-05-13 : 20-21), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
weer
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 5-05-13 : 20-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ATX555 писал(а):
Я думал, что обычные кондёры по питалову проца уже и не ставят - только твёрдотелы...
А эти быстренько вспухнут при превышении допустимых токов, даже если ключи выдержат (а они скорее всего и 125Вт выдержат).

конденсатору по определению сила тока не важна.
другой вопрос - температурный режим.
факт остается фактом - от 125вт процессоров электролитические кондеры пухнут с перегрева

hl2user писал(а):
Теперь можно идти за 640-645м Атлоном?)

разница в быстродействии между 640 и 645 - несколько процентов.

645 отсутствует в списке протестированных (поддерживаемых) процессоров

смысла брать 645 нет. бери 640 и не грей голову

в продаже 640 имеется
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6206413&hid=91019&text=athlon%20x4%20640&srnum=32
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
hl2user
maggot
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Вс 5-05-13 : 21-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

weer, благодарю. И разница в цене у них 100р. всего. Термопасту куплю получше).
На днях схожу за 640м.

Peplove, а!? Ох, ну, я это.. Разбирался бы ещё)
Окк, покопаюсь.

UPD:
Нажмите сюда, чтобы просмотреть текст


Щёрт побери, и точно
Peplove писал(а):
видать что два модуля общаются на своём минимуме 266=533

Полагаю, это произошло после встречи разных планок. Всмысле, разных производителей, или типа того.. Впервые с таким сталкиваюсь.
Я Кингстон около полугода назад воткнул, и не замечал разницу даже).

Поправил вот:



Спасибо, что заметили) зер гуд



Peplove писал(а):
Да и ещё вопросик нахрена тебе такой файл свопа на7ке?

Один из способов решения проблем фризов с какой-то игрулей [Skyrim, если память не изменяет], - её плохая оптимизация компенсировалась несколькими способами. Не помню уже, что помогло, давно это было, но натанцевал с бубном тогда, заработало нормально).
Объём не критичен, пёс с ним. В скором времени найду новый хард, с фотографиями место уходит стремительно.
Последний раз редактировалось: hl2user (Вс 5-05-13 : 21-24), всего редактировалось 2 раз(а)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 5-05-13 : 21-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

weer писал(а):
в продаже 640 имеется
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6206413&hid=91019&text=athlon%20x4%20640&srnum=32

На 100 руб дешевле Smile.
http://novosibirsk.dns-shop.ru/catalog/i120072/processor-amd-athlon-ii-x4-640-30-ghz-2mb-socket-am3-oem.html#description
Или в этом на 140 руб дешевле:
http://novosibirsk.e2e4online.ru/shop/catalog/item/?id=179596
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
hl2user
maggot
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Вс 5-05-13 : 21-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello, в ДНС на Титова сгоняю, мне туда (со Станиславского) ближе и быстрее всего)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 5-05-13 : 21-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

зер гуд
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
weer
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 5-05-13 : 22-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hl2user писал(а):
Термопасту куплю получше).

термопаста не бывает "получше"
есть одна=правильная, называется АЛСИЛ
и все остальные=говно

например, паста на боксовых интеловских процессорах высыхает через 5 лет. АЛСИЛ неоднократно попадался по 10 лет, и консистенция у него после такого срока - как 5 мин назад из тюбика выдавили
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Вс 5-05-13 : 22-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

weer писал(а):
есть одна=правильная, называется АЛСИЛ

Ага, хорошо ей притирать крышку проца к кулеру lol
weer писал(а):
например, паста на боксовых интеловских процессорах высыхает через 5 лет.

Сомнительный недостаток. Не поменять пасту за 5 лет это нужно слегка с головой не дружить.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 5-05-13 : 22-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

weer писал(а):
hl2user писал(а):
Термопасту куплю получше).

термопаста не бывает "получше"
есть одна=правильная, называется АЛСИЛ
и все остальные=говно

например, паста на боксовых интеловских процессорах высыхает через 5 лет. АЛСИЛ неоднократно попадался по 10 лет, и консистенция у него после такого срока - как 5 мин назад из тюбика выдавили

всегда пользуюсь залман пастой в путыльках с кисточкой нареканий нет . алсил не катит пробовал один раз высыхает превращается в песок.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
hl2user
maggot
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Вс 5-05-13 : 22-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята-ребята.. Не ругайтесь ._.
Пожалуйста, дайте мне ДНС-ссылочку на хорошую пасту. Мне не нужна самая лучшая, мне нужна просто "не совсем говно" или "ну вот эта так и быть сойдёт". Ибо я видел эти цены.. И немного сомневаюсь в их адекватности.
Так что - и чтобы не за миллион рублей.

Ведь мой карман, он.. Он очень нежный, и от любых непредвиденных воздействий моментально сдувается.

PS
Пойду за процем и пастой завтра днём.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
hl2user
maggot
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Вс 5-05-13 : 22-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

weer писал(а):
есть одна=правильная, называется АЛСИЛ

http://novosibirsk.dns-shop.ru/catalog/i22307/termopasta-alsil-3-v-shprice-3gr.html
Оно?
По цене шикарно. Отзывы не радуют ._.


UPD:
Вот эта или этане сгодится?
(склоняюсь к последней)
Я ещё смотрю, чтобы в магазине на Титова была.
Лень-матушка)

Уверен, можно подобрать годную, поди уж нет какой-то единственно-верной.
Последний раз редактировалось: hl2user (Вс 5-05-13 : 22-58), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 5-05-13 : 22-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://novosibirsk.dns-shop.ru/catalog/i22307/termopasta-alsil-3-v-shprice-3gr.html С 2000 года пользуюсь, ни разу не подводила и хранится хорошо - иной раз и на три года одного шприца хватало, ну а чтобы один и тот же процессор повторно мазать (Если конечно не переносишь на другую матплату) такого не было.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
hl2user
maggot
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Вс 5-05-13 : 23-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello, ну, вот об этом Алсиле и речь. Что не сильно-то её хвалят ._.
Не верить ДНС-комментаторам?)

Да и, я вот подумал
Может, мне всё-таки накинуть какие-нибудь ~100р., но сделать процессор на пару градусов холоднее?..
Тем более, что у меня система охлаждения без особенных изысков.

Вот эта: http://novosibirsk.dns-shop.ru/catalog/i133198/termopasta-arctic-cooling-mx-2-v-shprice-4gr.html#opinion
сойдёт? Если да, давайте её и намажу.
Тем более, что врядли вспомню, что её "надо бы обновить" через какое-то время).
Лучше долговечней.

~200р. для термопасты - терпимо, 300 - многовато, 100 - мало доверия.
Маркетологи неплохо воздействуют на мою психику =_=
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 5-05-13 : 23-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тогда уж лучше КПТ-8. Идеальная паста. Но её в тюбике уж больно много, аж 125г. Можно по шприцам рассовать и собственный магазин открывать. Smile. Но если в открытках заказывать и получать в отделе выдач (Титова10/1), то и ехать не надо и сэкономить можно (там она 225 руб.). А в DNSe больше 300руб.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Вс 5-05-13 : 23-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://novosibirsk.e2e4online.ru/shop/catalog/item/?id=169694
Бери и не парься. Только перед намазыванием шприц положи в стакан с кипятком, иначе нифига намазать не сможешь.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 6-05-13 : 00-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://novosibirsk.dns-shop.ru/catalog/i22306/termopasta-zalman-35-gr.html

Достоинства:
Кисточка в комплекте, очень удобно.
Недостатки:
Мало, хватает на 3-5 раз. Лучше бы в тюбике.
Комментарий:
Не высохла в банке за 4 года. Недавно откопал и нанес по новой.

один из коментов.

сам пользуюсь ей доволен на все 100%
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 6-05-13 : 09-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

weer писал(а):
конденсатору по определению сила тока не важна.
lol
Ох, уж эти сказочники... ©
weer писал(а):
от 125вт процессоров электролитические кондеры пухнут с перегрева
Да, там лавинообразный процесс (на высокочастотных составляющих).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
hl2user
maggot
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Пн 6-05-13 : 11-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, это какое-то счастье)

Нажмите сюда, чтобы просмотреть текст

Было:



Стало:



Счастья полные штаны)



Мне продали BOX, кстати. Не знаю, по ошибке ли..
Ну, как "бокс".. Гордое слово. Простенький радиатор и кулер, - точно такие же, как у меня стояли на прежнем процессоре. Воткнул его, - комп тише стал).
Промазал пастой MX-4.

Всё завелось без проблем. Дефолтнул биос (и заново выставил частоту памяти, да Smile ), венда загрузилась, сказала, что установила новое оборудование и попросила перезагрузку.
Сейчас пойду во всякие игробенчмарки)

Спасибо всем отписавшимся, без вас я бы не разобрался. Вы мне очень, очень помогли.
зер гуд спасибо!


UPD:
Производительность заметно выросла. Ничего нигде не подлагивает.
Докрутил до максимума настройки в Skyrim, играется без намёков на подтормаживания на 1920; установил главный бенчмарк всея Руси - Crysis 3, и вот тут на максимуме уже ~15fps в жарких местах. В тиши, если в стену смотреть, около 30-40. На средних играется без проблем, очень плавно (и разницу в этих настройках мой неискушённый глаз особо не замечает).
Всё-таки, переоценивать эту железку тоже не стоит).

Температура 49 градусов после получаса в Crysis 3, темп. каждого ядра показывается несколько меньше.
Кулер в этом бенчмарке крутится как бешеный, конечно). Думаю, надо будет поставить нечто побольше, а то под нагрузкой как самолёт, с моим прежним такого не было.

Нажмите сюда, чтобы просмотреть текст

PS
Код:
--------[ Суммарная информация ]----------------------------------------------------------------------------------------

    Компьютер:
      Тип компьютера                                    ACPI x64-based PC
      Операционная система                              Microsoft Windows 7 Ultimate
      Пакет обновления ОС                               Service Pack 1
      Internet Explorer                                 8.0.7601.17514
      DirectX                                           DirectX 11.0
      Имя компьютера                                    HL2USER (hl2user)
      Имя пользователя                                  hl2user
      Вход в домен                                      HL2USER
      Дата / Время                                      2013-05-06 / 13:38

    Системная плата:
      Тип ЦП                                            QuadCore AMD Athlon II X4 640, 3000 MHz (15 x 200)
      Системная плата                                   ASRock N68-S  (2 PCI, 1 PCI-E x1, 1 PCI-E x16, 2 DDR2 DIMM, Audio, Video, LAN)
      Чипсет системной платы                            nVIDIA nForce 7025-630a, AMD K10
      Системная память                                  4096 Мб  (DDR2-800 DDR2 SDRAM)
      DIMM1: Kingston                                   2 Гб DDR2-800 DDR2 SDRAM  (6-6-6-18 @ 400 МГц)  (5-5-5-15 @ 333 МГц)  (4-4-4-12 @ 266 МГц)
      DIMM2: Hynix HYMP125U64CP8-S6                     2 Гб DDR2-800 DDR2 SDRAM  (6-6-6-18 @ 400 МГц)  (5-5-5-15 @ 333 МГц)  (4-4-4-12 @ 266 МГц)
      Тип BIOS                                          AMI (04/21/10)
      Коммуникационный порт                             Последовательный порт (COM1)
      Коммуникационный порт                             ECP-порт принтера (LPT1)

    Отображение:
      Видеоадаптер                                      NVIDIA GeForce GTX 550 Ti  (1048256 Кб)
      Видеоадаптер                                      NVIDIA GeForce GTX 550 Ti  (1048256 Кб)
      Монитор                                           LG W2243 (Analog)  [22" LCD]  (20073539)

    Мультимедиа:
      Звуковой адаптер                                  VIA VT1705 @ nVIDIA nForce 7025-630a (MCP68SE) - High Definition Audio Controller
      Звуковой адаптер                                  Контроллер High Definition Audio (Microsoft) [10DE-0BEE] [NoDB]
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :) Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3
Страница 2 из 3

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы