adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Стоит ли заморачиваться китайскими андроидами?
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ГАДЖЕТЫ И СРЕДСТВА СВЯЗИ
Автор Сообщение
Romani
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 20-04-13 : 19-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня Galaxy s3, но что-то хочется взять XIAOMI M2, фарш мощнее, лютая прошивка. Я бы M2 рекомендовал, это не нонейм какой-то.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
VictorNsk
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 20-04-13 : 20-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все нормально определяется на I9100
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Iskander.nsk
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 20-04-13 : 22-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr
Цитата:
В 4ом андроиде эту функцию выпилили

Да нормально всё на галакси табе 7.7 работает в связке с вин7, подключаешь, грузятся драйвера и всё, сьёмное устройство в моем компьютере. Хотя может при неустановленном киесе работать не будет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
VictorNsk
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 20-04-13 : 22-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Работает и без Kies
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
raidn
Гуру
Предупреждений : 6
СообщениеДобавлено: Сб 20-04-13 : 23-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

r21514 писал(а):
raidn писал(а):
Тогда однозначно не стоит заморачиваться.
Т.е. брать брэндовый в магазине с гарантией, а не китай?



Да,именно,я всякие такие китайцы в руках держал и пользовался, сразу скажу просто звонить можно,но по внешним всем характеристикам не очень и раздражает тач тупой и иногда подвисания непонятные Sad может это только мне так конкретно не повезло. Хотя Galaxy по моему не вариант, на один раз уронить Very Happy к тому же у второго как по мне так со связью было не очень, т.е. в подвал спускаешься и все связи нет а второй телефон нокиа прекрасно ловит. Не знаю как там у третьего с этим дела обстоят.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
HunT
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Вс 21-04-13 : 12-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возьми Jiayu G3 или если есть деньги MEIZU MX2
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 21-04-13 : 12-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr писал(а):
В 4ом андроиде эту функцию выпилили, т.к. переделали механизм работы с внутренней памятью.

ничего там не выпилили...

ProFfeSsoRr писал(а):
самсунгов все неплохо, но вот на Note II например нет доков по HDMI, так что вряд ли он когда-нить заработает на альтернативных прошивках.

обычно не совсем так. драйверы пишут производители, которым до сторонних прошивок как правило дела нет. люди от похожих устройств или от других устройств с таким оборудованием берут драйверы и адаптируют.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
r21514
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 21-04-13 : 12-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HunT писал(а):
Возьми Jiayu G3 или если есть деньги MEIZU MX2
У Meizu слишком переделанный Android, опять microsim. Клон Galaxy выходит и цена почти такая же. Jiayu G3 официально не продаётся, а тут советуют с гарантией брать.
Склоняюсь к чему-нибудь из Fly IQ44x - по начинке (MTK) и цене выходит китай, зато местная гарантия.
Эти Fly оказывается на 3-ем месте по продажам после Samsung и Nokia (LG на 4-ом), т.к. юзеры в массе чайники думаю стоковая прошивка в них юзабельна и можно обойтись без перепрошивок.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
HunT
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Вс 21-04-13 : 14-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Микросим дубликат в офисе любого оператора 50-150 рублей. Гарантию на год дают, я думаю заводской китаец всяко год проработает, с гарантией или без нее.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
kender
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 21-04-13 : 18-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

r21514 писал(а):
Склоняюсь к чему-нибудь из Fly IQ44x - по начинке (MTK) и цене выходит китай, зато местная гарантия.
Эти Fly оказывается на 3-ем месте по продажам после Samsung и Nokia (LG на 4-ом), т.к. юзеры в массе чайники думаю стоковая прошивка в них юзабельна и можно обойтись без перепрошивок.

Купил Fly в октябре, чуть помучил, установил понравившиеся лончер и звонилку и отдал маме. До сих пор - полет нормальный, нареканий нет. Изредка обновляю ДубльГис и все.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
r21514
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 3-05-13 : 15-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купил я совершенно неожиданно Digma IdxD4 (он же Newman N1).

По сравнению с другими китайскими телефонами на MTK6577 (взять те же Fly) за 4990 руб я получил экран IPS 960*540, 1 гиг оперативки, камеру со вспышкой (фонарик нужная вещь) и фокусом.

Звук увеличил через инженерное меню, в принципе всё устраивает. Малый размер батарейки поди переживу. Если нормально втянусь в Android, то когда Digma сдохнет, куплю что-нибудь приличное Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
icemind
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 5-05-13 : 15-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

r21514

напиши свой обзор/отзывы
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
kovaikin
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Вс 5-05-13 : 17-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Newman N1 покупал Маме, ей очень нравится dance oop
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Lorika_hi
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 15-05-13 : 22-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня FLY IQ4441
Для меня чуток великоват правда, сама бы выбрала наверное поменьше размером, но это подарок после того как у меня умер другой китаец (китайский китаец купленный по чесноку в Китае =) ) в результате негуманного с ним обращения. (не раз тонул, падал кучу раз и т д , но собирала, сушила , заставляла работать)

Хотя в большом экране свои плюсы.
Фонарик, фото, видео, вай-фай, GPS , установила яндекс диск , скайп, 2гис, офис , радио, телевизор , антивирусник установлен, игрушки не играю, быстрый, отзывчивый. В общем я не могу придумать что там не хватает.
Кстати, если не пользую доп девайсы, то на режиме телефон зарядки хватает на 6-7 дней.
Единственный недостаток трудно найти чехол по размеру.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
JASJAS
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 15-05-13 : 22-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lorika_hi писал(а):
чуток великоват

А кстати, кто-нибудь искал активно аппараты с 3,5-4" экранами (но не менее 800х480), новые модели, конечно? Есть они такие в природе, или одни лопаты "фуллхд-ретина-вау-супер" выпускают?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
kender
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 16-05-13 : 01-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JASJAS писал(а):
А кстати, кто-нибудь искал активно аппараты с 3,5-4" экранами (но не менее 800х480), новые модели, конечно? Есть они такие в природе, или одни лопаты "фуллхд-ретина-вау-супер" выпускают?

Есть. Из новинок достаточно компактны (компактнее того же Fly) Alcatel One Touch Star 6010 и LG Optimus L5 II Dual E455. Оба 4", 480х800, один IPS, другой AMOLED.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
JASJAS
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 16-05-13 : 02-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алкатель вполне ничего себе, надо посмотреть в МТС. Если с одной симкой будет. Две микросимки ну нафиг не надо.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ГАДЖЕТЫ И СРЕДСТВА СВЯЗИ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 2 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы