adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Стоит ли заморачиваться китайскими андроидами?
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ГАДЖЕТЫ И СРЕДСТВА СВЯЗИ
Автор Сообщение
r21514
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 19-04-13 : 11-59    Заголовок сообщения: Стоит ли заморачиваться китайскими андроидами? Ответить с цитатой

Помирает у меня телефон на WM6, совсем плох стал. Думаю вот Андроид купить. Финансовый вопрос вторичен. Я в курсе технической стороны дела (рекавери, рут и прочее), но не хотелось бы возиться, лень-матушка вообще ппц, хочу быть тупым юзером. Игры не нужны, нужен браузер, просмотр видео, приличный звук, большая батарейка. Внешний вид по барабану.

Стоит ли смотреть что-то на MTK6589 типа ZP810? Или локализованную поделку Fly (типа IQ446)? Или для моих нужд сгодится и более дешёвые варианты на MTK6577?

Или забить и взять Galaxy?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 19-04-13 : 12-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

r21514
ну разница в цене какая выходит? в случае китайцев это как правило изначально качество ниже, плюс отсутствии гарантии. судя по тому что у вас до сих пор wm6, то телефон вы менять не особо любите, я думаю надо что-то на большую перспективу брать.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
r21514
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 19-04-13 : 12-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разница китай/fly vs galaxy в 2 раза получается.

Ну WinCE/WinMobile это как XP, там весь софт 10 лет был совместим, а Google выпекает версии Android как горячие пирожки, тут полюбому придётся чаще менять, что, конечно, печально.

Забыл ещё момент, у Galaxy большой минус - микросим.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexlin
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 19-04-13 : 13-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если финансовый вопрос вторичен то SAMSUNG или iPhone. Я например уже наигрался в свое время в андроид и мне нужен стал качественный надежный телефон для инета и звонков моя выбор пал на айфон, о чем я ни разу не пожалел. Если нужен постоянный серфинг и большой экран то самсунг. Мне кажется все просто и проверено годами.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 19-04-13 : 13-45    Заголовок сообщения: Re: Стоит ли заморачиваться китайскими андроидами? Ответить с цитатой

r21514 писал(а):
хочу быть тупым юзером.
Для этого существуют Айфоны.
r21514 писал(а):
Или забить и взять Galaxy?
Если устраивала Винда, то чего-бы на W8 не взять?

Андроид реально для тех, кто хочет отобрать и установить нужные ему приложения, настроить-оформить всё под себя так, как хочется/получится.
Т.е. это непрекращаемый детальный тюнинг и апгрейд.
Хотя ребёнок пользуется вот таким смартом без всяких апдейтов и ни на что меньшего размера или большей производительности менять не хочет пока (3D-обзорные фотки легко получаются, я аж удивился, что с первого раза так), в поездке поездом в Москву с двумя СИМками тоже проявил себя отлично (Мега - для инета, Билайн - для разговоров в роуминге).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ZeppMan217
217%
СообщениеДобавлено: Пт 19-04-13 : 13-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

r21514 писал(а):
Финансовый вопрос вторичен

r21514 писал(а):
Разница китай/fly vs galaxy в 2 раза получается.

Так вторичен или нет?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexlin
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 19-04-13 : 13-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ATX555 Айфоны далко не для тупых юзеров. Ось сделана для людей которым не хочется забивать лишним время с адоптацие и прочим. А то что там все предельно просто так это достоинство а не недостаток.

У самого был дизаер с, хороший аппарат. Тут только на вкус и цвет.
Последний раз редактировалось: alexlin (Пт 19-04-13 : 13-57), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 19-04-13 : 13-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexlin писал(а):
Если нужен постоянный серфинг и большой экран то самсунг.
Если в инете картинки смотреть - тогда самсунг пойдёт, а вот тексты читать на таком экране - не самое хорошее занятие, там вместо пикселей сабпикселы, что снижает ровность конрастных переходов (ломаные края).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 19-04-13 : 13-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexlin писал(а):
Айфоны для тупых юзеров?!
В векторе пожеланий ТС - да!
alexlin писал(а):
Ось сделана для людей которым не хочется забивать лишним время с адоптацие и прочим. А то что там все предельно просто так это достоинство а не недостаток.
Вот вы и сами подтверждаете, что для адаптации и тонкой настройки не подходит, тогда по какому поводу возмущение?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
r21514
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 19-04-13 : 14-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ATX555 писал(а):
> хочу быть тупым юзером.
Для этого существуют Айфоны.
Не не не, Apple в печку. Телефон должен по USB определяться как флэшка и иметь дырку под SD, никакого iTunes, это даже не обсуждается Smile
ZeppMan217 писал(а):
Так вторичен или нет?
Ричард спросил "ну разница в цене какая выходит?" я и привёл разницу. А вопрос вторичен. Но с другой стороны если что-то не понравится, то обидно будет за 17-20 тыщ, 6-8 тыщ не так обидно Smile

Microsim ещё этот в Galaxy... C нормальным разъёмом вот LG Optimus L9 вижу.
Последний раз редактировалось: r21514 (Пт 19-04-13 : 14-05), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 19-04-13 : 14-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

r21514
а что за проблема с микросим? в крайнем случае адаптеры есть, будет у вас микросим - в него ее вставите и будет обычная симка
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
r21514
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 19-04-13 : 14-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В офис опсоса пилить менять (а то обрежу я наверняка криво), адаптер ещё искать... целое дело без гарантии успеха.

ATX555 писал(а):
Если устраивала Винда, то чего-бы на W8 не взять?
Новый Windows уже не Windows, а скорее родственник Айфона.Последний раз редактировалось: r21514 (Пт 19-04-13 : 14-18), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexlin
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 19-04-13 : 14-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да адоптации нет, что собственно считаю абсолютно ненужным для телефона. С другой стороны нехватает поле андроида некторых примочек.

Флудить больше не буду, думаю все выяснили)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 19-04-13 : 16-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

r21514 писал(а):
Новый Windows уже не Windows, а скорее родственник Айфона.
Мне тоже так показалось, но думал, что именно показалось, т.к. держал в руках всего пол часа - контакты попросили помочь перебросить.
Но вот оформление его жутко не нравится, если ещё нет возможности изменить, то...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
raidn
Гуру
Предупреждений : 6
СообщениеДобавлено: Сб 20-04-13 : 01-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А сейчас что за телефон у тс ???
offtop
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
r21514
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 20-04-13 : 10-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Glofiish x650
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
raidn
Гуру
Предупреждений : 6
СообщениеДобавлено: Сб 20-04-13 : 10-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда однозначно не стоит заморачиваться.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
serg504
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 20-04-13 : 12-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возьми http://www.ixbt.com/mobile/lg-nexus4.shtml ибо у меня Самсунг, а он виснет, и у многих такая бага, в СЦ говорят отключайте 3G и все ок.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
r21514
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 20-04-13 : 14-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

raidn писал(а):
Тогда однозначно не стоит заморачиваться.
Т.е. брать брэндовый в магазине с гарантией, а не китай?

serg504 писал(а):
Возьми lg-nexus4 ибо у меня Самсунг, а он виснет
Смущает микросим и отсутствие дырки под SD. Если LG, то скорее Optimus L9.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 20-04-13 : 19-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я в курсе технической стороны дела (рекавери, рут и прочее), но не хотелось бы возиться, лень-матушка вообще ппц, хочу быть тупым юзером.
увы - такого не бывает. У брендов родные прошивки забиты мусором, у китайцев уровень качества прихрамывает, хотя MIUI например очень симпатичная проша.

Со стороны прошиваемости на всякие альтернативные прошивки лучше всего дела обстоят у устройств Nexus и у девайсов Sony на Qualcomm процах - по ним больше всего документации и всякие Cyanogen'ы активно развиваются. У самсунгов все неплохо, но вот на Note II например нет доков по HDMI, так что вряд ли он когда-нить заработает на альтернативных прошивках.

Цитата:
Если устраивала Винда, то чего-бы на W8 не взять?
потому что Андроид как раз намного ближе к WinMo (та же кастомизируемость всего и вся), а современная WP - это вообще непонятно что.

Цитата:
В офис опсоса пилить менять (а то обрежу я наверняка криво), адаптер ещё искать
нафига адаптер? Я резал уже 2 раза, все просто (ибо взял Note 2 - разрезал - уронил, разбив экран - сдал в ремонт и назад на первый Note ушел, пришлось симку у ОпСоСа просить, а халявно симки раз в месяц дают, вот теперь снова обрезал и жду мая, чтоб микро уже нормальную сходить взять Smile ).

Цитата:
Телефон должен по USB определяться как флэшка
ну тогда тебе путь на альтернативные прошивки, и то - с бубном. В 4ом андроиде эту функцию выпилили, т.к. переделали механизм работы с внутренней памятью. Вроде как-то на костылях её приделывают, но я не интересовался - по Wi-Fi все перекидываю, телефон в комп цеплял всего пару раз - когда изначально рутовал.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ГАДЖЕТЫ И СРЕДСТВА СВЯЗИ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 1 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы