adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Давайте поговорим о смартфонах (помогите выбрать)
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ГАДЖЕТЫ И СРЕДСТВА СВЯЗИ
Автор Сообщение
Romani
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 9-12-12 : 03-15    Заголовок сообщения: Давайте поговорим о смартфонах (помогите выбрать) Ответить с цитатой

Задумал сделать себе подарок )) Хочу суперовый смартфон, что бы полный фарш и космическая производительность. Цена конечно имеет значение, но не сильно ограничена( 10.000-25.000, ну край 30.000 ).
О чем я думаю:
Samsung Galaxy S III - великоват, и цена/фарш кажется не соответствуют.
HTC One X - Мне нравится, что он на NV Tegra 3 , однако не уверен, круто ли это на фоне других решений)) Есть большой минус - это несъёмная батарея.
HTC One X+ - тоже самое но покруче.

Аппаратов море, глаза разбегаются.
В основном требования банальные, много оперативы(~2gb, такие есть вообще? ) мощный процессор, хороший видеоускоритель.
Порекомендуйте что-нибудь, что из аппаратов стоит посмотреть, изучить характеристики/отзывы. Так же буду рад почитать ваши мудрые замечания и рекомендации относительно данной темы.

Кстати слышал что в феврале 2013 выйдет tegra 4, может стоит подождать?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 9-12-12 : 03-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотри в этой теме-мож что и подойдёт.
topic68555?sid=5215fec6935a17e9fa5a24d68c84d1b2
Лично я себе этот хочу
на Новый год взять
http://novosibirsk.dns-shop.ru/catalog/i157176/smartfon-highscreen-alpha-gtr.html
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
КВАЗАР
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 9-12-12 : 03-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ASUS Padfone 2, например.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
djlab
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 9-12-12 : 11-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Romani
Жена полгода работает в ****, руководителем отдела продаж, так у них штатными смартфонами и до неё и сейчас являются HTC-ники, за эти полгода я столько отзывов наслушался. ни об одной другой марке столько *авна не слышал. Да и сам попользовался параллельно, не понравилось.
У личный асеровский смарт (года 3 уже примерно) им она довольна больше чем HTC-шными.
Сейчас им одобрили переход на гнусмасы.
Romani писал(а):
выйдет tegra 4, может стоит подождать?

А зачем оно тебе? )

Сам с S3 сейчас хожу, и то лишь потому что упал подарком от вышеописанного отдела, сам же до подарка, после покупки планшета, сделал даунгрейд на обычный двухсимочный телефон.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 9-12-12 : 12-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HTC загрузчики так до сих пор и блокирует? Если да, то нафиг они не нужны.

Цитата:
сам же до подарка, после покупки планшета
и теперь с собой таскаешь 2 устройства вместо одного?

Цитата:
Хочу суперовый смартфон, что бы полный фарш и космическая производительность
Samsung Note 2. Альтернатив ему нет. Если брать в Европе, то ценник нормальный: http://www.computeruniverse.ru/products/90480584/samsung-galaxy-note-2-n7100-16gb.asp
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 9-12-12 : 12-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr писал(а):
Если брать в Европе, то ценник нормальный: http://www.computeruniverse.ru/products/90480584/samsung-galaxy-note-2-n7100-16gb.asp

А что вот это за штука? Нереальные цены. Или обман какой?
http://mobile.molotok.ru/samsung-galaxy-note-ii-123622?buy=1&change_view=1&order=p&gclid=CIKU8YjHjLQCFbB3cAod2WkATg
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
djlab
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 9-12-12 : 12-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr писал(а):
и теперь с собой таскаешь 2 устройства вместо одного?

Я не вижу необходимости быть круглосуточно онлайн. Мне хватает телефона, планшет лежит в авто.
ДА и ни у кого её нету этой необходимости, что бы не придумывали.

ps Даже сейчас с S3 ни разу ещё не выходил в интернет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Iskander.nsk
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 9-12-12 : 13-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr
А я таскаю два устройства, причём не напрягаясь. Планшет 7' в сумке, телефон на поясе. Машину я не хочу, поэтому «всё своё ношу с собой».
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
djlab
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 9-12-12 : 13-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iskander.nsk
и ещё мне нравятся такие как проф, типа 2 устройства таскать не удобно, а 5-дюёмовый телефон - это просто ппц как удобно Smile
Да кстати, в фотосумке есть карман под планшет, но я его с собой не беру, не вижу смысла.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Iskander.nsk
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 9-12-12 : 14-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

djlab
А вот мне помогло недавно. Сфотографировал стену в jpg, перебросил на планшет и отправил по почте дизайнеру, который не мог подъехать чтобы одобрить фактуру.
ЗЫ Может большой телефон и был бы удобен, но зрение уже не позволяет, да и показывать фотографии заказчикам лучшее на большом дисплее.
ProFfeSsoRr писал(а):
Samsung Note 2. Альтернатив ему нет.

Согласен. Самсы конечно сволочи, поддержки устройств почти никакой, но флагманы у них по железкам самые продвинутые.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
CyberHunter
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 9-12-12 : 15-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nexus 4 конечно, но там есть тараканы. Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
massatom
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Вс 9-12-12 : 18-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Либо ждать весны, когда S3 станет в пределах 30 тысяч (потому что выйдет S4), либо... А что, разве S3 нет в пределах 30 т., если брать с минимальным объёмом встроенной памяти?

С оперативкой в 2 ГБ только-только должны скоро появиться модели (скорее всего, весной). Причём у всех основных производителей сразу (исключая Эппл, конечно).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
djlab
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 9-12-12 : 18-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

massatom писал(а):
С оперативкой в 2 ГБ только-только должны скоро появиться модели

в смысле только только? а упомянутые тут гнусмас, асус,, нексус? не? не появились ещё?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
massatom
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Вс 9-12-12 : 18-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

djlab
Ой. Вспомнил, что это я про модели, в которых ещё и Full HD экран. Для "что бы полный фарш".
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
djlab
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 9-12-12 : 18-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

massatom
что то с фуллХД тоже уже презентовано, скоро в продаже, только не помню даже производителя.
Только на кой оно? или народ скоро в качестве телефона будет >10 дюймовые чуши таскать?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
massatom
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Вс 9-12-12 : 18-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

djlab
5" (примерно такие будут у заявленных с экранами FHD) - это уже где-то максимум для телефона, который ещё можно подносить к уху. В принципе, такие экраны можно уместить и в нынешние корпуса - сделать по минимуму окантовку и всё. А вообще, будущее за очками.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
CyberHunter
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 9-12-12 : 19-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вроде как S4 будет 5 дюймовый, а Ноут 3 - 7 дюймовый Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
massatom
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Вс 9-12-12 : 19-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CyberHunter писал(а):
а Ноут 3 - 7 дюймовый

Подносишь, такой, в метро растопыренными большим пальцем и мизинцем телефон к уху и говоришь такой: "Аллё?" Ну и телефон должен влезать в карман... да не во внутренний пиджака и только торцом, блин!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
CyberHunter
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 9-12-12 : 19-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну гарнитура в комплекте само собой Smile такая наверно:

http://www.ferra.ru/ru/techlife/news/2012/06/18/samsung-stylus-headset/
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 9-12-12 : 21-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
ДА и ни у кого её нету этой необходимости, что бы не придумывали
Да ну? Я постоянно, когда свободная минутка, читаю RSS. Которых за день по 200-300 сваливается, но и свободных минуток (очередь в столовую, пока че-нить компиляется-копируется, пока директор все подпишет и т.п.) набегает в течение дня достаточно. До покупки Note я на это тратил по 1-1,5 часа каждый вечер. Таким образом чистая экономия этого времени. Далее - опять же и во вконтакт я тоже успеваю вылезать в основном с телефона. К почте бывает удобно иметь доступ. В общем, я бывает дома комп не включаю, а так с телефона по всем сайтам и шарюсь. Этот пост я например с Note и написал Wink

Цитата:
Планшет 7' в сумке
у нас зима полгода почти, литиевые аккумы температуру меньше 0 не любят, сумка же остывает => не жалко убивать батарею планшета? Причем далеко не во всех планшетах её можно легко заменить.

Цитата:
Самсы конечно сволочи, поддержки устройств почти никакой
э? В каком плане? Прошивки делают нормально (причем радует, что тестовые утекают стабильно - я вот на тестовой JellyBean сижу, в ней почти все фишки Note 2 уже есть. Радует Smile ).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ГАДЖЕТЫ И СРЕДСТВА СВЯЗИ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 1 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы