adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
IPTV на телевизор
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаIPTV: ОБСУЖДЕНИЕ
Автор Сообщение
slavoklll
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пн 23-01-12 : 18-48    Заголовок сообщения: IPTV на телевизор Ответить с цитатой

Есть задумка в ближайшем будущем купить
Zyxel Keenetic Giga http://novosibirsk.dns-shop.ru/catalog/i138731/marshrutizator-zyxel-keenetic-giga.html
а так же тевизор SAMSUNG UE40D6530 http://novosibirsk.dns-shop.ru/catalog/i130274/televizor-led-40-samsung-ue40d6530.html
Так вот я хочу чтобы у меня на телевизоре показывало IPTV от Вебстрима без приставок(судя по описанию телик должен это уметь), а также без всяких заморочек смотреть HD фильмы из домашней сети. Реально ли это сделать?
Заранее благодарен

// сколько можно? НЕ СУЩЕСТВУЕТ ТЕЛЕВИЗОРОВ С ПОДДЕРЖКОЙ IPTV
Последний раз редактировалось: slavoklll (Ср 25-01-12 : 20-39), всего редактировалось 5 раз(а)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
kc_duke
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 23-01-12 : 19-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
slavoklll
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пн 23-01-12 : 19-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а HD по локалке то будет показывать?

// если на компьютер поставить специальный DLNA-сервер и расшарить в нём файлы то да

ок, спс
кстати если надумаю какую IP приставку лучше приобрести?

// кроме той что выдадут в ростелекоме никакая работать не будет
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
PILOT
Матёрый
СообщениеДобавлено: Пн 23-01-12 : 19-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

// писал(а):
сколько можно? НЕ СУЩЕСТВУЕТ ТЕЛЕВИЗОРОВ С ПОДДЕРЖКОЙ IPTV

как раз самсунги поддерживают, но нужны ухищрения.
Ставить виджет на телевизор или смотреть через медиасервер на компьютере/роутере. Естественно только нешифрованые каналы.
slavoklll писал(а):
а HD по локалке

Смотря какой HD, что поддерживает - будет.
Рипы по 1,5 гига точно покажет.

офф
Посмотрел на цену и вздрогнул 29000 за 32 дюйма.
Может лучше такой 42" за 24000
Если 3D и 400 Гц не важны принципиально.
У меня 42" смотрю с 2,5 метров и ни фига большим не кажется.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
s.e.m.p.e.r
Начинающий
СообщениеДобавлено: Чт 2-02-12 : 15-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На телик похуже SAMSUNG UE37D5500 смотрю IP-TV (Алтайский край).
Телик подключен к 4 портовому ADSL модему, настроенному
роутером. На телик установил доработанный виджет nStreamPlayer.
Впихал в него новый плейлист на основе ws-barnaul.m3u.
зер гуд
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Timonok
Эксперт
СообщениеДобавлено: Чт 2-02-12 : 16-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну зачем-же вводите в заблуждение человека. Можно! Для Zyxel Keenetic Giga есть шикарное приложение, которое в данный момент у меня стоит и отлично отрабатывает свой функционал. Вот ссылка xupnpd - DLNA сервер прямо на роутере, способный раздавать udp-потоки. Плейлист отлично кушает из ip-tv плеера, но подправить все равно придется ради эстетики. И еще одно - телевизор должен поддерживать функцию DLNA. Минус в этом случае один, на Зухеле будет стоять всего лишь "прокси" и обработки видео никакой. В моем случае это вылилось в то, что я не могу масштабировать каналы, остаются полоски по краям.
Если надумаешь, обращайся, помогу с настройкой.

Видео из сети смотрю в 1080 качестве по 30 гигов, также с помощью установки на компьютер DLNA сервера.

ЗЫ: У меня телевизор от LG.
ЗЫЗЫ: В этом Xupnpd есть еще несколько приятных ништяков, к примеру можно в плейлист добавить каналы с ютуба, группы с вконтакта и пр. ресурсов и смотреть видео оттуда прям с телека. Я например добавил топ ютуба, новинки ivi, +100500, TIХ. Кстате разработчик сервака наш соотечественник, и он регулярно выпускает обновления.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
slavoklll
Эксперт
СообщениеДобавлено: Чт 2-02-12 : 16-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ок, спс. Как куплю обязательно обращюсь preved
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
КУПИНЕЦ
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 2-02-12 : 17-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

topic62815
Всё будет работать! Ищи выше
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаIPTV: ОБСУЖДЕНИЕ Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы