adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Помогите с вводом адреса(smart TV)
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаIPTV: ОБСУЖДЕНИЕ
Автор Сообщение
КУПИНЕЦ
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 31-01-12 : 17-44    Заголовок сообщения: Помогите с вводом адреса(smart TV) Ответить с цитатой

Здравствуйте! Сразу скажу,НЕ ПИШИТЕ В КОММЕНТАХ,ЧТО ТАКОЕ НЕЛЬЗЯ ПРОВЕРНУТЬ. ЧИТАЛ НА ФОРУМАХ ДРУГИХ ПРОВАЙДЕРОВ ЧТО ТАКОЕ ВОЗМОЖНО(Например Электронный город). С приобретением телевизора с поддержкой Смарт ТВ задумался о просмотре на нём IPTV нашего провайдера. Прочитал что такое можно осуществить с помощью виджета Netplayer, установить то я его установил, а вот его настройка ввела меня в ступор,не могу ввести адрес. Смотрите фото ниже...(снизу-вверх)

// у нас нет такого плейлиста, там нужен какой-то специфический формат
// плейлист для ЭГ сделал какой-то шарящий в вопросе юзер, а не сам провайдер
// вообще пойди на форум ЭГ, возьми там плейлист и сам переделай под РТ



DSC_0068[1].JPG
 Описание:  Нужно добавить адрес( возможно я ошибаюсь,но думаю на плейлист)
 Размер файла:  677.97 KB
 Просмотрено:  288 раз(а)

DSC_0068[1].JPG


DSC_0066[1].JPG
 Описание:  Открываем...
 Размер файла:  708.66 KB
 Просмотрено:  284 раз(а)

DSC_0066[1].JPG


DSC_0065[1].JPG
 Описание:  Вот он-этот виджет
 Размер файла:  628.67 KB
 Просмотрено:  279 раз(а)

DSC_0065[1].JPG

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Timonok
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вт 31-01-12 : 20-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю как там у самсунга, я купил на неделе LG там такого виджета нет. IPTV прикрутил при помощи маршрутизатора zyxel keenetic, установив на него прокси преобразующий UDP в HTTP. Т.е. телевизор не понимает поток в лоб, а вот ссылки через прокси, которые стали иметь вид http://192.168.1.1:4022/udp/234.5.2.2:20000 кушает на ура. Думаю в вашем телевизоре таже проблема, и нужно рыть в сторону UDP over HTTP, во многих не самых дешманских роутерах она имеется по дефолту.

// да нет в самсунге проще, там прокси не нужно он udp понимает, нужно плейлист в формате XML специальный написать
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
КУПИНЕЦ
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 1-02-12 : 13-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Timonok писал(а):
Не знаю как там у самсунга, я купил на неделе LG там такого виджета нет. IPTV прикрутил при помощи маршрутизатора zyxel keenetic, установив на него прокси преобразующий UDP в HTTP. Т.е. телевизор не понимает поток в лоб, а вот ссылки через прокси, которые стали иметь вид http://192.168.1.1:4022/udp/234.5.2.2:20000 кушает на ура. Думаю в вашем телевизоре таже проблема, и нужно рыть в сторону UDP over HTTP, во многих не самых дешманских роутерах она имеется по дефолту.

// да нет в самсунге проще, там прокси не нужно он udp понимает, нужно плейлист в формате XML специальный написать

Спасибо! Но я сделал проще,почитав форумы,установил nstreamplayer, сделал на компе локальный сервер и засунул в этот плеер наш плейлист в m3u,(делал xml но получалось некорректно). Качество конечно...Хорошо хоть приставку не купил) спасибо!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Denis009
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 1-02-12 : 17-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КУПИНЕЦ писал(а):
Timonok писал(а):
Не знаю как там у самсунга, я купил на неделе LG там такого виджета нет. IPTV прикрутил при помощи маршрутизатора zyxel keenetic, установив на него прокси преобразующий UDP в HTTP. Т.е. телевизор не понимает поток в лоб, а вот ссылки через прокси, которые стали иметь вид http://192.168.1.1:4022/udp/234.5.2.2:20000 кушает на ура. Думаю в вашем телевизоре таже проблема, и нужно рыть в сторону UDP over HTTP, во многих не самых дешманских роутерах она имеется по дефолту.

// да нет в самсунге проще, там прокси не нужно он udp понимает, нужно плейлист в формате XML специальный написать

Спасибо! Но я сделал проще,почитав форумы,установил nstreamplayer, сделал на компе локальный сервер и засунул в этот плеер наш плейлист в m3u,(делал xml но получалось некорректно). Качество конечно...Хорошо хоть приставку не купил) спасибо!

Можно поподробней?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Timonok
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 1-02-12 : 18-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подробней можно найти тут. От этого способа я отказался т.к. в этом случае надо держать всегда компьютер включенным, а он у меня в целях энергосбережения в простое и на ночь в сон уходит.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 1-02-12 : 18-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сделал ещё проще-подключил к телеку цифровой видеоплеер, скачал туда плейлист и смотрю все каналы (за которые заплатил). Одно плохо-плеер дорогой, но я его купил пару лет назад и сейчас они подешевели.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
КУПИНЕЦ
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 2-02-12 : 16-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Denis009 писал(а):
КУПИНЕЦ писал(а):
Timonok писал(а):
Не знаю как там у самсунга, я купил на неделе LG там такого виджета нет. IPTV прикрутил при помощи маршрутизатора zyxel keenetic, установив на него прокси преобразующий UDP в HTTP. Т.е. телевизор не понимает поток в лоб, а вот ссылки через прокси, которые стали иметь вид http://192.168.1.1:4022/udp/234.5.2.2:20000 кушает на ура. Думаю в вашем телевизоре таже проблема, и нужно рыть в сторону UDP over HTTP, во многих не самых дешманских роутерах она имеется по дефолту.

// да нет в самсунге проще, там прокси не нужно он udp понимает, нужно плейлист в формате XML специальный написать

Спасибо! Но я сделал проще,почитав форумы,установил nstreamplayer, сделал на компе локальный сервер и засунул в этот плеер наш плейлист в m3u,(делал xml но получалось некорректно). Качество конечно...Хорошо хоть приставку не купил) спасибо!

Можно поподробней?

Запросто!
1Cначало качаешь вот это http://rghost.ru/34985881
2Изменяем (открываем блокнотом ) файл widgetlist.xml, вводим в него ip компа(вместо XXXXXXXXXX) и естественно сохраняем измененный файл
3 В папке widget, ищем ,если надо удаляем ненужные виджеты и открываем nStreamPlayer.zip .Удаляем из архива nStream.m3u и качаем наш родненький плейлист http://www.adslclub.ru/tv/ws-nsk.m3u?radio=no) Меняем имя нашего плейлиста на nStream.m3u и добавляем его в архив nStreamPlayer.zip .
4Cтартуем WoodMiniWebServer вводим ip компа подтверждаем кнопкой "ок"
5 Отходим к телевизору и синхронизируем c компом (устанавливаем виджеты)
5 Открываем nStreamPlayer и наслаждаемся)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
КУПИНЕЦ
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 2-02-12 : 16-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Timonok писал(а):
Подробней можно найти тут. От этого способа я отказался т.к. в этом случае надо держать всегда компьютер включенным, а он у меня в целях энергосбережения в простое и на ночь в сон уходит.

Согласно моей инструкции, компьютер нужен только для передачи(и редактирования) виджетов на телевизор.Больше он никакой роли не играет.Я,например, спокойно смотрю IPTV при выключенном ПК Ищи выше
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаIPTV: ОБСУЖДЕНИЕ Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы