adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Можно ли победить коррупцию в отдельно взятой России?
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМФЛЕЙМ ОПРОСЫ

Можно ли победить коррупцию в России?
Только теоретически.
9%
 9%  [ 5 ]
Можно и практически.
38%
 38%  [ 20 ]
Даже теоретически нельзя.
32%
 32%  [ 17 ]
За взятку брошу в личку 100% работающую схему изведения коррупции!
19%
 19%  [ 10 ]
Всего голосов : 52

Автор Сообщение
Алексей Н
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 3-12-11 : 23-33    Заголовок сообщения: Можно ли победить коррупцию в отдельно взятой России? Ответить с цитатой

Собственно сабж.
Приветствуются свои варианты победы. Very Happy
Только просьба - откровенной фигни не предлагать.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 3-12-11 : 23-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

скажите, вы коллективом/организацией хотя бы из 10 человек пробовали управлять? чтоб судить о возможностях и методах борьбы?
попробуйте, сразу мозги на место встанут. и будете более реалистично на мир смотреть. а не "расстрелять всех коррупионеров и тогда заживём". на место расстрелянных придут комментаторы из соседней ветки, и будут уже не давать а брать взятки.

например один мой знакомый управляет достаточно крупным бизнесом в москве. он говорит "да я знаю что мои подчиненные воруют. но у меня им замены нет. и пока они воруют немного это не мешает моей компании развиваться. потому пока я их трогать не буду да и не могу".
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 3-12-11 : 23-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

проголосовал "можно и практически". только при полном тоталитаризме. не хочу я жить в таком государстве.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
HunT
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Сб 3-12-11 : 23-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что вы все закипишили? Пройдут выборы, кто надо победит, и будет дальше жить счастливо, как сейчас. Кто там побеждать коррупцию собрался?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Yvov
Гуру
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Сб 3-12-11 : 23-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

woddy писал(а):
проголосовал "можно и практически". только при полном тоталитаризме. не хочу я жить в таком государстве.

А сейчас, простите, в каком? Тоталитарно-коррупционном? Кстати, не посчитает ли кто-нибудь наши невинные забавы агитацией в ночь перед выборами? А там уж раскрутят... вплоть до измены Родине. Cool Одмины, растолкуйте, плз. У вас тут СМИ или нет?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Алексей Н
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 3-12-11 : 23-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сдается мне, что построить тоталитаризм при известном уровне коррупции уже невозможно. Если только не под лозунгом борьбы с ней. Но скорее всего вас продадут на каком-то этапе борьбы за власть.
Кстати, что-то сомневаюсь, что при сталине или в Рейхе не было взяточников. Скорее, про них не знали.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Алексей Н
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 3-12-11 : 23-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yvov
А мы что, живем в тоталитарном государстве??? Офигеть...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Epsilon
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 4-12-11 : 10-07    Заголовок сообщения: Re: Можно ли победить коррупцию в отдельно взятой России? Ответить с цитатой

Алексей Н писал(а):
Собственно сабж.
Приветствуются свои варианты победы. Very Happy
Только просьба - откровенной фигни не предлагать.


Выверенные, непротиворечивые, но справедливые законы
Суд, который реально независимо обязан судить вне зависимости от чина
Полиция, которая работает

Законы должны быть без дыр (сложно, но можно)
Суды должны давать возможность добиться исполнения законов
Полиция должна предупреждать, направлять, находить и пресекать.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Epsilon
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 4-12-11 : 10-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Н писал(а):
Yvov
А мы что, живем в тоталитарном государстве??? Офигеть...


Доброе утро!

На самом деле, поздний этап развала и стадии "дикая Россия"
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Алексей Н
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 4-12-11 : 10-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вам не кажется, что при любом, справедливейшем, но четко сформулированом зконе, груупе лиц будет нчего не стоить подвести под статью любого честного человека? Я имею в виду, что выполнен критерий - сел. Не выполнен - сободен?
Не помню кто сказал, но запало в память, что законы - это костыли для не имеющих моральных норм (соответствующих текущим нормам общества), и соблюдать надо дух законов. А и у нас, и на Западе, во главу ставится буква. Суд присяжных - кривая попытка соблюсти именно дух.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Evgeny79
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 4-12-11 : 11-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всеобщее стукачество
Возможность запросить налоговую декларацию любого человека
Независимые СМИ.
Независимый суд - чтобы и человека со связями судили так же как простого дядю Ваню.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
icemind
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 4-12-11 : 12-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1) разрешить шпионские камеры
2) публикации в ютубе или подобных сервисах рассматривать как факт фиксации преступления - и принудить полицию действовать как при наличии письменного заявления от гражданина.
3) и т.д. и т.п.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ДобрыйФей
Мечтатель
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Вт 13-12-11 : 12-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что означает "победить"?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
A7
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 13-12-11 : 12-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Китае за взятку смертная казнь. И всё равно берут. Чё про наших говорить? Ответ - нельзя.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 13-12-11 : 12-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рыба гниет с головы.
локально это не победить никак. придет "приказ" сверху - и либо делай как говорят, либо уходи
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 13-12-11 : 13-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Импосибру
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Алексей Н
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 13-12-11 : 14-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Довольно много народу в розовых очках, оптимисты.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 13-12-11 : 15-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...Последний раз редактировалось: AlexRock (Вс 5-02-12 : 16-13), всего редактировалось 2 раз(а)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 13-12-11 : 15-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...Последний раз редактировалось: AlexRock (Вс 5-02-12 : 16-12), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Yvov
Гуру
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Вс 5-02-12 : 16-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Навеяло. С ленты.ру за сегодня, раздел преступность:
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМФЛЕЙМ ОПРОСЫ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 1 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы