adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Статический IP адрес
На страницу 1 2 3 4 5 6 7 8
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ
Автор Сообщение
Ptn
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 24-01-11 : 21-32    Заголовок сообщения: Статический IP адрес Ответить с цитатой

Добрый день.

Вопрос следующий, я являюсь давним абонентом Вебстрим, в декабре месяце менеджеры мне вовсю рекламировали переход на GPON. В субботу (22-го января) я таки перешел на него. Подключили, выдали модем все отлично. Новый договор я не заключал, по крайне номер на вновь выданной бумажке совпадает со старым.

Но при всём при этом на новом подключении я поимел динамический белый IP - согласно http://www.nsk.sibirtelecom.ru/?page733 , что действует с 15-го января.

Сегодня (24-января) я пришел в офис продаж и обслуживания на Советская 33 и задал вопрос что мне нужно для падачи заявки на предоставление статического IP адреса.

- Первый оператор вообще не понял вопроса

- Второй оператор вопрос понял, но сказала что о существовании такой "платной" услуги слышит впервые - и что по её мнению IP адреса вроде как никак не ротируются - предложила написать заявление в свободной форме. Что не её месте минимальное что можно посоветовать. Я писать пока не стал - ибо совершенно непонятно как контролировать исполнение заявки поданной в такой форме.

Внимание вопрос представителям СибирьТелекома - как мне получить статический IP адрес ?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Iskander.nsk
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 25-01-11 : 00-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ptn
Поробуй тут задать вопрос, пожет представители СТК откликнутся.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Ptn
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 25-01-11 : 00-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продублировал и туда - просто GPON в данном случае всего лишь сопутствующий момент, и там вопрос немного оффтопный.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Zercus
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 25-01-11 : 09-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А порядок действий был правильный.
Большой привет сотрудникам офисов продаж.
Всю информацию с разъяснениями и тарифами до них доводили.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Lorika_hi
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 25-01-11 : 12-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ptn
подскажите пожалуйста, в какой именно офис Вы приходили?
Если со стороны Советской и по адресу Советская 33 , там где принимают платежи, то это офис Телекомсервиса , это сторонняя организация, с которой мы сотрудницаем в плане приема платежей. Но сотрудников данной организации часто принимают за представителей СТК. Там могут не знать этих тонкостей, т к их задачи принять платеж и сказать за что.
Если вход со стороны универсама, то это наш офис на Ленина 5
огромная просьба дать Ваши данные в личку, подключение услуги проконтролирую.
Если возможно то примерно к кому обращались.
То, что кто то не знает данной услуги очень удивились и в самом офисе. Но что бы исключить подобное впредь, надо разобраться.

// поясните, т.е. Толчинскому подарили не только сами помещения и кассы с кассирами, но и менеджеров обслуживающих абонентов? Shocked
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Smoky
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 25-01-11 : 15-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lorika_hi писал(а):

// поясните, т.е. Толчинскому подарили не только сами помещения и кассы с кассирами, но и менеджеров обслуживающих абонентов? Shocked

Лорика в те времена в СТК ещё не работала. Кассы с кассирами остались у Толчинского, менеджеры по работе с абонентами из СЦ остались в СТК.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Lorika_hi
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 27-01-11 : 00-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smoky писал(а):
Lorika_hi писал(а):

// поясните, т.е. Толчинскому подарили не только сами помещения и кассы с кассирами, но и менеджеров обслуживающих абонентов? Shocked

Лорика в те времена в СТК ещё не работала. Кассы с кассирами остались у Толчинского, менеджеры по работе с абонентами из СЦ остались в СТК.


Лорика и тогда работала в СТК, но по ИТ направлению =))))
Часто кассиров принимают за сотрудников СТК и куча недоразумений по этому поводу, особенно со стороны абонентов послепенсионного возраста
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Ptn
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 27-01-11 : 23-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lorika_hi писал(а):
Ptn
подскажите пожалуйста, в какой именно офис Вы приходили?
Если со стороны Советской и по адресу Советская 33 , там где принимают платежи, то это офис Телекомсервиса , это сторонняя организация, с которой мы сотрудницаем в плане приема платежей. Но сотрудников данной организации часто принимают за представителей СТК. Там могут не знать этих тонкостей, т к их задачи принять платеж и сказать за что.
Если вход со стороны универсама, то это наш офис на Ленина 5
огромная просьба дать Ваши данные в личку, подключение услуги проконтролирую.
Если возможно то примерно к кому обращались.
То, что кто то не знает данной услуги очень удивились и в самом офисе. Но что бы исключить подобное впредь, надо разобраться.


Эм... Советская 33 - я знаю там ровно один вход - со стороны улицы Ленина. Здоровенное такое помещение отдельно кассы, отдельно окна подключения и обслуживания. Обращался в окно номер 6ть.

Какие данные от меня я нужны ? Номер договора ? Логин подключения ?

Я собственно интересовался статический адрес исключительно через офис ? Или можно через личку и/или 062 ?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Ptn
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 27-01-11 : 23-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если через офис - какие документы для заявки нужно предъявлять ?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Lorika_hi
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 27-01-11 : 23-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ptn
через личку сбросьте мне свои данные.
лицевой и контактный телефон
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Ptn
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 27-01-11 : 23-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

отправил
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Lorika_hi
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 6-02-11 : 22-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ptn
хотелось бы узнать, теперь все в порядке?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
shuum
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 7-02-11 : 03-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полторы недели назад приходил в офис расположенный в здании центрального телеграфа, женщины не были в курсе про статический IP для GPON но заявку на бумаге с моей подписью и контактами приняли, и вот в эту пятницу мне отзвонились и сообщили что за мной закреплен внешний статический IP... Приятно!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Lorika_hi
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 7-02-11 : 10-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shuum
Мы стараемся =)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Joe
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 7-02-11 : 14-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

маленький вопросик: а что, в ИСПА нельзя прикрутить такую опцию? раз уж можно оплачивать услуги связи и антивирус, то почему бы не прикрутить и подключение статики?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Lorika_hi
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 7-02-11 : 23-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я думаю что можно и прикрутят
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
AntiOFF
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 25-03-11 : 00-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я давний абонент Вебстрим перешел на Gpon обещали что статический IP будет до лета. Обнаружил что это не так. Вопрос почему за два месяца не "прикрутили" функцию к ИСПА? когда будет возможность оформить статику без дурацких походов в офис?

// это же СТК, им вероятно нужна обязательная подпись абонента, гоу в офис
// для примера, услугу IPTV вернули 1 год 7 месяцев назад, подключить можно только через офис
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Zercus
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 25-03-11 : 12-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Статический адрес до лета - это для тех, кто ничего не меняет.
При переключении на другую технологию меняется и айпишник...
что касается ИСПА, то присутствующие здесь сотрудники Новосибирского филиала ответ на вопрос не дадут
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
AntiOFF
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 25-03-11 : 13-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я ничего и не менял я на GPON в 6 января перешел и не о каких динамических IP речи не было тогда.
Очень плохо что ответ не будет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Sergey N
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 25-03-11 : 14-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настройте dynamicDNS и спите спокойно Smile А там глядишь и в ИСПА услуга появится.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4 5 6 7 8
Страница 1 из 8

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы