adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
предлагаю холивар
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ГАДЖЕТЫ И СРЕДСТВА СВЯЗИ
Автор Сообщение
Shpr0te
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 2-12-10 : 20-20    Заголовок сообщения: предлагаю холивар Ответить с цитатой

думаю, на этом форуме есть владельцы symbian, android, WM, iOS
так вот у меня самого симба 9.4
в сети масса лестных, якобы объективных, отзывов об андроиде, но по-моему, они являются не более, чем летящими в разные стороны слюнями...
айось -- лучше, спору нет, но стоит ли она 35 тысяч?!
вм -- по-моему вообще самая нелогичная система...

так вот, чем лучше андроид/вм, чем симба? хочу услышать отзывы...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ViPER
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 2-12-10 : 20-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вм прошлый век, её в учет даже брать не стоит.
iOS вещь интересная, но нет, не стоит она 35к, не более 20к цена ей.
андроид..хз, им особо не пользовался, но одногрупник у которого HTC Desire в восторге от него
в сравнение еще нужно внести WP7, как перспективную и развивающуюся ось

для ознакомления с iOS можно купить или touch 4го поколения, или же 3g айфон с рук..но на таче железо будет примерно такое же как на айфоне 4ке. стоят они 10700 тач, и 10-11 бу 3g

wp7 к сожалению у нас вроде еще не продают, покрайней мере не видел, но интересно


по моему лучший вариант купить тач 4го поколения и какую нибудь звонилку простую
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shpr0te
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 2-12-10 : 21-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да. многие говорят, "купи тач", но когда прошу аргументы, он один -- "нокиа фу"
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ViPER
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 2-12-10 : 21-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

причем тут тач и нокиа? тач звонить не умеет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
denver
Эксперт
СообщениеДобавлено: Чт 2-12-10 : 21-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shpr0te
гоняю на связке звонилка+тач 3ж 32гб(кста готов с ним расстаться, беру 4 яфон).

продвинутая игровая консоль, сказочно удобный интерфейс, звук достаточно хорош(не сказка, но уровень "масс" выдерживает), функционал на уровне, естетически приятный.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
dab
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 2-12-10 : 21-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А де холивар то? айОС всё осям ось и точка))) Но кто не пробовал тот не поймёт это факт. Про цену не бум говорить, в штатах или европе 4ка стоит норм, а цена у нас это заслуга наших барыг, это не минус оси.

Тач 4 это тема, всё тож самое что у 4ки тока не звонит (впрочем скайп и сиптел никто не отменял), я бы его взял если б не влом было 2 тела таскать.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
kianvl
Эксперт
СообщениеДобавлено: Чт 2-12-10 : 22-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пользуюсь стареньким девайсом Glofiish M800 на WM6Pro. Доволен... доволен тем, что под него есть программки.
В будущем планирую присмотреться к девайсам на Андроид, т.к. являюсь поклонником Линукс и Андроид шустро развивается.
iOS принципиально отвергаю, т.к. это икона американской культуры, на которую 99% быдла тупо пускает слюну.

Это было мое личное мнение. Теперь объективно. Кто знает сколько приложений под iOS и сколько под Android? Сколько из них бесплатных?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
echo
Эксперт
СообщениеДобавлено: Чт 2-12-10 : 22-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kianvl писал(а):
Кто знает сколько приложений под iOS

Миллион
kianvl писал(а):
сколько под Android?

< чем у iOS
kianvl писал(а):
Сколько из них бесплатных?

Очень много.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
kianvl
Эксперт
СообщениеДобавлено: Чт 2-12-10 : 22-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

echo
Да, согласен, что у под Андроид софта меньше.
Теперь сравним, как давно существует iOS и как давно существует Android? Сколько фирм производят девайсы с iOS и сколько фирм производят девайсы с Android? Какая в дальнейшем будет динамика? Примерно такая же, как когда-то было с Маками и ПиСюками.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
B-boyMotion
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 2-12-10 : 22-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

denver писал(а):
кста готов с ним расстаться, беру 4 яфон

Почувствовал нехватку в "звониле"? Smile

По сабжу. У меня бааааааааальшущий опыт пользования симбы, iOS, Android. Тестил каждую из них в своё время очень хардкорно Cool
Дальше многабукаф:

1) Симба.
"Ээээээх"..это всё, что я могу про неё сказать Smile Очень радовал в своё время 5530 (владельцев 5800 вообще понять не могу, меня этот аппарат подбешивает, он проигрывает во многом куда более дешевому 5530). Сама ось очень кривая и ограниченная.. И дальнейший её прогресс печален вообще. Для меня на сегодняшний день Nokia - отличные телефоны...в низком ценовом сегменте...ни больше, ни меньше.

2) WM не пользовался (хотя был у меня когда-то коммуникатор Rover с версией 6.5 Smile Это был САМЫЙ неудобный кирпич [не по размеру, а по функционалу] в моей жизни. В конце-концов он у меня сломался и я сдал его в сервис, где починить не смогли -> вернули денюшку. Я был несказанно рад Smile )
У друга есть WitU на WM, если честно, хрень та ещё...неудобно вообще всё.

3) iOS.
Был touch 3g 32gb, очень радовал. iOS представилась мне целостной, очень стабильной и понятной осью. Особенно с переходом на iOS 4. НО! Это ТОЛЬКО если учесть ещё и джэйлбрейк. Без джейла iOS - это как сидишь...эээ...за решёткой и выходишь редко на прогулку и то в наручниках Smile [отсюда, наверное, jailbreak] Smile Другие достоинства вы сами выше написали ) По некоторому стечению обстоятельств, девайс пришлось продать, хотя не очень хотелось.

4) Android.
И вот, после продажи тача, я был уверен, что вернусь к iOS, но только с 4 айфоней или 4 тачем. Нооо...прошарил инфу об андроиде, о том как быстро он развивается, о том какие возможности несёт на борту...долго решался и взял Galaxy S. Тем более, что стоит он в 2 раза дешевле 4 яблофона. И сразу скажу, что он вывозит свою стоимость на 100%, а вот яблофон вообще нет.
ИМХО, ничего лучше, удобнее из телефонов/смартфонов/коммуникаторов я пока не видел. Эта ось - просто бомба.
Но тут важно подметить: щас же дофига телефонов выпускают на андроиде (даже с божеским разрешением 240х320, вот про эти девайсы я вообще молчу. Андроид в них даже на 1/10 не раскрывается наверное Smile ) и стоит выбирать такой андроидофон, в котором хороша начинка.
1. Будьте готовы возиться с ним неделю минимум. У меня аппарат уже месяц и я каждые дня 3 нахожу что-то новое Smile Эта ось для хардкорщиков явно )
2. Андроид настолько гибкий, насколько это вообще возможно в телефонах, вы настраиваете его ЛИЧНО под себя и только.
Не нравится смс-система телефона? Меняйте. Не нравится значок заряда батареи? Меняйте. Полностью надоела система рабочего стола? Меняйте. И так ВООБЩЕ со всем телефоном.
Ваша фантазия полюбому будет удовлетворена )
3. По быстродействию где-то и превосходит iOS, но по стабильности малость проигрывает. (ну тут у каждой модели свои тараканы)
4. Игры/музыка/видео/инет приложения - опять же в каждой модели своя начинка, отсюда и смотрите сами.
Если сказать про мой Гэлакси, игры доставляют ) особенно с super-amoled экраном ) Но на андроидах игры явно скуднее проработаны чем на iOS. Звук отличный
Цитата:
не сказка, но уровень "масс" выдерживает
. Интернетом пользоваться так же удобно, здесь всё так же красиво и гладко ) очень нравится АндроидМаркет. Видео смотрится и записывается в 720p спокойно.

С андроида не слезу никогда, для себя решил точно ) Первые дня 2 я думал, что никогда к нему не привыкну, но потом просёк фишку и всё оказалось куда интереснее, чем на первый взгляд ) iOS очень хороша, но не настолько. Правда Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
B-boyMotion
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 2-12-10 : 22-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
впрочем скайп и сиптел никто не отменял


Ты хоть раз ставил скайп на Тач? Это просто убийца аккумулятора Very Happy

kianvl
Вообще всё чётко сказал Respect
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
denver
Эксперт
СообщениеДобавлено: Чт 2-12-10 : 22-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kianvl
тебе не понять, что от кол-ва производителей товар лучше не становится.
iOS - для масс, а пока пипл типа меня хавает, эпл считает прибыль.
Apple - икона, на которую стоит ровняться, они достойны памятника, посадить народ на товары, которые дороже в 2-3 раза чем иные с равным функционалом, нужно уметь.

ИМХО
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
denver
Эксперт
СообщениеДобавлено: Чт 2-12-10 : 22-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

B-boyMotion
появился вариант нахватить 4 яфон за не много.
я решил воспользоваться.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
B-boyMotion
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 2-12-10 : 22-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

denver
Ну и отлично )
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shpr0te
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 2-12-10 : 22-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а кто тыкал симбу /\ 3?
по мне, так она по скорости не уступает айоси, попсовые хрени вроде мультитача присутствуют...

а миго?
не кастрат навроде андроида, а взрослая ось...

(сам миго не тыкал, с/\3 -- поверхностно)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
kianvl
Эксперт
СообщениеДобавлено: Чт 2-12-10 : 22-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

B-boyMotion
Класс!! Спасибо за такое развернутое сравнение. Я тоже присматриваюсь к Galaxy S, сейчас еще и обновленная моделька вышла - Samsung Stealth V SCH-i510
http://www.ixbt.com/news/all/index.shtml?14/06/55
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
B-boyMotion
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 2-12-10 : 22-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kianvl
Интересно, там вспышка есть..? Smile
Могу назвать 2 недостатка Galaxy S по сравнению с 4 яфоном:
1. Нету вспышки не гуд Нет, видео-то он снимает офигенно! Но фотографии в тёмное время суток просто убивают.
2. Крышка съёмная. Т.е при падении, например, велик шанс, что она тупо отлетает и вываливается аккум.
Больше недостатков нету, есть преимущества )
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
kianvl
Эксперт
СообщениеДобавлено: Чт 2-12-10 : 22-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

denver
В том то и дело, что для америкосов купить девайс с надкушенным яблоком - это быть истинным патриотом. Для них Яблоко такой же символ, как для нас матрешка и ушанка. Где-то на сайте ixbt я видел стоимость железок 4G, так себестоимость iPhone как железки - фиг да маленько, туда еще заложена iOS, реклама, понты, блэк джэк и шлюхи... Вот за последнее ты и переплачиваешь.

P.S. Видал как русские радуются покупке iPad?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
B-boyMotion
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 2-12-10 : 22-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kianvl писал(а):
P.S. Видал [url="http://www.youtube.com/watch?v=yhblfJxNrp0"]как русские радуются покупке iPad[/url]?


А ты видал видео этих чуваков, которые потом объяснили свою выходку, надеюсь? Smile http://www.youtube.com/watch?v=WNd8Ln8yz2I&feature=related
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
kianvl
Эксперт
СообщениеДобавлено: Чт 2-12-10 : 23-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

B-boyMotion
Я ни тот ни другой в руках не держал. Sad
На фотографирование на такие девайсы я смотрю скептически, по мне так вообще можно без сей фичи, т.к. сам фотографирую на зеркалку, а когда на зеркалке внешняя пыха, так вообще ляпота. Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ГАДЖЕТЫ И СРЕДСТВА СВЯЗИ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 1 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы