adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Разделение контента
На страницу 1 2
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форум АДСЛ КлубаФАЙЛООБМЕННИК: Р2Р СЕТИFTP.ADSLCLUB.RU
Автор Сообщение
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 26-02-07 : 23-55    Заголовок сообщения: Разделение контента Ответить с цитатой

Мне надоело уже, что по всему форуму все гудят насчет того, что на каком сервере будет лежать. Потому все такое постите сюда.

Теперь собственно мои мысли про сабж. Есть 2 сервера, у которых одинаковых исходящий (если я где путаю - поправляйте) канал, но разная дисковая емкость. Значит, надо как-то трафик делить, и желательно поровну. Так же есть проблема ВИПов (о ней чуть позже).

Самое объемное и массовое - фильмы, игры и музыка (в порядке убывания). Значит, музыку в принципе можно положить на ftp1. Кстати, сразу говорю - переезд эро не обсуждаем - вроде все пишут и согласны, что он остается на ftp1. Так же на старом сервере места должно вполне хватить на софт.

Итак, мы получаем музыку, софт и эро на старом сервере, все остальное - на новом. При этом, конечно, нагрузка остается больше на новой машине, но если оставить что-нибудь еще на ftp1 - то оно туда со временем банально не влезет.

А теперь по поводу ВИПов. У них свой форум, но в принципе понятно, что они хотят иметь вип НА ВЕСЬ КОНТЕНТ СРАЗУ. И если сделать как предлагаю я выше - то они теряют возможность скачивать на хороших условиях довольно много. Потому, чтобы ВИПы не возмущались и действительно получили то, что заслуживают (мы все им обязаны новым сервером), предлагаю Defу сделать ВИП акки и на ftp1. Только одновременное их число там будет меньше - но тут уж никуда, увы, не денешся.

У кого какие комментарии по моему предложению? (особенно хочется услышать мнение "власть имущих" админов)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
hex
Админ
СообщениеДобавлено: Вт 27-02-07 : 00-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМХО
оаставить на ftp1 только эро и софт
остальное перенести
просто на эро можно дать больше места
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 27-02-07 : 00-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr писал(а):

Теперь собственно мои мысли про сабж. Есть 2 сервера, у которых одинаковых исходящий (если я где путаю - поправляйте) канал, но разная дисковая емкость. Значит, надо как-то трафик делить, и желательно поровну. Так же есть проблема ВИПов (о ней чуть позже).

есть гораздо более важный момент. производительность файловой системы
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 27-02-07 : 00-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гм, а какая FS на старом? Хотя, в принципе, понятно... Ну тогда музыка реально отпадает - получается ведь что большие файлы такого же объема меньше нагрузки дадут, чем много мелких?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 27-02-07 : 00-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по сабжу. я считаю что надо обеспечить стабильный доступ в раздел софт. без фильма или игрушки я могу обойтись. но образ винды иногда бывает очень срочно нужен. а не попадешь на ФТП...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 27-02-07 : 00-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гм, кстати не только софт, но иногда и книги (а конкретно - учебники) бывают нужны. В общем, получается что на ftp1 оставлять софт и книги? Музыку отсекли, фильмы не войдут... В принципе, игры-то должны поместится.

В общем, если будет стабильный доступ (а это очень бы желательно), то на старом сервере остается софт, игры (кто-нибудь против?), ну и книги. И под эро побольше места тогда. Кстати, сколько сейчас под него отведено?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
CAHR
BMW Technic
СообщениеДобавлено: Вт 27-02-07 : 01-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видео + Музыка=ftp.adslclub.ru
Игры + Софт=ftp1.adslclub.ru
plus plus plus
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Егорыч
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 27-02-07 : 01-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr писал(а):
Так же есть проблема ВИПов (о ней чуть позже).

Собственно, меня вот это убивает... А не пройти ли тебе в сторону с такими заявлениями? Чего-то твоих сообщений до установки серванта не видать было... Лично меня это слегка задевает. Но решать, как обычно, hexу, ибо я "подписался" под договором аферты.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 27-02-07 : 01-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Егорыч писал(а):
ProFfeSsoRr писал(а):
Так же есть проблема ВИПов (о ней чуть позже).

Собственно, меня вот это убивает... А не пройти ли тебе в сторону с такими заявлениями? Чего-то твоих сообщений до установки серванта не видать было... Лично меня это слегка задевает. Но решать, как обычно, hexу, ибо я "подписался" под договором аферты.


Я не так давно подключился, когда уже сбор закончили. Это раз. Что все скидать на новый сервак хотят популярное - это видно было (не спрашивай откуда, просто читал форум и подметил такое) от некотрых випов. Но ваще это тут не при чем. Просто я не хочу лишних выяснений. Я предложил то, что устроить, по-моему, практически всех. Если кто-то не согласен - просто напишите то, с чем несогласны, и почему. Но не надо меня обвинять ни в чем! Я с самого начала сказал - мне надоело, что во многих ветках поднимался вопрос о делении контента. Я просто создал тему, чтобы сюда все свести.
Я вообще ничего против ВИП не имею, ведь мы имеем сервак именно благодаря таким людям. Просто я не хочу, чтобы сервер стал только для них, а с анонимного доступа было не проломится ни за чем.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
David
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 27-02-07 : 02-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr
Вот понимаешь какая штука, заладил одно и тоже: "все популярное на новый", "випы только и буду качать"....
А ты не подумал, что новый сервер (впрочем как и старый) вообще-то не хранилище всего на свете (в т.ч. самого "популярного"), а файлообменник. Каким образом "випы" будут получать доступ к самому "популярному", если остальные туда попадать не будут и в т.ч. заливать новые и "популярные" файлы? Кому нужен полупустой сервер? Ответ очевиден...
Мне вот в принципе все равно как поделят - как будет, так и будет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 27-02-07 : 02-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr писал(а):
Гм, кстати не только софт, но иногда и книги (а конкретно - учебники) бывают нужны. В общем, получается что на ftp1 оставлять софт и книги? Музыку отсекли, фильмы не войдут... В принципе, игры-то должны поместится.

В общем, если будет стабильный доступ (а это очень бы желательно), то на старом сервере остается софт, игры (кто-нибудь против?), ну и книги. И под эро побольше места тогда. Кстати, сколько сейчас под него отведено?


Вот это мое последнее сообщение - кто-нибудь против есть? А все что дальше - ответ человеку на личную претензию. Мне вот не пофиг, и по одной простой причине - постоянно по 15-20 человек в p2p на очереди, а исходящий канал не резиновый! И я заинтересован в том, чтобы был сервер, с которого можно без особых проблем скачать, и закачать тоже. Т.к. спать с гудящим компом уже достало, а эгоистом быть мне неприятно, я и поделится не против.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
hex
Админ
СообщениеДобавлено: Вт 27-02-07 : 02-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребятушки!
Только не ссорьтесь.
О чем вообще разговор
Донаторов 36.
Какие разговоры что они там все забьют?
Повторяю, мы постараемся обеспечить для не випов скорость 200 кб/с
Вип-ы будут качать на большей скорости (на какой определимся по результатам тестов).
По ftp1 повторяю это дело дефа.
Только его. Даже не мое. Как он скажет так и будет.
В смысле что оставит то и оставит.

ЗЫ Помните это не просто випы, а люди благодаря которым сервер и состоялся.
А по поводу полупустого фтп ProFfeSsoRr - меня насмешило Smile.
Это вряд ли.
Вот у нас один Егорыч сидит на ВС драйве
даже страшно подумать сколько он может закачать на той скорости которая ему доступна Smile.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Егорыч
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 27-02-07 : 03-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr
Ты чего-то путаешь... Лично мне не особо важно, где, что будет лежать. Я пробивался за надобностью и на нск.ин, и на 1нск, НО! я пользуюсь ими достаточно редко, поэтому лично мой вип вам уж ни как не помешает, это раз. Два, я ругнулся ТОЛЬКО по поводу твоей фразы, выделенной конкретно:
ProFfeSsoRr писал(а):
Так же есть проблема ВИПов (о ней чуть позже).

Где ты видешь проблему? Я с читаю НОРМАЛЬНЫМ вообще с твоей стороны забыть про випы и делить то, что осталось! Странно, что ты их вообще упоминаешь, вот в чем моя претензия. Ничего личного. И ещё, возникают вопросы с "надобностью"... По-идее, тебе надо, ты и заморачивайся - интернет, друзья, р2р. ИМХО, хочешь получать удовольствие от жизни? Не мешай другим.

.....халява,халява......взять,взять......
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 27-02-07 : 03-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так а ProFfeSsoRr не скидывался ?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
hex
Админ
СообщениеДобавлено: Вт 27-02-07 : 03-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow писал(а):
Так а ProFfeSsoRr не скидывался ?

Нет

Но я еще раз прошу всех. Давайте ругаться не будем. Будьте терпимы, каждый имеет правовысказать мнение. Не обижайтесь и не ссорьтесь пожалуйста!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 27-02-07 : 03-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну раз не скидывался, то пусть молчит Smile А то холивар тут подстрекает, блин Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
weer
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 27-02-07 : 10-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как я понял суть проблемы проста: серверу не дали дырку в циске.
таким образом получается, что один сервер является маршрутизатором для другого

надо заметить, что если дырку не дали, то в ближайшее время ее ожидать не стоит Sad

отсюда предложение к def

на том сервере, который подключен к циске напрямую - поднимается nfs Smile
всем будет проще. будет один сервер и одни аккаунты.
из минусов - вся нагрузка на процессор при работе ftp ляжет на сервер, который подключен к циске.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
DDMZ
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 27-02-07 : 11-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CAHR писал(а):
Видео + Музыка=ftp.adslclub.ru
Игры + Софт=ftp1.adslclub.ru

Вот именно!
Видео и игры нужно держать на разных серверах, т.к. это обьмные весчи, чтобы фильмачи неждали когда там игру скачают и наоборот.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
hex
Админ
СообщениеДобавлено: Вт 27-02-07 : 12-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

weer писал(а):
как я понял суть проблемы проста: серверу не дали дырку в циске.

Неправильно понял. Дали все.
Вот график загрузки канала именно нашего сервера.
http://ac.nsk.in/

У дефа канал свой.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
lset
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 27-02-07 : 12-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Видео + Музыка=ftp.adslclub.ru
Игры + Софт+Ero=ftp1.adslclub.ru

Вполне разумное предложение.... Однозначно надо разносить Видео и Игры, остальное не принципиально где будет лежать, т.к. много места оно не занимает и спрос на него не такой большой.

Относительно места - уже объяснили - FTP это не файлохранилище.

Егорыч, дык ProFfeSsoRr ни на кого вроде не наехал, он же наоборот предложил дать донаторам аккаунты на обоих серверах, чтобы им удобнее было и они не зависили от того как разнесут контент... или тебе именно слово проблема не понравилось... ну не так выразился маленько, чего уж так реагировать.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форум АДСЛ КлубаФАЙЛООБМЕННИК: Р2Р СЕТИFTP.ADSLCLUB.RU Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 1 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы