adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
GPON: Организационные вопросы
На страницу 1 2 3 ... 39 40 41
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫGPON
Автор Сообщение
Ed Hunter
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 7-09-15 : 14-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

UncleFeD писал(а):
Цитата:
Либо не подъемно для абонента.

Если так, то назвали бы цену.

Цена была озвучена выше. Это при наличии доброй сотни абонентов.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Ed Hunter
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 7-09-15 : 14-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если более конкретно,то давайте посчитаем строительно-монтажные работы.
1.Прокладка магистрального кабеля от ближайшей АТС до Вашего частного сектора или как там его назвать.
2.Установка шкафа (деньги не сильно большие, но все же)
3.Строительство распределительной сети. Как правило по опорам электропередачи. Вот тут могут быть некоторые сложности. Как поведут себя собственники сетей. Будет разовая оплата за использование опор, аренда с помесячной оплатой или еще как. А могут и не пустить вовсе.
4.Строительство осуществляет строительно-монтажная организация, имеющая лицензию на данный вид деятельности.
5.Для строительства само собой нужен проект.
Вот поверхностно то, что входит в работы и теперь думайте в какую копеечку Вам обойдется софинансирование.

По поводу частного сектора. Если мне не изменяет память было распоряжение, еще в эпоху Сибирьтелекома, запрещающее строительство объектов по софинансирование с физическими лицами. Только с юридическими. Может поэтому директор Алтайского филиала и говорил, что не строят частный сектор.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Vitall2005
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 7-09-15 : 15-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ed Hunter писал(а):

1.Прокладка магистрального кабеля от ближайшей АТС до Вашего частного сектора или как там его назвать.

У нас в селе одна АТС, GPON в селе присутствует во всех многоквартирных (16 квартир, 2 этажа) домах, а также в администрации. До моего дома от АТС примерно 600 метров, узел связи и мой дом находятся практически на одной улице.
Ed Hunter писал(а):

3.Строительство распределительной сети. Как правило по опорам электропередачи. Вот тут могут быть некоторые сложности. Как поведут себя собственники сетей. Будет разовая оплата за использование опор, аренда с помесячной оплатой или еще как. А могут и не пустить вовсе.

мне сказали что по опорам РТК оптику не кидает, только в земле, а по воздуху только от дома к дому.

P.S. нет и не надо, мне пока и DC-HSPA+ от МТС хватает (полный безлимит), а там глядишь и LTE появится, а держать ADSL с 8 мегабитами смысла нет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Ed Hunter
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 7-09-15 : 17-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все коттеджные поселки висят на воздушках. Но там и линии электропередачи как правило принадлежат обществу.
Если до Вашего шанхая нет кабельной канализации, то можете смело включать ее в стоимость работ. А от дома к дому это и есть распределение, только в частном секторе(коттеджах) оптика висит не от крыши к крыши, а по опорам.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Ростелеком в Сибири
Пресс-служба РТ-Сибирь
СообщениеДобавлено: Пт 11-09-15 : 16-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vitall2005 писал(а):
Ростелеком в Сибири писал(а):
Добрый день. Вы обращались к нам. По вашему обращению создана заявка на изменение технологии подключения 14551909. Будем держать вас в курсе.

хорошо, буду ждать.


К сожалению, мы вынуждены вас огорчить. Техническая возможности подключения к GPON отсутствует даже на условиях софинансирования Sad
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
DizzWebS-new
Начинающий
СообщениеДобавлено: Пн 21-09-15 : 01-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Я хотел подключить себе интернет от ростелеком (GPON) . Несколько квартир точно подключены к вам и других провайдеров в доме нет. Но мне сказали, что на данный момент все порты заняты, свободен только технологический и к нему меня, по понятным причинам, подключить не могут. Сказали, что поставили в очередь на модернизацию каналов связи.
Но я уже и звонил и ходил в офис и с сайта через обратную связь спрашивал - в итоге мне никто не смог сказать, когда проведут модернизацию оборудования или хотя бы в какие сроки в среднем такие работы проводятся.
Заявка была № 1100149076419.

Огромная просьба войти в положение и подсказать, когда нам примерно можно ожидать подключения, т.к. без интернета в наше время как в каменном веке, модемы(3g,4g) там не очень хорошо ловят - низина и высотки рядом и других провайдеров в дом не тянет, дом небольшой там... В офисе предложили по телефону хотя бы подключить (как я понял, aDSL), но это конечно (особенно на фоне рядом подключенных по GPON квартир) решение очень нежелательное и кратковременное.
В общем огромнейшая просьба хоть какую-нибудь информацию по возможности дать, когда что можно примерно ожидать.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Ростелеком в Сибири
Пресс-служба РТ-Сибирь
СообщениеДобавлено: Пн 21-09-15 : 13-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DizzWebS-new
Здравствуйте! К сожалению, если наши специалисты сообщили, что на данный момент точной информации по срокам нет, то мы более ничем помочь не сможем. Однако, как только возможность появится, наши коллеги обязательно с вами свяжемся!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
DizzWebS-new
Начинающий
СообщениеДобавлено: Пн 21-09-15 : 13-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ростелеком в Сибири
Просто хоть примерные сроки хотелось узнать. Пока совсем непонятно, сколько ждать - недели, месяцы, годы...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Ростелеком в Сибири
Пресс-служба РТ-Сибирь
СообщениеДобавлено: Пн 21-09-15 : 14-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DizzWebS-new писал(а):
Ростелеком в Сибири
Просто хоть примерные сроки хотелось узнать. Пока совсем непонятно, сколько ждать - недели, месяцы, годы...

Понимаем вас, и сожалеем, что не можем помочьSad Будем надеется, что в скором времени подключение станет для вас доступно
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
DizzWebS-new
Начинающий
СообщениеДобавлено: Пн 21-09-15 : 14-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответ) надеюсь, что не затянется этот вопрос)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
TatarikNSK
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 8-12-15 : 20-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот ждал час два три четыре пять и не подключили...старый добрый дсл надёжней, да и дешевле...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Minister
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 20-02-16 : 14-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Хочу оптику себе в частный дом.
В 300-т метрах от меня есть подключенный дом.
Компенсирую затраты на прокладку волс до меня.

Подключите?)

p/s Красногорский переулок
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Ростелеком в Сибири
Пресс-служба РТ-Сибирь
СообщениеДобавлено: Сб 20-02-16 : 16-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Minister писал(а):
Здравствуйте.
Хочу оптику себе в частный дом.
В 300-т метрах от меня есть подключенный дом.
Компенсирую затраты на прокладку волс до меня.
Подключите?)
p/s Красногорский переулок
Здравствуйте! Чтобы мы могли точно проверить, напишите, пожалуйста, нам в ЛС ваши ФИО, точный адрес (населенный пункт, улица, номер дома и квартиры) и контактный номер. Все выясним и сообщим вам!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Minister
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 20-02-16 : 17-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ростелеком в Сибири писал(а):
Minister писал(а):
Здравствуйте.
Хочу оптику себе в частный дом.
В 300-т метрах от меня есть подключенный дом.
Компенсирую затраты на прокладку волс до меня.
Подключите?)
p/s Красногорский переулок
Здравствуйте! Чтобы мы могли точно проверить, напишите, пожалуйста, нам в ЛС ваши ФИО, точный адрес (населенный пункт, улица, номер дома и квартиры) и контактный номер. Все выясним и сообщим вам!


написал....
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Ростелеком в Сибири
Пресс-служба РТ-Сибирь
СообщениеДобавлено: Сб 20-02-16 : 17-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Minister писал(а):
написал....
Ответили вам в ЛС.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Timonok
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вс 21-02-16 : 21-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день. Тарифный план «ДИ 4.0. DoublePlay Интернет по GPON до 100 Мбит/с.»
Скорость соединения за всё время пользования данным тарифом (около полугода) не поднималась выше 6-7 мегабайта в секунду т.е. не выше 56 мегабита в секунду. Тестировалась по кабелю с помощью различных сайтов проверки скорости + торрентами в которых теоретически потолка по скорости быть не может. Хотелось бы разобраться в ситуации как можно скорее! Я понимаю, что в тарифе написано "ДО 100", но это не значит, что услугу можно предоставлять лишь на половину.
В личку напишу свои данные.

3:20 ночи, ночное ускорение в действии:


ПС: В личном кабинете заявку оформить нереально, постоянно выскакивает ошибка


ПсПс: понимаю, что скорее всего ответ будет отрицательным, но возможно ли как-то повысить скорость до серверов PlayStation 4 - PSN, т.к. при тесте скорости непосредственно с нее, скорости вообще ужасные показываются 8мбит входящий, 2мбит исходящий, из-за чего некоторые сервисы недоступны.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
VictorNsk
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 22-02-16 : 08-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Timonok
Реальная скорость на Яндекс или на сайте РТК. При 100 мБит вот реальность



2016-02-22 07-04-13 Яндекс.Интернетометр — проверка скорости интернета - Google Chrome.png
 Описание:  Скорость Яндекс
 Размер файла:  6.89 KB
 Просмотрено:  1861 раз(а)

2016-02-22 07-04-13 Яндекс.Интернетометр — проверка скорости интернета - Google Chrome.png


2016-02-22 06-48-06 Speedtest.net by Ookla - Глобальная проверка скорости широкополосных соединений - Google Chrome.png
 Описание:  Чудо! Скорость speedtest
 Размер файла:  66.07 KB
 Просмотрено:  343 раз(а)

2016-02-22 06-48-06 Speedtest.net by Ookla - Глобальная проверка скорости широкополосных соединений - Google Chrome.png


2016-02-22 06-50-02 Тарифы на домашний интернет от Ростелеком в Новосибирске ADSL club — сообщество пользователей Ростеле.png
 Описание:  Скорость РТК
 Размер файла:  109.03 KB
 Просмотрено:  367 раз(а)

2016-02-22 06-50-02 Тарифы на домашний интернет от Ростелеком в Новосибирске   ADSL club — сообщество пользователей Ростеле.png

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Timonok
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пн 22-02-16 : 12-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VictorNsk
Не совсем понял, что вы хотели сказать, то ли защищаете, то ли присоединяетесь к моей проблеме спасибо! 500МБ у вас внутрисеть, которая теоретически должна быть все таки около Гигабита (но это не суть, внутрисеть никому в общем-то и не нужна т.к. сервисов никаких нет), а вот внешка при 100Мб всего 10-14... удручающе.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
VictorNsk
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 22-02-16 : 14-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Timonok
Присоединяюсь. Чего здесь защищать, когда реальная скорость 10-15 Мбит. при тарифном акционном плане 100 Мбит. В течении месяца - двух после подключения было гораздо шустрее.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Ростелеком в Сибири
Пресс-служба РТ-Сибирь
СообщениеДобавлено: Пн 22-02-16 : 16-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VictorNsk писал(а):
Timonok
Реальная скорость на Яндекс или на сайте РТК. При 100 мБит вот реальность


Отправили запрос коллегам, об ответе проинформируем вас, спасибо!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫGPON Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 ... 39 40 41
Страница 40 из 41

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы