adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
GPON: Организационные вопросы
На страницу 1 2 3 ... 39 40 41
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫGPON
Автор Сообщение
Lorika_hi
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 6-10-10 : 22-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Romani писал(а):
Ул.Новая 13/1 , недавно видел во дворе машину с надписью GPON во дворе своего дома, будет ли там GPON и как скоро если будет?

Ну на этой машине и на xDSL выезжают =) .
Но ничего конкретного по этому адресу не могу сказать сейчас.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Rurke
Начинающий
СообщениеДобавлено: Пн 11-10-10 : 20-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня позвонили с предложением подключить GPON,в связи с этим появились некоторые вопросы

полистав разные ветки форума по теме меня интересует (сечас я сижу на ADSL)

-специалисты придут по заявке и сразу все подключат? т.е. все сразу будет работать? я нажимаю браузер,включаю торрент-клиент,IP-TV и все пашет без вопросов,дополнительных проводов и все такое?

-как будет проводиться оплата ,т.е. я часть месяца сидел на ADSL,затем перешел на GPON-как это будет все считаться или на новую услугу переведут с началом следующего месяца? (спрашиваю,потому что инфа на форуме по этому вопросу противоречивая)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 11-10-10 : 21-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rurke писал(а):
-как будет проводиться оплата ,т.е. я часть месяца сидел на ADSL,затем перешел на GPON-как это будет все считаться или на новую услугу переведут с началом следующего месяца? (спрашиваю,потому что инфа на форуме по этому вопросу противоречивая)

А какая разница-абонентская плата одна (например земля на ADSL и Земля+ на GPON 399 руб. в месяц) , если не меняешь тариф. А если тариф меняешь, то только с 1 числа следующего месяца.
Rurke писал(а):
все сразу будет работать? я нажимаю браузер,включаю торрент-клиент,IP-TV и все пашет без вопросов,дополнительных проводов и все такое?

У меня да. Кроме IP-TV(просто оно меня не интересует-и я его не пытался подключать).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
zhe
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 11-10-10 : 23-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне шустринько подключили минут за 10
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Zercus
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 12-10-10 : 10-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zhe писал(а):
мне шустринько подключили минут за 10

чего подключили?
это кто ж так быстро подключает?
или может про что-то другое речь?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
pnik87
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 12-10-10 : 12-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, а внашем доме, скорее, оптика быстрее сгниет, чем ей мы начнем пользоваться!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора  
Dmitriy
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 15-10-10 : 22-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

имеется следующая ситуация
позвонили предложили переключиться на гпон с дсл
особо уточнил что до подключения гпона дсл выключен не будет
5 го числа пришли попытались подключить - не вышло какие то проблемы с оборудованием стк в доме
и или отсутсвие документации(информации) на него у подключавших
на след день уезжал в командировку так что дальнейшие движение решили отложить до возвращения
однако 8го порт дсл был отключен
несмотря на ежедневные звонки в течении недели в тех поддержку и поход в сервис центр
вопрос решить не удается
сегодня вернулся из командировки и нахожусь под угрозой расправы со стороны домочадцев Smile
кто владеет информацией как можно быстрей вернуть
длс гпон неважно - спасите Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Францыч
Эксперт
СообщениеДобавлено: Сб 16-10-10 : 01-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Была аналогичная ситуация - по предложению СТК согласился на GePON, но посмотрев на обсуждение - отказался. Однако, дсл отключили + выдернули кабельное в трех квартирах и в двух квартирах отключили свет, у меня, правда, только эл.плиту выключили... То, что "поработали" монтажники СТК - без сомнений, там же, в щитке остался наряд-заказ на подключения меня к GePON, с моим отказом... Wink Пришлось опять согласится на GePON, что и было через пару-тройку дней сделано и началось..., но это уже другая история...
Так-что "предложения" от СТК - добровольно-принудительные... Wink Читайте подпись у Гуру - имейте не одного провайдера... Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Lorika_hi
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 16-10-10 : 06-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dmitriy писал(а):
имеется следующая ситуация
позвонили предложили переключиться на гпон с дсл
особо уточнил что до подключения гпона дсл выключен не будет
5 го числа пришли попытались подключить - не вышло какие то проблемы с оборудованием стк в доме
и или отсутсвие документации(информации) на него у подключавших
на след день уезжал в командировку так что дальнейшие движение решили отложить до возвращения
однако 8го порт дсл был отключен
несмотря на ежедневные звонки в течении недели в тех поддержку и поход в сервис центр
вопрос решить не удается
сегодня вернулся из командировки и нахожусь под угрозой расправы со стороны домочадцев Smile
кто владеет информацией как можно быстрей вернуть
длс гпон неважно - спасите Smile


Как всегда - информацию в личку . И если бы это сделали не под выходные, то вопрос решился бы шустрее.

Первое сообщение же просматривали?

Меняю фамилию , так уже начала подумывать, что "Крайняя" наиболее подходящий вариант Very Happy
Последний раз редактировалось: Lorika_hi (Сб 16-10-10 : 06-17), всего редактировалось 2 раз(а)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Lorika_hi
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 16-10-10 : 06-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pnik87 писал(а):
Да, а внашем доме, скорее, оптика быстрее сгниет, чем ей мы начнем пользоваться!

Низкий старт Very Happy
Вчера уже вечером пришло сообщение, что все документы подписаны, дома приняты. Можно оформлять договор, но сразу оговорюсь, что в работу пускать будут дома после выполнения тех работ по проключению. Это сделают на след неделе. И потом уже зайдут инсталляторы. Если вдруг какие то косяки обнаружатся, не надо ждать только выходных, срочно в личку.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
valenok82
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 17-10-10 : 21-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На Волочаевскую 2 оптику будут кидать ? посмотрел уже все дома рядом подключены, а мы как в пещере.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
airbuilders
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 17-10-10 : 22-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а можно договор уже оформлять в офисе на дом Котовского 24??
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Lorika_hi
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 17-10-10 : 23-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

airbuilders писал(а):
а можно договор уже оформлять в офисе на дом Котовского 24??


По документам приемки и внесению тех данных на этот дом не помню чтоб проходил, но в списках приемки до конца года он есть
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Lorika_hi
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 17-10-10 : 23-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

valenok82 писал(а):
На Волочаевскую 2 оптику будут кидать ? посмотрел уже все дома рядом подключены, а мы как в пещере.


Про какие именно дома Вы говорите хотелось бы узнать =)))
На Вашей станции оборудование стали монтировать чуть позже , поэтому и подключение планируется чуть позже, но уже по проспекту Дзержинского , по Ползунова отдельные дома подключаются.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Gorodeckij
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 18-10-10 : 00-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

.Последний раз редактировалось: Gorodeckij (Ср 27-10-10 : 18-19), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
valenok82
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 18-10-10 : 19-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lorika_hi писал(а):
valenok82 писал(а):
На Волочаевскую 2 оптику будут кидать ? посмотрел уже все дома рядом подключены, а мы как в пещере.


Про какие именно дома Вы говорите хотелось бы узнать =)))
На Вашей станции оборудование стали монтировать чуть позже , поэтому и подключение планируется чуть позже, но уже по проспекту Дзержинского , по Ползунова отдельные дома подключаются.


Получается можно не ждать ? а то меня честно говоря напрягает такой иннет , а кроме вебстрима ничего нету.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Professor2010
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 19-10-10 : 14-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пашино планируете подключать по GPON? ул.Флотская. Спасибо.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
WoITeK
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 19-10-10 : 16-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну молодцы. Самые первые дома по номеру последними подключат? "Отлично" работаете, так держать.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Lorika_hi
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 19-10-10 : 16-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WoITeK писал(а):
Ну молодцы. Самые первые дома по номеру последними подключат? "Отлично" работаете, так держать.


Не понятно что хотелось этим сказать
Но , как поняла, Вы предлагаете планы строительства привязывать к номерации домов и это принципиально ?
есть большая разница в том чтоб подключать с первого или последнего номера?
по моему есть только один аргумент - экономическое обоснование.
а с какого края начали не важно , т к номер дома, это только число
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Lorika_hi
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 19-10-10 : 17-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

valenok82 писал(а):
Lorika_hi писал(а):
valenok82 писал(а):
На Волочаевскую 2 оптику будут кидать ? посмотрел уже все дома рядом подключены, а мы как в пещере.


Про какие именно дома Вы говорите хотелось бы узнать =)))
На Вашей станции оборудование стали монтировать чуть позже , поэтому и подключение планируется чуть позже, но уже по проспекту Дзержинского , по Ползунова отдельные дома подключаются.


Получается можно не ждать ? а то меня честно говоря напрягает такой иннет , а кроме вебстрима ничего нету.


А я про вебстрим только мечтаю .

А что именно в нем напрягает?
То что это именно вебстрим или ....?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫGPON Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 ... 39 40 41
Страница 2 из 41

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы