adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
GPON-оборудование: ECI и ONT B-FOCuS O-4F
На страницу 1 2 3 ... 27 28 29
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫGPON
Автор Сообщение
Pitchenkov
Начинающий
СообщениеДобавлено: Чт 4-10-12 : 21-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТВ на ПК показывает только кабель нужно постоянно переключать в 4 порт, тогда инета нет и наоборот.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nautilus_79
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 4-10-12 : 22-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Либо вторую сетевую и второй кабель.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
vgv
Начинающий
СообщениеДобавлено: Пт 19-10-12 : 10-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа кто знает, просветите по вопросу настройки ONT Focus с WiFi.
При настройке ONT B-FOCuS O-4G2PW возник вопрос- как настраивать ONT на вкладках Network/WIFI/SSID2 и Network/WIFI/State
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Fercad
Начинающий
СообщениеДобавлено: Пн 12-11-12 : 12-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[Уралсвязьинформ, Челябинск]

Привет всем!

Недавно приключилась беда. После двух подряд выключений электричества в квартире в течении часа, перестал грузиться веб-интерфейс ONT B-FOCuS O-4G2PW, хотя устройство исправно работает, есть ИП-ТВ и интернет.

После ввода логина и пароля на экран выводится знак "<" и все.

Что может помочь вернуть веб-интерфейс? Сброс на заводские настройки? Перепрошивка?

По telnet вроде коннектится, но что делать дальше не знаю.

// врядли тут есть варианты кроме техподдержки, они могут удалённо перешить
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Fercad
Начинающий
СообщениеДобавлено: Пн 12-11-12 : 23-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответ!!!

Если техподдержка такие железки может удаленно перешивать, то это реальный выход Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
TiEstet
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 22-11-12 : 23-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жопа ваш gpon

Лагает безбожна вашь инет!

// америку открыл..
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
VirDes
Начинающий
СообщениеДобавлено: Пт 18-01-13 : 00-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

roman_ke писал(а):
Focus как поднять PPPOe на компе если на Focus не бриджа?
если можно то поподробнее

// логин пароль пустые сохранить перезагрузить, WAN в 3-ий порт


Я или чего-то не понимаю, или...
"Фокус" не разрешает оставлять поля логин и пароль пустыми, о чём и говорит при попытке сохранить настройки.
Тут множество народу говорят, что это помогло. Как же вы сохранились то с пустыми полями?

// у тебя судя по картинке модель какая-то новая



1234.PNG
 Описание:  Скриншот
 Размер файла:  36.77 KB
 Просмотрено:  861 раз(а)

1234.PNG

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
nautilus_79
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 18-01-13 : 13-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VirDes
Напишите что за модель фокуса у вас, просто интересно.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
VirDes
Начинающий
СообщениеДобавлено: Пт 18-01-13 : 14-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ECI B-FOCuS O-4G2PW. Тот, который с вафлей.

Я так понял, что для этой модели данный способ не подходит =)



DSC04610.JPG
 Описание:  
 Размер файла:  298.2 KB
 Просмотрено:  702 раз(а)

DSC04610.JPG

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
nautilus_79
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 19-01-13 : 00-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня вот такой, с вафлей ))
http://www.adslclub.ru/upload/img/2013-01/18-21471011213.jpg
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
VirDes
Начинающий
СообщениеДобавлено: Сб 19-01-13 : 01-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nautilus_79 писал(а):
А у меня вот такой, с вафлей ))
http://www.adslclub.ru/upload/img/2013-01/18-21471011213.jpg


Мне поставили в октябре 2011 г. И телеприставка тоже не квадратная страшная, как раньше, а тоже такая обтекаемая Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Tyison
Начинающий
СообщениеДобавлено: Ср 23-01-13 : 14-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Есть модем B-FOCuS O-4F2P. Вчера вечером модем перестал подключаться и в вкладке WAN застыл в статусе "disconnected" (лампочка LAN на модеме не горит только OPTICAL горит). Пробовал сбрасывать настройки и заново вводить логин-пароль (модем из статуса "connected" вскоре переходит "disconnected"). Проверял кабель тестером - пакеты доходят без потерь.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
xtinal
Начинающий
СообщениеДобавлено: Чт 24-01-13 : 13-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может кто встречался с такой проблемой...

провели оптику, поставили ECI B-FOCuS O-4G2PW

пингую этот роутер и гружу инет (у меня парсер сайта работает)

так вот, стоит увеличить нагрузку парсера (нагрузку на инет) как роутер перестает работать стабильно, не перезагружается, но постоянно "Превышен интервал ожиданий для запроса" (где пинг смотрю)

как будто на какой-то предельной нагрузке он тормозит резко ..

по тарифу у меня 4мбит всего, по факту примерно столько и есть, или больше еще выдает

никто с таким не сталкивался?



111111.jpg
 Описание:  
 Размер файла:  85.33 KB
 Просмотрено:  674 раз(а)

111111.jpg

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Efan
Начинающий
СообщениеДобавлено: Сб 26-01-13 : 15-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Имеется три стационарных компьютера + 1 ноутбук + телевизор.
На компьютерах планируется иметь только интернет (без TV)
Возможно ли подключить к ONT B-FOCuS O-4G2PW без дополнительного оборудования ноутбук через WiFi, телевизор через приставку, три компьютера через витую пару. Компьютеры также должны быть связаны между собой во внутреннюю сеть.
Если нет, то подскажите что нужно докупить и схему подключения (что в какие порты воткнуть). Нужно ли звонить в техподдержку и просить сменить назначение портов.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nautilus_79
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 26-01-13 : 19-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Efan
Я так понял ECI у вас с wi-fi, ноут по вафле подключите. Для трех компов возьмите коммутатор, но вот ноут по вафле их не увидит. 1й,2й порты на eci интернет, 3й, 4й для тв приставки, соответственно приставку в 3й или 4й.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
VirDes
Начинающий
СообщениеДобавлено: Сб 26-01-13 : 20-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Efan писал(а):
Имеется три стационарных компьютера + 1 ноутбук + телевизор.
На компьютерах планируется иметь только интернет (без TV)
Возможно ли подключить к ONT B-FOCuS O-4G2PW без дополнительного оборудования ноутбук через WiFi, телевизор через приставку, три компьютера через витую пару. Компьютеры также должны быть связаны между собой во внутреннюю сеть.
Если нет, то подскажите что нужно докупить и схему подключения (что в какие порты воткнуть). Нужно ли звонить в техподдержку и просить сменить назначение портов.


Ноут по вафле подключается стандартно. Плюс ДВА компьютера. И только. Это при условии, что между всеми ними будет ещё и локалка.
А вот если хочешь ТРИ стационарных компа к инету подключить, то только через свитч и без локалки.
Выход - дополнительные сетевушки в компы.

Или заставить модем работать в режиме моста. Это проблема не решённая, о чём и есть мой пост выше.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
VirDes
Начинающий
СообщениеДобавлено: Сб 26-01-13 : 21-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если "B-FOCuS O-4G2PW" заработает в режиме бриджа, то нужен ещё и роутер, который будет поднимать сессию, раздавать инет куда и как угодно и делать ещё много чего хорошего =)

У меня, например, "Keenetic GIGA", который должен был поднимать сессию, раздавать инет на стационарные компы и по вай-фаю, обеспечивать локальную сеть, сетевой принтер, сетевой жёсткий диск (файлохранилище) + торрент-закачки (без участия компа).
Но он простаивает и пылится просто так по причине охрененного девайса под названием "B-FOCuS O-4G2PW".
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
nautilus_79
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 26-01-13 : 22-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VirDes писал(а):
Ноут по вафле подключается стандартно.
А вот если хочешь ТРИ стационарных компа к инету подключить, то только через свитч и без локалки.
Выход - дополнительные сетевушки в компы.

Что вы воду мутите, у меня подключены компы через свитч(коммутатор), локалка прекрасно работает и инет на всех. И еще 2й порт в eci для инета который, свобден.
Я про ноут указал, что локалки на нем не будет, в любом случае Smile
Последний раз редактировалось: nautilus_79 (Сб 26-01-13 : 22-37), всего редактировалось 2 раз(а)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
VirDes
Начинающий
СообщениеДобавлено: Сб 26-01-13 : 22-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nautilus_79 писал(а):
VirDes писал(а):
Ноут по вафле подключается стандартно.
А вот если хочешь ТРИ стационарных компа к инету подключить, то только через свитч и без локалки.
Выход - дополнительные сетевушки в компы.

Что вы воду мутите, у меня подключены компы через свитч, локалка прекрасно работает и инет на всех.


Локалка будет на компах, включенных через свитч, но не будет на ноуте, подключенном через вай-фай. Могу ошибаться, как и все.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
KuznetcovAY
Начинающий
СообщениеДобавлено: Пн 1-04-13 : 16-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день!

Как сейчас в Омске с режимом бриджа на первом порту - можно получить через техподдержку? Или как мне реализовать такую топологию. Есть модем ONT B-FOCuS. От первого порта фокуса идет на роутер TrendNet TEW-652BRP rev.2 в LAN1. На роутере DHCP выключен. trendnet также раздает wifi. От третьего порта фокуса идет на тв приставку.

Как бы мне так сделать чтобы и ТВ и Инет входили в роутер и он уже ими бы и рулил и по вайфаю тв и инет отдавал и по лану тоже приставку к нему подключить ну и комп для инета?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫGPON Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 ... 27 28 29
Страница 28 из 29

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы