adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
GPON-оборудование: ECI и ONT B-FOCuS O-4F
На страницу 1 2 3 ... 27 28 29
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫGPON
Автор Сообщение
Sun
Сотрудник НФ ОАО "Ростелеком"
СообщениеДобавлено: Пт 27-08-10 : 08-49    Заголовок сообщения: GPON-оборудование: ECI и ONT B-FOCuS O-4F Ответить с цитатой

Уважаемые абоненты, от Вас поступала информация о длительной загрузки и активации сервисов Интернет и IP-TV на оборудовании ECI с ONT B-FOCuS O-4F.
Со слов производителя проблема найдена. Прошу Вас сообщить осталась ли у Вас данная проблема. Информацию можно направлять мне в личку либо тут в форуме.

Дополнительно размещаю информацию имеющеюся у меня об оборудовании ONT B-FOCuS O-4F.



Инструкция по Инсталляции ONT.v1.2.pdf
 Описание:  Краткая Инструкция по инсталяции и эксплуатации ONT B-FOCuS 0-4F2P Rus
Скачать
 Имя файла:  Инструкция по Инсталляции ONT.v1.2.pdf
 Размер файла:  3.82 MB
 Скачано:  10746 раз(а)
Последний раз редактировалось: Sun (Пт 3-09-10 : 18-59), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
foto_omsk
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 28-08-10 : 09-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

этот сюрприз после ресета перестал запоминать логин с паролем и портфорвардинг... Это уже неизлечимо? или есть какая-то надежда?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Sun
Сотрудник НФ ОАО "Ростелеком"
СообщениеДобавлено: Сб 28-08-10 : 10-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю излечимо и лечится. Нужно обратится с службу техподдержки 062.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
foto_omsk
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 28-08-10 : 11-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у нас в Омске - терминалы в таких случаях просто меняют - но.... у меня гпон подключен всего месяц - и это уже третий модем по счету...
первый поменяли сразу, второй не завелся вообще, вот этот третий проработал месяц - в какой-то прекрасный момент все перестало работать...потух индикатор LAN - на модем невозможно зайти - позвонил в 062 - ничего вразумительного не услышал - подумал что модем накрыло - резетнул его....неделю спустя пришел специалист - и выяснилось что это не в модеме дело - а у них на станции чего-то там слетело...в общем - инет починили, даже ТВ настроили - ждал месяц ТВ....
в результате - после перезагрузки, либо отклчения света - модем не сохраняет имя пользователя, пароль, порт-форвардинт, DMZ... в общем вот так вот грустно....

ТП по 062 - говорит что у них вообще документации на него нет (хотя документация тут не поможет) и консультировать приходится не меня - а мне техподдержку....

И еще вопрос - СТК шейпит скорость? потому как тариф 20 мегабитный - но скорость выше 20 не поднимается даже в локалке.... Смотрю тут народ выкладывает скрины где скорость скачивания по 11 Мбайт/сек, у меня 1,5 - 2,3 - как-то вот так вот держится...Про количество раздающих и всю эту теорию можно не объяснять - я про это в курсе....
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Sun
Сотрудник НФ ОАО "Ростелеком"
СообщениеДобавлено: Сб 28-08-10 : 11-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За Омск ответить не могу. У нас в Новосибирске 100 Мб/с ходит и даже больше сам проверял.

У нас в Новосибирске таких жалоб на раоту ONT не слышал, могу поспрашать.

Документации на это чудо нормальной а правда нет. Есть то, что я выложил.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
foto_omsk
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 28-08-10 : 13-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а может и правда это не модемы не запоминают параметры а на станциичто-то не так настроено? уж как-то странно верится в то что вот арботал-работал ОНТ, все запоминал, потом на станции что-то слолось, еле как починили и сразу модем перестал запоминать все....

Если возможно - напишите в аську 337624840 - так как на сайте бываю редко - только из дома.... а дома бываю очень редко Sad
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
foto_omsk
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 29-08-10 : 09-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нашел еще вот такую вот инфу:

"Как я понял чтобы модем не сбрасывал индивидуальные настройки, необходимо все настроить как надо и после этого, чтобы в тех поддержке создали этот профиль. У меня модем ничего не запоминал, я вызвал техника. Когда он пришел у меня с утра уже были настроены порты,логин. Спец позвонил куда-то, идентифицировал мой модем и сказал им создать профиль. Теперь запоминает. А dmz я уже позже активировал - его не запоминает. Наверное профиль обновлять надо "

Есть соображения по этому поводу?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Sun
Сотрудник НФ ОАО "Ростелеком"
СообщениеДобавлено: Вс 29-08-10 : 12-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

foto_omsk писал(а):
а может и правда это не модемы не запоминают параметры а на станциичто-то не так настроено? уж как-то странно верится в то что вот арботал-работал ОНТ, все запоминал, потом на станции что-то слолось, еле как починили и сразу модем перестал запоминать все....

Если возможно - напишите в аську 337624840 - так как на сайте бываю редко - только из дома.... а дома бываю очень редко Sad


На сколько мне известно, основной конфиг модем получает с оборудования OLT, пользователю доступны только пользовательские настройки типа: Login, Password, Port Forwarding, DMZ, Time Zone и др.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nautilus_79
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 29-08-10 : 16-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня недавно подключили, с IP-TV и интернетом проблем нет, ТВ сразу запускаеся, интернет где то ч/з 30-40сек. Вот телефон только бывает отключается, модем перезапустишь, нормально.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
foto_omsk
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 29-08-10 : 17-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

проблема решилась звонком в 062 - и общением на тему - того что пусть пересохранят мой профиль, поскольку - проблемы не на моей стороне - буквально через 5 минут - проблема была решена пересохранением профиля....правда отклюсили ТВ - но сказал и через 10 минут все вернули на место.... я щаслиффSmile за последний месяц ТП значительно продвинулась вперед, что безусловно радует Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Sun
Сотрудник НФ ОАО "Ростелеком"
СообщениеДобавлено: Вс 29-08-10 : 22-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

foto_omsk писал(а):
проблема решилась звонком в 062 - и общением на тему - того что пусть пересохранят мой профиль, поскольку - проблемы не на моей стороне - буквально через 5 минут - проблема была решена пересохранением профиля....правда отклюсили ТВ - но сказал и через 10 минут все вернули на место.... я щаслиффSmile за последний месяц ТП значительно продвинулась вперед, что безусловно радует Smile


Странные глюки у Вас в Омске.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Sun
Сотрудник НФ ОАО "Ростелеком"
СообщениеДобавлено: Пт 3-09-10 : 18-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обновленная документация по оборудованию ONT B-FOCuS O-4F.


ONT_O-4F2P_InstallationandConfigurationManual.pdf
 Описание:  
Скачать
 Имя файла:  ONT_O-4F2P_InstallationandConfigurationManual.pdf
 Размер файла:  2.37 MB
 Скачано:  5031 раз(а)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
pnik87
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 3-09-10 : 20-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sun, когда документация будет на русском? Поставили оборудование в Россию, обязаны на русском языке поставить и техдокументацию! В законе это черным по белому прописано!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора  
Sun
Сотрудник НФ ОАО "Ростелеком"
СообщениеДобавлено: Сб 4-09-10 : 09-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pnik87 писал(а):
Sun, когда документация будет на русском? Поставили оборудование в Россию, обязаны на русском языке поставить и техдокументацию! В законе это черным по белому прописано!


Спачала мы согласуем английский вариант, что бы он устраивал нас, потом будут переводить на русский.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
BolenB
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 6-09-10 : 13-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На NTE вон прошивки новые выходят, косяки исправляют, а на FOCuS ни прошивок, ни чего (типа безглючный девайс).
Как можно перевести FOCuS в режим моста (bridge)? Хочу сам поднимать PPPOE сессию с компьютера или нормального роутера.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Sun
Сотрудник НФ ОАО "Ростелеком"
СообщениеДобавлено: Пн 6-09-10 : 18-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BolenB писал(а):
На NTE вон прошивки новые выходят, косяки исправляют, а на FOCuS ни прошивок, ни чего (типа безглючный девайс).
Как можно перевести FOCuS в режим моста (bridge)? Хочу сам поднимать PPPOE сессию с компьютера или нормального роутера.


Тогда остальные порты будут бесполезны. Если такой вариант устраивает уточню завтра как перевести в режим Bridge.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Sun
Сотрудник НФ ОАО "Ростелеком"
СообщениеДобавлено: Пн 6-09-10 : 18-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BolenB писал(а):
На NTE вон прошивки новые выходят, косяки исправляют, а на FOCuS ни прошивок, ни чего (типа безглючный девайс).
Как можно перевести FOCuS в режим моста (bridge)? Хочу сам поднимать PPPOE сессию с компьютера или нормального роутера.


Тогда остальные порты будут бесполезны. Если такой вариант устраивает уточню завтра как перевести в режим Bridge.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
BolenB
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 6-09-10 : 19-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sun писал(а):
Тогда остальные порты будут бесполезны. Если такой вариант устраивает уточню завтра как перевести в режим Bridge.

Очень даже устраивает.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Bezyan
Начинающий
СообщениеДобавлено: Пн 6-09-10 : 21-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему у вас на форуме писали что этот терминал не имеет гигабитных портов? хотя у вас же в мануале написано, что у него целых 4 гигабитных порта?
services:
Нажмите сюда, чтобы просмотреть текст


Equipped with ITU-T G.984 compliant 2.5Gbps Downlink and 1.25Gbps
Uplink GPON interfaces, ONT O-4F2P supports the full Triple Play of services
including voice, video (IPTV/VOD), and high speed internet access.
B-FOCuS O-4F2P is equipped with the following service interfaces:
􀁼 Four 10/100/1000 Base-T Ethernet ports for high speed internet access and
IPTV/VOD services
􀁼 Two POTS (VoIP) service ports for voice services
ONT O-4F2P has built-in capability for remote management like supervision,
monitoring, and maintenance.
Note that two software version exist for this unit:
􀁼 Bridge only: All four LAN ports act as bridge connections.
􀁼 Home Gateway: Ports 1 and 2 are connected to a routed network
connection, and ports 3 and 4 are bridge connections.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Sun
Сотрудник НФ ОАО "Ростелеком"
СообщениеДобавлено: Вт 7-09-10 : 09-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bezyan писал(а):
Почему у вас на форуме писали что этот терминал не имеет гигабитных портов? хотя у вас же в мануале написано, что у него целых 4 гигабитных порта?
services:
Нажмите сюда, чтобы просмотреть текст


Equipped with ITU-T G.984 compliant 2.5Gbps Downlink and 1.25Gbps
Uplink GPON interfaces, ONT O-4F2P supports the full Triple Play of services
including voice, video (IPTV/VOD), and high speed internet access.
B-FOCuS O-4F2P is equipped with the following service interfaces:
�� Four 10/100/1000 Base-T Ethernet ports for high speed internet access and
IPTV/VOD services
�� Two POTS (VoIP) service ports for voice services
ONT O-4F2P has built-in capability for remote management like supervision,
monitoring, and maintenance.
Note that two software version exist for this unit:
�� Bridge only: All four LAN ports act as bridge connections.
�� Home Gateway: Ports 1 and 2 are connected to a routed network
connection, and ports 3 and 4 are bridge connections.


Где вы там такое вычитали ???
B-FOCuS O-4F2P 4F - и означает Fast Ethernet
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫGPON Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 ... 27 28 29
Страница 1 из 29

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы