adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Восстановление данных после быстрого форматирования внешнего HDD..
На страницу 1 2 3
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)
Автор Сообщение
Sergnikow
Начинающий
СообщениеДобавлено: Ср 16-06-10 : 21-37    Заголовок сообщения: Восстановление данных после быстрого форматирования внешнего HDD.. Ответить с цитатой

Суть проблемы:
имеющийся Внешний HDD WD 1TB 16MB Elements Desktop [ WDBAAU0010HBK] 3.5" USB 2.0 - http://www.dns-shop.ru/omsk/price_detail.php?i=116729

был отформатирован в Проводнике из контекстного меню Sad
честно это был не я. Wink

Раздел один HDD-USB (L), NTFS

Содержимое:
Папка Картинки - 10ГБ
Папка Видеокурсы - 50ГБ
Папка Видеоклипы - 60ГБ
Папка Фильмы - 480ГБ

Нужна хорошая программа для восстановления.
Имеются в наличии Recuva, PC Inspector File Recovery, R-Studio, GetDataBack, BadCopy Pro, Recover My Files, Ontrack EasyRecovery Pro, EasyRecovery Pro, O&O Disk Recovery, Acronis Software Collection..

Проблема - анализ винчестера будет примерно 20 часов и место под восстановленное весьма ограничено, лишний 1ТБ вряд ли освобожу. Sad

Желательна помощь знающих людей спасибо!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Nikolia
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 16-06-10 : 22-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В сумме содержимое жёсткого составляет 600 Гб, значит места для восстановления нужно чуть больше 600 Гб. Восстанавливать обязательно нужно на ДРУГОЙ диск или раздел. В данном случае другой диск. Я использовал GetDataBack for NTFS. В одном случае вытащил 300 Гб.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
B@nder@$
Эксперт
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 17-06-10 : 00-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nikolia писал(а):
В сумме содержимое жёсткого составляет 600 Гб, значит места для восстановления нужно чуть больше 600 Гб. Восстанавливать обязательно нужно на ДРУГОЙ диск или раздел. В данном случае другой диск. Я использовал GetDataBack for NTFS. В одном случае вытащил 300 Гб.

Тоже этой же прогой дынные после форматирования (кажется даже "полного") поднимал. Думал косяки с винтом, ну и форматнул его, на самом деле, просто шлейф IDE подносился... Ну я и сразу за радикальные методы, а оказалось вон оно че! (c) Иван Дулин.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 17-06-10 : 01-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Acronis Disk Director Suite восстанавливает раздел с содержимым за несколько минут.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 17-06-10 : 17-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergnikow писал(а):
Желательна помощь знающих людей

Ну что? Помогли знающие люди? Smile Отпишись о результате. Какая прога помогла? Если, конечно, вообще что-то получилось.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
CompanyZ
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 17-06-10 : 17-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Рулит dance oop
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 18-06-10 : 12-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, видимо чел случайно на наш форум забрёл. 1 пост оставил и ушёл. Не вежливо как-то.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
krasniy-kot
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Пт 18-06-10 : 12-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Убил раздел, как восстановить не знаю, надеюсь на помощь знающих
людей.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
xDmDx
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пт 18-06-10 : 13-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всегда пользовался и пользуюсь тока одной хорошо себя зарекомендовавшей восстанавливалкой.
Zar 8.3

P.S Она восстанавливает только файлы с форматнутных,ошибочных и других разделах.Главное,чтобы диск в биосе виделся.С разделами работать не умеет!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пт 18-06-10 : 14-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот однажды точно такой же винт чуть не форматнул, как в шапке. Надо было соседний раздел отформатить, нажал не туда случайно, формат пошёл, правда, я вовремя успел нажать отмену - и всё осталось целым lol
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 18-06-10 : 14-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

krasniy-kot писал(а):
Убил раздел, как восстановить не знаю, надеюсь на помощь знающих
людей.

Дык акронисом же и восстанови.
nethello писал(а):
Acronis Disk Director Suite восстанавливает раздел с содержимым за несколько минут.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 18-06-10 : 14-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xDmDx писал(а):
Zar 8.3

xDmDx писал(а):
восстанавливает только файлы с форматнутных,ошибочных и других РАЗДЕЛАХ.

xDmDx писал(а):
С РАЗДЕЛАМИ работать не умеет!

Противоречие? Shocked .
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
krasniy-kot
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Пт 18-06-10 : 14-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Акронис не хочет.



Последний раз редактировалось: krasniy-kot (Пт 18-06-10 : 15-08), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 18-06-10 : 14-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

krasniy-kot писал(а):
Акроникс не хочет.

А ты сделай загрузочный диск Acronis и с него уже восстанавливай не входя в операционку.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
nic_25
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 18-06-10 : 16-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Акронис кажется есть Recovery пакет, предназначенный специально для восстановления. Я им поднимал не то, что бысроотформатированные, но даже снесенные разделы, причем за несколько секунд. Поищи...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 18-06-10 : 16-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут самое грозное-это словосочетание "динамический диск". С год назад у меня также это случайно получилось, когда я залез в управление дисками. Очень долго тогда гуглил на эту тему и понял-тут ничего нельзя сделать. Информация безвозвратно пропадает. Сочувствую. SadПоследний раз редактировалось: nethello (Пт 18-06-10 : 16-45), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
krasniy-kot
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Пт 18-06-10 : 16-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашел себе чем руки занять. Правильно говорят, кривые руки не дадут никогда покоя.
Но все равно будем пытаться восстановить. Там фото, задачи минимум, фото достать...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 18-06-10 : 16-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

krasniy-kot писал(а):
Но все равно будем пытаться восстановить.

Попробуй тут:
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=11:40177:74#74
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
xDmDx
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пт 18-06-10 : 16-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
С разделами работать не умеет!


То есть создавать,делить,удалять,изменять и всему такое подобное.Но файлы тащит на ура.

Цитата:
Там фото, задачи минимум, фото достать...


Как вариант,берешь свой динамический диск,и полностью удаляешь раздел с него тем же Акронисом.Затем создаешь заново раздел,и вытягиваешь файлы любыми прогами,которые тащат удаленые файлы с разделов(тем же Zar 8.3).Счас правда вышел уже 8,5,12 релиз,но от 8,3 мало чем отличается.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 18-06-10 : 17-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xDmDx писал(а):
Как вариант,берешь свой динамический диск,и полностью удаляешь раздел с него тем же Акронисом.

Акронис, по ходу с ним не работает. У меня, когда было подобное я чем то другим форматировал... не помню уже.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :) Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3
Страница 1 из 3

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы