adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
вопрос про HDD
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО
Автор Сообщение
fanat1k
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 18-02-07 : 14-22    Заголовок сообщения: вопрос про HDD Ответить с цитатой

хачу взять винт еше один на 250 гигов
так вот вопрос:
сильно ли отличаются винты с кешом 8 и 16 МБ?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Lecactus
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вс 18-02-07 : 14-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chel
с 16мб лучше, особенно для системного винта но не критично в принципе. у меня 2винта с 16мб, 1винт с 8мб, 2винта с 2мб
разница между 8 и 16 заметна только при работе с кучей мелких файлов
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
error
жозефина
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Вс 18-02-07 : 14-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chel
если по гостям шататься, то бери с 16...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   Номер ICQ
fanat1k
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 18-02-07 : 14-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

error сливать быстрее?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Jester
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вс 18-02-07 : 15-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если есть возможность бери конечне 16... лишнее не будет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
fanat1k
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 18-02-07 : 18-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне в основном для файлов он
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 18-02-07 : 19-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jester
Кратко и точно Smile
Если задуматьсяо природе кэша, то он имеет силу именно при работе в качестве системного, ибо файлы кэшируются, и оттуда изымаются гораздо быстрее.
При просто заливке, разливке у друзей никакого эффекта скорее всего иметь не будет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
konstruktor
техно маньяк
СообщениеДобавлено: Пн 19-02-07 : 09-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

16 однозначно рулит!!! и чем больше мелких файлов (картинки мызыка) тем заметнее разница ..между 16 и 8 !!

если он нужон тебе для хранения фильмов (бООльшие файлы) то разници неувидишь.!!

у меня 2 по 120 в раййде0...= ЩАСТьЕ Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Destroyer
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 19-02-07 : 10-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бери барракуду 7200.10 с 16 метрами и не парься.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
konstruktor
техно маньяк
СообщениеДобавлено: Пн 19-02-07 : 11-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

баракуда ФАКТ рулит!!!! но и хитачи (бывший IBM) не лыком шита!!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
fanat1k
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 19-02-07 : 19-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Destroyer ага его и беру
у меня первый такой)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Nick123
Эксперт
СообщениеДобавлено: Чт 22-02-07 : 23-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтобы не создавать отдельную тему, спрошу здесь.
Решил купить еще один винчестер, моего на 80 Гб мне стало не хватать. На новом винчестере собираюсь, в основном, хранить и слушать с него музыку, может, еще файловый архив.
Выбрал в Нэте вот такие варианты:

Код:
Western Digital   250 GB SATA 300MB/s WD Caviar SE - WD2500JS (SATA 300MB/s/8MB/7200 RPM)     2502 р.

Seagate   200 Gb SATA 3Gb/s Seagate Barracuda 7200.9 SATA - ST3200827AS (SATA 3Gb/s/8Mb/7200 rpm)   2530 р.

Western Digital   250 GB SATA 300MB/s WD Caviar SE16 - WD2500KS (SATA 300MB/s/16MB/7200 RPM)    2611 р.

Seagate   250 Gb SATA NCQ Seagate Barracuda 7200.9 SATA - ST3250824AS (SATA 1.5Gb/s/8Mb/7200 rpm) 2611 р.


Опишите вкратце, пожалуйста, преимущества и недостатки каждого и какой больше подходит, на ваш взгляд, под мои нужды? Спасибо.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Artur
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 23-02-07 : 00-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick123
7200.10 с 16 метрами это что касается баракуды... почитай ixbt там их вроде хвалят у самого такой... только на 320. щяс заказал себе 3 по 400 из той же серии..
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
konstruktor
техно маньяк
СообщениеДобавлено: Пт 23-02-07 : 10-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

только баракуда... желательно с 16 метрами кеша.. и если мать держит (ну или на будующее задел) бери САТА 2 !!! (это которые 3Гб а не 1.5) Respect
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
kc_duke
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 23-02-07 : 17-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сигейт, сигейт, а между прочим самый быстрый из 8мегабайтных(по данным того же ixbt) Samsung 250Gb SP2504C 7200rpm 8Mb. И гарантия 3 года и цена более чем привлекательная и что немаловажно для меня он выдерживает бО'льшие перегрузки, потому как винты я часто таскаю.
А сигейты я вообще недолюбливаю, стоит 2 штуки в компе(160ка и 80ка), так на первом один раз горел контроллер, на втором щас во второй раз, задолбался платить за ремонт. Плюс первый очень любит пощелкать и по тупить, а у брата на мамке Asus P4P800 вообще определяется через раз, так что не долго ему осталось.
Кстати у дядьки в компе стоят два самсунга по 10гигов, им уже лет порядком и не одного беда и глюка. Хотя, то как делали рашьше и как делают сейчас сравнивать трудно.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
hop
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 23-02-07 : 20-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у мну самсунк 160гб
юзаю год_пока претензий нет, еще два года гарантии Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
A7
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 23-02-07 : 22-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kc_duke писал(а):
а у брата на мамке Asus P4P800 вообще определяется через раз


Точно именно така модель? С одной из модификаций такой мамки были проблемы у винтов, но там была не Р800, т.е. не на интеловском чипсете. У меня Р4Р800SE, стоят два сигейта, нуль проблем.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Kran
Главный Модератор
СообщениеДобавлено: Сб 24-02-07 : 00-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kc_duke
Все в мире относительно! Года 4 назад один мой друг, грохнул с лестницы Вестерндиджитал! И он работал до прошлого года, по весне умерSmile
Хотя знаю, еще 2 случая когда диски этой же фирмы умерли гораздо раньше...без посторонего вмешательстваSmile
А Сигейт... может тебе с ними не повезло?
Я вот вспоминаю, тоже только пару случаев их смерти в обычной эксплуатацииSmile Один был на 850 метров(оцените его возрастSmile умер года 2 назад, сам, единственное, что я его таскал)) "Флешка" моя была)))
А второй 40Гб, умер контролер, из-за того, что хозяин его толи подключал толи отключал его на работающем компе)
Так, что тут как повезетSmile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
kc_duke
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 24-02-07 : 01-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kran
Да я вобщем-то ничего против Сигейтов не имею! Имхо, просто не понимаю этого тупого фанатизма, мол: "Сигейт и никаних гвоздей!"
Сигейт? Ок! Агрументируйте!Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
BS
Эксперт
СообщениеДобавлено: Сб 24-02-07 : 10-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сигейт. 40 Гб проработал года дват. Теперь на его месте 250 Гб. Сата2. Не так давно. Проблем нет...
Вообще хорошо то, что IBM. И если я не ошибаюсь, IBM купила Хитрачи => Хитачи хорошо Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 1 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы