adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
GPON: Вопросы и ответы (Архив)
На страницу 1 2 3 ... 112 113 114
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫGPON
Автор Сообщение
HwS
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 10-09-10 : 17-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sun писал(а):
HwS писал(а):
Sun писал(а):
nethello писал(а):
Sun писал(а):
А для каких целей вы бы его хотели применить ?

Ну, конечно, для законных. Может там есть какой-нибудь прибамбас недокументированный?


То, что законный понятно, но что можно получить от 2-го интерфейса?
Функции роутера в нем нет. Так, что он почти бесполезный. Его можно задействовать либо под IP-TV, либо под SIP-телефонию.
Теоретически можно иметь 2-й логин и 2 сессии поднимать РРРоЕ, но зачем? Если только NTE-2 на 2-х пользователей… одному GE интерфейс другому FE.

Где можно заменить терминал NTE-2 на четырехпортовый(NTE-RG или что-то вроде того,точно не помню,ну или любой другой стабильный)


Обратитесь к Lorika_hi она подскажет. А какие проблемы с NTE-2? NTE-2 не интеллектуальное устройство, можно сказать обычный конвертор оптика-Ethernet.


Цитата:
Проблема такова: играю в варкрафт третий и являюсь хостом.Частенько бывает,что через некоторое время начинает дисконектить по одному(именно по одному,не всех сразу) игроку.Прошла минута-дисконект-прошло 2 минуты-дисконект и т.д.Уже конкретно надоело.Подключен к GPON.Схема подключения- NTE2 к нему подключен вай-фай роутер TP-LINK TL-WR542G,к Тп-линку подключен роутер ASUS WL-520GC в режиме точки доступа.Адаптер d-link dwa-525.Причем дисконекты не стабильные,иногда может несколько дней нормально работать,иногда дисконектит каждую игру.На АДСЛе такого не было.Дисконектит и при подключении к асусу,и к тп-линку.Где проблема зарыта?


Через кабель происходит тоже самое.Раз на адсле все работало идеально,то делаю вывод,что это опт.модем,ибо больше не знаю на что грешить.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Eleika
Начинающий
СообщениеДобавлено: Пт 10-09-10 : 17-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, зашла, всё получилось =)) Можно ещё вопрос, как добавить порты для Flylink? Попробовала сделать, но DC все равно не работает.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Sun
Сотрудник НФ ОАО "Ростелеком"
СообщениеДобавлено: Пт 10-09-10 : 17-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eleika писал(а):
Спасибо, зашла, всё получилось =)) Можно ещё вопрос, как добавить порты для Flylink? Попробовала сделать, но DC все равно не работает.


Нужно поискать где там порт марринг. Судя по мануалу (на первой странице данного раздела)

Advanced->Port Forwarding
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
HwS
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 10-09-10 : 17-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sun писал(а):
Eleika писал(а):
Спасибо, зашла, всё получилось =)) Можно ещё вопрос, как добавить порты для Flylink? Попробовала сделать, но DC все равно не работает.


Нужно поискать где там порт марринг. Судя по мануалу (на первой странице данного раздела)

Advanced->Port Forwarding

Мои сообщения специально игнорируют?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Sun
Сотрудник НФ ОАО "Ростелеком"
СообщениеДобавлено: Пт 10-09-10 : 17-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HwS писал(а):
Мои сообщения специально игнорируют?


На Ваш вопрос у меня пока нет ответа.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Eleika
Начинающий
СообщениеДобавлено: Пт 10-09-10 : 18-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну-с вроде все нормально, работает. У меня ещё такой вопрос. А в чем различия оборудования NTE компании Элтекс и модема B-Focus O-4F ECI? Потому что сначала нам поставили именно первое, а на следующий день заменили на B-Focus.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Sun
Сотрудник НФ ОАО "Ростелеком"
СообщениеДобавлено: Пт 10-09-10 : 18-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eleika писал(а):
Ну-с вроде все нормально, работает. У меня ещё такой вопрос. А в чем различия оборудования NTE компании Элтекс и модема B-Focus O-4F ECI? Потому что сначала нам поставили именно первое, а на следующий день заменили на B-Focus.


Разница в оборудовании и применяемой технологии:
1. Элтекс - GEPON
2. ECI - GPON

Есть не большой мой сравнительный документ которыя я сделал (но не до конца и не по производителям, а по технологиям), если интересно то могу выслать на почту.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Eleika
Начинающий
СообщениеДобавлено: Пт 10-09-10 : 18-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, пожалуйста, вышлите тогда на почту eleika48@rambler.ru Уж очень хочется разобраться в этом.

А как настроить этот модем, чтобы IP-TV работало?
Последний раз редактировалось: Eleika (Пт 10-09-10 : 19-23), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ethernet
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 10-09-10 : 19-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eleika
В журнале Lightwave Russian Edition №2 2005г. есть замечательная статья М.А. Гладышевского "Сравнение технологий EPON и GPON".
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Sun
Сотрудник НФ ОАО "Ростелеком"
СообщениеДобавлено: Пт 10-09-10 : 19-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eleika писал(а):
Да, пожалуйста, вышлите тогда на почту eleika48@rambler.ru Уж очень хочется разобраться в этом.

А как настроить этот модем, чтобы IP-TV работало?


IP-TV было в заказе на подключение?
Если я правильно помню 3-4 порты на ONT. Только нужно отдельный кабель от ONT до ПК. Возможность нормально смотреть на ПК пока не реализовано. Замечание производителю направлены. Сроков реализаци пока нет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Eleika
Начинающий
СообщениеДобавлено: Пт 10-09-10 : 19-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, IP-TV было в заказе. 47 каналов. Входит в пакет услуг "555". Про отдельный кабель ничего не говорили. Как теперь быть?

// замкнуть 4ый порт со 2ым патчкордом
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Sun
Сотрудник НФ ОАО "Ростелеком"
СообщениеДобавлено: Пт 10-09-10 : 21-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eleika писал(а):
Да, IP-TV было в заказе. 47 каналов. Входит в пакет услуг "555". Про отдельный кабель ничего не говорили. Как теперь быть?

// замкнуть 4ый порт со 2ым патчкордом


Лучше конечно поставить вторую сетевую карту и кабель от ФОКУСА до ПК пробросить. Схема конечно кривая но пока никак Sad
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Neval
Начинающий
СообщениеДобавлено: Пт 10-09-10 : 23-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня GPON, подключено 2 компа, как мне сделать ограничение скорости на второй комп?

// без перестройки сети и дополнительного софта никак
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Neval
Начинающий
СообщениеДобавлено: Сб 11-09-10 : 00-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В чем заключается перестройка сети и какой софт необходимо использовать?
B-Focus O-4F2P модем

// в один из компьютеров нужно поставить вторую сетевую карту, интернет должен быть подключен только к нему, на остальные компьютеры интернет должен раздаваться через вторую сетевую. этот компьютер будет сервером и должен быть постоянно включен. софт TMeter, TrafficInspector и т.д.
// этот вопрос не относится к GPON вообще никак так что гугл вам в помощь
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ethernet
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 11-09-10 : 17-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот интересно. СТК NTE предоставляет абонентам забесплатно. Соответственно при выборе между NTE-2 и NTE-RG-1402G-W, народ конечно будет требовать последнюю. Учитывая, что вайфайные рг стоят дороже, да и делаются несколько дольше, каким образом будут расставляться приоритеты предоставления разных моделей оборудования?

// какой дадут такой и будешь юзать
// а у диллеров появится возможность "помочь" юзеру получить модем с WiFi за скромную необлагаемую финансовую помощь в карман
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
airbuilders
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 13-09-10 : 19-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПРивет всем!!Установили в щите вот такую вот приблуду, ребята скажи те это случайно не джипон??


Фото0390.jpg
 Описание:  
 Размер файла:  321.15 KB
 Просмотрено:  729 раз(а)

Фото0390.jpg


Фото0389.jpg
 Описание:  
 Размер файла:  618.12 KB
 Просмотрено:  760 раз(а)

Фото0389.jpg

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
PILOT
Матёрый
СообщениеДобавлено: Пн 13-09-10 : 19-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Он самый
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
airbuilders
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 13-09-10 : 20-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин, а вот когда проводить то будут, я блин незнаю...(как можно узнать?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Sun
Сотрудник НФ ОАО "Ростелеком"
СообщениеДобавлено: Пн 13-09-10 : 20-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

airbuilders писал(а):
Блин, а вот когда проводить то будут, я блин незнаю...(как можно узнать?


Раз установили, значит скоро! Оставляйте заявку.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
airbuilders
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 13-09-10 : 20-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sun писал(а):
airbuilders писал(а):
Блин, а вот когда проводить то будут, я блин незнаю...(как можно узнать?


Раз установили, значит скоро! Оставляйте заявку.


А скоро, это приблизительно когда?? адресс котовского 24
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫGPON Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 ... 112 113 114
Страница 113 из 114

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы