adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
GPON: Вопросы и ответы (Архив)
На страницу 1 2 3 ... 111 112 113 114
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫGPON
Автор Сообщение
nautilus_79
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 5-09-10 : 22-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Keroro писал(а):
Спасибо, попробую...

А что пробывать, пробрасываешь порты в роутере , в utorrent ставишь 5 и все хорошо работает гуд
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Keroro
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 5-09-10 : 23-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А порты я давно еще пробросил. Но качать было особо нечего.
ЗЫ: Ограничение на 5 соединений помогло частично. Теперь модем виснет не каждые 10 минут, а раз в час. И такое чувство что он перегревается, т.к. если внутрь дуть то коннект восстанавливается почти сразу, а если не дуть то минут 20. Я бы его открыл и наклеил радиаторы на процессор (есть подобный печальный опыт с d-link), но железка все же казенная, а ну как отдавать придется... Короче я в унинынии Sad
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
pnik87
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 6-09-10 : 09-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Keroro писал(а):
Я бы его открыл и наклеил радиаторы на процессор (есть подобный печальный опыт с d-link), но железка все же казенная, а ну как отдавать придется...

Да уж, придется отдавать порядка 10000 руб., ибо оптотерминал сложнее микроволновки м мобильника вместе взятых! Smile Лучше попытаться охладить его вентиллятором или чем либо подобным, если греется сильно. Попробуй поставить не 5 соединений, а три, например.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора  
Lorika_hi
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 6-09-10 : 16-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Keroro писал(а):
А порты я давно еще пробросил. Но качать было особо нечего.
ЗЫ: Ограничение на 5 соединений помогло частично. Теперь модем виснет не каждые 10 минут, а раз в час. И такое чувство что он перегревается, т.к. если внутрь дуть то коннект восстанавливается почти сразу, а если не дуть то минут 20. Я бы его открыл и наклеил радиаторы на процессор (есть подобный печальный опыт с d-link), но железка все же казенная, а ну как отдавать придется... Короче я в унинынии Sad


Надо менять терминал. Заявка в тех поддержку с объяснением что при нагревании пропадает связь и что дисконекты замучали. Просто была такая неудачная партия, стараемся заменить.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
HwS
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 6-09-10 : 17-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lorika_hi писал(а):
Keroro писал(а):
А порты я давно еще пробросил. Но качать было особо нечего.
ЗЫ: Ограничение на 5 соединений помогло частично. Теперь модем виснет не каждые 10 минут, а раз в час. И такое чувство что он перегревается, т.к. если внутрь дуть то коннект восстанавливается почти сразу, а если не дуть то минут 20. Я бы его открыл и наклеил радиаторы на процессор (есть подобный печальный опыт с d-link), но железка все же казенная, а ну как отдавать придется... Короче я в унинынии Sad


Надо менять терминал. Заявка в тех поддержку с объяснением что при нагревании пропадает связь и что дисконекты замучали. Просто была такая неудачная партия, стараемся заменить.

У вас случаем NTE-2 месяца этак 3 назад не было неудачных партий?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
TOR55
Начинающий
СообщениеДобавлено: Вт 7-09-10 : 10-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сам перепрошил в первый же день настроил на 3 компа один из них через вай фай все работает стабильно и торенты качает без проблем прошивка 999
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
WoITeK
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 7-09-10 : 15-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lorika_hi, можно узнать, почему пока только часть Краснообска подключили и будут ли подключать далее? Давно уже руки чешутся пощупать модемы, посмотреть на их глюки, ну и собственно испытать скорость технологии.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Lorika_hi
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 7-09-10 : 17-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WoITeK писал(а):
Lorika_hi, можно узнать, почему пока только часть Краснообска подключили и будут ли подключать далее? Давно уже руки чешутся пощупать модемы, посмотреть на их глюки, ну и собственно испытать скорость технологии.

Конечно будут =) У нас даже малоэтажки в планах на подключения есть . Но надо понимать, что одномоментно включить весь город не под силу. Каждый день дома подключенные уходят в работу.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
WoITeK
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 7-09-10 : 21-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Конечно будут =) У нас даже малоэтажки в планах на подключения есть . Но надо понимать, что одномоментно включить весь город не под силу. Каждый день дома подключенные уходят в работу.


Ну тогда будем ждать. Smile Я в многоэтажке... с краю.
Самое смешное, что первыми подключили пятиэтажки.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Sun
Сотрудник НФ ОАО "Ростелеком"
СообщениеДобавлено: Ср 8-09-10 : 22-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Keroro писал(а):
А порты я давно еще пробросил. Но качать было особо нечего.
ЗЫ: Ограничение на 5 соединений помогло частично. Теперь модем виснет не каждые 10 минут, а раз в час. И такое чувство что он перегревается, т.к. если внутрь дуть то коннект восстанавливается почти сразу, а если не дуть то минут 20. Я бы его открыл и наклеил радиаторы на процессор (есть подобный печальный опыт с d-link), но железка все же казенная, а ну как отдавать придется... Короче я в унинынии Sad


Прошу описать все детально с этим глюком, что бы я передал специалистам на иметацию ситуации. Желательно приложить скриншоты и мне на е-маил.
Будем лечить проблему.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 9-09-10 : 19-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно как-нибудь применить второй выход на NTE-2 без дополнительного заказа услуги и соответственно без дополнительной оплаты? Smile.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Sun
Сотрудник НФ ОАО "Ростелеком"
СообщениеДобавлено: Чт 9-09-10 : 20-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
Можно как-нибудь применить второй выход на NTE-2 без дополнительного заказа услуги и соответственно без дополнительной оплаты? Smile.


А для каких целей вы бы его хотели применить ?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 9-09-10 : 20-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sun писал(а):
А для каких целей вы бы его хотели применить ?

Ну, конечно, для законных. Может там есть какой-нибудь прибамбас недокументированный?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Sun
Сотрудник НФ ОАО "Ростелеком"
СообщениеДобавлено: Чт 9-09-10 : 20-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
Sun писал(а):
А для каких целей вы бы его хотели применить ?

Ну, конечно, для законных. Может там есть какой-нибудь прибамбас недокументированный?


То, что законный понятно, но что можно получить от 2-го интерфейса?
Функции роутера в нем нет. Так, что он почти бесполезный. Его можно задействовать либо под IP-TV, либо под SIP-телефонию.
Теоретически можно иметь 2-й логин и 2 сессии поднимать РРРоЕ, но зачем? Если только NTE-2 на 2-х пользователей… одному GE интерфейс другому FE.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 9-09-10 : 20-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно. Пока вопросов больше нет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
HwS
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 9-09-10 : 20-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sun писал(а):
nethello писал(а):
Sun писал(а):
А для каких целей вы бы его хотели применить ?

Ну, конечно, для законных. Может там есть какой-нибудь прибамбас недокументированный?


То, что законный понятно, но что можно получить от 2-го интерфейса?
Функции роутера в нем нет. Так, что он почти бесполезный. Его можно задействовать либо под IP-TV, либо под SIP-телефонию.
Теоретически можно иметь 2-й логин и 2 сессии поднимать РРРоЕ, но зачем? Если только NTE-2 на 2-х пользователей… одному GE интерфейс другому FE.

Где можно заменить терминал NTE-2 на четырехпортовый(NTE-RG или что-то вроде того,точно не помню,ну или любой другой стабильный)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Sun
Сотрудник НФ ОАО "Ростелеком"
СообщениеДобавлено: Чт 9-09-10 : 21-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HwS писал(а):
Sun писал(а):
nethello писал(а):
Sun писал(а):
А для каких целей вы бы его хотели применить ?

Ну, конечно, для законных. Может там есть какой-нибудь прибамбас недокументированный?


То, что законный понятно, но что можно получить от 2-го интерфейса?
Функции роутера в нем нет. Так, что он почти бесполезный. Его можно задействовать либо под IP-TV, либо под SIP-телефонию.
Теоретически можно иметь 2-й логин и 2 сессии поднимать РРРоЕ, но зачем? Если только NTE-2 на 2-х пользователей… одному GE интерфейс другому FE.

Где можно заменить терминал NTE-2 на четырехпортовый(NTE-RG или что-то вроде того,точно не помню,ну или любой другой стабильный)


Обратитесь к Lorika_hi она подскажет. А какие проблемы с NTE-2? NTE-2 не интеллектуальное устройство, можно сказать обычный конвертор оптика-Ethernet.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Eleika
Начинающий
СообщениеДобавлено: Пт 10-09-10 : 16-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините, а кто-нибудь может подсказать как зайти в меню настроек модема B-Fokus O-4F2P? И какой там логин и пароль? Руководства к сожалению нету, иначе не пришлось бы задавать таких глупых вопросов=(
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nautilus_79
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 10-09-10 : 16-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eleika писал(а):
Извините, а кто-нибудь может подсказать как зайти в меню настроек модема B-Fokus O-4F2P? И какой там логин и пароль? Руководства к сожалению нету, иначе не пришлось бы задавать таких глупых вопросов=(

Логин: root
Пароль: admin
Читайте больше, все есть!
Последний раз редактировалось: nautilus_79 (Пт 10-09-10 : 16-52), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Sun
Сотрудник НФ ОАО "Ростелеком"
СообщениеДобавлено: Пт 10-09-10 : 16-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eleika писал(а):
Извините, а кто-нибудь может подсказать как зайти в меню настроек модема B-Fokus O-4F2P? И какой там логин и пароль? Руководства к сожалению нету, иначе не пришлось бы задавать таких глупых вопросов=(


Login: root
Password: admin
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫGPON Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 ... 111 112 113 114
Страница 112 из 114

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы