adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Любительское кино
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМНАШЕ ТВОРЧЕСТВО
Автор Сообщение
Doomer
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 8-01-10 : 22-10    Заголовок сообщения: Любительское кино Ответить с цитатой

Для заинтерсовавшихся, переносим беседу из опросов сюда =)

Итак, наша команда:

Doomer - руководитель проекта, организатор, режиссер и спецэффекты.
Александр Lonelind Алондор - спецэффекты, композитор, актер
ENS - оператор
Shp0te - актер


Для участников проекта и сочувствующих - ищем в скайпе контакт herr_stranger и я добавляю вас в чат, где осбуждается сий проект.

Наш сайт: http://empiresaga.co.cc - всем участникам заходим и регестрируемся!

Все-таки мы за фантастику. После обсуждения с Александром и просмотром ег оработ, пришли к выводу, чт окомпьютерные спецэффекты не станут проблемой. БУтафорию и реквизит так же сделаем. Сценарий выложу позже. Вернее рассказ =) Адаптацию в случае одобрения проведу совместно с писательницей Александрой фром Москва =) Раскадровка будет представлена уже к февралю. Это длительный процесс.



Маленький пример, как сделать зрелищный эффект.
Задача: снять короткий кадр - чем то тяжелым разносят голову.
Решение: Берем героя, которого нам нужно прикончить. затыкаем нос ватками, в рот вкладывем трубочку для дыхания ( шланчик маленький лучше). Сверху на голову накладываем гипс. Ждем пока высохнет ( недолго, полчаса максимум. Для этого шланчик и делали, он выведен вниз из под маски). разрезаем по бокам очень аккуратно гипс. Ах да, советую еще шапочку резиновую для плавания одеть. дабы волосы сберечь и уши. Далее, обратно соеденяем форму, наждачкой АККУРАТНО правим щероховатости и некрасивые места. Разводим желатиновое желе, причем погуще =) с красителем цвета кожи. Заливаем. В холодильник. Когда застыло - АККУРАТНЕЙШЕ разрезщаем гипс. кстати, в форме предварительно, до середины черепа вставляем стержень - например пластиковая трубка на 35-45. голову покрываем гримом - делаем похожей на человеческую. берем парик. в месте под парик делаем надрез и создаем неболшой внутренний кармашек. Туда заливаем бутафорскую кровь. Сверху лепим парик. Кстати, во время заливки можно было вложить в форму челюсть из магазина игрушек - наиболее реалистичную - а после разрезать губы и вложить в "рот" мешочек с кровью. Далее ,приделываем голову к манекену. Одеваем одежду. Наводим последний марафет. Актер готов! Теперь при ударе по голове мы получим вполне красивый эффект! Вместо желатина можно использовать более доргой гель типа силикона... но мы можем и желатином обойтись =) Вот так вот например можно создать эффект =)
Последний раз редактировалось: Doomer (Пт 15-01-10 : 22-32), всего редактировалось 5 раз(а)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 8-01-10 : 22-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

имхо, спецэффекты это сразу мимо - всяко будут сравнивать с голливудом, а до него вы ясен хер не дотянете.

поэтому если и снимать, то что-то своеобразное - вот из последних посмотрите к примеру - Нью-Йорк, я люблю тебя. там почти все эпизоды без каких-либо специальных декораций сняты. там просто идея и съемка.

посему мое мнение если и снимать, то что-то такое, либо если эффект этот какой-то простой, чисто сюжет поддержать, а не на котором акцент ставится.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Doomer
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 8-01-10 : 23-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это понятно, но в том же счлешере без крови не обойтись. я просто намекаю на то, что даже эту кровь можно сделать вполне качественно. что хотя бы не допускать ярких ляпов и серьезных ошибок уже вывезет тех часть на 4. никто не требует терминатора или аватара, но если взался делать спецэффект, для поодержки кадра, то надо сделать его качественно. вот в чем вопрос.

Итак, давайте подумаем про сюжет. Хочется отойти от реалий обычной жизни хоть немного. То есть драмы, истоии о повседневной жизни и криминалитет пролетают. Если детектив, то в ключе X-Filesю например, несколько молодых людей пытаюттся разобраться в каких-то паранормальных событиях - там похитили НЕЛЮДИ кого-то или там круги на полях или еще чего... но это довольно сложно в плане снятия сцен, ибо что ли бо связанное с милицей и фбр снять трудно. агентов сделаем, а вот форму ментовскую не достанешь.. впрочем можно и детективом обойтись) чел в плаще) машину дпс из любого ВАЗа сделать можно - немного цветной самоклеящейся пленки и все =)

Или про маньяка - хотя тут почва заезженная, но и тут можно что-то выдумать.

Или же: студенты с ист-фака находят старую книженцию. Решают с ней пошутить. Ничего не происходит. Они бросают книгу и уезжают на пикник в лес или на речку. С приходом темноты и начинается чертовщина. Тут и одержимые и демоны и кровища и мистика... Свечи, пентаграммы и так далее...

Или же: корабль терпит крушение на планете (можно сделать небольшой кусок с люком на крыше, откуда все спасшиеся и вылазиют). Пытаются найти цивилизацию на планете. Находят следы брошенного лагеря местных. Идут дальше, находят тела... Тут их застает ночь. Вскоре на них нападают метные кровожадные чертики. До рассвета доживут не все =) а кто доживет, тот сможет добраться до корабля.

Какие есть варианты, предложения сценария? =)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shpr0te
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 9-01-10 : 00-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doomer
круть, последние два особенно зер гуд
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ENS
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 9-01-10 : 00-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shpr0te писал(а):
круть, последние два особенно

Ты уже готов на главную роль? Smile

Doomer, насчет сценария могу сказать, что не сочиню) Но поучаствую в проекте оператором или режиссером. Если конечно задумка дойдет до этой стадии.
Вообще думаю не стОит что-то делать с кровищей, разносить голову и тд. А вот хорошую мистическую вещь придумать - было бы не плохо.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Graf009
Начинающий
СообщениеДобавлено: Сб 9-01-10 : 01-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может взять за основу какую-нибудь повесть, произведение или даже роман. Я считаю что кровь, вампиры и т.д. не получится сделать хорошо, да и зачем. Рецепт хорошего любительского фильма: Идею+Игра актеров+Съемка.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Doomer
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 9-01-10 : 01-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Graf009 писал(а):
Может взять за основу какую-нибудь повесть, произведение или даже роман. Я считаю что кровь, вампиры и т.д. не получится сделать хорошо, да и зачем. Рецепт хорошего любительского фильма: Идею+Игра актеров+Съемка.


Тут есть некоторая трудность. Экранизация - это, по-праву, одно из самых сложных направлений кинематографа. Фильм всегда будут сравнивать с книгой, а снять так, что бы соотвествовать книге - крайне тяжело.

На мой взгляд лучше придумать что-то оригинальное =)

Shpr0te, спасибо)

ENS, оператором если можно) будет особенно хорошо, если при съемках будут 2 камеры. Тогда можно будет снимать один и тот же эпизод с разных ракурсов, что в последствии можно будет классно обыграть при монтаже =)

Если ув.тов. ENS не возражает, то 1 оператор у нас есть =)

Ждем предложений по сценариям =) Если будет интересно, то выложу наброски своих рассказов сценариев на тему фантастики и мистики =)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexcom
Медвед-шатун
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Сб 9-01-10 : 02-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doomer писал(а):
будет особенно хорошо, если при съемках будут 2 камеры. Тогда можно будет снимать один и тот же эпизод с разных ракурсов, что в последствии можно будет классно обыграть при монтаже =)


лучше 3д смастерите зер гуд
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Jabber ID Номер ICQ
ENS
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 9-01-10 : 02-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doomer писал(а):
Если ув.тов. ENS не возражает

Он не возражает Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ScarletWind
Save this world
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Сб 9-01-10 : 10-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть качественная камера?
Умелые актёры?
Хоть один человек, доподлинно знающий, как делается кино?
Ребята, шарящие в 3д-редакторах?
Сценарист?
Дизайнер?
Пара десятков килорублей?

А ещё лидер, который удержит эту шайку вместе?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shpr0te
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 9-01-10 : 11-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ENS писал(а):
Ты уже готов на главную роль?

нет, я так, мимо проходил Embarassed
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ENS
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 9-01-10 : 12-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ScarletWind Кино - любительское. И люди, если соберутся, будут просто любители. Ну или пока не любители, но желающие ими стать.
ScarletWind писал(а):
Умелые актёры?

Хоть один человек, доподлинно знающий, как делается кино?

Ребята, шарящие в 3д-редакторах?

Сценарист?

Дизайнер?

А это уже нужно для профессионального.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Doomer
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 9-01-10 : 12-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ScarletWind писал(а):
Есть качественная камера?
Умелые актёры?
Хоть один человек, доподлинно знающий, как делается кино?
Ребята, шарящие в 3д-редакторах?
Сценарист?
Дизайнер?
Пара десятков килорублей?

А ещё лидер, который удержит эту шайку вместе?


Добрая половина того что написанного для любительского не обязательна или недостижима.

1) самый трудный вопрос. нам бы хоть каких-нибудь найти. Хотя, у совсем не актеров нередко проявляются актерские таланты...
2) Довольно приличным багажом знаний обладаем... И как те или иные виды эфффектов, как те или иные виды сцен снимаются. Как выглядит кран, стэдикам тоже знаем... Зачем нужен синий экран или маркеры или тросы тоже знаем) И как тросы убрать из кадра тоже знаем =)
3) Безусловно, есть. И в Афтер Эффектс и видеомонтаже.
4) Рассказ написан, думаю подруга - писатель - поможет адаптировать. Впрочем, мы не голливуд. Сами сделаем, прорвемся.
5) Будем искать девочек с художки для оформления реквизита и декораций. А пилой и молотком собрать сцену не трудно.
6) Пары дестяков не наберем, но несколько килобрулей, я думаю, наскребем.

7) Думаю да. С этим справимся.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ScarletWind
Save this world
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Сб 9-01-10 : 21-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А это уже нужно для профессионального.

Это нужно, чтобы не снимать очередное говно из разряда "на мабильник со знакомыми пацанами типа фильм". Yes Ну, под умелыми актёрами я понимаю хотя бы обычных людей с хорошей мимикой и знанием эмоций.

Цитата:
Добрая половина того что написанного для любительского не обязательна или недостижима.

Назови хотя бы один популярный любительский фильм, в котором этого нет. Smile А разве не популярность - мерило успеха? Кино ведь не для самого себя снимать будешь?

Цитата:
1) самый трудный вопрос. нам бы хоть каких-нибудь найти. Хотя, у совсем не актеров нередко проявляются актерские таланты...
2) Довольно приличным багажом знаний обладаем... И как те или иные виды эфффектов, как те или иные виды сцен снимаются. Как выглядит кран, стэдикам тоже знаем... Зачем нужен синий экран или маркеры или тросы тоже знаем) И как тросы убрать из кадра тоже знаем =)
3) Безусловно, есть. И в Афтер Эффектс и видеомонтаже.
4) Рассказ написан, думаю подруга - писатель - поможет адаптировать. Впрочем, мы не голливуд. Сами сделаем, прорвемся.
5) Будем искать девочек с художки для оформления реквизита и декораций. А пилой и молотком собрать сцену не трудно.
6) Пары дестяков не наберем, но несколько килобрулей, я думаю, наскребем.

7) Думаю да. С этим справимся.

Это уже неплохо. Ты хотя бы знаешь, где это можно достать. Продолжим.

8)Кто будет писать саундтрек? Не будете же покупать записи?
9)В каком формате будете снимать? Полнометражный, короткометражный?
(А вот и совет - короткометражку сначала сделайте. Обкатаете инвентарь, да актёров)
10)Как и где собираетесь распространять?
11)Целевая аудитория фильма определена?
12)Фильм хочешь снять, потому что появились интересные идеи, или просто потому, что фильм хочешь снять?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ENS
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 9-01-10 : 23-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ScarletWind, скажи, ты видел фильм "Неделя до расплаты"? И если видел, что можешь о нем сказать?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ScarletWind
Save this world
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Сб 9-01-10 : 23-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ENS
Нет. Советуешь посмотреть?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ENS
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 9-01-10 : 23-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не то что бы советую. Но мне было бы интересно узнать мнение о нем. Этот фильм любительский, снят в Новосибирске.
http://media.academ.org/media_show_page.php?section=video&id=9452
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Doomer
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 10-01-10 : 03-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ScarletWind писал(а):

Это уже неплохо. Ты хотя бы знаешь, где это можно достать. Продолжим.

8)Кто будет писать саундтрек? Не будете же покупать записи?
9)В каком формате будете снимать? Полнометражный, короткометражный?
(А вот и совет - короткометражку сначала сделайте. Обкатаете инвентарь, да актёров)
10)Как и где собираетесь распространять?
11)Целевая аудитория фильма определена?
12)Фильм хочешь снять, потому что появились интересные идеи, или просто потому, что фильм хочешь снять?


8) часть я сам, часть мой хороший друг, он давно пишет музыку, он игра лв нескольких группах и имеет не мало записей.
9) первый фиьм, я думаю, в 45 минут примерно.
10) главное место конечно же интернет. о других способах пока говорить не будем.
11) от 17 до 25 я полагаю. если выбюор мистика ( что предпочтительнее в плане реализации) и от 15 и старше если фантастика.
12) Идея появилась. Появились зания, которые хочется опробовать на практике. Есть творчесикий порыв.

И что это за допрос такой? Smile

И вот что еще скажу. Безусловно, в бюджет упирается почти все, но не надо недооценивать любительское кино. Посмотри эти два ролика из-за бугра. Сделано ЛЮБИТЕЛЯМИ.
http://fanfilms.ru/video/show/fanfilms_2_1/244/1.htm - по вселенной Вар Хаммер 40к
http://fanfilms.ru/video/show/fanfilms_4_1/103/1.htm - Бетмен и Ко.

На такие съемки у нас безусловно денег не хватит. Но мозгов, терпения и желания покупать не надо. Так что вполне пристойное кино снять можно. Были бы знания и желание и терпение.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Doomer
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 11-01-10 : 00-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ENS - оператор,
Shpr0te - актер, роль уточняется.

Итак, кто хочет принять участие в проекте?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 11-01-10 : 00-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В неделе до расплаты мой друган снялся Smile

правда фильм так и не заставил себя посмотреть Smile))

имхо, по сюжетам надо снимать, которые не требуют спецэффектов. потому как иначе получится херня, которую никто смотреть не будет.


Например вот прочитал историю такую недавно


Цитата:
Итак: 01.01.2010.
Сходил в отделение. Первый раз в новом году.
Подчинённые смотрят косо и таятся по углам.
На предложение «Дыхни!» - реагируют нервно и дышат на меня перегаром алкоголя и табака.
После новогодней ночи все молоденькие сестрички - с обгрызенными губами и с припудренными засосами на шее. Более пожилые – томны, раздражительны и не склонны к трудовым подвигам.
Да и хрен с ними! У меня свои проблемы.
Попросил процедурную сестру уколоть мне атропин и пару кубов промедола.
Скрипя от боли, списал эту наркоту на больного Кураева и ещё минут 15 ждал, пока ленивая курва Настенька наберёт всё это в шприц, «спишет» в разных журналах, даст мне расписаться в пяти местах и только потом уколет мне долгожданное обезболивающие.
Кроме промедола и других опиатов, ничего лучшего не придумали медицинские мыслители от боли и тоски.
Я теперь уже и не знаю, что появилось раньше: мучительные ли боли в правом подреберье или глухая безнадёжная тоска. То и другое не даёт жить.
Коллеги, на мои жалобы – машу руками и, смеясь, предлагают выпить и «не брать в голову».
Обратился я к спецам из другой больницы. Гастроэнтерологи погнали меня к психиатру, а психиатр тут же, доброжелательно послал обратно.
Плюнул я и стал жить дальше не промедоле и спазмалитиках.
А уже 2 января пришёл ко мне сын и стал склонять к обследованию и лечению.
Говорит:
- В твоей больнице никто с тобой серьёзно заниматься не будет: все знают, что ты никому не веришь и всех считаешь идиотами. Твой постулат то том, что врачебный опыт, это основной источник всех ошибок – знают все.
- А ты думаешь иначе?
- «Думаю, не думаю», какая разница? А вот слухи о твоей приверженности к морфинам уже гуляет вовсю. Многие считают, что нет у тебя никаких болей и склоняются к мысли, что помогать тебе должен уже нарколог.
Я тут узнал о новой клинике. Контакт с врачами там минимальный. Всё делают автоматы и компьютеры. Ошибок не бывает. У них одно условие: диагноз не сообщается, чем и как лечат - не объясняют. При выполнении этого условия, гарантируют 100% избавление от заболеваний.
В России они работают недавно, но никаких нареканий к ним – нет.
Поехали к ним завтра? Оплату я беру на себя.
На следующий день я уже оказался в этой кибер - клинике.
Кафель, хром, чистота и яркий свет.
Заполнил необычно обширную форму опросника.
Медсестра в чём - то бело-голубом (нет, не Снегурочка, скорее овдовевшая Снежная королева), ледяными пальцами стиснула мою руку. Резкий запах спирта, укол и в прозрачный контейнер потекла моя чёрная кровь.
Два Кая со стеклянными глазами, улыбаясь, приказали мне лечь на каталку и стремительно и беззвучно покатили меня к томографу.
Я летел, лёжа не спине, по пустым коридорам, чистым и пластмассовым. Больницей совершенно не пахло. Пахло, как в салонах авиалайнеров - синтетический, чуждый всему живому аромат.
Скучно мне стало. Остро захотелось увидеть в этом коридоре санитарку тётю Паню с ведром и шваброй.
Худой и седой смотритель томографа, похожий на частично облетевший одуванчик, сообщил мне, что прибор этот – уникален и не ошибается в диагнозах ни разу.
Ну, это, как всегда: в каждой больнице есть своё «уникальное»!
У нас в приёмном отделении работает такой уникум - пожилая фельдшерица. Она может безошибочно угадывает вашу болезнь. Но только одну - «рак поджелудочной железы».
Другие болезни она «не видит», но если у поступающего в больницу на обследование имеется рак поджелудочной – сразу узнаёт и безвозмездно сообщает об этом больному. Ни разу не ошиблась.
Томограф отстучал своё за 40 минут.
В просторном и пустом кабинете с белыми стенами и белым светом, льющимся из фальшивого окна, со мной повёл беседу вышколенный и как бы пластмассовый клерк:
- После проведённого лечения, компьютер выдал необходимый для Вашего лечения препарат. Не спрашивайте меня какой – я этого не знаю и не должен знать.
Вот этот препарат.
Похожая на манекен мед. сестра внесла на маленьком подносе белую таблетку и стакан апельсинового сока.
-Это всё!?
Пластмассовый клерк заглянул в лежащую перед ним распечатку:
- Нет. После приёма Вам предстоит ещё одна процедура. И на сегодня – всё!
Я проглотил таблетку с жадностью, запив её соком.

II
Утром следующего дня моему сыну позвонили из этой клиники:
- Вы, согласно контракту оплатили лечение Вашего отца и его кремацию.
Заберёте ли Вы урну с прахом, или поручите нам самим распорядиться ею?
Мой сирота задумался…
Забавно наблюдать за всем этим с Того Света!
И, не поверите, здесь в самом деле все здоровы!



Ну вот чем не сценарий ? можно не прям так, но смысл передать. и умно и интересно, а не надо бутафорскую кровь выдумывать.

еще знакомый один с друзьями прям фильмец снимали любительский, у них там с юмором было) если даст, то кину ссылку
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМНАШЕ ТВОРЧЕСТВО Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 1 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы