adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Любительское кино
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМНАШЕ ТВОРЧЕСТВО
Автор Сообщение
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 11-01-10 : 00-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, по властелину колец сняли еще любительское))

http://www.cn.ru/films/film/hunt_for_gollum_the/
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ENS
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 11-01-10 : 00-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow, во действительно, норм сценарий)) Я ж тоже за отсутствие спецэффектов. Я за интересно рассказанную необычную историю. Потому и привел в пример "Неделю", там нет никаких эффектов, снято на простую DV камеру и смонтировано в премьере. Это потом уже бабло вкладывали на раскрутку, рекламу, но нам-то это пока не надо
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Doomer
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 11-01-10 : 01-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow, сценарий жизненный но...

Часто включаю канал Россия - опять истории о любви, о нехороший ментах, о преступниках и военных в плену... Актеры очень часто одни и теже... Начинает напрягать. Устал смотреть всю эту жизненную штуку... мне и в жизни как-то приключений и историй хватает...

Суть игрового кино, в том, что бы снять что-то интересное, легкое, не перегруженное философие, но интересное. Никто не говорит про супермегаблокбастер. Нет. Но по себе знаю, что рассказать что-то жизненное, причем такое, что бы зацепило людей и запомнилось мне гораздо, вернее сказать невероятное тяжелее, чем провести кучу времени за компьютером.

Вот вы привязались к спецэффектам. По вашему сделать в домашних условиях красивую и качественную панораму Ада или сцену изъятия души или там корабль пролетающий над лесом нельзя?
Советую посмотреть уроки ув.тов. Andrew Kramer'a на videocopilot.net - вот так имея программу Аффтер Эффектс и время можно создать приличные спецэффекты.

Бутафория и прочее. В сюжете вашем есть "отделение". Кажется я уже говорил про сложности съемки того что с милицией связано и напомнб про невероятную заезженность историй из жизни - любоовные треугольники, попадания к ментам, бандитизм, тяжелая жизнь и нехорошие политики. Неинтересно уже как-то... меня лично утомил канал Россия с таким кинематографом... Кино, конечно, может и хорошее и жизненное, но лично мне данное направление совершенно не интересно.

Гораздо предпочтительнее направления фантастика и мистика. Бутафории конечно много, но и эффекта больше. Естественно, когда я пишу сценарий, я рассчитываю на техническую ВОЗМОЖНОСТЬ и ДОСТУПНОСТЬ того или иного кадра. Естественно, никаких панорам внутри корабля. Естественно, никаких чужих-хищников - такой костюм выйдет в копеечку, если нормально делать. Большую часть монстров можно создать на компьютере. Благо есть друг-моделлер и сам в анимации понимаю, а сейчас активно осваиваю Афтер Эффектс. Латекс, бутафорская кровь и так далее. Литр латекса в Москве стоит 300 рублей, в нашей деревне ( Нск то есть) ну даже пусть 500 будет. Этого литра хватит на отряд монстров и ранений. Бутафорская кровь. Ни у кого нету свеклы и сахара что ли?
Костюмы. Для этого и нужен подготовительный период. Их надо делать ручками. Накладки, щитки, всякие хреновинки, футуристическое оружие, можно сделать из твердого пенопласта, того что ножовкой режут. Разукрасить. Краски нынче, благо, не сильно дорогие. Грим тоже не баснословных денег стоит.


Съемка любого фильма стоит денег. Любого. А качественно сделать можно многое. Просто не стоит браться за недостижимое. Мир Пандоры никто оживлять не собирается.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Doomer
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 11-01-10 : 02-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, напомню, что очень важная вещь в данном деле - проявление инициативы. Если есть желание - то можно и найти и таланливых девушек с художки для создания бутафории и с народ с театралки - грим делать и, конечно же, актеры. Что и будет делаться в ближайшее время. До лета есть полгода, на самом деле это мало времени, поэтому надо пошустрее искать-готовиться.

ПС. Два варианта рассказов, кторые позже можно бдует адаптировать под сценарии, выложу на днях - кое-чего поправлю и так далее.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Doomer
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 11-01-10 : 14-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Решил в шапку перенсти всю важную информацию.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Crazyman
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 11-01-10 : 15-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О да, я за однозначно!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Doomer
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 11-01-10 : 18-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Crazyman, в смысле за то что бы снимать? =)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
OhotNIK
Начинающий
СообщениеДобавлено: Вт 12-01-10 : 21-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, народ! preved

Не знаю, как там до лавров Кэмерона, но как мало-мало режиссер и сценарист посоветовал бы начать с очень простой вещи, требующей минимум декораций. Предлагаю готовый сценарий, дипломная работа. Немного фантастики, немного мистики. Обойтись можно всего тремя актерами.

http://vostrelok.narod.ru/content/vremena.html
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Doomer
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 12-01-10 : 22-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прочитаем)

Просто сценарий у нас уже есть... с Александром обрабатываем его...

Может в роли актера поучаствуете?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Radar
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 13-01-10 : 15-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно попробовать снять что-то типа Минимуви или FutureShorts
Вчера как раз видел по 2x2 классный ролик, скоро выложу Smile
вот http://1nsk.ru/podcast/63973.html
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Doomer
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 13-01-10 : 20-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрел... Честно? Хренотень) Про онаниста и журнал... Не, совсем такая тематика не катит.

Напомню, что сюжет уже можно не предлагать. ОН ЕСТЬ и несоклько позже будет выложен.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Doomer
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 15-01-10 : 22-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Напишу здесь и в первом посте. ТЕперь у нашего проекта есть свой сайт и форум. Сайт пока пустой) но форум работает и живет:

http://empiresaga.co.cc

Всем участникам проекта - заходим и регимся =)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Mad Rabbit
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 15-01-10 : 22-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Готов поучаствовать. Чем сможем аднака. =) в скайп стукнусь =)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ENS
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 15-01-10 : 23-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На форуме косяк с кодировкой. Русского текста нет
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Mad Rabbit
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 16-01-10 : 00-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ENS
Я уже отписывался в скайп. С UTF-8 всё работает.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Crazyman
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 16-01-10 : 08-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doomer писал(а):
Crazyman, в смысле за то что бы снимать? =)

Учавствовать Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Doomer
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 16-01-10 : 20-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Русский есть и работает. Намеренно сделано в UTF-8. Изза особенностей хостинга) Форум работает. Велкам!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Graf009
Начинающий
СообщениеДобавлено: Пн 18-01-10 : 00-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что там со сценарием? Когда выложишь?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Doomer
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 19-01-10 : 01-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сценарий дописывается. Чем качественнее будет, тем лучше. Пока черновик готов на 75%. На бумагу переводится пока. Потом обточка еще будет =) следите на моем форуме =) завтра наверное отрывок выложу. А к концу недели весь.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Вариатор
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 30-04-10 : 04-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НУ как дела с фильмом?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМНАШЕ ТВОРЧЕСТВО Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 2 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы