adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Ноутбук - выбор
На страницу 1 2 3
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО
Автор Сообщение
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 5-02-07 : 00-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

woddy
Нифига себе.
Не, это смысл весь теряется.
А через пол года и вовсе на 30 минут хватать будет наверное.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
def
Гость
СообщениеДобавлено: Пн 5-02-07 : 01-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow писал(а):
def
У экрана цветопередача кстати как ? На дешевых ноутах обычно за счет нее первым делом экономят.

Сравнивать могу только со старым tftшным ViewSonic'ом, отличий особых не вижу...
 Наверх
EvilHedgehog
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 5-02-07 : 08-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

inoxcrom
На десктопном п4? Это чтобы кулер выл, как стая боингов-747 в брачный период, и от батарейки жил 40 минут на минимальной подсветке? Нафиг, нафиг...
Richard Ferlow
Про видео, у тошки этой GMA950 (шейдеры 3.0), Vista Aero работать будет. Если в остальном серия A110 это то же самое, что A100 -- тогда очень приличный вариант.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 5-02-07 : 12-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EvilHedgehog
Там вроде написано 945GM - ты точно о том говоришь ?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
EvilHedgehog
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 5-02-07 : 12-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow
945GM это чипсет, на котором новые Centrino делаются. В качестве интегрированного видео в нем GMA950.
Почитать можно здесь:
http://www.intel.com/products/chipsets/945gm/index.htm
Про GMA950 и игрушки вот здесь есть тема:
http://forum.ixbt.com/0017/023272.html
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
konstruktor
техно маньяк
СообщениеДобавлено: Пн 5-02-07 : 13-33    Заголовок сообщения: Re: Ноутбук - выбор Ответить с цитатой

Richard Ferlow писал(а):
Озадачился, есть желание приобрести.
В магазине, новый, чтобы с гарантией.
Вот не знаю что выбрать.

желание пральное поддерживаю...
Richard Ferlow писал(а):
В идеале - получше проц чем целерон, пишуший двд, без операционки,

НЕ найдёшь или как минимум фре дос.. (щаз всё машиинки продают только с ХР домик.
Richard Ferlow писал(а):
не ровер, не iru и не acer.

+1 !!! прально нефиг Г..брать..
Richard Ferlow писал(а):
Еще вот не знаю - как там с шейдерами и как выяснить какие есть.
Цена....наверное в 25 хорошо бы уложиться.
Кто что посоветует и скажет ?


за 25 путёвого не возьмёшь...
1. проц бери только CoreDuo (афигительная производительность с минимум тепла (я свой 1.7 юзаю только на 800Mhz, просто для повседневных задач больше не надо, батарея дольше пашет да и греется меньше).
2. пишущий DvD практически на всех есть..
лутче обрати внимание на винт .. брать надо SATA при той же цене (ну почти) много выигрывает по скорости)
3. про шейдеры Не заморачивайся буки Не предназначены для игр (есть спец модели для этого но там цена от 50 к.р. начинается), лучше на матрицу внимание обрати.!!!!

4. особо обрати внимание на вывод тепла (например у Асера на большенстве моделий оно с права сбоку , там где нормальные люди мышь юзают.. имхо.. руке жарковато будет Wink .. и естестно обрати внимание на USB.. расположение и кол-во..
Пы.Сы. бери ASUS !!! не пожалеешь.. если нехватает бабала (или в кредит возьми или займи малёк.. ИМХО бук практически НЕ апгрейдится.. тока память и сё..посему лутшее брать сразу нужную модель).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
konstruktor
техно маньяк
СообщениеДобавлено: Пн 5-02-07 : 14-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вообще рекомендую поситить:
http://www.notik.ru
http://www.ixbt.com/portopc.shtml
http://forums.overclockers.ru/viewforum.php?f=32
http://www.3dnews.ru/mobile/
http://www.notebook-msk.ru/forum/index.php

и ваще яндекс тебе в руки Wink
Respect Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 5-02-07 : 14-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

konstruktor
Да посетить то много че можно.
И в яндексе найти. Мнение интересно - а не рыскать по всему рунету.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
inoxcrom
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 5-02-07 : 16-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to Richard Ferlow
По поводу жк матрицы:
Недавно брал 4 ноутбука, если память не изменяет, Acer 3682 (~21k) так у всех были мертвые пиксели, а у одного, даже 2.
Так вот, производитель допускает 1-2 мертвых пикселя на дешевых матрицах. И хар-ки таких матриц не очень. Посему - ноут дешевле 100 баксов с хорошей матрицей найти практически невозможно.

Про игрушки видимо не так понял:
Richard Ferlow писал(а):

На ноуте еще бы хотел, чтобы игрушки с шейдерами 1.1 шли - как там с этим ?


По поводу Acer Aspire 1674WLMi, выше написал, что позиционируется как замена настольному, а на них иногда вообще аккумуляторы не ставят.

P. S. В СибМаке на складе счас один Samsung R-40 (15.4", CoreDuo2300, X200M, 512, 80, DVDRW, WiFi) счас есть, 24275 рублей, если поторопиться мона успеть еще. Удачной покупки! Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 5-02-07 : 16-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

inoxcrom
Мертвые лично сам пока еще не видел, а вот ужасную цветопередачу из за черезвычайно низких углов обзоров - да.
Тем не менее с мертывми покупать не буду Smile
Хорошая конфигурация. Прям что надо я бы сказал. Но пока не тороплюсь, надо его внешне посмотреть будет.
А x200M быстрее 950GM от интела ?
Игры имелись ввиду квесты. Там эти шейдеры главное чтобы были просто.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
konstruktor
техно маньяк
СообщениеДобавлено: Пн 5-02-07 : 17-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну в от в моём стоит Джо 7300.. там вроде есть шейдеры..мона найти вариант с радиком 1600 (я их нелюбли потому взял с джо..).

углы обзора действительно слабоваты.. но этож..бук..чё вы хотели.. на моём ASUSe битых нет .. Very Happy кажит отлично ..
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 5-02-07 : 17-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

konstruktor
На HP6110 за 21 купили когда-то - там углов ваще нет - на ярких цветах особенно видно - чуть вверх или вниз и все - не яркозеленый - а сероватая .....

///подправил/// Kran
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 5-02-07 : 17-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

konstruktor
Да я так почитал что дали - понял что мне вот этих обычных встроенных хватит.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
konstruktor
техно маньяк
СообщениеДобавлено: Пн 5-02-07 : 20-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у моего углы ещё боле мение ..мне очень нравится матрица.. такая сочная..яркая... с асерами сталкивался пару раз.. ИМХО хужее..

ты главное реши для чего тебе бук.. если таскать везде и всюду.. эт .один класс...(полегче выбирай.. мой 2.8 весит..Но зарядка+сумка..давольно тяжко таскатся..)

а если будет на столе стоять постоянно то ..вес значения не имеет ..делай упор на начинку..
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
inoxcrom
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 5-02-07 : 22-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to Richard Ferlow
Думаю ATi побыстрее должно быть. Хотя тестов сравнительных ни где не видел утверждать не буду.

Есть еще одно НО : графика в обоих случаях не дискретная, своей памяти не имеет, посему апгрейдить до гига оперативу обязательно, благо память для буков сейчас есть везде.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
inoxcrom
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 5-02-07 : 22-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Asus F3Jc хороший выбор главное видеокарта дискретная, игрушки хорошо потянет и цена 34k за 15.4", CoreDuo2050, 512, 80, DVDRW, WiFi неплохая.
Радик X1600 это уже F3Ja и цена от 41k
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
konstruktor
техно маньяк
СообщениеДобавлено: Пн 5-02-07 : 22-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

inoxcrom писал(а):
Asus F3Jc хороший выбор главное видеокарта дискретная, игрушки хорошо потянет и цена 34k за 15.4", CoreDuo2050, 512, 80, DVDRW, WiFi неплохая.
Радик X1600 это уже F3Ja и цена от 41k

именно... "с" в названи модели (у асуса) - это НВидиа, а "а" - радик.
ну у мня немного нетакая конфа..

памяти Гик.. вин 100..+ веб камера.. а бук ОТЛИЧНЫЙ!!!! действительно удачная модель..

ЗАЧЁТ!!!
3DMark2001-11.566 баллов
3DMark2003-3.735 баллов
3DMark2005-1.694 баллов
AquaMark2003-29.662 баллов
Respect
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 6-02-07 : 00-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все с видео ясно, хватит современных встроенных точно Smile Я в игры очень редко играю, но тем не менее обламываться как на GF440MX как щас не хочется Smile
Самсунг этот понравился.
А вообще почему-то к тошибам душа лежит.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 15-02-07 : 15-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

konstruktor писал(а):
Asus F3Jc хороший выбор главное видеокарта дискретная, игрушки хорошо потянет и цена 34k за 15.4", CoreDuo2050, 512, 80, DVDRW, WiFi неплохая.
Радик X1600 это уже F3Ja и цена от 41k

ASUS F3Jс Yonah Core Solo T1350 1.86G, 15.4 WXGA Glare, 80Gb, 512Mb, DVD-RW DL, modem, Gib LAN, WiFi 802.11b, USB2.0, IEEE1394, mouse, bag, Vista Home Basic 29 702
ASUS F3Jс Merom Core 2 Duo T5200 1.6G, 15.4 WXGA Glare, 100Gb, 1024Mb, DVD-RW DL, modem, Gib LAN, camera, WiFi 802.11b, USB2.0, IEEE1394, mouse, bag, Vista Home Basic 37 343
это если под заказ....
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 15-02-07 : 15-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

woddy
Интересно, сколько в этих моделях за установленную висту накрутили.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3
Страница 2 из 3

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы