adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Ноутбук - выбор
На страницу 1 2 3
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО
Автор Сообщение
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 4-02-07 : 01-47    Заголовок сообщения: Ноутбук - выбор Ответить с цитатой

Озадачился, есть желание приобрести.
В магазине, новый, чтобы с гарантией.
Вот не знаю что выбрать.
В идеале - получше проц чем целерон, пишуший двд, без операционки, не ровер, не iru и не acer.
Еще вот не знаю - как там с шейдерами и как выяснить какие есть.
Цена....наверное в 25 хорошо бы уложиться.
Кто что посоветует и скажет ?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
stason1
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вс 4-02-07 : 01-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, что в 25 тысяч ты не уложишься. Уж слишком медленная машина выйдет. Вот думаю за 35 уже найдешь что-то более-менее терпимое. Хотя... А для каких целей он тебе нужен?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Jabber ID
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 4-02-07 : 02-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В каком плане медленная ?
С чем работаю - фотошоп(дома комп - 1700+ атлон с гигом оперативки хватает) и программирую.
На ноуте еще бы хотел, чтобы игрушки с шейдерами 1.1 шли - как там с этим ?
http://tetshop.ru/catalog/7/24/60138/ - вот этот у нас в районе 27,5 стоит - мне нравится. Чуть дороже, но тем не менее.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Kran
Главный Модератор
СообщениеДобавлено: Вс 4-02-07 : 11-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow
А почему не ровер, не iru и не acer?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 4-02-07 : 12-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kran
Ровер и iru - русской сборки, и мне как сказали лет 5ть назад, что в ремонте постоянно, так только подтверждения после того и слышу.
А асеры - не нравится дизайн. По мне так Hewlett 6110 и то любой лучше выглядит.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 4-02-07 : 12-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow
ты думаешь в россии хуже шурупы умеют закручивать чем в китае? Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 4-02-07 : 13-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

woddy
Цитата:
мне как сказали лет 5ть назад, что в ремонте постоянно, так только подтверждения после того и слышу

Видимо да.
Да и Китай в плане множества техники - качества - куда покруче будет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 4-02-07 : 13-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow
разница не в том "как скручивают", а в том "из чего скручивают". потому надо ориентироваться не по производителю а по конкретной модели
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 4-02-07 : 13-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

правильное решение - прийти например в техносити и посмотреть все самому. выбрать сначала по формальным признакам "шейдеры 1.1 и до 27тыс". после чего выбирать тот, который больше нравится. не забывая при этом, что память обычно легко проапгрейдить.

выбрав модель - уже искать по прайс.ру гд её дешевле купить
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Kran
Главный Модератор
СообщениеДобавлено: Вс 4-02-07 : 13-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

woddy
Т.е. каких то особых предпочтений в плане производителя у тебя нет?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 4-02-07 : 14-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

woddy
Слушай, ну че ты докопался. Ну не надо мне перечисленные - какая тебе разница.
В России некоторые машины из иностранных комплектующих делают - и че - какие лучше ?
А вот если примерно не знать что надо - долго проходить можно.
Да и не витрине не все стоит. А продавца просить - "покажите мне че-нибудь "
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
def
Гость
СообщениеДобавлено: Вс 4-02-07 : 20-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow
Не так давно обноутился.... Взял делл, несколько дешевле твоего бюджета (в игры не играюсь).... Новый, на гарантии...
За твои деньги, думаю, можно по-навороченнее железку взять.
Брал в "Ноутбуме", кстати магазин понравился.
 Наверх
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 4-02-07 : 20-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

def
Да мне игрушки как бы не нужны.
Просто он взамен настольного считай, и мало ли, захочется скоротать время, да и висту там поставить - там же шейдеры нужны.
Графика все таки достаточно ресурсоемкое приложение.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 4-02-07 : 21-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

def
У экрана цветопередача кстати как ? На дешевых ноутах обычно за счет нее первым делом экономят.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
inoxcrom
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 5-02-07 : 00-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to Richard Ferlow
Не купите вы товарищь за 25k ноут для игр, ну ни как не купите.
А вот с шейдерами можно: логика ATi X200M и X300M, или nVidia 6100 и 6150. Шейдеры 2.0 или 3.0 соотвественно. Оговорочка только - в случае с nVidia проц AMD.

Советую присмотреться к серии ASUS A9, там есть машинки на базе X200M, например ASUS A9Rp ~22k или Toshiba Satellite A100-ххх цена дето таже
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
inoxcrom
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 5-02-07 : 00-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to Richard Ferlow
Есть еще вариант с заменой настольного пк, по мне оч даже:
Acer Aspire 1674WLMi
15"
Пень 4 3.4Ghz
1Gb ram
Radeon 9700
Для игр потянет
и стоит всего 25k
Правда Acer/
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 5-02-07 : 00-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

inoxcrom
Интересная модель.
Правда ты как будто не читал что я пишу.
Мне не для игр нужно, а чтобы шейдеры 1.1 были.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 5-02-07 : 00-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про упомянутую мной Toshiba Satellite A110-293/00G00S кто-нибудь что-нибудь может сказать ?
А в инете таки вычитал, что у 945GM шейдеры 2ой версии.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 5-02-07 : 00-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

inoxcrom писал(а):
to Richard Ferlow
Есть еще вариант с заменой настольного пк, по мне оч даже:
Acer Aspire 1674WLMi
15"
Пень 4 3.4Ghz
1Gb ram
Radeon 9700
Для игр потянет
и стоит всего 25k
Правда Acer/

Хм...а чем тут объясняется такая малая цена ?
Он наверное от батареек минут 30 новый живет, нет ?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 5-02-07 : 00-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow
производителем заявлен всего час работы. т.к. вс компоненты используются десктопные

Вес 3,4 кг - тоже очень немало....
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3
Страница 1 из 3

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы