adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Какой кофе вы пьете?
На страницу 1 2 3 4 5 6
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМФЛЕЙМ ОПРОСЫ

Кофе
Растворимый
46%
 46%  [ 46 ]
молотый
22%
 22%  [ 22 ]
в зернах
10%
 10%  [ 10 ]
Не пью кофе вообще
21%
 21%  [ 21 ]
Всего голосов : 99

Автор Сообщение
Isc
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 8-11-09 : 00-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Crazyman писал(а):
А что кофе пьют ради пользы

тонизирующий эффект есть.
для меня существенно.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Вс 8-11-09 : 01-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Isc писал(а):
тонизирующий эффект есть.

Я не замечаю, пью несколько чашек в день.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Crazyman
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 8-11-09 : 01-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath писал(а):
Isc писал(а):
тонизирующий эффект есть.

Я не замечаю, пью несколько чашек в день.

Может на банке написано "Без Кофеина" lol
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Вс 8-11-09 : 01-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может, если буквы невидимые Под столом!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
ДобрыйФей
Мечтатель
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Пн 9-11-09 : 12-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купил Максим. Нормально, лучше, чем Якобс.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
EnZo
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 9-11-09 : 23-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДобрыйФей писал(а):
Купил Максим

Ты завариваешь сигареты???
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ДобрыйФей
Мечтатель
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Пн 9-11-09 : 23-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EnZo писал(а):
Ты завариваешь сигареты???

Фу, какая несмешная шутка.
Кофе есть такое, да.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Граff
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 11-11-09 : 11-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Растворимое - чёрная карта)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
alexman9000
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 28-11-09 : 16-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молотый - Lavazza Qualita Oro
Кофе отличнй, правда в последнее время кажется мягковат.

З.Ы.: В качестве приготовителя напитка используется кофеварка рожкового типа (Saeco Aromania)...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
pnik87
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Сб 28-11-09 : 18-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чем молотый кофе от кофе в зерах отлечается? Как я понял - молотый кофе, это будущее кофейных зерен. А целые зерна, как я знаю, не заваривают.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Сб 28-11-09 : 22-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pnik87 писал(а):
А чем молотый кофе от кофе в зерах отлечается?

По сути - всем. Совершенно разный вкус считается.
Но я лично этой разницы не замечаю.
Брал один и тот же кофе молотый и в зёрнах - в зёрнах не понравился.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пт 5-03-10 : 00-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Назрел такой вопрос - а как надо хранить кофе. Я беру обычно 250 граммовые пачки, и, когда остаётся около 50 грамм пить его уже становится невозможно - вкус очень сильно портится.
Может я чего не знаю, и его как-то по-особому надо хранить?

Собственно, почитал немного в гугле, пишут, мол зёрна хранить можно не больше 2-х недель Shocked Что ж тогда с молотым то делать, мне пачки 250 грамм хватает чуть ли не на месяц, а то и больше ежедневного потребления, а тот кофе, что мне нравится меньше не фасуется.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Vovasa
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Пт 5-03-10 : 01-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath писал(а):
Назрел такой вопрос - а как надо хранить кофе. .

В холодильнике, в герметичной упаковке Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пт 5-03-10 : 01-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В холодильнике, или в морозилке? Упаковка родная - смесь фольги с полиэтиленом, заворачивается сверху, не особо герметично.
У меня кофе мелкого помола - завариваю прямо в чашке.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Vovasa
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Пт 5-03-10 : 01-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во-вторых, сразу после вскрытия упаковки кофе (обычно вакуумной), необходимо пересыпать его в плотно закрывающуюся банку, доступ воздуха в которую невозможен. Для этих целей можно использовать стеклянную или керамическую банку с плотно закрывающейся крышкой на защелке и специальной прорезиненной прокладкой.

В-третьих, в зависимости от того, как часто вы пьете кофе, необходимо выбрать правильное место хранения герметично упакованного кофе. Если вы используете кофе в течение двух-трех недель, хранить банку можно в темном сухом месте, например, в кухонном шкафу, где вы обычно храните специи. Если же срок предполагаемого использования месяц и более, используйте для хранения кофе холодильник. В том случае, когда вы не часто пьете кофе (три месяца и дольше), хранить его лучше в морозильной камере.

В-четвертых, помните, что кофе начинает терять свои ароматические и вкусовые свойства сразу после перемалывания, поэтому покупайте кофе небольшими порциями, чтобы кофе всегда был свежим и ароматным.

И, наконец, если вы хотите, чтобы кофе получился более ароматным при варке, откройте банку с плотно упакованным кофе на 2-3 минуты до использования.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пт 5-03-10 : 02-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я молотый беру, и нет у меня кофемолки, способной так мелко молоть его. И этого кофе вроде бы нет в более мелких пачках или зёрнах.

Наверное в морозильнике хранить надо.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
†ORC†
Адский Черепок
СообщениеДобавлено: Пт 5-03-10 : 15-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дома не пью кофе. В кафешках лате больше нравится
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пт 5-03-10 : 17-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только 3 чашки этого латте стоят столько, сколько пачка кофе, которую я трачу за месяц Very Happy

Закупил стеклянную банку, 250мл, кофе в неё влезло около 200 грамм и то с трудом - притаптывая по максимуму. Поставил в холодильник, посмотрю, как в ней храниться будет.

У меня какраз было немного старого кофе, и купил новую пачку - вкус совершенно разный, старый пить невозможно.



банка.jpg
 Описание:  
 Размер файла:  500.82 KB
 Просмотрено:  284 раз(а)

банка.jpg

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
berkyt4
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пн 8-03-10 : 23-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Якобс Монарх я пью, да.
растворимый.
вообще могу пить любой кароший кофе. Черную карту в зернах.
Но, растворимый быстрее а это решающий фактор.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Vovasa
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Вт 9-03-10 : 01-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

berkyt4 писал(а):
Но, растворимый быстрее а это решающий фактор.


Кстати, чем мельче растворимый кофе, тем он более мочегонный... Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМФЛЕЙМ ОПРОСЫ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4 5 6
Страница 4 из 6

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы