adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Какой кофе вы пьете?
На страницу 1 2 3 4 5 6
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМФЛЕЙМ ОПРОСЫ

Кофе
Растворимый
46%
 46%  [ 46 ]
молотый
22%
 22%  [ 22 ]
в зернах
10%
 10%  [ 10 ]
Не пью кофе вообще
21%
 21%  [ 21 ]
Всего голосов : 99

Автор Сообщение
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Чт 29-10-09 : 14-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CyberHunter писал(а):
Поглядел какой я пью, оказалось Paulig Classic, в вакуумной упаковке, а ты какой рекомендовал?

http://www.coffeeteatrade.ru/catalog/coffee/Paulig/coffee1501.html
Вот такой. Мне больше понравился, чем классик, и дешевле он.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
EnZo
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 29-10-09 : 19-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wega писал(а):
Женщина утром должна спать!!!

Женщина утром должна встать, приготовить завтрак и проводить мужчину на работу Cool
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Чт 29-10-09 : 19-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EnZo писал(а):
Женщина утром должна встать, приготовить завтрак и проводить мужчину на работу

Такую не просто найти Taunt
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
CTPEJIOK
...
СообщениеДобавлено: Чт 29-10-09 : 21-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Crazyman писал(а):
Как называется?

ой, щас не скажу, так как щас пью арабику, как появится скину в ЛС)
Но кофе реально вкусный и бодрит хорошо.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
CyberHunter
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 7-11-09 : 20-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath писал(а):

http://www.coffeeteatrade.ru/catalog/coffee/Paulig/coffee1501.html
Вот такой. Мне больше понравился, чем классик, и дешевле он.


Купил сегодня такой на пробу.
На мой вкус этот кофе значительно проще чем классик, какой-то дешёвый вкус Smile у меня валяется пачка арабики какой-то отечественной Smile вот на неё очень похоже.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Crazyman
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 7-11-09 : 20-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купил Paulig Classic, как допью "Жокей по восточному" начну пробу
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Сб 7-11-09 : 21-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, на мой вкус тот в жёлтой пачке на много лучше, а в коричневой как раз похож на "дешёвый", Брал как-то попсовый моккона - похож по вкусу был, до сих пор валяется.

Но нужно ещё не забывать, что кофе, заваренный в чашке без фильтрации и в кофеварке-капельнице (с бумажным фильтром) абсолютно разный по вкусу.
И если один кофе получается отличным в чашке, то в кофеварке из него же может выйти блевотина и наоборот соответственно.
Жёлтый паулиг в кофеварке отлично шёл у меня, а в чашке не особо.

Рекомундую ещё Attache попробовать, любой в принципе, но для заваривания в чашке спецовый есть, с очень мелким помолом. Мне нравится.
Заваривал его в кофеварке - ничего особенного не вышло, не понравился.
Цена отличная - 170 рублей за 250 грамм - хватает на долго.
растворимый дороже выходит Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
CyberHunter
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 7-11-09 : 21-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На счёт кофеварки это ты верно подметил.
За неимением подобных агрегатов продолжу пить классик Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Сб 7-11-09 : 22-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну кофеварку то можно не дорого взять, моя что-то 600 или 800р стоила. По сути они все одинаковые, отличаются только понтовостью Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
CTPEJIOK
...
СообщениеДобавлено: Сб 7-11-09 : 22-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath писал(а):
отличаются только понтовостью

и функционалом) а да еще объемом, удобность, кач-вом сборки, а да да , еще и из чего сделан)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
CyberHunter
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 7-11-09 : 22-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня есть нечто вроде кофеварки только она ставится на плиту, и там под давлением вода или молоко проходят через ёмкость с кофе, но мне из этой штуки всё равно нравится меньше чем просто в чашке заваренный.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Isc
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 7-11-09 : 22-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что характерно. голоса распределяются примерно так же, как и в теме о клиртайп.

подавляющее большинство потребляет ммм... хрень.
а самый правильный вариант - у меньшинства.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Сб 7-11-09 : 22-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CTPEJIOK писал(а):
и функционалом) а да еще объемом, удобность, кач-вом сборки, а да да , еще и из чего сделан)

Среди дешёвых тоже есть удобные и качественно сделанные, с любыми резервуарами и функциями.
У меня, например есть подогрев кофе, можно оставить её включенную после варки и она будет держать кофе горячим сколько угодно долго, при этом ничего не нужно трогать.
Единственная существенная разница - это внешний вид, но тут кому что нравится.
CyberHunter писал(а):
У меня есть нечто вроде кофеварки только она ставится на плиту, и там под давлением вода или молоко проходят через ёмкость с кофе, но мне из этой штуки всё равно нравится меньше чем просто в чашке заваренный.

Дак це ж что-то типа эспрессо-машины Very Happy
Isc писал(а):
подавляющее большинство потребляет ммм... хрень.

Я бы не сказал, что растворимый кофе хрень. Он просто...другой! Very Happy
Порой сам его пью с удовольствием. Просто не нужно от него требовать вкуса натурального кофе Very Happy

Кстати - самый минимум голосов у зернового кофе. Я как-то взял зерновой Attache точно такой же марки, как молотый и он оказался хуже Под столом! До сих пор стоит, не знаю, что с ним делать.

А вот свежий кофе, который продаётся на развес зёрнами (там и помолоть могут типа) реально круче "пакетного" но для меня он слишком дорог.

Помню, когда первый раз заварил молотый кофе в френч-прессе на кухне, аж в комнате запахло, такой приятный аромат стоял. Хотя кофе не особо хороший был.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Annet
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 7-11-09 : 23-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не пью кофе вообще!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Isc
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 7-11-09 : 23-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath писал(а):
растворимый кофе

писали бы сразу честно, не кофе а

Нескафе голд - вкус горелых семечек
Якобс монарх - пережареные сухарики

PS на работе периодически делаю попытки к установке кофемашины.
за неимением более менее массовой поддержки. пока безуспешно.
а в сравнении с пакетированным чаем (на работе -) и растворимая хрень неплохо идет.


Shub-Niggurath писал(а):
А вот свежий кофе, который продаётся на развес зёрнами

чай кофе на башне - довольно недорого. и выбор есть.

Annet
правильно делаешь ! пользы на самом деле немного.
Последний раз редактировалось: Isc (Сб 7-11-09 : 23-08), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
CTPEJIOK
...
СообщениеДобавлено: Сб 7-11-09 : 23-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath писал(а):
Среди дешёвых тоже есть удобные и качественно сделанные, с любыми резервуарами и функциями.
У меня, например есть подогрев кофе, можно оставить её включенную после варки и она будет держать кофе горячим сколько угодно долго, при этом ничего не нужно трогать.
Единственная существенная разница - это внешний вид, но тут кому что нравится.

у нас по-моему одинаковые кофеварки) у нас такая же, подогревает, еще и таймер есть)
ВАЩЕ УЛЕТ!)) Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Сб 7-11-09 : 23-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Isc писал(а):
Нескафе голд - вкус горелых семечек

Якобс монарх - пережареные сухарики

lol Есть такое, но на мой вкус кофе Maxim и Ambassador вполне ничего.

А я вот до сих пор не пробовал эспрессо, всё жаба душит lol
Рядом есть кофейня надо купить, попробовать как-нибудь.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Crazyman
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 8-11-09 : 00-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня такой агрегат
Delongi EC7
Isc писал(а):
Annet
правильно делаешь ! пользы на самом деле немного.

А что кофе пьют ради пользы Под столом!
Последний раз редактировалось: Crazyman (Вс 8-11-09 : 00-37), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ДобрыйФей
Мечтатель
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Вс 8-11-09 : 00-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может, наймем негров и сделаем свою плантацию?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Вс 8-11-09 : 00-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Негры не пойдут, необходимы специально обученные обезьяны.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМФЛЕЙМ ОПРОСЫ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4 5 6
Страница 3 из 6

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы