adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Обсуждение тарифов с 1 августа 2009 года
На страницу 1 2 3 ... 8 9 10 11
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНАРОДНЫЕ НОВОСТИ
Автор Сообщение
ВЕТЕР
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Сб 1-08-09 : 10-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорее всего ограничение изменится автоматически, хотя, если вспомнить разные темы, лучше позвонить Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
rendy
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 1-08-09 : 10-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так и сделаем, если в ближайшее время ситуация не изменится. Как-то не хочется платить 2000р/мес при такой скорости на внутрисеть.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
[Daem0n]
Леопольдище
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Сб 1-08-09 : 11-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

охренеть.. попал на сайт московского провайдера.. йа в шоке...


Название Абон.плата Скорость (Кбит/сек)
FREE Light 450 3 100
FREE Classic 650 10 500
FREE Fun 800 14 000
FREE Style 1000 22 000
FREE Deluxe 1500 32 000


я плачу за мегабит столько же сколько они за 10... у них 32 стоит столько же сколько у нас 4... и ни о каких ограничениях там нет речи.. есть тарифы на которых имеется ограничение, но там и скорость изначальная 100мбит, а потом падает до минимум мегабита.. писец
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
igor1533
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 1-08-09 : 12-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[Daem0n] а еще московский стрим подрубает HDTV Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ВЕТЕР
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Сб 1-08-09 : 12-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм, может это связано с грядущим объединением с РТК!?

Всмысле вся это деградация услуг связи
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Сб 1-08-09 : 12-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже внутрисеть стала 8 мегабит. Даже 7 всего. Вот *** Mad
Ещё вчера вечером качал на 1.3 Мегабайта.

Посмотрим что насчёт лимита теперь будет, надо 80 гигов качать.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
rendy
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 1-08-09 : 13-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath
Для тарифов 512-4096 это хотя бы прописали в условиях http://nsk.sibirtelecom.ru/?7 , п51
Для тарифов 6144 - 10240
Цитата:
На безлимитных тарифных планах «Трасса 6144» - «Трасса 10240» (по технологии xDSL) скорость доступа к тарификационным зонам № 0, 1, а также зонам «Контент-центра ОАО «Сибирьтелеком» ограничивается предельными скоростными характеристиками порта ШПД.

Они и дороже намного.

Сейчас ситуация примерно следующая: по speedtest.net результаты сильно скачут, с soft.sibnet.ru скорость скачивания около 8 Мегабит, может, чуть больше, суммарная скорость скачивания с разных зон упирается в потолок 10 Мбит при скорости подключения 17.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Алексей Н
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 1-08-09 : 13-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну так каждый раз при вводе новых тарифов/перенастройке оборудования всякая фигня происходила. И почему-то всегда к выходным подгадывают, заметили?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Steel
Аве,Слаанеш!
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 1-08-09 : 15-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нифига не поняла,но наверно это круто:смена тарифов.
И теперь поясните для тупых блондинок:
1)У меня Трасса 1024.1августа я НЕ меняю тариф.Лимит трафика включается или нет?
2)Допустим я выкачаю эти 80Гб.Что случится?упадёт скорость?и если упадёт то до каких пределов?И входит ли внутрисетевой трафик в эти 80Гб?
3)Сохраняется ли удвоение ночное?

Первый кто скажет "читай форум"-идёт в лес,остальные туда же.За вашим флудом успеть невозможно)))
А вообще у нас ещё нормально,допустим в Оренбурге и лимит меньше,и цены выше,и скорости меньше.
И кажется мне по печальному опыту 4мегабит на область эти 10 мегабит нифига не потянут((
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Jabber ID Номер ICQ
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 1-08-09 : 15-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Steel писал(а):

1)У меня Трасса 1024.1августа я НЕ меняю тариф.Лимит трафика включается или нет?

мнения разделились. может да а может нет.
Steel писал(а):
2)Допустим я выкачаю эти 80Гб.Что случится?упадёт скорость?и если упадёт то до каких пределов?

128кбит
Steel писал(а):
И входит ли внутрисетевой трафик в эти 80Гб?

нет
Steel писал(а):
3)Сохраняется ли удвоение ночное?

да
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Steel
Аве,Слаанеш!
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 1-08-09 : 15-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

woddy,спасибо.
Ну вот теперь окончательно ясно что СТК сами себя загоняют в прямую кишку.Плохо другое:Новосибирск имеет возможность уйти к другому провайдеру,область же пищит,но лезет на "Трассу"Ап стену друже!
Да,в Искитиме есть локалки,но у кого они берут поток?Правильно,у СТК.Монополисты хреновы...
Впрочем переходя на личности:мне вот пофиг на эти 80гиг ибо в месяц трафик не превышает 10-15 гигов...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Jabber ID Номер ICQ
kursor
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 1-08-09 : 18-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не могу понять, что меня останавливает перейти на СС...
Видимо время пришло.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ВЕТЕР
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Сб 1-08-09 : 18-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

woddy писал(а):
мнения разделились. может да а может нет.

Странно, но проще говоря если ты не жал на кнопку смены тарифа с 1 июля, ограничения НЕ будет

Что косается вступления в силу тарифа...все мы знаем что тариф теоритически вступает в силу с 00-00 первого числа месяца, физически чуть позже, ну и ограничение это новое тоже с 1 августа, итак если учесть совпадение дат и политику СТК делаем вывод - 70% в пользу ограничения.
P.S.:
Вчера специально на одном из логинов сменил тариф, тестирую, буду качать с внешки, уже пятый гиг пошёл, я конечно не (как некотрые говорят) "качок" но, что не зделаеш ради истины =)


to all:

Сегодня на трассе 1024 у кого нибудь удвоение работает? То линк цепанул в 4 утра, скорость не померил, щас 1мбит
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
hex
Админ
СообщениеДобавлено: Сб 1-08-09 : 19-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

woddy писал(а):
мнения разделились. может да а может нет.


Не вижу противоположного мнения.
То что я сказал продиктовано официальными комментариями + лично мною услышанными словами от высокопоставленных манагеров НФ СТК.

Ограничения коснутся ТОЛЬКО вновьподключающихся или тех кто сменил тариф.

Меня куда больше волнует вопрос который на сегодня действительно повис. ПОка шейп ручной - это точно, но никто не знает в этом смысле что будет скажем месяца через три. Вот если шейп вставят в джунипер - это конечно будет не очень то.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Vlad
Гуру
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Сб 1-08-09 : 19-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


upload в пределах нормы, download зарезали lol
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
dimm
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 3-08-09 : 13-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня на сайте СТК прочитал следующее

-----------------------------------------------------------------------------------
С 1 августа ОАО «Сибирьтелеком», крупнейший поставщик услуг Интернет-доступа в Сибири, меняет подход к формированию безлимитных тарифных планов для частных клиентов. Компания продолжает последовательную политику снижения стоимости услуг, согласно которой принято решение унифицировать скорости доступа к внутрисетевым ресурсам на всех безлимитных тарифах услуги Webstream и ввести для частных пользователей пороговые значения максимального потребления входящего Интернет-трафика на тарифных планах от 1024 Кбит/c и выше.

Скорость доступа к собственному внутрисетевому контенту компании для абонентов, как архивных, так и действующих безлимитных тарифных планов, с 01.08.2009 составит от 4096 до 20 480 Кбит/с. в зависимости от тарифного плана и технологии доступа. Скорость доступа к ресурсам сторонних контент-провайдеров составит от 1024 Кбит/с. на низкоскоростных тарифах до 10 240 Кбит/с. на высокоскоростных.

-----------------------------------------------------------------------------------

Есть вопрос
Скорость доступа к собственному внутрисетевому контенту увеличат только для жителей города Новосибирск или для всех , особенно интересует Искитим ?

// если внимательно посмотреть таблицку, то можно заметить, что скорость не подняли, а понизили
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Steel
Аве,Слаанеш!
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 3-08-09 : 14-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Область как была урезана до двух мегабит на внутрисеть так и останется скорей всего.Зачем им лишний геморрой? Sad
Интересно другое:когда ввели 4 мегабита при подключении в области нужно было долго мучать техподдержку чтобы нашаманили с профилем.Сильно сомневаюсь что 10 мегабит пойдут без подобных ухищрений и на заявленой скорости.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Jabber ID Номер ICQ
Foxiks
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 3-08-09 : 18-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

буду писать в техподдержку, пусть поднимаю до 4 мегабит внутрисеть.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Andrey.nsk
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 3-08-09 : 19-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Foxiks Лучше заявление сразу на стол, чем мучится с техподдержкой
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
taisa
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 3-08-09 : 20-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос следующий: Если с 01.07.09 был подключен на лето с вБ то после оканчания акции если я останусь на тарифе 2048 ,лимиты будут действовать?

// скорее всего будут т.к. прозрачно произойдёт переключение с тарифа Лето-ВС на Трасса-2048
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНАРОДНЫЕ НОВОСТИ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 ... 8 9 10 11
Страница 9 из 11

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы