adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Хочу купить фотоаппарат,помогите выбрать!
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)
Автор Сообщение
Wega
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 17-06-09 : 19-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sten
Я сейчас знаком с современными моделями весьма поверхностно, поэтому рекомендовать что-то конкретное и поручится за это не могу.
Мне lx3 нравится из мыльниц. Из бюджетных зеркалок - никон д60 или олик 520ый. Но не факт, что это лучший выбор для тебя. Да и что вообще что это лучший выбор, это так симпатии в первом приближении Smile.
Если видео по боку и готов таскать с собой достаточно большую дуру - бери зеркалку. Можно в магазине посмотреть все подходящие по бюджету (сони, олик, кенон, никон) и взять ту, которая больше понравится, если больше ничем заморачиваться не хочешь.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Lecactus
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 17-06-09 : 21-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1,5 года пользовался мыльницей sony t100 и в принципе все устраивало, кроме отсутствия ручных настроек, но как только купил зеркалку sony a200 то сразу задвинул мыльницу в угол. Даже с китовым объективом картинка лучше на порядок, а уж со сменной оптикой начиная от советских (через адаптер, есть вроде для всех производителей камер) до фирменных объективов кадры вообще радуют глаз. "объемная и живая" картинка в отличии от мыльниц, у которых обычно все сделано для того чтобы было резко все в кадре (только если иногда ухищряться наводить фокус на предмет то создается впечатление объемности, но это совсем не то что у зеркальной камеры (там из-за оптики другой совсем все по другому выглядит даже при одинаковых сценах и условиях съемки. даже если щелкать все "на автомате".

но зеркалку как уже писали надо брать в руку. никоны например в моей лапе не держались вообще, а соньки и кэноны отлично.

и да - таскать с собой 500-1000 грамм(а то и больше) и выпирающую конструкцию не всегда удобно. поэтому мыльницу не продал, а оставил "на каждый день" т.к. она влезает во все карманы + с ней без боязни угробить можно кататься на лыжах по горам. зеркалка разлетится на части при большинстве падений
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Sten
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 18-06-09 : 16-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Sten
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 18-06-09 : 21-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот ещё кое что:
есть вот такой выбор:
Canon EOS 1000D kit
Nikon d 60 kit

Кто что может сказать по ЭТИМ моделям?
Пока выбор между ними!
А потом посмотрим!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Nemo-93
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 19-06-09 : 00-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМХО у Nikon оптика лучше а Canon работает быстрее Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Jabber ID
CyberHunter
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 19-06-09 : 10-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не надо тут холивар разводить Smile
В конечном счёте всё решает оптика, некоторые стёкла лучше у Никона, некоторые у Канона, сравнивайте объективы интересующих фокусных расстояний, и делайте выводы.

В остальном решайте сами.
Canon EOS 1000D (RAW) vs Nikon D60 (RAW)
http://www.dpreview.com/reviews/canoneos1000d/page28.asp
Последний раз редактировалось: CyberHunter (Пт 19-06-09 : 16-30), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
hobby
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 19-06-09 : 10-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nemo-93, Улыбнул. Лучшая оптика у карл зейс и у кенон катигории "L", У никона раз на раз не приходитя. По тушка на данный момент 450Д лучшый выбор среди бюджеток (400д таже категория). 1000Д это тоже самое что и 350Д (хотя у 350д Картинка куда лучше.)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
blackschool
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 19-06-09 : 10-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стоял такой же вопрос недавно, какую хорошую зеркалку подарить любимой девушке. Цена до 20000.
Никон Д60 вылезал за ценовой диапазон.

Olympus E-510 Kit взял в магазине Мир (на жд вокзале). Матрица, конечно, небольшая, но снимки отличные.
Случайно нашёл там этот фотик, и цена порадовала (около 18-ти тыс. руб.получилось).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
wd75
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 19-06-09 : 12-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как насчет Nikon D40X kit, вроде еще есть в связном, практически тот же D60.
Еще попадались D70 б/у от 10к с каким-то объективом, но фотик отличный)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Sten
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 19-06-09 : 18-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня консультировался и сравнивал Кенон и Никон.
Никон стоит 22 т.р. и привод фокусировки у него в объективе и соответственно не все оъективы фирмы Никон ему подойдут.Только с маркировкой данной модели.Фирменные аксессуары на него довольно дорогие,по сравнению с Кенон.
Итак у Кенона с объективами все намного проще,к ним подходят практически любые Кеноновские объективы.Цена на одинаковые по характеристикам объективы зничительно отличаются,Кенон дешевле чем Никон.Так же у кенона большой выбор объективов,опять таки по сравнению с Никоном.Но у Кенона цена 23 т.р.И он есть в наличии.

на данный момент я остановился на кеноне!
И...немного задумался...а стоит ли это того,т.е. стоит ли отдавать 23 рубля + флешка 2,5-3 р.? кто купил и пожалел?а кто нет? деньги не малые...не охота остаться без впечтлений,и венить себя за такую покупку...
дело каждого,это понятно!но каково ваше мнение?были бы у вас такие деньги,может подумать о более высоких ценностях?
Хочу полностью и до конца взвесить все за и против!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
stranger76
Начинающий
СообщениеДобавлено: Пт 19-06-09 : 19-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если есть возможность, то лучше поднапрячься, и взять 450D (будет меньше проблем с фокусировкой на светосильных объективах). Если все же брать 1000D, то обязательно убедись что объектив в комплекте со стабилизатором, который 18-55 IS (есть комплекты со старым китом без стаба, а он дает не слишком резкие снимки). Флешку можно 133х брать. 8 гиг на первое время за глаза (у меня на 400Д входит более 600 кадров в рав).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
CyberHunter
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 19-06-09 : 20-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если снимать зеркалкой на автомате, то качество снимков будет сопоставимо с тем же G10 и прочими, сам факт того что камера зеркальная не сделает волшебным образом ваши снимки четкими и красивыми, она лишь даёт очень гибкие возможности в процессе съемки, даже зеркалкой за 200 000р. можно наснимать хуже чем на мыльницу, чтобы ощутить преимущества зеркальной камеры следует не только изучить ручные режимы съемки и обработку raw в фотошопе, но и прикупить пару качественных объективов, внешнюю вспышку, что может быть сопоставимо со стоимостью самой камеры.

Если всё это не пугает и есть желание во всём разобраться, зеркальная камера станет отличной покупкой.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Lecactus
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пт 19-06-09 : 22-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

22 или 23 тысячи разница мизерная. флешка 16гб стоит порядка 1300р (покупал сам 133х CF несколько недель назад) . а вот на несколько хороших объективо для любой марки вы потратите куда больше денег (не сразу конечно) чем стоит камера с "китом".
выбираете в ыв принципе только марку, с которой потом будете дальше работать. можно будет выкинуть потом камеру и нацепить к накопленной оптике другую того же производителя.

и кстати не бойтесь экспирементировать со старой советской оптикой (если у вас такая завалялась или у ваших друзей) через адаптер даже если выглядит ужасно. иногда она творит чудеса (погуглите), а стоит копейки. только надо немного "шевелить мозгами" в фотографии т.к. там все выставляется вручную и не так быстро работать получается как на современных автофокусных объективах.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
polet
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 20-06-09 : 00-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как говориться внесу и я свои 5 копеек. Все сказанное IMXO
Nemo-93 писал(а):
ИМХО у Nikon оптика лучше а Canon работает быстрее Smile

Смешно, спасибо удачная шутка Под столом!
hobby писал(а):
Nemo-93 По тушка на данный момент 450Д лучшый выбор среди бюджеток (400д таже категория). 1000Д это тоже самое что и 350Д (хотя у 350д Картинка куда лучше.)

Это не совсем верно
Sten писал(а):

Итак у Кенона с объективами все намного проще,к ним подходят практически любые Кеноновские объективы. На данный момент я остановился на кеноне!

Вот с этим согласен
Sten писал(а):
Фирменные аксессуары на него (Никон) довольно дорогие,по сравнению с Кенон. Цена на одинаковые по характеристикам объективы зничительно отличаются,Кенон дешевле чем Никон.

а вот с этим нет
Sten писал(а):
И...немного задумался...а стоит ли это того,

я считаю, что стоит
Sten писал(а):
кто купил и пожалел?а кто нет? деньги не малые...

Когда-то передо мной стоял такой же или очень похожий выбор. И пал он на бюджетный кенон - 350Д. Сейчас я жалею, что купил этот аппарат и коробку хлама к нему. Думаю, еслиб все вернуть, то начинал бы с 20-ки + L. Сейчас остается только положить свой фотоаппарат на полку и идти за комплектом 50Д + L Из всего выше перечитанного вам бы посоветовал G10 - вполне достойный аппарат, а дальше, если будет желание последовать моему примеру...
P.S. Слышал такую поговорку "Nikon - это Canon для бедных" Никого не хочу обидеть, но что-то в ней есть Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
....
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 20-06-09 : 00-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sten, не торопись. Расскажи, что ты в основном собираешься фотографировать. Какие планы?
Зеркалку брать - дело такое... Имей в виду, что к 20-25-30 тыс. потраченных рублей очень скоро потребуется еще тыс. от 20 до 100+ на объективы, т.к. китовые (входящие в комплект) объективы обычно не очень чтобы раскрывали все возможности зеркалки.
Зеркалкой еще нужно учиться фотать, как я недавно понял. Плюс, имей в виду, что нужно (и обычно так и хочется) таскать с собой пару-тройку объективов в пылезащитной, ударостойкой упаковке, когда куда выходишь с зеркалкой. Ай, какие вещи получаются хорошим объективом!! Хоть макро тебе, хоть далеко, всё четко, резко...

А мыльницу положил в карман и таскай где хочешь. Всегда.

Кстате, насчет мыльниц. Размер матрицы - это точно надежный ориентир. Смотри, чтоб было хотя бы 1/1,6, тогда и многопиксельность оправдывается - на высоких чувствительностях (ISO 400-3200..) качество может быть достойное. Вообще, я бы рекомендовал LX-3 от Panasonic, если бы не маленький zoom (увеличение) . Еще бы присмотрелся к Panasonic DMC TZ7, у них оптика Leica - это очень круто, 12-кратное увеличение (zoom), такую Луну можешь заснять в безоблачную ночь - ахнеш! Или гору - если в походе, или номер машины, если из окна. А то что матрица стандартная - это ерунда. У панасов стабильный недостаток был один - они на больших ISO сильно шумели (цвета смазаные, грубо говоря). Потом их так долго на эту тему поносили, что они там похоже что-то придумали, вот, поэтому мне бы было интересно. Я в самом начале взял Panas TZ3, теперь у меня уже 3 аппарата, включая зеркалку. Этот Panas до сих пор в ходу если что.
Последний раз редактировалось: .... (Сб 20-06-09 : 00-32), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
....
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 20-06-09 : 00-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

polet писал(а):
Сейчас остается только положить свой фотоаппарат на полку и идти за комплектом 50Д + L

+1
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
....
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 20-06-09 : 00-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще можно рассмотреть вариант FujiFilm S100FS.
Фуджики зарекомендовали себя, как хорошие аппараты. Матрицы большие, в основном, очень удачные были серии F20-F30/F31FS, супер для съемки в условиях малой освещенности - концерты, там, где-нибудь в ресторане или дома вечером. У нас же темно большую часть времени в году: зимой день короткий, а лето недолгое Smile
Этот аппарат большеват для мыльницы, конечно http://www.thg.ru/photo/fujifilm_s100fs/index.html

Но я видел фотки с дисскуссий на форуме http://forums.dpreview.com/forums/forum.asp?forum=1012 Там был спор, что лучше, зеркалка или S100FS. В общем, победила зеркалка, конечно. Однако, сразу ты такие снимки зеркалкой никогда не получишь, да еще с китового объектива и без опыту. А фотки от Фуджика были очень классные. Причем, так получилось, что за зеркалки было несколько человек, а за s100FS - один особенный энтузиаст. А другие с S100FS просто или постили свои снимки в темах или давали ссылки на свои фотоальбомы.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :) Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 2 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы