adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Хочу купить фотоаппарат,помогите выбрать!
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)
Автор Сообщение
Sten
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 16-06-09 : 19-00    Заголовок сообщения: Хочу купить фотоаппарат,помогите выбрать! Ответить с цитатой

суть вот вчём:
-мне нужен отличный фотоаппарат!
-"мыльницы" не предлагать!
-цена в пределах разумного для меня(до 20 000)

и помогите,на что нужно в первую очередь обращать внимание?
на что во вторую,ну и что можно не обращать внимание?

У меня есть пара соображений:
-Canon PowerShot G10
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91148&modelid=2638142&show-uid=654355012451510131&cmpmodelid=2638142
-Canon PowerShot SX10 IS
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91148&modelid=2638139&suggest=1&cmpmodelid=2638139

что думаете на этот повод?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Wega
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 16-06-09 : 20-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sten
Критерии Отличного фотоаппарата какие?
Те модели, что ты назвал - мыльницы. Смотри на размер матрицы, а не внешний вид и размеры корпуса.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
OlegCross
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 16-06-09 : 20-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ты фотографией давно занимаешься? Если тебя не пугают всякие выдержки, экспозиции и т.п. смотри зеркалки полупрофессианальные. Если же это для тебя лес густой -- придется обходится мыльницами (даже самые дорогие фотоаппараты , не зеркальные, мыльницы фактически). Обрати свое внимание на "суперзумы", они достаточно просты в управлении и выдают достойную картинку
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Vlad
Гуру
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Вт 16-06-09 : 20-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

начни с этого http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91148&modelid=1558744&show-uid=527550012451593881
если не можешь купить новый, купи б/у
и не забудь про 2-3 сменных объектива [от 5 до 50т за штуку] Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
CyberHunter
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 16-06-09 : 22-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из аппаратов с несменной оптикой Canon PowerShot G10 вполне неплохой вариант, чем меньше кратность зума, тем выше качество объектива, а именно от его качества в первую очередь зависит качество снимка.

Но в 20 000р. влезают и зеркальные камеры с одним объективом начального уровня:

CANON EOS 1000D Kit
Nikon D60 kit
Sony DSLR-A200K Kit
Olympus E-420 Kit

Это принципиально иной уровень качества снимков, и широчайший выбор специализированных объективов и аксесуаров. Но с зеркалками стоит связываться только если есть желание разобраться со всеми параметрами съемки, конвертации и обработки снимков в RAW формате.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Sten
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 16-06-09 : 23-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Критерии такие что бы били четкие яркие сами по себе,красочные(сочные цвета)Ну вообщем чтобы получалась красивая картинка первоначальная без фотошопа.А там какие мелкие недостатки будет подфотошопить.
Я не профессионал,а любитель хочу так сказать поучаться именно на полупроф-ом.
Я лучше новый до 20 куплю чем Б/у это уже принципиально.
Спасибо за имеющиеся ответы,буду ждать еще от вас информации.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
CyberHunter
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 16-06-09 : 23-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда выбирай между Panasonic DMC-LX3 и Canon PowerShot G10
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Sten
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 16-06-09 : 23-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CyberHunter писал(а):
Canon PowerShot G10

А чем плох Canon PowerShot SX10 IS,а то о нем что то отзывы лучше люди пишут...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
CyberHunter
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 16-06-09 : 23-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Он плох большой кратностью зума и матрицей микроскопических размеров.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Sten
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 16-06-09 : 23-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо за советы. Respect
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Sten
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 16-06-09 : 23-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А интересно почему G10 мыльницей называют?

сегодня в магазинах побывал поспрашивал у продавцов сказали что лучше Canon вообщем брать.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
CyberHunter
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 17-06-09 : 10-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Point and shoot - мыльницы - самые простые камеры.

Prosumer - полупроф (тут могут быть как зеркальные аппараты со сменной оптикой, так и аппараты наподобие LX3 и G10 с наличием RAW формата.

Pro - Зеркальные камеры обычно с одной цифрой в номере, как то Canon 1D, Nikon D3 и т.д.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Sten
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 17-06-09 : 12-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что скажешь про Nikon d60 body?Ну или может сам что нибудь не с моего списка хорошего знаешь и посоветовал бы еще...Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
kc_duke
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 17-06-09 : 12-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sten
В укрсе да, что body это тушка без объектива?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Wega
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 17-06-09 : 12-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sten
Продавцов спрашивать смысла не имеет. Практика показывает, что квалификация у подавляющего числа продавцов просто никакая. Впрочем, это элементарно объясняется зарплатой.
Если единственный критерий сочные фотки, то стоит
посмотреть галерии интересующих фотоаппаратов:
http://www.flickr.com/cameras/
http://foto.ixbt.com
http://dpreview.com
и другие.
Учти, что в первых двух фотки могут быть обработаны в графическом редакторе.
А смотреть стоит, ибо, например, мой фуджик фд6500 дает как раз не сочные, а более реалистичные цвета.
С твоим бюджетом я бы взял зеркалку. Качество будет снимков будет выше плюс возможность снимать на больших исо (с меньшим освещением, чем на мыльницах). Комплектные (китовые) объективы как правило так себе, потом при желании купишь себе какой-нибудь хороший объектив ещё более улучшив качество снимков.
Хотя я сам купил себе мыльницу в качестве первого фотика, хотя возможность взять новое бюджетное зеркало была. Взял из-за востребованности видеорежима.
А так среди критериев на которые стоит обратить внимание:
1) размер, вес - иногда купят большую дуру, а потом её почти не берут из дома - лень, неудобно и прочее;
2) зум - насколько важна возможность снять вон тот кораблик на горизонте или вон ту птичку в небе/на дереве;
3) размер матрицы (физический в дюймах для маленьких матриц, в мм для больших Smile, например 1/1.6" лучше чем 1/2.5") - определяет общее качество фотографии, ГРИП (размытие фона), возможность снимать в более темных условиях с меньшими шумами, чем больше тем лучше;
4) экран Smile забыл подходящее слово, в общем дисплей сзади может иметь возможность быть повернутым в нужную сторону - это удобно, но и добавляет толщины фотоаппарату;
5) можно ещё обратить внимание на аккумуляторы: пальчиковые или проприетарные;
6) возможность снимать видео - есть практически во всех мыльницах и в новых зеркалках и беззеркалках Smile, в старых и недорогих зеркалках, а также в некоторых просьюмерах нету; некоторые фотики снимают видео не хуже схожих по цене видеокамер;
7) качество объектива, его светосила - влияет на качество фоток, плюс возможность снимать в более темных условиях при более светлом объективе - чем меньше циферки рядом с фокусными, тем лучше, например, какой-нибудь 18-50 f/3.5-5.6 хуже чем 18-50 f/2.8 при прочих равных, окромя размера Smile);
8) лайв-вью - возможность видеть на экране картинку до нажатия на кнопку спуска, поясню: у большинства старых моделей зеркалок ты можешь посмотреть результирующий снимок только после фотографирования, а до будет просто экранчик со всякой служебной инфой.
Может что-то ещё. Эргономика, качество корпуса тоже важны. Как правило для продвинутого пользователя большее количество кнопок/рычажков/крутилок - плюс.
Ну и просто может неудобно лежать в руке.

Сейчас появился новый класс фотоаппаратов - беззеркальные: с матрицей от зеркалок, но без зеркала и более компактные, например, panasonic g1 (panasonic gh1 - более новая модель с видео). В ближайщем будуем появится модель от олимпуса, самсунга. У этих фотоаппаратов также сменные объективы. Но класс только зарождается, выбор фотоаппаратов, объективов (если не рассматривать всякие переходники) и аксессуаров прямо скажем небольшой.

Из мыльниц одним из лучших является упомянутый выше LX3 (чуть более лучшие снимки, чем у одноклассников).
Кенон G10 тоже неплохой фотик.
А у каких именно есть кнопка шедевр и сочные снимки - я не знаю, смотреть надо.
По поводу зеркалок и часто связываемых с ними выдержек, диафрагм, равов и пр. - не парся, почти везде есть режим зеленой зоны, где фотик снимает сам Smile. А потом, если захочешь - научишься и в ручном режиме снимать.

P.S. Желательно прочитать немного теории: http://www.afanas.ru/ROF/
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
kc_duke
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 17-06-09 : 12-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как владелец Nikon d40 kit могу пореко мендовать его. Зеркалка для начинающего. Довольно простая в обращении и в то же время есть возможность познакомиться с типичнысм прибамбасами зеркалокSmile Объектив китовый не плохой для повседневной съемки. Для макро к сожалению не подходит. Sad
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Nemo-93
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 17-06-09 : 12-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У отца Nikon D50 только его наверно уже нигде не найти Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Jabber ID
CyberHunter
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 17-06-09 : 15-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К зеркальной камере надо прийти самому, понимая все её плюсы и минусы, автору рекомендую на данный момент не заморачиваться, а взять одну из предложенных выше камер и начать фотографировать.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Sten
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 17-06-09 : 16-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем большое за ответы.Теперь вот только каша в голове fie ..мда....
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Sten
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 17-06-09 : 16-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wega писал(а):
Wega

Скажи пожалуйста,а по твоему мнению какой лучше купить фотик(модели).... help me
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :) Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 1 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы