adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Просмотр шифрованных каналов на компьютере
На страницу 1 2 3 4 5 6
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форум АДСЛ КлубаIPTV: ОБСУЖДЕНИЕ
Автор Сообщение
vig0s
Форумчанин
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 31-05-09 : 02-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все читать лень, вот у меня нет приставки, могу ли я смотреть иптв на компе без нее ?
П.с. настройки инета и иптв у меня в модеме сохранены, если это чтото решает.
Помогите нубу советомSmile А то совсем стремно без тв на компе

// НЕТ
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
BorPas
Девелопер
СообщениеДобавлено: Вс 31-05-09 : 11-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vig0s писал(а):
Все читать лень
позорище
BorPas писал(а):
  • модем в режиме роутера
  • убедитесь в том, что ваша приставка показывает шифрованные каналы (при просмотре на ПК сама приставка уже не понадобится)
  • убедитесь в том, что на компе идут нешифрованные каналы через IP-TV Player / VLC
  • драйвер сетевой карты на компе должен иметь возможность подмены MAC-адреса
в самом начале написан список условий!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Wizenya
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 31-05-09 : 15-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vig0s писал(а):
Все читать лень,

У БорПаса в мануалах для особо-одарённых есть картинки. Там читать не надо. Там смотреть нужно. Вот тут: http://smskopilka.ru/?info&id=35289 кто желает, чтоб борпас сварганил сурдопереводчика (распальцовка такая), может этому поспособствовать.
Последний раз редактировалось: Wizenya (Вс 31-05-09 : 18-11), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
vig0s
Форумчанин
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 31-05-09 : 16-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

аываываываываыва preved
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
killerboy
Начинающий
СообщениеДобавлено: Ср 10-06-09 : 21-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всем привет ! из Новокузнецка Smile
народ, ну поделитесь плейлистом каналов для КУЗБАССА !!!!!
новосибские каналы не кажут !
из ОМСКИХ идет только РБК, ЛАЙФ, СГУ, СОЮЗ...
посмотрел плейлисты через "БЛОКНОТ"....
включил свой ( ранее скачаный ) IPTV плеер на 16 открытых каналов ,посмотрел адресочки, забил их....
и ПЕРВЫЕ 16 каналов естественно прогрузились....
НО КАК БЫТЬ С ШИФРОВАННЫМИ КАНАЛАМИ ?
адресочки хоть бы кто подкинул а ?
ну или у кого есть готовый плейлист дайте, блин, пажалста !!!!!

P.S: новосибирский пейлист с сайта СИНОР выглядит даже ничего, симпатишно...
и номера каналов совпадают с моими ( как на приставке )
вот только IP адреса другие Sad((((((((((((((((((((((

// качай плеер на который дана ссылка в первом посте темы, в нём плейлист на шифрованные каналы, у них везде одинаковые адреса. пытаться смотреть шифрованные каналы через IP-TV Player бесполезно

// и ещё. не надо тут писать "а почему не работает такой-то канал", тут нет представителей СТК
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
killerboy
Начинающий
СообщениеДобавлено: Ср 10-06-09 : 23-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

killerboy писал(а):
// качай плеер на который дана ссылка в первом посте темы, в нём плейлист на шифрованные каналы, у них везде одинаковые адреса. пытаться смотреть шифрованные каналы через IP-TV Player бесполезно

я что похож на идиота ? я тот плеер и скачал !!!!!!!!!!!!
откуда бы я тогда смотрел HTML интерфейс....

и еще !!! руки растут откуда нужно ! все сделал по интрукции...
проблема хотя бы втом, что НЕШИФРОВАНЫЕ каналы имеют ДРУГОЙ адрес !!!!, вот я подумал, что шифрованые могут быть изменены НАШИМ КУЗБАССКИМ СТК Sad(((

вот список : для сравнения...
каналы омск ( первые 16 )

каналы кузбасс ( первые 16 )

даже порт 5000 .... нафиг мне врать...
опять же по НЕПРОВЕРЕННЫМ источникам в Новокузнецке сидят на IPTV всего 15 человек...
Последний раз редактировалось: killerboy (Ср 10-06-09 : 23-55), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
BorPas
Девелопер
СообщениеДобавлено: Ср 10-06-09 : 23-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

killerboy писал(а):
в нём плейлист на шифрованные каналы, у них везде одинаковые адреса
если я сказал одинаковые, значит одинаковые.
шифрованные каналы во всех регионах имеют одинаковые адреса
Код:
udp://233.7.70.26:5000
udp://233.7.70.27:5000
....

вот пост юзера из омска к примеру topic35466#699071

естественно у местных каналов из первых 20 могут быть другие адреса, на то они и местные

кстати адреса шифрованных каналов можно и через IP-TV Player проверить - увидишь кашу из квадратиков, значит канал там
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
killerboy
Начинающий
СообщениеДобавлено: Чт 11-06-09 : 00-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

исправил DNS адреса новокузнецкие на КЕМЕРОВСКИЕ
и все заработало... dance oop
217.116.128.9 и 217.116.129.9
так и не понял какое отношение DNS имеет к IPTV ???
картинку не рвет, вроде качество как и с приставки...
погоняю, потестю.. позже отпишусь...
ПЕРСОНАЛЬНОЕ спасибо BorPas зер гуд
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
PILOT
Матёрый
СообщениеДобавлено: Ср 17-06-09 : 18-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очередная конференция
Цитата:
В июле-августе планируется проведение тестирования, а к осени 2009 года - ввод в коммерческую эксплуатацию во всех филиалах присутствия услуги лицензионного PC-Player'а, который будет предусматривать возможность пользования всеми сервисами услуги ТВист без использования STB.

Хотя у СТК фиг что поймешь.
С одной стороны:
Цитата:
Строительство подобной инфраструктуры позволит нам активно продолжать развивать целую серию услуг, которые уже есть у Компании. Речь, прежде всего, идет о цифровом телевидении и сопутствующих ему сервисов, в том числе и таких как просмотр телевизионных программ на компьютере о чем уже говорилось при ответе на вопрос № 6. До конца года Компания планирует начать предоставление каналов высокой четкости HDTV. Большое внимание уделяется развитию контента, обновлению библиотеки видеофильмов, расширению перечня транслируемых телеканалов.

Но в другом ответе:
Цитата:
Предоставляя IPTV, Компания рассматривает данную услугу как дополнительную, повышающую потребительскую ценность основного направления развития новых услуг, а именно, широкополосного доступа к Интернет.

Ну и как обычно нелады с логикой:
Цитата:
Подобное позиционирование данной услуги позволило нам не только увеличить за 2008 год более чем в 2 раза абонентскую базу услуги Webstream, но и создать новую базу пакетной услуги "ТВист", которая в мае 2009 года составила 10 тыс.абонентов.
то есть 10 тыс. абонентов Твиста, позволили в два раза увеличить к-во абонентов WS, на 200 тысяч.
Непонятно Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
BorPas
Девелопер
СообщениеДобавлено: Ср 17-06-09 : 19-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"не верю" © что они до осени сделают PC-Player, а если и сделают, то только с ходкой в СЦ, настройкой маршрутизации, диктованием мака компа по телефону, недельным ожиданием когда этот самый мак пропишут и т.п.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
PILOT
Матёрый
СообщениеДобавлено: Ср 17-06-09 : 19-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BorPas писал(а):
сделают PC-Player

Так они свой собираются делать? С поддержкой всех сервисов, из которых ничего толком пока не работает.
Про технологию подключения, согласен, так и будет скорее всего.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
MichaelSoft
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 17-06-09 : 20-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что трудного то?
Мак адрес прописывается в поле, потом подключить услугу на кнопке в центре управления тарифами и даже прописать маршрут потом в нужном файле можно сделать автоматом! Вот только не знаю, там такие головы есть?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
BorPas
Девелопер
СообщениеДобавлено: Ср 17-06-09 : 20-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет, MichaelSoft, там всё сложно с безопасностью, МАК по логике должен быть прописан в базе VCAS'а синтерры, которая в москве, так что врядли будет просто кнопка.

тулзу для автоматизации первой части инструкции (переключение на DHCP, снятие ip/шлюза, переключение на статику, добавление 2-ого ип, прописывание маршрута) сделать в принципе можно, но думаю в большей части случаев придётся руками конфигурировать.

всё было бы проще если бы доступ к VCAS сделали через PPP-интернет, но мне сказали что из-за соображений безопасности этого не сделают (интересно почему, например, Qwerty так не заботится о безопасности?)

PILOT писал(а):
Так они свой собираются делать?
ну не всмысле свой плеер, а своя веб морда а-ля та жёлтая хрень что на приставке
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
PILOT
Матёрый
СообщениеДобавлено: Ср 17-06-09 : 20-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BorPas писал(а):
а своя веб морда

То есть на основе того же вериматрикса?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
BorPas
Девелопер
СообщениеДобавлено: Ср 17-06-09 : 20-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну а чего ещё? альтернативы нет. будет тот же самый ViewRight 1.0 что я выложил в первом посте, версия 2.0 взятая у медиа-альянса из москвы с нашим VCAS не работает
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Just25
Начинающий
СообщениеДобавлено: Вс 21-06-09 : 18-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите, на компе ещё работает эта сборка или нет ?
Такое подозрение, что сертификат поменяли...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
abazinec
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 24-06-09 : 11-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня запустил в Хакасии. Работает всё нормально, только первые каналы (эконом пакета) у нас другие адреса. Для интерфейса использовал http://www.sinor.ru/~viewright/. Как там исправить?
Ещё вопрос, а на двух компах одновременно запустить можно ? Пароль не запрашивается. Как второй МАК активировать?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
BorPas
Девелопер
СообщениеДобавлено: Ср 24-06-09 : 12-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чтобы запустить на 2-х сразу нужен ещё один МАК отличный от первого

вебинтерфейс у нас новосибирский, поэтому можешь в плейлисте VerimatrixSMP.m3u исправить и смотреть по кнопке PLAYLIST в плеере

узнать адреса местных каналов можно щёлкая их на приставке и одновременно наблюдая на компе вывод tcpdump
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
abazinec
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 24-06-09 : 14-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В плейлисте исправить каналы не проблема, но хотелось бы с именами и картинками. Где взять адреса я нашёл www.khakasnet.ru/iptv - это страничка мониторинга для Хакасии. Про второй МАК всё ясно. Вопрос в другом как его активизировать. Во всеми любимой 062 (техподдержке) молодой человек мне начал тереть уши, что надо "в модеме прописывать второй порт" вообщем типа придёт наш спец и всё за ваши бабки сделает. У меня в городе точно этот спец даже близко об этом не знает если я его ещё и дождусь. В Абакане тот человек кто с может умное рассказать будет только в понедельник. На сколько я понял нужны лишь два бриджа 1-35 и 1-36. Один для некодированных каналов, а в торой для кодированных. Ещё вопрос по IP-шникам. STB получает его от сервера где то в Абакане или Новосибе, а мы прописываем его статично, не возникнут потом конфликты если этот IP занят. По логике новый интерфейс объявившийся в сети должен авторизоваться (при условии, что такой МАК ни где не значиться). Если он уже где то прописан, то без спецов мониторинге этот МАК не заработает. Но у меня ни разу программа не просила логин и пароль.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
BorPas
Девелопер
СообщениеДобавлено: Ср 24-06-09 : 15-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

логин-пароль не имеет вообще никакого значения, МАК прописывается при продаже тебе приставки, а не при авторизации с неё, авторизация имеет значение только для тогоь чтобы на приставке показывался нужный список каналов и бабки за VoD снимались с тебя, а к расшифровке логин не причастен

как получить второй МАК : сходить в гости к соседу и срисовать его МАК, а сам он пускай бреется Smile

конфликта с ип скорее всего не будет т.к. юзеры все изолированы друг от друга

насчёт МАКа ты пойми, что он нужен НЕ для идентификации на траспортном уровне, серверу пофиг какой у тебя МАК, МАК читает с твоей сетевухи плеер (или приставка со своей сетевухи), генерирует из него специальный код и использует его в диалоге с сервером с ключами (к котором маршрут как раз прописан). т.е. ещё раз - логин, пароль, ип, мак-на-транспортом-уровне не имеют никакого значения для расшифровки вообще, т.е. если допустим как-то пропатчить плеер, так чтобы он мак не с сетевухи читал, а как строку из файла, то и клонировать бы ничего не пришлось

лень матушка делать с именами и картинками на все регионы, хочешь - сделай для своего региона, а мы напишем тут в первом посте что для такого то региона пропишите такой то адрес сайта в плеере

я тебе не рекомендую общаться с сотрудниками СТК, отвечающими за ИПТВ т.к. это чревато тем, что плеер вообще перестанет работать Ищи выше
Последний раз редактировалось: BorPas (Ср 24-06-09 : 15-54), всего редактировалось 3 раз(а)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форум АДСЛ КлубаIPTV: ОБСУЖДЕНИЕ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4 5 6
Страница 3 из 6

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы