adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
настройка utorrent
На страницу 1 2 3 4
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаФАЙЛООБМЕННИК: Р2Р СЕТИBitTorrent
Автор Сообщение
owb
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 7-04-09 : 21-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сначала начнется проверка, если хэш файла совпадет с тем, что в раздаче, то начнется раздача. Если не совпадет, то начнет качать по новой - просто удали торрент из программы.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
GreenDay
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 7-04-09 : 21-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

owb писал(а):
Сначала начнется проверка, если хэш файла совпадет с тем, что в раздаче, то начнется раздача. Если не совпадет, то начнет качать по новой - просто удали торрент из программы.

Понятно, попробую.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
PILOT
Матёрый
СообщениеДобавлено: Вт 7-04-09 : 21-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GreenDay писал(а):
А не получится так

Не получиться. Если файл там не такой (отличается хотя бы одним битом), начнет качать новый файл.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
GreenDay
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 7-04-09 : 21-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PILOT писал(а):
GreenDay писал(а):
А не получится так

Не получиться. Если файл там не такой (отличается хотя бы одним битом), начнет качать новый файл.

Ок. Спасибо.
Ещё вопрос у меня почему-то отдача выше 10 кб не была, хотя на разные фтп я лил со суорость ~100 кб, почему так может быть?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
vadim s. sabinich
Начинающий
СообщениеДобавлено: Вт 7-04-09 : 21-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ограничения на исходящий канал смотрел?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Artur
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 7-04-09 : 21-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GreenDay
Нет вроде... по крайней мере у меня так не было... я перед тем как указывать путь переименовываю файл в соответствии с содержимым торрента.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
GreenDay
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 7-04-09 : 22-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vadim s. sabinich писал(а):
ограничения на исходящий канал смотрел?

Я настравиал клиент как написано на сайте torrents.ru
вот так у меня сейчас:



1.JPG
 Описание:  
 Размер файла:  49.04 KB
 Просмотрено:  631 раз(а)

1.JPG

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
PILOT
Матёрый
СообщениеДобавлено: Вт 7-04-09 : 22-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GreenDay
Так там кроме Вас раздающих - мильён. а тех, кому нужен файл - единицы.
Раздавайте - редкое, или популярное. Или много. У меня редко когда исходящий на полную. На раздачу - десяток файлов. Компьютер, оставленный на день на раздаче помогает держать рейтинг.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
GreenDay
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 8-04-09 : 00-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PILOT писал(а):
GreenDay
Так там кроме Вас раздающих - мильён. а тех, кому нужен файл - единицы.
Раздавайте - редкое, или популярное. Или много. У меня редко когда исходящий на полную. На раздачу - десяток файлов.

Спс, помогло. Поставил на раздачу Лост, Хауса - уже 80 кБ отдача, почти забил канал).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Prince Ice
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 8-04-09 : 00-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня практически всегда на максимуме отдача.
Стараюсь раздавать популярное.
Вот, сегодняшний пример: при канале отдачи ~1200 kbps с 10 утра до настоящего момента у меня раздалось 5,1 Gb.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
GreenDay
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 8-04-09 : 01-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Prince Ice писал(а):
У меня практически всегда на максимуме отдача.
Стараюсь раздавать популярное.
Вот, сегодняшний пример: при канале отдачи ~1200 kbps с 10 утра до настоящего момента у меня раздалось 5,1 Gb.

Ну, подскажи, что сейчас популярно, тоже раздавать начну?)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Ср 8-04-09 : 01-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GreenDay писал(а):
Ну, подскажи, что сейчас популярно, тоже раздавать начну?)

Любые фильмы
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
mrabs
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 8-04-09 : 12-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GreenDay писал(а):

Ну, подскажи, что сейчас популярно, тоже раздавать начну?)


Если судить по количеству отданного, то вот тебе топ 3:
3. Симпсоны (Коллекционное издание) - 165 Гб;
2. Monty Python's Flying Circus - 189 Гб;
1. Вавилон 5 - 236 Гб.

гуд
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Prince Ice
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 8-04-09 : 12-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

самое популярное это сериалы. На выходных раздавал формулу 1.
тот же вавилон 5 раздавал 31,7 гб. на некоторых трекерах есть золотые раздачи. Фильмы - новинки.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Ср 8-04-09 : 16-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Советую поставить софтину Cfosspeed - до того, как начал юзать её, постоянно были какие то проблемы с аплоадом, никак не хотел подниматься до максимума. С ней теперь постоянно держится на макс.
Понятия не имею, что она делает, но что работает - факт.
Плюс можно расставить приоритеты для разных софтин на использование инет-канала - очень удобно.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
kuzyara
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 13-06-09 : 19-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Э нет, требуется немного другое.
Не разрешить только определенные адреса, а изменить предпочтения.
Ну чтобы десять-двадцать сидов было из внешки для полной утилизации внешнего канала, а еще десяток слотов был зарезервирован под вдруг появляющихся из льготной зоны для увеличения скорости.
Но видимо это из области фантастики.

it is fantastic?
Цитата:
RawRalf
Да читаю уже

чего пишут? мне тоже интересно.


а может быть помечтать о ретрекере у вебстёма?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
BorPas
Девелопер
СообщениеДобавлено: Сб 13-06-09 : 20-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kuzyara писал(а):
а может быть помечтать о ретрекере у вебстёма?
ретрекер делают в локальных сетях где серые ИП, чтобы можно было внутри качать, на вебстриме все ИП белые - смысл?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
kuzyara
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 13-06-09 : 21-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хм... я немножко не понимаю.
Цитата:
Использование ретрекера позволяет пирам обмениваться трафиком на повышенной скорости, используя внутреннюю адресацию локальной сети провайдера, так как доступ к локальной сети у многих российских интернет провайдеров разрешен на более высокой скорости, нежели доступ в интернет.

Цитата:
пропатченый торрент клиент делает запрос на трекеры и на локальные ретрекеры, после запроса на локальные он получает список локальных пиров и это даёт возможность передавать данные по протоколу bittorrent на скорости локальной сети провайдера.

по-моему вот в чем смысл. объясните..
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
BorPas
Девелопер
СообщениеДобавлено: Сб 13-06-09 : 21-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ты серый ип от белого отличаешь? смысл в том что допустим есть сетка где 30 тысяч юзеров с серыми адресами, т.е. наружу они все выходят как несколько сот белых ип и от трекера получают тоже только белые адреса пиров. если внутри локалки стоит ретрекер он выдают внутренние серые адреса пиров, ВНУТРЕННИЕ АДРЕСА ДАННОЙ КОНКРЕТНОЙ ЛОКАЛКИ.

у вебстрима все ип белые, нет у нас серых адресов, все 80 тысяч юзеров наружу и видно как 80 тысяч уникальных белых айпишников, поэтому чтобы скачать торрент у соседа внутренний ретрекер не нужен, тебе его сам базовый трекер выдаст

kuzyara писал(а):
используя внутреннюю адресацию локальной сети
нету у нас внутренней адресации в принципе, понимаешь? мы напрямую в инете
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
kuzyara
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 13-06-09 : 22-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://ru.wikipedia.org/wiki/«Серый»_IP-адрес
почитал, пасиба.

Цитата:
нету у нас внутренней адресации в принципе, понимаешь? мы напрямую в инете

понял! тогда получается внутризоновый траффик - это не внутрисетевой траффик, а просто АТСкин коммутатор раздает по особым правилам!
блин, я запутался, а почему тогда в трасерте не видно моего "белого" адреса?

Цитата:
Система локальных ретрекеров устроена следующим образом. Торрент-файл, который скачивает пользователь, перехватывается программой Torrent Patcher, после этого измененный файл передается торрент-клиенту, например uTorrent. Во время патчинга добавляются списки ретрекеров. После этого торрент клиент делает запрос на трекеры и на локальные ретрекеры, после запроса на локальные он получает список локальных пиров и это даёт возможность передавать данные по протоколу bittorrent на скорости локальной сети провайдера.

а почему нельзя сделать так, чтобы ретрекер содержал список не локальных, а вебстримовских пиров(сидов)? чтобы они сразу были, а не через час в лучшем случае, - в худшем вообще может не найти... правильно я полагаю?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаФАЙЛООБМЕННИК: Р2Р СЕТИBitTorrent Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4
Страница 2 из 4

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы