adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
настройка utorrent
На страницу 1 2 3 4
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаФАЙЛООБМЕННИК: Р2Р СЕТИBitTorrent
Автор Сообщение
PILOT
Матёрый
СообщениеДобавлено: Вт 10-02-09 : 23-14    Заголовок сообщения: настройка utorrent Ответить с цитатой

Собственно можно ли сделать так, чтобы клиент предпочтительно искал среди определенного диапазона адресов. Лишние 20-30 кБ от локального пользователя лишними не будут.Последний раз редактировалось: PILOT (Вт 10-02-09 : 23-53), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 10-02-09 : 23-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В версии 1.7.7 есть в Настройки-Конфигурация-Дополнительно есть параметр ipfilter = true/false. Дальше не знаю что делать, но уже на этом форуме где-то задавали такой вопрос.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
RawRalf
Эксперт
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 10-02-09 : 23-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Скачайте и распакуйте файл: ipfilter.rar

2. Настройте торрент-клиент:
uTorrent
* Перепишите ipfilter.dat в папку "диск:\Documents and Settings\Имя пользователя\Application Data\uTorrent\". Если Вы не можете найти папку "Application Data", включите Панель управления -> Свойства папки -> Вид -> Показывать скрытые файлы и папки. В Windows Vista данный файл необходимо скопировать в папку "диск:\Users\Имя пользователя\AppData\Roaming\uTorrent\".
* Меню "Опции" -> "Настройки" -> "Дополнительно". Проверьте, что в списке "Продвинутые настройки" стоит "ipfilter.enable - true"

3. Перезапустите торрент-клиент.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
RawRalf
Эксперт
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 10-02-09 : 23-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Данный фаил IPfilter.dat - Сборка уважаемого not_available.
Цитата:
в нем разрешены только:
•ip вебстрёма
•ip новотелекома
•ip академа
•2 подсети московской корбины
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
PILOT
Матёрый
СообщениеДобавлено: Вт 10-02-09 : 23-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за оперативность, мог бы и сам погуглить.
Теперь круг поиска очерчен уже.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Prince Ice
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 10-02-09 : 23-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня автоматом это настроено после стандартной установки.
кстати папки \Documents and Settings\Имя пользователя\Application Data\uTorrent я у себя не нашел. Создал сам и запихнул в нее выложенный файл. незнаю он именно заработал, но uTorrent я не перезапускал, а в списке он у меня есть и вдобавок к тому включен.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
RawRalf
Эксперт
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 10-02-09 : 23-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Prince Ice, а я им и не пользуюсь Smile Всмысле Ип фильтром Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
PILOT
Матёрый
СообщениеДобавлено: Вт 10-02-09 : 23-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Э нет, требуется немного другое.
Не разрешить только определенные адреса, а изменить предпочтения.
Ну чтобы десять-двадцать сидов было из внешки для полной утилизации внешнего канала, а еще десяток слотов был зарезервирован под вдруг появляющихся из льготной зоны для увеличения скорости.
Но видимо это из области фантастики.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
DimAKa
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 10-02-09 : 23-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже хочу задать вопрос: У меня анлим 256(512), скачка идёт на скорости 120-180 с учетом локальных пиров, но отдача идёт со скоростью не больше 10 кб/сек, и мне это не нравиться не гуд
Мб, где то можно настроить скорость отдачи и её приоритет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
RawRalf
Эксперт
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 10-02-09 : 23-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PILOT, посмотрите на форуме любого торрента тему про uTorrent. Там все есть.


DimAKa, посмотри в модеме скорость отдачи Wink Повысь профиль Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
PILOT
Матёрый
СообщениеДобавлено: Вт 10-02-09 : 23-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RawRalf
Да читаю уже Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 11-02-09 : 00-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DimAKa писал(а):
Мб, где то можно настроить скорость отдачи и её приоритет.

Ну, самое простое про скорости отдачи/приёма - внизу, в строке состояния клиента - так выпадающие меня настройки скоростей апа и дауна.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
RawRalf
Эксперт
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 11-02-09 : 00-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PILOT
Ну е мое Very Happy Зря старался!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Prince Ice
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 21-02-09 : 17-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток!
Подскажите, пожалуйста, такую вещь.
Короче суть вопроса такова: У меня раздача в которой присутствую, к примеру, 5 файлов. У меня ее скачивает 1 человек. Можно ли, как-то, узнать, что именно, какую часть моей раздачи он качает? Возможно ли такое? У меня uTorrent 1.7.7 Может не в этом клиенте, а в каком-нить другом есть такая способность?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
GreenDay
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 7-04-09 : 20-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите, кто знает. Я хочу присоединится к раздаче файлов, на форуме torrents.ru написано, что надо скачать с форума файл (не помню ка он называется, тот который с расширением .torrent), загрузить его в свой клиент и указать путь до таких же файлов на своём компе и начнётся раздача. Я не пойму как и где указывать путь до файлов на компе, когда я загружаю список (*.torrent) начинается скачка, а не раздача(.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 7-04-09 : 20-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GreenDay
Путь надо указывать, когда эти файлы, что в раздаче (прям совсем эти, а не просто такой же фильм, но в другом формате), есть у тебя на харде. Как правило, это у релизеров так (вроде, ибо не помню, как там релизеры делают - сам один релиз только создал год назад).

Короче, если ты новый человек и просто хочешь качать, то качай торрент-файл (с расширением "torrent") методом "сохранить как", затем открывай этот файл в торрент-клиенте и всё - жди, пока скачается. Одновременно ты начнёшь и раздавать его, пока качаешь. Естественно, о правильной и удобной для тебя организации хранения скачанных файлов и торрент-файлов ты должен сам побеспокоиться. Например, я торрент-файлы храню в одной папке, закачивающиеся файлы в другой папке, а скачанные файлы переписываю (автоматом - настраивается в торрент-клиенте) вообще на другой диск, чтобы они стали менее фрагментированными.

Остальные нюансы читай в правилах на конкретных трекерах.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
GreenDay
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 7-04-09 : 20-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexRock писал(а):
GreenDay
Путь надо указывать, когда эти файлы, что в раздаче (прям совсем эти, а не просто такой же фильм, но в другом формате), есть у тебя на харде. Как правило, это у релизеров так (вроде, ибо не помню, как там релизеры делают - сам один релиз только создал год назад).

Я не могу понять как указывать и где, у меня сразу качать начинает как я *.torrent проге скормил. Я не хочу эти фалы качать (так как они есть), а хочу чтобы они раздавались (чтобы рейтинг был норм), пока я сплю или не дома или не нужен свободный канал в инет.
AlexRock писал(а):
GreenDay
Короче, если ты новый человек и просто хочешь качать, то качай торрент-файл (с расширением "torrent") методом "сохранить как", затем открывай этот файл в торрент-клиенте и всё - жди, пока скачается. Одновременно ты начнёшь и раздавать его, пока качаешь.

Это я заметил как раз сейчас качается серия со скоростью 50к/б, а отдача скачит с 0.1 до 5 кб/с.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
owb
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 7-04-09 : 20-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GreenDay
В настройках мюторрента указать: настройки, папки, помещать загружаемые файлы в ..., запрос пути при добавлении - поставить галки
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Artur
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 7-04-09 : 20-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда нажимаешь на торрент файл дабл кликом получаешь диалогове окно со списком файлов (содержимым торрента) в этом же окне указывается путь куда будут сохранены файлы.. нажимаешь обзор и указываешь путь до файлов на своем компе. Они должны называться так же как и в раздаче если не ошибаюсь, иначе начнется скачка, а не раздача.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
GreenDay
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 7-04-09 : 21-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

owb, спасибо, но галочка у меня стояла.
Artur писал(а):
нажимаешь обзор и указываешь путь до файлов на своем компе..

А не получится так, что он не начнёт мои файлы раздавать (с теме же названиями что и в файл торренте), а удалит их начнёт качать поновой?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаФАЙЛООБМЕННИК: Р2Р СЕТИBitTorrent Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4
Страница 1 из 4

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы