adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Солдат Второй Мировой.
На страницу 1 2 3 4
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМНАШЕ ТВОРЧЕСТВО
Автор Сообщение
Yvov
Гуру
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Чт 11-12-08 : 13-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У подавляющего числа жителей России кто-то из родственников погиб во время этой войны. И подобные опусы предают их память. Как впрочем и некоторые комменты...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
GPS
Эксперт
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 11-12-08 : 14-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yvov писал(а):
Не верю. Вот хоть убей, но никогда не поверю, что фронтовики, прошедшие Великую Отечественную войну, могли так говорить.

А я вот поверю, причем давольно таки легко... потому как любая война это не, что иное как демонстрация ограничености наших свобод... да они знали, что шли на смерть, да у них в голове были Патриотические лозунги, но разве у них был выбор? Не думаю... с одной стороны НКВД с другой фашистский беспридел... Вполне возможно, что после войны фронтовики задумались, во имя чего была эта война, и поняли, что война это борьба за власть чужими руками, даже сейчас говорят, не напади на нас Германия, мы бы на них сами напали... но вот возьмем немцев... разве им эта война нужна была? кроме кучки фанатов нацистов, с признаками психических расстройств... они точно так же хотели жить, растить детей, не знать бед... но власть это власть, на то она и власть, чтоб решать все за нас... Гитлеру взбрело, что то в голову, а пострадали те же немцы... У немцев тоже выбора не было, стах, их сковывал страх перед властью, они не могли сказать нет. Не думаю, что у войны был какой либо смысл... наши, да за Родину сражались, хоть и выбора не было ( но даже, если бы он был, думаю наши все равно бы пошли на фронт, не в коем случае не хочу сказать, что если бы у них был выбор, то они бы не пашли, пошли бы конечно, потому что наши деды, прадеды это Великие люди, не то, что нынешнее поколение).
Спорить не хочу, просто точка зрения, исключительно ИМХО
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ScarletWind
Save this world
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Чт 11-12-08 : 17-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Действительно, я несколько неправильно назвал стих. Надо было "Солдат второй мировой". Смысл в том, что стих - это повествование от лица солдата ЛЮБОЙ армии.
Далее, те, кто брызгают здесь слюной, мол непатриотично, предаёт память дедов... Отвечать вам по-очереди лень, поэтому отвечу всем сразу.
Вы не знаете той войны. Ваши мозги начисто промыты ура-быдло-патриотическими лозунгами. Но вы могли хотя бы историю почитать, к которой так усиленно аппелируете.
И Сталин и Гитлер страдали не только манией величия, но и идеей оттяпать как можно больший кусок мира. Даже договор заключили о переделе Европы. И слава богу, что Гитлер в итоге этот договор нарушил и напал на СССР. Иначе мы бы сами пошли воевать с кем-нибудь.
И да, ни народ Германии, ни народы СССР не хотели той войны. Хотели вожди... А воевали обычные люди. И многие действительно не хотели убивать людей, пускай и из вражеской армии. Мои прадеды воевали. Выжили не все. Но выжившие очень жалели, что им пришлось убивать на этой войне. Очень жалели. Один ветеран, с которым мне довелось общаться сказал замечательныю фразу, которая и легла воснову стиха: "...Убийцами мы были, а не защитниками. И они и мы. Два козла буйных пободаться захотели и погубили миллионы людей..."

И да.
Yvov
Massaraksh
Antill
Презнайтесь честно, что вам всем лет по 14. Я просто не верю, что в таких возрастах можно нести такую чушь. Вы стих-то даже не прочитали мой. А уже нагородили 2 страницы.

Цитата:
Я твоего деда прекрасно понимаю. Прошел войну, получил немало наград, а тут внук/внучка такие перлы выдает. Я бы тоже спросил - "а где смысл? За что мы воевали?"

Тебя мама учила за языком следить?. Ты этой фразой просто оскорбляешь память деда Белки и обвиняешь её в том, что она его не понимала и не ценила.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Yvov
Гуру
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Чт 11-12-08 : 17-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет слов, одни эмоции... Фигасе выродков воспитали. Сравнивают фашистов с русскими солдатами. И на ветеранов еще ссылаются. Я, в силу своего возраста, слава Богу, побольше вашего с ними общался. И не от одного (!!!) не слышал ничего подобного.
Как можно так извратить все самое святое?! Что с вами случилось, молодежь?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ScarletWind
Save this world
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Чт 11-12-08 : 17-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yvov
Цитата:
Нет слов, одни эмоции... Фигасе выродков воспитали.

Возвращаю тебе эту фразу. Только ещё добавлю прилагательное "невнимательных". Опять, даже не прочитал моё предыдущее сообщение. А если и прочитал - то не вдумался.

Цитата:
Сравнивают фашистов с русскими солдатами

Я сравниваю русских солдат с немецкими солдатами. Фашисты - это те, кто искренне верил в культ арийской расы. И далеко не все немцы были фашистами.
Цитата:
Я, в силу своего возраста, слава Богу, побольше вашего с ними общался. И не от одного (!!!) не слышал ничего подобного.

Мы общались с разными ветеранами. Почти все мои - это люди, которые жалеют о случившейся войне, о том, что им приходилось убивать молодых парней, таких же как и они, хоть и из вражеской армии. И ещё, они искренне проклянают Сталина и Гитлера и считают их виновными в том, что война началась.
А с какими ветеранами ты общался? С кровожадными патриотами, ежечасно начищающими свои медали\ордена, любящими рассказать молодёжи, как лично перестреляли тысячи вражеских солдат и жалеют, что не могут перестрелять ещё?
Последний раз редактировалось: ScarletWind (Чт 11-12-08 : 18-02), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Hattab
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 11-12-08 : 17-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поколение "пепси" и прочей американской дряни! Очень злой!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
ScarletWind
Save this world
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Чт 11-12-08 : 18-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hattab
Сколько "старпёров" понабежало.
Один другого лучше.
Цитата:
Поколение "пепси" и прочей американской дряни!

Да, я сам не люблю америку. Но как можно обвинять её во всех смертных грехах на протяжении уже стольки то лет? Истинно сказано: "Нет мужества признать виновным себя - так признай виновным другого."
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ДобрыйФей
Мечтатель
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Чт 11-12-08 : 18-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ScarletWind писал(а):
Смысл в том, что стих - это повествование от лица солдата ЛЮБОЙ армии.

Я так и подумал.
Yvov
Суть стиха в том, что войны начинают отдельные личности (вожди, правители), а сражаются совсем другие люди. Воюют за чьи-то желания и амбиции, думая при этом, что бьются за высокий идеал.
В этом состоит трагедия любой войны.
Последний раз редактировалось: ДобрыйФей (Чт 11-12-08 : 18-22), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ScarletWind
Save this world
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Чт 11-12-08 : 18-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hattab
Цитата:
Ты за базаром следи щенок малолетний

Погавкай.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Hattab
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 11-12-08 : 18-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гавкаю собаки на улице, с тобой пока разговаривают по человечески!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Yvov
Гуру
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Чт 11-12-08 : 18-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ScarletWind писал(а):

Я сравниваю русских солдат с немецкими солдатами.

Руские солдаты не жгли немецкие деревни вместе с жителями, не душили в душегубках, не истребляли, целенаправлено, мирных жителей, не обливали ледянной войной на морозе военнопленных... Да, впрочем, зачем я тебе это рассказываю.... Если тебя за 17 лет родители и шлола ничему не научила, за пару постов на форуме не научишь. Поговори со своими родителями на эту тему. Сколько им сейчас? 40? 45? они должны помнить.

ScarletWind писал(а):
Мы общались с разными ветеранами.


Сколько ветеранов ты видел? Почти все, кто участвовал в боевых действиях, воевал на передовой - уже давно умерли. От ран, от пережитого. Остались лишь те (в большинстве своем) кто кантовался по тылам, "косил" от передовой, служил во внутренних округах. По нашим идиотским законам они гордо именуются "ветеранами", получают юбилейные медали и, вполне допускаю, могут говорить что-то подобное.
Я разговаривал с теми, которые прибавив год, уходили на фронт добровольцами, теми, "кто в Ленинград пробирались болотами, горло ломая врагу", теми, кто воевал не за ордена, не за звания, а за Родину, те кто осознанно убивал врага, врага, который, может быть, за день до этого убил всю семью (включая грудных младенцев) этого самого солдата...
На Нюрнбергском процессе многие подсудимые тоже пытались свалить все на Гитлера и его окружение - не удалось.
Знаешь, когда я был мал и глуп, иногда закрадывалась в головенку мыслишка: "а может, если бы немцы победили, все было бы лучше? 50 сортов колбасы, классные немецкие машины, тряпки...", но тут же вспоминал о том, что в таком случае, меня бы просто не было бы на свете, ибо славяне подлежали поголовному уничтожению.
Я об этом помню. Некоторые представители вашего поколения, к сожалению - нет....
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Yvov
Гуру
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Чт 11-12-08 : 18-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДобрыйФей писал(а):

Yvov
Суть стиха в том, что войны начинают отдельные личности (вожди, правители), а сражаются совсем другие люди. Воюют за чьи-то желания и амбиции, думая при этом, что бьются за высокий идеал.
В этом состоит трагедия любой войны.


Блин, да поймите же, наконец, что та война была Отечественной!!! Речь шла не об амбициях отдельных исторических личностей, не о копеечных территориальных претензиях. Речь шла о Российской государственности, о том, будет ли в будущем вообще русская нация!!!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ДобрыйФей
Мечтатель
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Чт 11-12-08 : 18-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yvov писал(а):
Блин, да поймите же, наконец, что та война была Отечественной!!! Речь шла не об амбициях отдельных исторических личностей, не о копеечных территориальных претензиях. Речь шла о Российской государственности, о том, будет ли в будущем вообще русская нация!!!

Yvov писал(а):
"]Речь шла о Российской государственности, о том, будет ли в будущем вообще русская нация!!!

Я понимаю.
ДобрыйФей писал(а):
Yvov
Суть стиха в том, что войны начинают отдельные личности (вожди, правители), а сражаются совсем другие люди. Воюют за чьи-то желания и амбиции, думая при этом, что бьются за высокий идеал.
В этом состоит трагедия любой войны.

Просто я не стал смотреть на название стиха, а вник в смысл. Да, в параллели с ВОВ, звучит совсем не айс, но в общем смысле стих вполне правильный.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Yvov
Гуру
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Чт 11-12-08 : 18-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДобрыйФей

Я мог бы понять, если бы все это называлось "солдат чеченской (афганской) войны". Понять, но не принять, разумеется...
Но аффтор специально (судя по комментам) посвятил "это" Великой Отечественной... И вот этого кощунства я потерпеть не могу.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ScarletWind
Save this world
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Чт 11-12-08 : 18-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Руские солдаты не жгли немецкие деревни вместе с жителями, не душили в душегубках, не истребляли, целенаправлено, мирных жителей, не обливали ледянной войной на морозе военнопленных...

Те, кто творил эти зверства, и были в большинстве своём фашистами. Либо теми, кому приказывали это делать. А невыполнение приказа каралось теми же пытками. Я говорю о немецких солдатах, которые как и русские солдаты были посланы на войну, которая не была им нужна.

Цитата:
От ран, от пережитого. Остались лишь те (в большинстве своем) кто кантовался по тылам, "косил" от передовой, служил во внутренних округах. По нашим идиотским законам они гордо именуются "ветеранами", получают юбилейные медали и, вполне допускаю, могут говорить что-то подобное.

Я общался с людьми, которые воевали, а не отсиживались в тылу. Так что твоё предположение не верно.

Цитата:
Блин, да поймите же, наконец, что та война была Отечественной!!! Речь шла не об амбициях отдельных исторических личностей, не о копеечных территориальных претензиях.

Речь об этом и шла. Гитлеру было нужно не столько уничтожение других рас, сколько захват рудников и природных источников, коими германия сильно обделена. Вспомни историю, куда прорывалась немецкая армия? В какую часть России(кроме москвы, ибо уничтожение столицы было обязательным условием для победы)? Хотя да, при его победе выжила бы только треть советского союза, примерно столько и нужно, чтобы добывать минералы и снабжать армию.

А я на всякий случай напоминаю, что написал стих про обычных солдат, а не создал компиляцию всей военной истории со всеми политическими перепетиями. Пора бы уже понять эту простою истину, а не разводить
демогогию на несколько страниц.

P.S. Переименовал стих.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
GPS
Эксперт
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 11-12-08 : 19-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yvov писал(а):
Руские солдаты не жгли немецкие деревни вместе с жителями, не душили в душегубках, не истребляли, целенаправлено, мирных жителей, не обливали ледянной войной на морозе военнопленных...

OMG всякой мрази в любой стране хватает... это не нация немцев в целом, это отдельные личности, взять нашу гражданускую... сколько человек перебили за власть, сколько страшных историй ходит о ней... и кто Вам товарищ сказал, что наши этого не делали? Всей правды никто никогда не узнает... давайте говорить о вещах, которые достоверно известны, доказаны...
Yvov писал(а):
Фигасе выродков воспитали.

А вот это заявление с чего вдруг сделано? Кто сказал, что скажем я не отдаю память и не приклоняюсь перед заслугами наших храбрых войнов? Но вот вы попробуйте убить человека... даже за дело... а потом попробуйте с этим ужиться... хотя нет... лучше не надо конечно, о чем я говорю... просто поймите, что память предков никто не ущемляет! Я вот Патриот и я просто приклоняюсь перед заслугами наших предков, но сути дела это не меняет...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Massaraksh
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 11-12-08 : 20-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ScarletWind
Цитата:
Вы не знаете той войны. Ваши мозги начисто промыты ура-быдло-патриотическими лозунгами.

А "вы" знаете? И вам не промыли? Чистое, незамутненное сознание. И в пустом черепе летает серебристая моль...
Цитата:
Но вы могли хотя бы историю почитать, к которой так усиленно аппелируете.

Ну так и почитай сам историю. А то начитаются всяких Суворовых-Резунов, да Роев-Медведевых, и пожалуйста - готов свеженький эксперт. Я уж точно, поболее тебя знаю.
Кста, да, Вторая Мировая пишется с больших буквы "В" и "М", как раз из уважения к погибшим.
Цитата:
Выжили не все. Но выжившие очень жалели, что им пришлось убивать на этой войне. Очень жалели.

Ни разу такого не слышал. От тебя впервые. Вот противоположное слышать нередко приходилось.
Цитата:
"...Убийцами мы были, а не защитниками. И они и мы. Два козла буйных пободаться захотели и погубили миллионы людей..."

Он воевал, он там был. С тех пор жизнь круто менялась , молодость ушла, уважения со стороны убщества убавилось. Ему это простительно говорить, но не тебе. Никак не тебе.
Цитата:
Презнайтесь честно, что вам всем лет по 14. Я просто не верю, что в таких возрастах можно нести такую чушь. Вы стих-то даже не прочитали мой. А уже нагородили 2 страницы.

Прочитал, прочитал. К сожалению. Мне, кстати, 28.
Цитата:
Тебя мама учила за языком следить?. Ты этой фразой просто оскорбляешь память деда Белки и обвиняешь её в том, что она его не понимала и не ценила.

Не неси чуши. Белка за себя может и сама сказать, а вот где ты оскорбление памяти ее деда увидел?

Вот еще стих в тему:
"Любую можно кашу моровую, затеять с молодежью горлопанской
Которая Вторую Мировую, уже немножко путает с Троянской"
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Yvov
Гуру
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Чт 11-12-08 : 20-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GPS писал(а):

OMG всякой мрази в любой стране хватает... это не нация немцев в целом, это отдельные личности, взять нашу гражданускую... сколько человек перебили за власть, сколько страшных историй ходит о ней... и кто Вам товарищ сказал, что наши этого не делали? Всей правды никто никогда не узнает... давайте говорить о вещах, которые достоверно известны, доказаны...

Достоверно известно, что Хатынь сожгли фашисты (немцы: рабочие, крестьяне, учителя (!!!), служащие, одетые в форму линейных частей вермахта).
Достоверно известно, что фашисты (немцы) применяли газвагены для удушения.
Достоверно известно, что советского генерал-лейтенанта Карбышева (царского еще, ксати, генерала) заморозили до смерти, обливая ледяной водой на морозе.
Что-то мне не доводилось слышать о подобных зверствах советских бойцов. Уж если бы такое имело место, будьте уверены, что СМИ (в том числе продажные российские) давно уже трубили бы об этом.
GPS писал(а):

Но вот вы попробуйте убить человека... даже за дело... а потом попробуйте с этим ужиться... хотя нет... лучше не надо конечно, о чем я говорю...

Я убивал. Кажется. Я не уверен. Было далеко, а мы туда потом не возвращались. Хотя, хотелось бы верить, что не промазал... Жив. Даже, в некотором роде, здоров.

Поймите, вы, "пепсикольные", что если бы фронтовики сомневались, вас бы сейчас не было!!!

Я, конечно же, понимаю, что вы ущербные. В этом нет вашей вины. В этом нет вины ваших родителей, которые в тяжелые девяностые вынуждены были сутками работать, искать для вас кусок хлеба, а времени на ваше духовное воспитание не оставлявшие. Это ваша беда. И их тоже...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
GPS
Эксперт
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 11-12-08 : 21-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yvov писал(а):
Поймите, вы, "пепсикольные", что если бы фронтовики сомневались, вас бы сейчас не было!!!

Во первых, Вы меня старше всего то на 15 лет, а так рассуждаешь как будто разница в возрасте в 40... Вы сам пепсикольный, если так рассуждать... кстати говоря не пью не пепси, не колу, не подобную чушь... А насчет сомнений, то речь не о сомнениях, а о том, что осталось на душе после войны, заметь не во время...
Yvov писал(а):
Я, конечно же, понимаю, что вы ущербные. В этом нет вашей вины. В этом нет вины ваших родителей, которые в тяжелые девяностые вынуждены были сутками работать, искать для вас кусок хлеба, а времени на ваше духовное воспитание не оставлявшие. Это ваша беда. И их тоже...
Вы уж извините, но судя по некоторым вашим высказыванием вы не менее ущербный...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ScarletWind
Save this world
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Чт 11-12-08 : 21-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А "вы" знаете? И вам не промыли?

Знаю. Нет, не промыли.
Цитата:
Не неси чуши. Белка за себя может и сама сказать, а вот где ты оскорбление памяти ее деда увидел?

Где оскорбление - ясно написано в моём сообщении.
А почему я не могу сказать в её защиту? Ты мне запрещаешь?
Цитата:
Ну так и почитай сам историю. А то начитаются всяких Суворовых-Резунов, да Роев-Медведевых, и пожалуйста - готов свеженький эксперт. Я уж точно, поболее тебя знаю.

Не знаешь. Я привёл тебе реальный факт из плана продвижения фашистской армии в глубь СССР. Ты мне ответил какими-то фамилиями, из которых я знаю только одну - Суворов. И для меня это - фамилия русского полководца.

Цитата:
Я, конечно же, понимаю, что вы ущербные.

Люди переходят на личные оскорбления, когда других аргументов не остаётся. И сказать нечего. Но надутый пузырь самолюбия дико зудит и заставляет говорить хоть что-то.
Цитата:
В этом нет вашей вины. В этом нет вины ваших родителей, которые в тяжелые девяностые вынуждены были сутками работать, искать для вас кусок хлеба, а времени на ваше духовное воспитание не оставлявшие. Это ваша беда. И их тоже...

Не суди, как нас воспитывали и кто нас воспитывал. Тем более, находясь вдали от объекта суждения. Я до сих пор не верю в твой возраст. Как может взрослый человек бросаться фразами, которые говорят лишь дети. И то лишь по причине незнания цены этих слов. Как я и сказал, ты продукт ура-быдло-патриотизма, который смотрит на жизнь с одной точки и делит всё на добро и зло.
Аминь.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМНАШЕ ТВОРЧЕСТВО Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4
Страница 2 из 4

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы