adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Солдат Второй Мировой.
На страницу 1 2 3 4
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМНАШЕ ТВОРЧЕСТВО
Автор Сообщение
ScarletWind
Save this world
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Чт 11-12-08 : 01-08    Заголовок сообщения: Солдат Второй Мировой. Ответить с цитатой

Спасибо за рыбу.Последний раз редактировалось: ScarletWind (Чт 5-08-21 : 03-52), всего редактировалось 6 раз(а)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
RawRalf
Эксперт
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 11-12-08 : 01-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ScarletWind
Вы как всегда великолепно пишите!
Сразу прадеда вспомнил....
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ScarletWind
Save this world
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Чт 11-12-08 : 01-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RawRalf
Спасибо за высокую оценку. И да, обращаться на "вы" не нужно - я твой ровесник.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ДобрыйФей
Мечтатель
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Чт 11-12-08 : 01-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ScarletWind
Ништяк.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Massaraksh
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 11-12-08 : 02-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нда....Виноват, а этот "солдат Великой Отечественной" - он солдат какой армии? Если Вермахта, то в германии Вторую Мировую не принято называть "Великой Отечественной". Ну а если РККА, то автор, пардон, моральный урод.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Yvov
Гуру
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Чт 11-12-08 : 08-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Советский солдат прекрасно знал за что умирал. И никакие "вожди" не заставляли его кидатся под танк с последней гранатой. И делал он это совсем не "напрасно". И уж, тем более, никакого "греха" на нем нет. Даже по церковным канонам. Солдату, погибшему за Родину, отпускаются все грехи. Советую почитать немного исторической литературы, раз уж в школе прогуливал уроки истории.
Антипатриотично, не соответствует действительности, крайне вредно для подрастающего поколения. Минус много!!!

"Хотел быть стражем для родимой тверди,
А оказался палачом..." - аще ни в какие ворота.... Очень злой!

RawRalf - твой прадед служил у Власова? В РОА? Не думаю... А вот в гробу перевернутся от подобного опуса, он вполне мог....
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
kc_duke
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 11-12-08 : 09-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полностью согласен в с товарищем Yvov, такие формулировки не допустимы.
Единственное, что может это стих о немецком солдате, но и те не думали что они стражи. Они думали что осовобождают людей от коммунистического гнета.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
RawRalf
Эксперт
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 11-12-08 : 09-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ScarletWind
На "вы" я общаюсь с людьми, которых уважаю. Можно и на "ты", но не в тех темах, где вы пишите хорошие стихи.

Yvov
Какая разница у кого служить! Война - она везде война!
Я самого прадеда не видел, но с войны у него сохранились записи. Он любил писать и вёл дневник. Процитировать не смогу, но последние записи у него были примерно такие (уже на гражданке):

Я до сих пор не понимаю, зачем нужна была эта война. Я не понимаю ни Гитлера, ни Сталина... У меня много наград. Шрамов еще больше. Меня снова приставили к награде. А зачем? За что? За то, что я убивал невинных людей, которые были лишь марионетками?! Ну уж нет, смысл этой войны мне не понятен..
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Yvov
Гуру
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Чт 11-12-08 : 09-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RawRalf

"Приставить" могут к стенке. К награде представляют. Если это действительно записи твоего прадеда (в чем я очень сильно сомневаюсь), то можно лишь пожалеть о том, что пройдя горнило такой войны он ничего не понял. И дело тут не в Гитлере и Сталине, дело в том настрое, в том воодушевлении, которое царило в те годы. "Все для фронта, все для победы" - это не просто лозунг, не демагогия - это девиз для каждого, кто пережил то страшное время. Люди шли на смерть, осознавая, что они делают это ради Родины, ради будущих поколений, черт возьми. А это самое "будущее поколение" - поколение "пепси" уже забыло, что жертвы, принесеные нашим народом в годы Великой Отечественной войны были принесены ради них. Уже и само название войны пишут с маленькой буквы. Уже считают, что сражения союзных войск в Египте и при Гвадалканале сопоставимы со Сталинградской и Курской битвами. А ведь прошло всего-то 65 лет... Хорошо же вам моск прополаскали... Школа? Или телевидение? Родительское воспитание? Хотя нет, последнее невозможно. Ваши родители еще помнят все.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
RawRalf
Эксперт
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 11-12-08 : 09-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yvov
Приставить к награде, представлять к награде. Смысл не в этом.
Это точно его записи. Оригинал был перепечатан с рукописей - сами рукописи в нашем местном музее. И поверьте, во время войны у него был совсем другой настрой. Но вот после войны все начинают думать по другому.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Antill
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 11-12-08 : 10-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно, не все были героями, некоторые становились предателями, потому-что
ведь им было все равно на чьей стороне воевать и кого убивать. Врага, терзающего
твою Родину или собственную мать. Ведь и там и там убиваешь.... И то грех, и это грех... Нда, надеюсь армия воспитает вас, судя по возрасту уже скоро.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Yvov
Гуру
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Чт 11-12-08 : 11-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Antill писал(а):
Понятно, не все были героями, некоторые становились предателями, потому-что
ведь им было все равно на чьей стороне воевать и кого убивать. Врага, терзающего
твою Родину или собственную мать. Ведь и там и там убиваешь.... И то грех, и это грех...

Блин, хреновину порешь. не гуд Убить врага при защите своей Родины - это подвиг, а не грех.
Antill писал(а):

Нда, надеюсь армия воспитает вас, судя по возрасту уже скоро.

Стопудов они туда не пойдут. Зуб даю. Зашкерятся. Мама с папой отмажут. Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
belka541
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 11-12-08 : 12-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yvov писал(а):
RawRalf

можно лишь пожалеть о том, что пройдя горнило такой войны он ничего не понял


уважаемый Yvov вот все прошел, все понял, самый главный герой, определенно!

три года назад умер мой прадед, который прошел войну, получил немало наград, и когда он рассказывал о ней, часто повторял: это было ужасное время, а главное: "Где смысл?".
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   Номер ICQ
Yvov
Гуру
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Чт 11-12-08 : 12-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

belka541
Не верю. Вот хоть убей, но никогда не поверю, что фронтовики, прошедшие Великую Отечественную войну, могли так говорить. Может быть ты по тогдашнему малолетству чего-нибудь не поняла?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Crazyman
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 11-12-08 : 12-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yvov писал(а):
Советский солдат прекрасно знал за что умирал. И никакие "вожди" не заставляли его кидатся под танк с последней гранатой.

Да да да, спереди враг, а сзади свои которые говорят ни шагу назад а то расстрел Очень злой!
Yvov писал(а):
Антипатриотично, не соответствует действительности, крайне вредно для подрастающего поколения. Минус много!!!

Тогда бы это звучало очень антипатриотично, но не сейчас, раньше люди действительно знали за что воевали и они гордились своей страной, не считая сидевших в гулагах, полит заключенных, и врагов народа, если не дай бог солдат попадал в плен то вся семья враг народа.
Это по вашему патриотично уважаемый "Yvov", наш народ всегда был под гнетом собственного государства, это наш враг номер 1, все остальные это так семечки Очень злой!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Yvov
Гуру
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Чт 11-12-08 : 12-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фигасе, вот оказывается чему сейчас учат. Shocked

Цитата:

Директива ЦРУ США 1945 г.

Мы бросим все, что имеем, все золото, всю материальную мощь и ресурсы на оболванивание, и одурачивание людей.

Человеческий мозг, сознание людей способны к изменению. Посеяв в России хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности поверить... Мы найдем своих единомышленников, своих помощников и союзников в самой России. Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного на земле народа, окончательного необратимого угасания его самосознания...

Из литературы и искусства мы, например, постепенно вытравим их социальную сущность, отчуждим художников, отобьем у них охоту заниматься изображением, расследованием (исследованием), что ли, тех процессов, которые происходят в глубинах народных масс.

Литература, театры, кино, пресса - все будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства, мы будем всячески поддерживать и поднимать так называемых художников, которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства - словом, всякой безнравственности.

В управлении государством мы создадим хаос и неразбериху, незаметно, но активно и постоянно будем способствовать самодурству чиновников, взяточников, беспринципности, бюрократизм и волокиту возведем в добродетель. Честность и порядочность будем осмеивать - они никому не станут нужны, превратятся в пережиток прошлого. Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркомания, животный страх друг перед другом и беззастенчивое предательство, национализм и вражду народов, прежде всего вражду и ненависть к русскому народу, - все это мы будем ловко и незаметно культивировать, все это расцветет махровым цветом.

И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или даже понимать, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдем способ их оболгать и объявить отбросами общества...

Мы будем расшатывать, таким образом, поколение за поколением... Мы будем драться за людей с детских, юношеских лет, будем всегда главную ставку делать на молодежь, станем разлагать, развращать, растлевать ее.


Можно ставить галочку "выполнено"?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Yvov
Гуру
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Чт 11-12-08 : 12-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Crazyman

Не надо подменять понятие "Родина" понятием "Государство". Я люблю Россию, я обожаю русский народ (в целом), я чту традиции своей страны. Но при этом я не люблю государство. Я ненавижу нашу исполнительную и законодательную власть. Мне не по нраву судебная система РФ. О Боже, мне даже неприятно само название - РФ...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Crazyman
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 11-12-08 : 13-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yvov писал(а):
Не надо подменять понятие "Родина" понятием "Государство"

А я где то в своих словах сказал слово "Родина", так что я с тобой!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Massaraksh
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 11-12-08 : 13-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Это по вашему патриотично уважаемый "Yvov", наш народ всегда был под гнетом собственного государства, это наш враг номер 1, все остальные это так семечки

Точно. Это ты молодец. Хорошо сказал.
Вот наши деды дураки были... Ну идиоты просто... Сколько жизней положили, а за что? Нет, что б , значит, еще 22 июня с Гитлером обьедениться и идти вместе бить ...э-ээ-... Кого там вместе с Гитлером бить то? Наверное самих себя. Вот тогда бы это был бы патриотизм высшей пробы, и смысла целый вагон.

Есть стихи вроде бы чем то внешне похожие: Ю. Левитанский

— Ну что с того, что я там был?
Я был давно, я всё забыл.
Не помню дней, не помню дат,
Ни тех форсированных рек.

— Я неопознанный солдат,
Я рядовой, я имярек.
Я меткой пули недолёт,
Я лёд кровавый в январе.
Я прочно впаян в этот лёд,
Я в нём, как мушка в янтаре.

— Ну что с того, что я там был?
Я всё избыл, я всё забыл.
Не помню дат, не помню дней,
Названий вспомнить не могу.

— Я топот загнанных коней,
Я хриплый окрик на бегу,
Я миг непрожитого дня,
Я бой на дальнем рубеже,
Я пламя Вечного огня
И пламя гильзы в блиндаже.

— Ну что с того, что я там был,
В том грозном быть или не быть?
Я это всё почти забыл.
Я это всё хочу забыть.

Я не участвую в войне —
Она участвует во мне.
И отблеск Вечного огня
Дрожит на скулах у меня.

Уже меня не исключить
Из этих лет, из той войны,
Уже меня не излечить
От тех снегов, от той зимы.
Вдвоём — и с той землёй, и с той зимой
Уже меня не разлучить,
До тех снегов, где вам уже
Моих следов не различить.
Ну что с того, что я там был?!

Вот только это о другом. Человек прошел и видел такое, что много лет спустя не просто не помнит, а даже и не хочет вспоминать. Хочет забыть.
Цитата:
три года назад умер мой прадед, который прошел войну, получил немало наград, и когда он рассказывал о ней, часто повторял: это было ужасное время, а главное: "Где смысл?".

Я твоего деда прекрасно понимаю. Прошел войну, получил немало наград, а тут внук/внучка такие перлы выдает. Я бы тоже спросил - "а где смысл? За что мы воевали?"
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Crazyman
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 11-12-08 : 13-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой дед тоже участник, умер в августе этого года, он служил в ВМФ тогда минером был, несколько раз был атакован самолетами.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМНАШЕ ТВОРЧЕСТВО Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4
Страница 1 из 4

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы