adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Аниме-бар в ФК Горизонт
На страницу 1 2 3
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаАНИМЕ: ОБСУЖДЕНИЕ
Автор Сообщение
Guu-chan
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 9-12-08 : 17-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexRock писал(а):
А, такой вопрос, если у меня зело злой фаерволл и антивирусник, то зачем мне критические обновления?

А зачем, что файерволл и антивирусник зачастую не могут спасти от использования уязвимостей системы и кривых рук юзера. И чаще всего не спасают.
Да, брандмауэр может заткнуть некоторые порты, которые используются зловредами. Но часть портов ты не прикроешь никак, потому что они используются вполне легитимными программами. Думаю, ты это и сам понимаешь. Ну и уязвимость в системе - это далеко не просто открытый порт, это, думаю, пояснять не нужно.
Про антивирус я вообще молчу, надеюсь, понятно почему. Да, еще неплохое подспорье в защите - иметь установленную HIPS, но это, во-первых, подходит только опытным и грамотным пользователям, да и за"бывает порядком. Еще больше, чем фаер в режиме обучения.
Ну и даже при всем этом настоятельно рекомендуется устанавливать все критические обновления безопасности. Если хочется больше узнать на эту тему, вперед в гугль.
AlexRock писал(а):
А, вдруг, они какую фигню подсунут, что у меня моя лицензионная_копия_купленная_в_переходе_метро станет, вдруг, нелицензионной или, вообще, откажется работать?

Через AutoUpdate они тебе ничего такого не подсунут. Ну и смотреть таки надо описание того, чего устанавливаешь в качестве заплатки. Там все есть.
Естественно, если установишь сервиспак3(включающий в себя, в основном, secure-заплатки), пришедший по автоматическому обновлению, то он может запросить у тебя активацию.
Да, пиратки теперь не могут обновляться через Центр обновлений, потому что там требуют установить WGA - на проверку лицензионности Венды. Но доступа к критическим обновлениями безопасности это не отменяет.
В конце концов, если так боязно, то всегда можно скачать эти же самые обновления отдельно. И установить самостоятельно.
В конце концов, неважно, каким способом ты их получаешь, но устанавливать заплатки НАДО.
Yukki писал(а):
У меня после каждого пятого обновления летело все, поэтому отключил, сейчас включил уже, качаю пока сп3 полный, он скачку заплаток сегодня сам начнет?

Да. Сам.
Я обычно ставлю обновление в режим: "загружать, но не устанавливать" и нет проблем.
Если венда нелиценз, то подготовь для СП3 кряк, ибо он может запросить активацию после перезагрузки.
У меня, кстати, никогда ничего не летело после обновлений винды. Ну и бэкап тоже никто не отменял...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 9-12-08 : 17-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Guu-chan писал(а):
Но часть портов ты не прикроешь никак, потому что они используются вполне легитимными программами. Думаю, ты это и сам понимаешь.

Понимаю. Просто, из принципа не хочу ставить обновления.
Guu-chan писал(а):
фаер в режиме обучения.

Фууух - я уже обучил их на своих компах - уже почти не беспокоят. Так что у меня в Инет лезут всего приложений - по пальцам пересчитать. Остальным - запрещена вообще любая сетевая активность.

Ну, да, конечно, всякие там Директ Линки и прочие Тоталы не застрахованы от уязвимостей.
Guu-chan писал(а):
Естественно, если установишь сервиспак3

Сервиспак 3 у меня был изначально в сборке. С момента его выхода что-нибудь серьёзное из обновлений выходило?
Guu-chan писал(а):
устанавливать заплатки НАДО.

Sad ...... Придётся менять религию......
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Guu-chan
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 9-12-08 : 18-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexRock писал(а):
Фууух - я уже обучил их на своих компах - уже почти не беспокоят.

Я говорила про ХИПС. Они куда назойливее, чем любой фаер. Поищи и почитай про них - поймешь почему.
AlexRock писал(а):
С момента его выхода что-нибудь серьёзное из обновлений выходило?

Да.
Сегодня во вторник как раз выходит еще один пак.
Цитата:
В следующий вторник, 9 декабря, корпорация Microsoft планирует выпустить очередную порцию заплаток для своих программных продуктов.
Как сообщается в предварительном уведомлении, в общей сложности на следующей неделе софтверный гигант намерен опубликовать восемь бюллетеней безопасности. Шесть из них будут содержать описание критически опасных уязвимостей, которые теоретически могут быть использованы киберпреступниками с целью получения несанкционированного доступа к удаленному компьютеру и последующего выполнения на нем произвольных операций. «Дыры», получившие по классификации Microsoft максимальный рейтинг опасности, присутствуют в операционных системах Windows различных версий, в том числе в Windows Vista и Windows Srver 2008, текстовом редакторе Word, программе Excel, а также браузере Internet Explorer.

Еще в двух бюллетенях корпорация Microsoft планирует привести информацию об уязвимостях, получивших статус важных. Такие дыры обнаружены в пакете SharePoint и Windows Media Center. Вместе с патчами софтверный гигант традиционно предложит пользователям обновленную версию утилиты Microsoft Windows Malicious Software Removal Tool, предназначенной для поиска и удаления наиболее распространенных вредоносных программ.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 9-12-08 : 18-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Guu-chan
Нажмите сюда, чтобы просмотреть текст

Ненавижу, когда некоторые умнее меня и знают больше. Особенно девчёнки. Mad

А как грузить и устанавливать не все заплатки, а только по отедельности? И, чтобы, к каждой было описание? Embarassed
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Guu-chan
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 9-12-08 : 18-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexRock
Ну, я ставлю в настройках автоматического обновления: "Загружать, но дать пользователю возможность выбрать время установки"
Когда он тебе загрузит, появится значок в трее. Там в меню есть два пунта: "Быстрая установка" и "Выборочная установка". Выбираешь второе, там уже есть и описания, и можно галочками отметить, что устанавливаешь, что не устаналиваешь.
Еще можно зайти на сайт мелкософта, найти там список обновлений безопасности, посмотреть последние вышедшие. Там же скачать, а потом и установить себе.
Но мне первый способ кажется более удобным, если честно. Тем более, что службу автоматического обновления можно и не держать постоянно, а включать, допустим, раз в месяц, чтобы забрать последние заплатки.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 9-12-08 : 18-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Guu-chan писал(а):
включать, допустим, раз в месяц, чтобы забрать последние заплатки.

А эта служба автообновлений забирает только последние заплатки, или вообще все, что вышли с момента последнего обновления или запуска этой службы?
Нажмите сюда, чтобы просмотреть текст

Guu-chan писал(а):
*показывает язык*

НЕНАВИСТЬ!!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Guu-chan
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 9-12-08 : 18-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexRock
По-моему, вообще все, что вышли с момента последнего обновления.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Yukki
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 9-12-08 : 19-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexRock писал(а):
МЛМ, нынешние онемэшники больше подходят под определение быдло-анимешнкиков - им уже пофиг, что есть - хоть с озвучкой, хоть откровенное Г, а не аниме. Истинный ценитель (ИЦ) аниме - это не отаку. Отаку - это, своего рода, одержимые, которые весь поток анимешного дерьма воспринимают почти всегда одинаково - на ура. ИЦ смотрит только действительно стоящие вещи, потому как умеет фильтровать. А быдло-анимешникам и читать сабы влом, и учить английский влом (чтобы читать более-менее адекватные сабы) и ещё много чего влом - вот они и удовлетворяются всякими русскими озвучками (ещё неизвестно, какие хуже - "профессиональные" или непрофессиональные) и всякую проходную второсортную вещь они готовы за шедевр принять (только уже через пару недель сами же начинаеют сравнивать эту вещь с дерьмом).

Вобщем, быдлоанимешников сейчас - большинство - массовые явления всегда ширпотребны и безвкусны. А на большинстве и делаются деньги - поэтому и будет озвучка в этом баре.


Ты так говоришь будто бы тру анимешник это конкретный образ, котоырй смотрит аниме с английскими сабами, наделен божественным даром из кучи "поток анимешного дерьма" выбрать именно то, что нужно смотреть, хотя мне не понятно что именно нужно смотреть что бы быть матерым иц, наверное там на файле с ансабом это написано, который выпускает гильдия настоящих истинных ценителей его величества. На мой взгляд, иц это тот кто смотрит себе в удовольствие и не думает дерьмом это аниме называют не дерьмом, просто смотрит потому что ему нравится, а те кто смотрит именно то, что ему сказали "матерые дяди анимешники, которые смотрят аниме уже по 50 лет, и китаро читали, когда эти все позеро-анимешники все под стол ходили", как раз и получаются быдлом, которому что сказали смотреть, то он и смотрит. И еще раз повторюсь, туда люди не аниме смотреть идут, а сидеть пить пиво и разговаривать между собой.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 9-12-08 : 19-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yukki писал(а):
туда люди не аниме смотреть идут, а сидеть пить пиво и разговаривать между собой.

Тогда к чему эти "несколько серий ГТО с русской озвучкой"?
...Вобщем, не принимай близко к сердцу - это просто брюзжание старика.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Guu-chan
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 9-12-08 : 19-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yukki писал(а):
И еще раз повторюсь, туда люди не аниме смотреть идут, а сидеть пить пиво и разговаривать между собой.

Ну, это можно сделать и в любом другом месте. Подобных заведений - дофига и больше.
Нафига тогда аниме-бар вообще? Для понтов?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Yukki
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 9-12-08 : 19-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexRock писал(а):
Yukki писал(а):
туда люди не аниме смотреть идут, а сидеть пить пиво и разговаривать между собой.

Тогда к чему эти "несколько серий ГТО с русской озвучкой"?
...Вобщем, не принимай близко к сердцу - это просто брюзжание старика.


Не хотите - не идите, вас никто не принуждает. К тому же это первый опыт как я уже говорил, в будущем, если вы все таки выскажите свои недовольства, то будут вводиться исправления.
Это не брюзжание старика, а трезвый взгляд на ситуацию, к тому же аргументации к твоему заявлению не имеится, поэтому твои слова пустотой ялвяются без каких либо доказательств.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 9-12-08 : 19-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yukki писал(а):
Это не брюзжание старика, а трезвый взгляд на ситуацию, к тому же аргументации к твоему заявлению не имеится, поэтому твои слова пустотой ялвяются без каких либо доказательств.

Я имел ввиду, что тарик - это я. Успокойся, внучек. Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Солнечный
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 9-12-08 : 20-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yukki писал(а):
Ты так говоришь будто бы это что-то плохое

fx

AlexRock писал(а):
брюзжание старика

AlexRock писал(а):
Успокойся, внучек

иди-ка ты в дом престарелых, старый пердун! что ты тут забыл вообще? чувак любит аниме, это преступление? и почему это он быдло-анимешник, ты во всем видишь "быдло-что-то"? и не брюзжи тут!

плазма + аниме = круто. только вот озвучка и гто (и 100 р) напрягают... другое дело, если бы показывали старое аниме (80гг например), а не попсу, в хорошем качестве (двд/хдтв)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 9-12-08 : 21-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Солнечный писал(а):
старый пердун!

Солнечный писал(а):
ты во всем видишь "быдло-что-то"

Солнечный писал(а):
не брюзжи тут!

Солнечный писал(а):
попсу, в хорошем качестве

Ты так говоришь, как будто это что-то плохое Sorry ......
...И, да, попса в хорошем качестве - это круто!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Солнечный
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 9-12-08 : 21-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а с аватарой что? почему стал выделяться из коллектива, типа уникальный и аватара теперь не нужна?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 9-12-08 : 21-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Солнечный писал(а):
почему стал выделяться из коллектива

Солнечный писал(а):
типа уникальный

Солнечный писал(а):
аватара не нужна?

Ты тык говоришь, как-будто это что-то плохое Sorry ..........

Мамочка, можно я ещё немного побуду без аватаааааары?!! Cry
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 9-12-08 : 21-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Солнечный
И, да, у меня есть аватара:

Нажмите сюда, чтобы просмотреть текст

выделил её на красном фоне, чтобы ты заметил

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
LeXX
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 10-12-08 : 14-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как говорят "Всем не угодишь", но мы стараемся угодить большинству.
Я уже несколько лет в Хикари помогал с организацией мероприятий и могу точно сказать, что анимешники бывают слишком разные и вкусы тоже.

Я прежде, чем принимать какое либо решение по поводу мероприятия в начале собираю общественное мнение. Большинство мною опрошенных проявили желание видеть аниме в голосовой озвучке, т.к. в этом заведении сидеть и читать субтитры они посчитали не очень удобным. Предполагается, что люди не будут сидеть уткнувшись в экран, а будут отвлекать (например за пивом к бару, посмотреть на соседа и т.д)

Вам никто не мешает выдвинуть свои предложения, но для начала вы должны знать наши возможности и технические параметры помещения.
Вот Вы, AlexRock, были хоть раз в ФК Горизонт?

Такого проекта в Новосибе не было и формат его определить сложно. Если проект получит развитие, то мы сможем рассчитывать на поддержку Art&Science Cinema Distribution.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 10-12-08 : 14-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LeXX писал(а):
Вот Вы, AlexRock, были хоть раз в ФК Горизонт?

Неа. И не собираюсь. А зачем мне? Я не люблю разные клубы, бары, пиво и аниме с поганой русской озвучкой.

Далее следуют мои личные соображения и вы сами на себя пеняете, прочитав это.
Нажмите сюда, чтобы просмотреть текст

LeXX писал(а):
Такого проекта в Новосибе не было и формат его определить сложно. Если проект получит развитие, то мы сможем рассчитывать на поддержку Art&Science Cinema Distribution.

Я так и знал - вся соль не в аниме, а в БАБЛЕ. И не важно, на какой почве это БАБЛО привлекать... В принципе, это нормально - бизнес есть бизнес и нужно окучивать ещё не тронутые слои населения, но... что мне не нравится, так это то, что вы делаете в угоду интересов большинства - безвкусных и тупых. "I did it for easy money!".
Цитата:
Когда я был маленький и глупый, я говорил "Я сделал это ради лулзов". Но потом я повзрослел и, главное, поумнел, и стал говорить "Я сделал это ради денег".
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Yukki
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 10-12-08 : 16-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexRock

Соль вся в том, чтобы клубы и просто анимешники объединялись и имели определенное качественное место, где все могли бы за минимальное количество денег получить максимальное удовольствие от общения с другими и прибывания в этой обстановке. Тут не на бабле основа, ты уже загнул куда-то, видимо старческая болезнь, ага. Это делается в интересах всех, а не в интересах "большинства - безвкусных и тупых", многие просили об этом, всем эта идея понравилась очень. И как сказал Лекс "Всем не угодишь", вот на что тебе разглагольствовать о прелестях и дырках этой идеи, тебя же она не волнует, ты же это не любишь, вот и просто смирись с тем, что кто-то там сидеть в этих "клубах, барах, пить пиво и смотреть аниме с поганой озвучкой" и получать от этого удовольствие, если человек таким путем получает счастье ты ведь не в праве его осуждать, хотя впринципе может тебя что-то беспокоит? Если да, то огуречная маска хорошо помогает, сок проникает глубоко в поры, очищает кожу и дает релаксирующий эффект.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаАНИМЕ: ОБСУЖДЕНИЕ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3
Страница 2 из 3

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы