adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
[Иркутск] Не работает Webstream
На страницу 1 2 3 4 5 6
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫФИЛИАЛЫ РОСТЕЛЕКОМ
Автор Сообщение
alex000
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 26-12-08 : 22-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
модем ни при чём если в бридже берёт

я бы наоборот сказал, "линия тут ни при чем, если в бридже берет"..
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Bajk
Форумчанин
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Пт 26-12-08 : 23-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Та яб и не против, еслиб модем плохой, но чтот в бридж идёт а так нет..
Но ладно сёдня подсказал тех помощ в бридж поставить- теж вчера сотрудники его звонили в 2 часа ночи и начинали пингами там и всякой др хнёй грузить...,
Ну модем- нет проблем, поменяю поеду завтра,
Ток модем то по ходу ни причём, если в бридже входит а так нет, настройки все копирую прост, рукки тут ни при чём, мне так казтся
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Afonya
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Сб 27-12-08 : 01-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bajk писал(а):
модем ни при чём если в бридже берёт

У меня как-то было так, что модем оказался причем.
Работал он в режиме... кажется роутера... долго.
Решил я в бридж перевести.
Все перевелось... работает.
Потом обратно все перенастроил в режим роутера... и облом! Не работает.
Так и этак... не поднимает сессию.
Короче пока я модему резет кнопочкой (сзади модема) не сделал и заново не настроил все с нуля - не хотел работать.

Это видать так косячно работает режим настройки через WEB-интерфейс (http).
Рекомендуют настраивать ADSL-модемы через Telnet...

Попробуй сделать полный сброс настроек на модеме.
(это значит, там кнопочка потаенная есть, вот на нее несколько секунд жать... пока он не заморгает всеми лампочками. Но лучше в инструкции на модем глянуть, как это правильно сделать).
Вот после все и настраивай... как и настраивал раньше. Скорее всего, заработает. (ИМХО)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Bajk
Форумчанин
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Сб 27-12-08 : 22-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Afonya писал(а):
Bajk писал(а):
модем ни при чём если в бридже берёт

У меня как-то было так, что модем оказался причем.
Работал он в режиме... кажется роутера... долго.
Решил я в бридж перевести.
Все перевелось... работает.
Потом обратно все перенастроил в режим роутера... и облом! Не работает.
Так и этак... не поднимает сессию.
Короче пока я модему резет кнопочкой (сзади модема) не сделал и заново не настроил все с нуля - не хотел работать.

Это видать так косячно работает режим настройки через WEB-интерфейс (http).
Рекомендуют настраивать ADSL-модемы через Telnet...

Попробуй сделать полный сброс настроек на модеме.
(это значит, там кнопочка потаенная есть, вот на нее несколько секунд жать... пока он не заморгает всеми лампочками. Но лучше в инструкции на модем глянуть, как это правильно сделать).
Вот после все и настраивай... как и настраивал раньше. Скорее всего, заработает. (ИМХО)



Та не, всё сбрасывал и тд и тп, нихрена не...
В бридже берёт- так не...
Вощем систем переставил сёдня( акронис ом, 2 минуты на среднем компе, рекомендую, бекап, с всеми прогами и настройками по новой ставит, в смысле что было забекапено)), всё пошло нормак...
Или вирюсняги какие или хз..были
Но я даж войти в режим модема не мог...с первой попытки..вот
По тех поддержке в Ирке- у нас кстати неплохая, мне ток позавчера лох попался..а так нормально общаются и помогают..
( а тот лох позвонил в 3 часа ночи- всех разбудил, и сказал что он ничё не знает и проблем решать будут)

Спасибо!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nAlex
Начинающий
СообщениеДобавлено: Вс 28-12-08 : 22-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
ничё не знает и проблем решать будут

не будут, наверно, а то не логично как-то ? Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Afonya
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 19-01-09 : 14-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Цитата:
19.01.2009 09:52:05
Надежда Владимировна

Здравствуйте. У меня тариф "Безлимитный 256", а реальная скорость скачивания 32Кбит/с (это сказано и в описании тарифов на вашем сайте). Когда идет закачка 32Кбит/с, заходть на какие-либо другие сайты невозможно, очень долго приходится ждать. Какая все-таки реальная скорость интернета 256Кбит/с или 32Кбит/с, куда деются остальные 224Кбит/с при закачке? Спасибо.

Здравствуйте! 256 Кбит/с - это скорость, при которой Вы можете максимально скачивать 32 Кбайта/с -это объем информации. Исходя из данных показателей у Вас все замечательно работает.

http://irkutsk.wstream.ru/karta/request/faq.php

Одна женщина спросила... а другая объяснила... Wink
И наверное они друг друга даже поняли! lol
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Gorodeckij
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 19-01-09 : 14-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Afonya писал(а):
http://irkutsk.wstream.ru/karta/request/faq.php
Одна женщина спросила... а другая объяснила...
И наверное они друг друга даже поняли!

Под столом!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Afonya
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 19-01-09 : 14-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А все по тому, что очередной умник внес свою лепту в описание тарифов (безлимитных) на сайте: http://irkutsk.wstream.ru/tarif/fiz.php



Вот попробуй догадаться... про какую "Максимальную скорость скачивания" идет в этой таблице речь!

И зачем сокращать?
А если уж сокращаешь, то пиши:
КБ/с - Кбайт/с
Кб/с - Кбит/с
А лучше не сокращать... место на сайте это позволяет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
sumnix
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 26-01-09 : 06-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Статистика за январь работает просто отвратительно. Показываются всего 30,5% от скачанного мной с начала января, причем дневной "Магистральный трафик" совсем мизерный.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
sumnix
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 27-01-09 : 08-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...а вот сейчас стрим вообще упал (где-то с шести утра), до сих пор появлялся скачками только два раза.
Cry
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
sumnix
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 27-01-09 : 09-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Включили. Чувствую, что за мной подглядывают.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Afonya
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 27-01-09 : 09-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sumnix
Они же предупреждали!

Цитата:
23.01.2009 Вниманию подьзователей услуг сети Интернет!

27 января 2009 года с 06-00 до 08-00 (время местное) на сети передачи данных Иркутского филиала ОАО "Сибирьтелеком" будут проводится аварийные ремонтно-настроечные работы. В указанное время возможен перерыв (до 40 минут) к услугам широкополосного доступа.Приносим извинения за возможные неудобства.

http://www.esir.ru/ru/about/news/?news=661&section_id=11

А вот у меня (судя по статистике) все работало.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
sumnix
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 27-01-09 : 15-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

оу, тогда прощаю.
Afonya, а, может, у них еще и RSS'ка с новостями технического плана где-нибудь на сайте зарыта? Пришел домой, а тут тебе бабах! - предупреждение о запланированных работах.
гуд
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Afonya
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 27-01-09 : 17-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sumnix

RSS я не вижу пока у них на сайте... а вот в личном кабинете (статистике) вроде можно подписаться на рассылки:



"Технические новости" выбери... и нам расскажешь потом, что там они тебе присылать будут. Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Jameson
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вт 27-01-09 : 21-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня не работало. шайсссе
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Afonya
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 28-01-09 : 10-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВОПРОС-ОТВЕТ
http://irkutsk.wstream.ru/karta/request/faq.php

Вместо того, что бы изменить форму у себя на сайте и сделать обязательным ввод в отдельные поля фомы этого самого логина, телефона и адреса... они ("специалисты" тех.поддержки "Сибирьтелеком") с завидным упорством не устают "отвечать" на вопросы пользователей... и помощь их в основном сводится к простым отпискам типа:
Цитата:
...Почему не указываем контакты???? Логин, контактный телефон ???

Цитата:
...Ваш логин, контактный телефон и подробное описание проблемы.

Цитата:
...не забывайте сообщать Ваши логин и контактный телефон!

Цитата:
...КОНТАКТНЫЙ ТЕЛЕФОН также необходим!!!

Цитата:
...не забывайте указывать Ваши логин и контактный телефон.

Цитата:
...напишите, не забыв указать Ваши логин и контактный телефон (можно сотовый).

Цитата:
...Сообщите Ваши данные

Цитата:
...или сообщить Ваш контактный телефон

Цитата:
...Сообщите Ваши логин и контактный телефон.

Цитата:
...Для решения вопросов, касающихся неработы Интернета, ВСЕГДА необходимо сообщать Ваши логин и контактный телефон!!!

Цитата:
...Сообщите Ваши логин, номер на который Вы подключали WS и контактный телефон.

Цитата:
...Для выяснения причин сложившейся ситуации необходимы Ваши логин и контактный телефон.

Цитата:
...Обязательно проверим , только для это необходимы Ваши логин и контактный телефон.

Цитата:
...Сообщите Ваш контактный телефон.

И т.д. Shocked

А ведь пользователь, скорее всего, указал свой E-mail.
Можно просто обратиться к нему по этому мылу... и попросить предоставить необходимую дополнительную информацию.
Но им, по-видимому, нужно же показать, что зарплату получаешь не зря... на вопросы вот пользователей отвечаешь... целый день!
Вот и появляются такие "ОТВЕТЫ"! Mad

Работники "Сибирьтелекома"!!!
Если вам ну так очень-очень нужны какие-то данные пользователя... сделайте дополнительные поля, отмеченные * обязательны к заполнению!!!!
То, что вы там приписали в поле для вопроса... не совсем правильно. Cool

(ИМХО все конечно же Cool )
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ценитель
Форумчанин
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 28-01-09 : 17-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а заявка в ТП? "ваша заявка принята". потом можно говорить, что юзер ничего не отправлял - реально был такой случай. где номер заявки?! ппп, уроды. никакой обратной связи. впрочем ничего удивительного, конкурентов стоящих нет ;(
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
кабачок
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 28-01-09 : 23-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ага. оставил заявку, мыло и контактный телефон. нет чтобы ответить на мыло - в 2 ночи позвонили и ответили "на мой ответ" (с)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Afonya
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 29-01-09 : 00-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кабачок
И так мы их и этак! Very Happy

Не позвонили... плохо. Mad
Позвонили... тоже плохо. blum

Мне тоже ночью звонили. Так я и сидел у компа и догадался сразу, что это только они могут позвонить...
Спокойно пообщались. Через некоторое время проблему устранили.

Может, конечно, им стОит и поостеречься со звонками в ночное время... но, мне кажется, технические специалисты понимают, что мы ведь сидим и ждем, когда нам поправят... вот и стараются.

Это все лучше, чем услышать от какой-нибудь "блондинки" в СТП, что ваша заявка принята... на завтра... и все.
С технарями хоть быстро можно все прояснить.
По мне так пусть звонят... Yes
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
кабачок
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 29-01-09 : 01-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Afonya

да не, молодцы - работают. просто я спал уже давно. с работы пришел уставши. Smile в след раз оставлю сотовый и пометку - звонить днем. Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫФИЛИАЛЫ РОСТЕЛЕКОМ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4 5 6
Страница 2 из 6

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы