adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Стихи. Прошу мнения/возможно правки..
На страницу 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМНАШЕ ТВОРЧЕСТВО
Автор Сообщение
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 5-12-08 : 16-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Солнечный писал(а):
а что если чувства дадут о себе знать и с этим ты ничего не сможешь поделать?

Бхааа-ха-хаааа! lol .... Ну, умориииил!....

...Этого просто не может быть, потому что не может быть никогда!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 5-12-08 : 16-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

leo, стихи должны быть такими, чтобы на них хотелось песню сделать и снять клип. Вот, как, например, такой http://1nsk.ru/podcast/post-20344.html
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ДобрыйФей
Мечтатель
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Пт 5-12-08 : 17-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ружья и Розы Прошу Вас!!! Прошу Вас!!! Прошу Вас!!!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 5-12-08 : 17-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexRock писал(а):
leo, стихи должны быть такими, чтобы на них хотелось песню сделать и снять клип. Вот, как, например, такой http://1nsk.ru/podcast/post-20344.html

...А на твои стихи разве что Блэки Лоулис песню споёт. lol
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 5-12-08 : 18-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ого! теперь каждый нуб на клубе будет считаться клоном гуу?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 5-12-08 : 18-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

woddy писал(а):
ого! теперь каждый нуб на клубе будет считаться клоном гуу?

Это судьба...

И, да, я не первый высказал такое предположение.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ДобрыйФей
Мечтатель
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Пт 5-12-08 : 19-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Они везде! Везде!
ЗЫ: Я не сумашедший! Нет! Правда, ведь!? Аааа!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Солнечный
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 5-12-08 : 20-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

woddy писал(а):
каждый нуб

не обижай leo. что она тебе сделала, чтобы заслужить таких слов как "нуб"?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ДобрыйФей
Мечтатель
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Пт 5-12-08 : 20-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нуб...дуб...клуб...чуб...я тоже поэт...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 5-12-08 : 21-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДобрыйФей писал(а):
нуб...дуб...клуб...чуб...я тоже поэт...

А мне вот это нравится:
Цитата:
Я бы мог с тобою быть,
Я бы мог про всё забыть,
Я бы мог тебя любить,
Но это - лишь игра...
В шуме ветра за спиной
Я забуду голос твой...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ДобрыйФей
Мечтатель
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Пт 5-12-08 : 21-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexRock писал(а):
А мне вот это нравится:

Кипелов многим нравится.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ScarletWind
Save this world
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Пт 5-12-08 : 23-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А мне вот это нравится:

Хорошая музыка, хороший голос... И безумно попсовый смысл песни... То есть не просто попсовый, а бубль гумный, недолюбовный смысл, который вызывает мгновенное сопле\слюноотделение у бестолковых девочек 12-15 летнего возраста. Буэ. Также, стихи песни страдают весьма солидным налётом бредятины из разряда "А мне нравится вот такое сочетание слов! Смысла в нём нет, зато как лирично звучит!".
Например:
Цитата:
В шуме ветра за спиной
Я забуду голос твой...

У меня богатая, очень богатая фантазия. Но даже с её помощью я не смог представить этого.

Возражения?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 5-12-08 : 23-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ScarletWind писал(а):
У меня богатая, очень богатая фантазия. Но даже с её помощью я не смог представить этого.

Ты просто идиотина! Попсовые слова - это не значит обязательно плохо. Даже я, который сильно не любит попсу, не ору, как идиот, что вся попса - Г только потому, что называется попсой. Среди попсы тоже полно отличных вещей.

И, да - я легко представил себе парня, мчащегося ночью на мотоцикле во тьму - прочь от старой любви.

У тебя, судя по твоим словам, очень куцая фантазия.

Извини, но сорвалось...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ScarletWind
Save this world
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Сб 6-12-08 : 00-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
. Даже я, который сильно не любит попсу, не ору, как идиот, что вся попса - Г только потому, что называется попсой

Я сказал что вся попса Г? Не припомню... Но может ты мне напомнишь?
Цитата:
И, да - я легко представил себе парня, мчащегося ночью на мотоцикле во тьму - прочь от старой любви.

Так вот, что оказывается означают строки
Цитата:
В шуме ветра за спиной
Я забуду голос твой...

А я, наивный, пытался представить парнишку, изгибающегося в дугу так, чтобы его голова оказалась за спиной(ветер то шумит там) и одновременно пытающегося забыть чей-то голос. Taunt

И всё-равно. Текст в песне просто убог.
Но это повсеместная проблема российской эстрады и нашей эпохи в целом. Мало действительно талантливых людей, которые могут на высоком уровне придумать и музыку и поэзию. На память приходят лишь Виктор Цой и Михаил Круг. Но они уже не занимаются творчеством...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ДобрыйФей
Мечтатель
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Сб 6-12-08 : 00-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ScarletWind писал(а):
Мало действительно талантливых людей, которые могут на высоком уровне придумать и музыку и поэзию.

Насчет Кипелова: я бы не сказал, что у него тексты хромают.
+ Бутусова забыл, да и Шевчук неплох. Да и Сплин (фамилию не помню) тоже хорош (хоть и сюр).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ScarletWind
Save this world
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Сб 6-12-08 : 01-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДобрыйФей
У Бутусова как-то неравномерно всё шло. Гениальные вещи вроде песни "Воздух" чередовались со всякими лабрадорами-гибралтарами.
С Шевчуком таже проблема.
А у сплинов вообще смысл в строчках и не задумывался никогда. Их песни - это прежде всего набор странных фраз, цель которых - вызывать яркие чувства. И действительно, вызывают.

А Круг и Цой - совершенно другая лига. Практически все их песни содержат как чувственный, так и словесный смысл. И какой смысл! Не помню больше людей, в которых бы так шикарно сочетались талант поэта и дар композитора.
Хотя нет, помню. Высоцкий. Лично я его не так сильно люблю, как Круга и Цоя, но он тоже был чертовски одарён в этом плане.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 6-12-08 : 01-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ScarletWind писал(а):
На память приходят лишь Виктор Цой

У него-то, как раз, не очень с содержанием было. Надо ещё было понять, что он хочет сказать, и вот это-то, как раз
ScarletWind писал(а):
повсеместная проблема российской эстрады и нашей эпохи в целом.

А для Арии Пушкина, в основном, писала.
А, вот, Высоцкого ты зря "не сильно люблю". В плане понятных стихов у него, как раз, всё ОК и он далеко оставляет Цоя, Пушкину и прочих.

Про попсу я загнул - извини... Но, ведь, писал, что сорвалось. Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ScarletWind
Save this world
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Сб 6-12-08 : 01-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Надо ещё было понять, что он хочет сказать

Не спорю, песни Цоя - это набор лирических образов, но под каждым из них всегда скрывается вполне реальный смысл. Хотя иногда сложно расшифровать.

Цитата:
А, вот, Высоцкого ты зря "не сильно люблю". В плане понятных стихов у него, как раз, всё ОК и он далеко оставляет Цоя, Пушкину и прочих.

Просто люблю не так сильно, как Круга и Цоя. Но всёже люблю. А по поводу его стихов... Мне кажется, если бы Михаил Круг создавал песни не на блатную, а скажем более бытовую и злободневную тематику, то он бы превзошёл Высоцкого в этом плане...(чего только стоит песня "Приходите в мой дом") Но увы, проверить шанса уже не будет.

Цитата:
Про попсу я загнул - извини... Но, ведь, писал, что сорвалось.

Я и не обиделся.

А вообще - всё очень печально. Современная эстрада в своём большинстве - редкостная хуйня(не смог подобрать цензурного слова, прошу прощения). Остаётся только ждать прихода следующего мессии, который поправит положение дел.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ДобрыйФей
Мечтатель
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Сб 6-12-08 : 02-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ScarletWind писал(а):
А у сплинов вообще смысл в строчках и не задумывался никогда. Их песни - это прежде всего набор странных фраз, цель которых - вызывать яркие чувства. И действительно, вызывают.

Сюрреализм это.
ScarletWind писал(а):
Хотя нет, помню. Высоцкий. Лично я его не так сильно люблю, как Круга и Цоя, но он тоже был чертовски одарён в этом плане.

Ага, тогда и Галича можно вспомнить, он то точно умел писать.
ScarletWind писал(а):
Остаётся только ждать прихода следующего мессии, который поправит положение дел.

Вперед. Мессий пока не ожидается.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ДобрыйФей
Мечтатель
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Сб 6-12-08 : 02-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По теме текстов еще Машина Времени Прошу Вас!!! вывозит, ну и Воскресенье, но это ветераны. Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМНАШЕ ТВОРЧЕСТВО Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Страница 6 из 9

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы