adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Скорость доступа "ДО"
На страницу 1 2 3 4 5 6 7 8
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫФИЛИАЛЫ РОСТЕЛЕКОМ
Автор Сообщение
EnigMan
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 19-11-08 : 00-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rassk писал(а):
Далее, звонок товарищам из "К" и представителям правообладателя....


И через день мой иск к провайдеру: Зачем он без требования суда разгласил конфиденциальную информацию? И.. Cool

В общем-то цепочка правильная, только в начале должно быть заявление правообладателя, затем следственный запрос к провайдеру итд.

Хотя, что разговор-то переводите? Вы, вроде, сначала пугали, что одно только НАЛИЧИЕ у меня на винте контрафакта светит жуткими штрафами и пятью годами. Теперь вдруг на пиры переключились..

Абсолютно согласен - пользоваться P2P нужно обдуманно. Те же прокси и анонимайзеры ещё никто не отменял, особенно если релизишь. Кстати, громкое дело на тему авторского права потому и возникло, что чел. хватило ума выложить пакет дорогих программ на местном торрент-треккере со своего IP.

PS. Поделитесь, плиз, инфой о деле с юр. лицом? Это не Поносов случаем?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
EnigMan
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 19-11-08 : 00-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, по делу:

Что мешает пригласить лицензированного эксперта, с лицензионным софтом и оборудованием, которым он оценит состояние линии, выявит причину заниженной скорости и даст экспертное заключение?

Естественно это будет не бесплатно, однако, эти расходы можно в дальнейшем потребовать возместить виновника (то бишь провайдера).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
EnigMan
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 19-11-08 : 00-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просмотрел все программы на своем ноутбуке и удивился - реально ни одного контрафакта, даже Office и Winrar - и те лицензионные Horoshiy спасибо!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Afonya
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 19-11-08 : 04-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rassk писал(а):
Представим на минутку что я твой провайдер.. Из этого следует. что я знаю твой домашний адрес и IP, а так-же это значит, что я абсолютно точно знаю, КУДА, КОГДА ты ходил с этого IP и ЧТО скачивал...
Далее, звонок товарищам...

Такой провайдер (при определенном упорстве абонента) быстрее лишится лицензии... за нарушение тайны информации, передаваемой по сети передачи данных и распространение сведений об абоненте-гражданине, ставших известными оператору связи в силу исполнения договора!
(ИМХО)


П.С.
Да и не быть тебе провайдером! Даже и не мечтай! blum
С таким подходом, ты разоришься быстрее, чем успеешь более-менее развернуться.
Какой же пользователь захочет иметь дело с ТАКИМ провайдером?! не гуд

Вместо того, что бы устраивать войны со своими абонентами (которые приносят прибыль!) НОРМАЛЬНЫЙ провайдер будет устранять (по возможности быстро) недочеты и исключать в своей деятельности проколы, из-за которых могут поступать претензии от абонентов.
Ну а уж если претензия все же поступила... постарается уладить с пользователем возникшие разногласия!

Иногда пользователям, конечно, приходится терпеть наглость некоторых провайдеров какое-то время, т.к. просто нет альтернативы.
Но по мере развития этого рынка услуг, ситуация меняется.
И пользователь понесет свои денежки тому провайдеру, который сможет ему предложить лучшие условия, более качественный сервис и поддержку... а не будет перед ним "пальцы загибать"!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
rassk
Начинающий
СообщениеДобавлено: Ср 19-11-08 : 11-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EnigMan
Цитата:
И через день мой иск к провайдеру: Зачем он без требования суда разгласил конфиденциальную информацию? И.. Cool

Ну что же вы как ребёнок неразумный рассуждаете? Юридически все будет оформлено безупречно. Будет заявление от некоего ВасиПупкина, пользователя данной сети, что де "я видел.. я знаю.. и как законопослушный гражданин докладываю...." Это всего лишь технический вопрос..
Цитата:
Хотя, что разговор-то переводите? Вы, вроде, сначала пугали, что одно только НАЛИЧИЕ у меня на винте контрафакта светит жуткими штрафами и пятью годами. Теперь вдруг на пиры переключились..
Я привел ОДИН ИЗ законных способов(самый простой и очевидный) привлечения к ответственности среднестатистического пользователя. Это был ответ на реплику "..как они смогут попасть ко мне домой и т.п." Что касается "одного только наличия".. Ну посмотрите на упомянутого вами Поносова. Никаких ассоциаций не возникает?(Справедливости ради стоит сказать, что лично я считаю это дело полным бредом, хотя цели очевидны и понятны... Была выполнена так называемая"показательная порка", чтобы припугнуть "своих" и показать "мировому сообществу" что мы де "боримся всеми силами"..) Вообще говоря 99% таких дел решаются в досудебных разбирательствах. Пользователь просто платит требуемую сумму правообладателю(как правило сумма=стоимости лицензии).

Что касается различных прокси и т.п..., да это несколько усложнит задачу, не более того. А учитывая "вопиющую" безграмотность среднестатистического пользователя..

Что касается экспертизы.. Еще раз, советую внимательно ознакомится с принципами построения и функционирования сетей передачи данных.(Ключевые слова для поиска: стек протоколов TCP/IP, Ethernet, маршрутизация, шейпинг). Сразу отпадет множество вопросов. По моим наблюдениям(2 года пользователь услуг СТК) в своей "зоне ответственности" у СТК в общем дела обстоят нормально(в отличии от некоторых других крупных провайдеров Н-ска). Уверен на 100%, что любая экспертиза покажет, что ширина канала для данного пользователя будет соответствовать заявленной.
Касаемо заявления M@tR0SK1N - в техническом плане это смешная глупость. Даже когда возникает проблема подобного рода(любое железо может сломаться, софт сглючить), она решается через подачу заявления в тех.поддержку(062 или СЦ), а не через "надувание щек" и угрозами в адрес провайдера. У меня вот тоже неделю назад сеть в направлении Москва-Питер еле-еле "шевелилась", вчера стало гораздо лучше. И что из этого? (Кстати по трассировке маршрута было видно что проблемы были на некоторых узлах в Москве.).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
alexcom
Медвед-шатун
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 19-11-08 : 12-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Afonya писал(а):
за нарушение тайны информации, передаваемой по сети передачи данных и распространение сведений об абоненте-гражданине, ставших известными оператору связи в силу исполнения договора!

погугли что такое СОРМ, особенно про снятие информации без участия провайдера
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Jabber ID Номер ICQ
alexcom
Медвед-шатун
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 19-11-08 : 12-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rassk
не мучайся, это безполезно
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Jabber ID Номер ICQ
Afonya
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 19-11-08 : 12-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexcom

КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Глава 2. Права и свободы человека и гражданина

Статья 23
1. Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени.
2. Каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений. Ограничение этого права допускается только на основании судебного решения.
http://www.constitution.ru/10003000/10003000-4.htm
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 19-11-08 : 12-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

блаженны верующие...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
alexcom
Медвед-шатун
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 19-11-08 : 13-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Afonya писал(а):
Ограничение этого права допускается только на основании судебного решения.

из Статьи 64: «Об Обязанностях операторов связи при проведении оперативно-розыскных мероприятий и осуществлении следственных действий» федерального закона «О связи»:

1. Операторы связи обязаны предоставлять уполномоченным государственным органам, при проведении оперативно-розыскных мероприятий, информацию о пользователях услугами связи, а также иную информацию, необходимую для выполнения возложенных на эти органы задач.



5. При проведении уполномоченными государственными органами следственных действий операторы связи обязаны оказывать этим органам содействие в соответствии с требованиями уголовно-процессуального законодательства.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Jabber ID Номер ICQ
Afonya
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 19-11-08 : 13-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexcom
На основании решения суда!
Будет такое решение у следственных органов - пожалуйста!
Нет - идите лесом!


Цитата:
КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 15
1. Конституция Российской Федерации имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на всей территории Российской Федерации. Законы и иные правовые акты, принимаемые в Российской Федерации, не должны противоречить Конституции Российской Федерации.




Да и винт повредить молотком... секунда делов! Taunt (Если человек действительно ожидает к себе явки разных там органов)
Положит такой винт рядом с компьютером (допустим), и молоточек рядом.
Звонок в дверь... мы типа вот с обыском.
Хлоп! И нет доказательств!
А на нет - и суда нет!
Встречал даже на каком-то форуме разные извращенные варианты уничтожения винта в случае "чего"! И даже если хозяина компьютера дома не окажется... Cool
(Там, правда, больше про двойную бухгалтерию в фирмах переживали)
А то, что в логах провайдера будут указаны тысячи посещенных адресов пользователем... это какое преступление? Taunt

Я еще раз повторю! НОРМАЛЬНЫЙ провайдер, если он хочет и дольше работать... не будет вести "войны" со СВОИМИ пользователями! (ИМХО)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexcom
Медвед-шатун
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 19-11-08 : 14-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Afonya писал(а):
секунда делов!

ты думаеш трудно снять данные с накопителя даже при физическом повреждении? наивный...
Afonya писал(а):
А то, что в логах провайдера будут указаны тысячи посещенных адресов пользователем... это какое преступление?

если в логах будет раздача нелиц.контента это статья.

Afonya писал(а):
НОРМАЛЬНЫЙ провайдер, если он хочет и дольше работать... не будет вести "войны" со СВОИМИ пользователями!

заметь, недовольных на форуме десятки(ну сотни), а количество абонентов у стк сотни тысяч.
если посчитать процент недовольных, цифра получается настолько ничтожной...

пример:
вон сибнет, при открытии был некрасивый инцыдент.
(взлом, дефейс, угон почт и асек)
многие хаят и ненавидят до сих пор...
и что? посмари статистику сибнета, им недовольства единиц чем то повредили?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Jabber ID Номер ICQ
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Ср 19-11-08 : 14-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexcom писал(а):
ты думаеш трудно снять данные с накопителя даже при физическом повреждении? наивный...

Есть возможность снять инфу с винта с порублеными в капусту блинами? Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Afonya
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 19-11-08 : 15-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexcom писал(а):
ты думаеш трудно снять данные с накопителя даже при физическом повреждении? наивный...

Думаю трудно! Cool (Если винт физически уничтожен)

alexcom писал(а):
если в логах будет раздача нелиц.контента это статья.

Что-то я сомневаюсь, что те кусочки информации, что раздаются тысячам пользователей на торрентах как-то можно объединить и доказать, что это раздавался именно нелицензионный контент!
А за кусочки... "кто ж его посадит?" (с) Very Happy

alexcom писал(а):
заметь, недовольных на форуме десятки(ну сотни), а количество абонентов у стк сотни тысяч.

И что? СТК с каждым из этих недовольных ведет "войну"?
Пытается "натравить" на них разные там "органы"?
Посадить за нелицензионный софт?

Недовольные всегда были и будут. (ИМХО)
Но эти недовольные хоть и бухтят на форумах, а продолжают приносить прибыль компании.
Иногда их недовольство достигает пика... и компании приходится принимать меры.
Но что-то я вот не слыхал, что бы провайдер опуститься до того, что предлагает rassk!
Последний раз редактировалось: Afonya (Ср 19-11-08 : 15-05), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
BorPas
Девелопер
СообщениеДобавлено: Ср 19-11-08 : 15-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шифруемая файловая система + бутлоадер и карта разделов на флэшке - так надо защищаться

по теме того что государство палит наш трафик - трафика щас ооочень много, палится не весь и не любой трафик, на сколько я в курсе, у нас палится в основном e-mail (smtp) по ключевым фразам...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
alexcom
Медвед-шатун
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 19-11-08 : 15-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath писал(а):
порублеными в капусту блинами?

ты думеш спец службы будут ждать пока ты порубиш винт?
позвонят, предъявят ксиву, если начнуться отмазки и долбёжка вынести дверь и зафиксировать всех на полу ой как недолго.

опять же блины на винте не стеклянные, разбить трудно, тока помять.
выпрямить и снять инфу несложно
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Jabber ID Номер ICQ
Afonya
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 19-11-08 : 15-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexcom писал(а):
выпрямить и снять инфу несложно

Shocked
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
M@tR0SK1N
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 19-11-08 : 15-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Есть возможность снять инфу с винта с порублеными в капусту блинами?

Shub-Niggurath ты забываешь, они же старые и опытные сисадмины, ты хоть молотком в порошок разбей блины, они их по молекулам восстановят и прочитают. Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
M@tR0SK1N
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 19-11-08 : 15-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexcom и как ты себе представляешь выпрямить и потом еще чтото прочитать ? Кияночкой выправлять будешь ? А слой магнитный будет обеими рученками держаться и не отлетать ?
Опять таки а как ты планируешь выправить без перекосов идеально ? Я чет себе не представляю такого.
Да и уничтожить винт в сотни раз быстрее чем тебе вынесут дверь.
А когда вынесут дверь и не смогут доказать виновности твоей то купят и поставят новую дверь.Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Afonya
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 19-11-08 : 15-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexcom писал(а):
ты думеш спец службы будут ждать пока ты порубиш винт?

Ты думаешь спецслужбам интересен какой-то там юзер... который решил предъявить претензию своему провайдеру? Taunt
И провайдер за это решил вот отомстить таким вот извращенным способом... Очень злой!
И они вприпрыжку кинутся, всеми своими силами, захватывать твою квартиру? lol

Этот вариант конечно возможен, но только в том случае, если ты террорист конкретный, и представляешь реальную угрозу! Mad (ИМХО)
Последний раз редактировалось: Afonya (Ср 19-11-08 : 15-32), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫФИЛИАЛЫ РОСТЕЛЕКОМ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4 5 6 7 8
Страница 5 из 8

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы