adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Скорость доступа "ДО"
На страницу 1 2 3 4 5 6 7 8
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫФИЛИАЛЫ РОСТЕЛЕКОМ
Автор Сообщение
M@tR0SK1N
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 19-11-08 : 15-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И провайдер за это решил вот отомстить таким вот извращенным способом...

А еще такие провайдеры могут насрать под дверью подьезда в отместку. Taunt
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexcom
Медвед-шатун
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 19-11-08 : 15-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Afonya писал(а):
Этот вариант конечно возможен, но только в том случае, если ты террорист конкретный, и представляешь реальную угрозу!

это если ты достанеш того, кого доставать нельзя
тогда посыпеццо как из рога изобилия Wink

M@tR0SK1N писал(а):
и не смогут доказать виновности твоей

поверь, у спецслужб больше возможностей доказать твою виновность, чем у тебя доказать обратное.



зы: я не кормлю паранойю, не пугаю всякими фсб или некими отделами. просто надо отдавать себе отчёт, что при желании и по закону можно посадть каждого второго. и когда кто то что то нарушает, надо сначало посмареть на себя.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Jabber ID Номер ICQ
Afonya
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 19-11-08 : 15-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

M@tR0SK1N писал(а):
под дверью подьезда

Почему ж подъезда то?
Под дверью вредного клиента lol
А бумажку попросят у соседей! blum
Которым объяснят, что это спецоперация... Taunt
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
rassk
Начинающий
СообщениеДобавлено: Ср 19-11-08 : 16-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Под столом!

alexcom
ты прав, сборище МД.. бандерлоги... надо бежать а то порвут на сотню маленьких медвежат lol
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 19-11-08 : 16-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Afonya писал(а):
alexcom
На основании решения суда!
Будет такое решение у следственных органов - пожалуйста!
Нет - идите лесом!

раз тебе самому гуглить лень объясняю на пальцах.
100% трафика идущего через провайдера зеркалируется и отправляется в ФСБ. всегда. круглосуточно. весь трафик.

что с ним происходит дальше - не известно
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Afonya
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 19-11-08 : 16-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexcom писал(а):
надо сначало посмареть на себя

Тут только есть одно "НО"!
Ты пойми, что мы с провайдером стоим по разные стороны "баррикады".

МЫ ему платим деньги!
И за эти деньги он обязан предоставить те услуги и в том объеме и качестве, которые указаны в договоре, либо утверждены нормативными документами.
И мне совершенно не интересно входить в его положение... да еще и за мой счет!

Вот когда мне СТК будет платить деньги за какие-нибудь услуги, тогда уже они будут с меня спрашивать за исполнение договора!

А пока...
"Кто девушку ужинает... тот ее и танцует!" (с)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Afonya
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 19-11-08 : 16-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

woddy писал(а):
100% трафика идущего через провайдера зеркалируется и отправляется в ФСБ. всегда. круглосуточно. весь трафик.

Так вот почему у СТК канал просел! Wink

Делать там, в ФСБ, больше нечего, как с мелкими юзерами разбираться! (ИМХО)
Следят, скорее всего, за экстремистами (и теми, кого к ним отнесли), и террористами... ну и разведка там соответственно работает наверно.
А ради внутренних распрей провайдера и клиента, они и пальцем не шевельнут. (Тоже ИМХО)
Слишком много чести для СТК!
Вот поставить на уши какую-нибудь "контору"... в случае "необходимости" - это запросто! Но там у них интерес... и определенная цель.
А с юзера что взять?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 19-11-08 : 16-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Afonya писал(а):
Так вот почему у СТК канал просел!

я где-то сказал СТК? это касается любого провайдера
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Afonya
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 19-11-08 : 16-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

woddy
Это я... пошутил! Very Happy

П.С.
Логи может и гоняет этот СОРМ какие... но что бы ВЕСЬ трафик!!! Shocked
Сомневаюсь, что они смогли бы это осилить.
Последний раз редактировалось: Afonya (Ср 19-11-08 : 16-27), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alex000
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 19-11-08 : 16-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
купят и поставят новую дверь.Smile

баян))

кстати цытата из буклетика
Цитата:
Хочешь качать последние музыкальные и киноновинки?
Теперь это реально с Webstream от компании "Сибирьтелеком"!

теперь покажите мне легальную киноновинку) или качать типа можно, но сохранять ни-ни? и уж смотреть темболее)

я конечно не юрист(и ваще идиот), но не думаю что подобный встречный иск избавит их от необходимости отвечать по уже поданому, поэтому наверное у них есть другие, более простые и эффективные способы отмазываться от подобных исков.
а разглаживание мятых блинов это lol
не обязательно же чтобы этот блин крутился, можно и так зачитать его, или даже фрагмент блина О_о с помощью какогонибудь РЭМ, правда не факт что там окажется чтонибудь интересное или хотябы целое. а вот размагничивание это дело..
можно конечно за 30 чтук купить штучку http://www.nero.ru/goods124.html но я бы предпочел ручками раздолбить винт в порошок) но эт так, теоретически.
з.ы. ..когданибудь, в будущем, в пору окончательного установления тотального контроля и деанонимизации интернета, стоит задуматься..
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
M@tR0SK1N
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 19-11-08 : 16-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
100% трафика идущего через провайдера зеркалируется и отправляется в ФСБ. всегда. круглосуточно. весь трафик.

woddy а подскажи пожалуйста а каким образом провайдер передает 100% трафика ежедневно и где его хранят ? В цистернах чтоли ?
Ты хотя бы сам понял что сказал ? Допустим один человек выкачивает в день скажем по гигу, сколько в СТК клиентов, допустим в одном небольшом городе как наш их тысяч 50. Умножим и получим 50 000 гигабайт, это простите скока 50 терабайт если не ошибаюсь? 50 терабайт в сутки, ой мля, провайдеры уже за3.14зделись до такой степени что небылицы сочиняют и не утруждают себя проверить на теоретическую возможность выполнения. Taunt Taunt Taunt
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
poltinnik
Начинающий
СообщениеДобавлено: Чт 20-11-08 : 16-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, а тут, оказывается любят чистить топики? Где все свежие сообщения, о том, что Матроскин забанен, где сообщения Афони? Это мне напоминает форум Иркутского филиала СТК. Это тоже форум СТК что ли?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
djlab
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 20-11-08 : 16-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

poltinnik
форум то не СТК, но думаю тут полно засланных Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 20-11-08 : 17-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

poltinnik писал(а):
Где все свежие сообщения, о том, что Матроскин забанен, где сообщения Афони?

удалено как оффтоп:
topic29920
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
djlab
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 20-11-08 : 17-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

offtop я промолчу...но если удалять и банить за маты и оффтопы, то 90% зарегеных точно улетят в топку.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
old_kotik
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 20-11-08 : 23-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну дык рассказать что такое сорм? или уже все всё поняли?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
EnigMan
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 21-11-08 : 01-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

old_kotik писал(а):
ну дык рассказать что такое сорм? или уже все всё поняли?


Мне тоже хотелось бы услышать подробности о сорм.

+ за хранение (но не распространение) у физ. лица на личном компутере нелегальных софтин реально были случаи уголовного дела?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
old_kotik
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 21-11-08 : 01-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EnigMan
да там на самом деле все просто. магистральные порты у провайдера миррорятся и все, что через них летит сливается на систему сорм (безотносительно - работает с той стороны прием или нет). которая представляет собой достаточно интеллектуальную систему, с достаточно развитым управлением из того самого фсб. обычно, это закрытый шкаф, в который провайдер не имеет допуска. плюс, туда же заводится интерфейс из системы биллинга. но это не интересно. обычные стандартные запросы к базе.
интересно. как я понял, куда уходит вся эта ботва с трафиком. успокойтесь. никто ваши немецкие короткометражки, скачанные с торрентсов, не просматривает. в системе стоит обычный сниффер, который занимается анализом заголовков пакетов. их агрегацией и корреляцией. собственно именно это и представляет основной интерес. как говорили нам на занятиях военной кафедры в институте - не важно что говорят в эфире, важно кто, с кем, когда и сколько. понятно, что часть трафика по некоторым условиям может быть записана, но чтобы писать всё....!!!! Ап стену друже!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Bajk
Форумчанин
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Пн 1-12-08 : 18-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Та шо там сорм, у нас сплош и рядом по подложным делам садят кто против власти, без всяких сормов. А по сорму, шифруйте всё что передаёте- главное правило!!!, всё читают, всё просматривают, всюду свой нос поганый суют, империалисты прокллятые, чтоб друг друга перемочили в сортирах. Эт про США конешно, а то ешо чёнть подумаете...
Вы мне лучш обясните, если у меня с рапидшары ком скачка на 256 тарифе 20 килобайт- то меня стк обкрадывает по скорости или как,если не стк а рапида- то каким образом, я как чайник, так думаю, если рапида, то и при скорости в мегабит у меня 20 будет, или как?
Уже не говорю про пост обрывы, 200 метров редко когда удаётся закачать- то они специально делают, та СТК которая?
Последний раз редактировалось: Bajk (Пн 1-12-08 : 19-03), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Bajk
Форумчанин
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Пн 1-12-08 : 19-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мож они спецом чтот там ограничивают, ...на них, пусть давятся воруют, но зачем обрывы то делать..?
При когда было удвоение- у меня с шары качало до 31, при удвоении- увеличивалось. А сейчас - редко когда 25,то шо воще они творят?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫФИЛИАЛЫ РОСТЕЛЕКОМ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4 5 6 7 8
Страница 6 из 8

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы