adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
проблема с windows Vista
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНЕ РАБОТАЕТ!?НЕ РАБОТАЕТ СОФТ
Автор Сообщение
leoboec
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вт 11-11-08 : 11-41    Заголовок сообщения: проблема с windows Vista Ответить с цитатой

В общем суть проблемы такова купили компьютер с установленной Vista, соответственно сразу решил переставить на XP но вот проблема меняю в BIOS'е загрузку с CD а он не хочет загружаться с диска (диск полностью рабочий...) открываю этот диск под Vista (то есть после загрузки ОС) и ам нету возможности установить XP(то есть из под винды, как это делалось иногдаSmile) как решить проблему может кто подскажет???
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Иван
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 11-11-08 : 11-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А он точно загрузочный диск
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
GreenDay
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 11-11-08 : 11-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Единственно, что приходит в голову скачать сборку хр, например эту, т. е. которая ставится на ноуты. И проверить в биосе, точно ли поставлена первичная загрузка с сд. И стоит до установки хр скачать все дрова для ноута, которые будут работать по хр.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Иван
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 11-11-08 : 11-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Он купил комп а не ноут
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
GreenDay
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 11-11-08 : 11-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван писал(а):
Он купил комп а не ноут

Ну, значит тем более, та сборка норм будет - у меня она стоит. Видимо его диск реально не загрузочный или всё таки в биосе не выставлена первичная загрузка с сд.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Yvov
Гуру
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Вт 11-11-08 : 11-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есессно из-под висты ХР не поставится. Копай в сторону загрузочного диска. Перезапиши его, качни другой образ. Ну и, конечно, еще раз внимательно обшарь биос.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
GreenDay
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 11-11-08 : 11-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё образ - чистой винды хр sp3 без каких либо добавок. Тоже ставил раннее, всё работало и ставилось гут.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
leoboec
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вт 11-11-08 : 12-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну диск то точно загрузочныйSmile с него раз 50 ось ставилась.. да и рабочий он точно..... да и в биосе вроде ошибку не мог допустить не первый раз переустанавливаю.... вот тоже думаю другую сборочку поставить.... а так косяков никаких не наблюдалось что виста может блокировать установку xp????
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
GreenDay
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 11-11-08 : 12-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

leoboec писал(а):
ну диск то точно загрузочныйSmile с него раз 50 ось ставилась.. да и рабочий он точно..... да и в биосе вроде ошибку не мог допустить не первый раз переустанавливаю.... вот тоже думаю другую сборочку поставить.... а так косяков никаких не наблюдалось что виста может блокировать установку xp????

У меня стоял стоял хр, снёс, поставил висту, после висты хр поставился опять - без проблем. Не знаю может, если висту первой поставить на чистый комп, она потом больше нечего другого не даст поставить не когда lol .
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
mrabs
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 11-11-08 : 12-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

leoboec

Попробуй другие загрузочные диски, как вариант - live-cd от линукса.
Если они не загрузятся, то у тебя проблемы с настройкой биоса, или с железом.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Olmer
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 11-11-08 : 12-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

там даже если сд стоит первый на загрузке комп предлагает нажать любую клавишу для начала загрузки с сд. может в этом проблема?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
leoboec
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вт 11-11-08 : 12-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mrabs писал(а):
leoboec

Попробуй другие загрузочные диски, как вариант - live-cd от линукса.
Если они не загрузятся, то у тебя проблемы с настройкой биоса, или с железом.

ага гляну спасибоSmile я впринципе и хочу другую сборку поставить а не свою стандартнуюSmile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
leoboec
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вт 11-11-08 : 12-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GreenDay писал(а):

У меня стоял стоял хр, снёс, поставил висту, после висты хр поставился опять - без проблем. Не знаю может, если висту первой поставить на чистый комп, она потом больше нечего другого не даст поставить не когда lol .

я как бы тебя не просил юморить... сам прекрасно знаю, что все всегда переустанавливается... просто столкнулся с проблемой, спросил..
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
leoboec
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вт 11-11-08 : 12-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olmer писал(а):
там даже если сд стоит первый на загрузке комп предлагает нажать любую клавишу для начала загрузки с сд. может в этом проблема?
в том вся и проблема что я такого окна не увиделSmile все таки начинаю сколняться что сборку надо другую попробовать...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Yvov
Гуру
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Вт 11-11-08 : 12-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Биос перепрошей.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
leoboec
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вт 11-11-08 : 12-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yvov писал(а):
Биос перепрошей.

во первых я никогда биос не шил...
во вторых ты думаешь могут быть косяки с биосом на новом компе?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Yvov
Гуру
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Вт 11-11-08 : 12-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мать какая?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
owb
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 11-11-08 : 12-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В соседней ветке была похожая проблема с установкой Висты - решилась удалением и созданием вновь раздела при установке
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
leoboec
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вт 11-11-08 : 12-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

owb писал(а):
В соседней ветке была похожая проблема с установкой Висты - решилась удалением и созданием вновь раздела при установке
проблема в том что я не могу загрузиться с дискаSmile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
leoboec
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вт 11-11-08 : 12-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yvov писал(а):
Мать какая?
я не в курсе... комп не мойSad
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНЕ РАБОТАЕТ!?НЕ РАБОТАЕТ СОФТ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 1 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы