adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
В Новосибирске появится «ТВист»
На страницу 1 2 3 ... 19 20 21 22
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаIPTV: ОБСУЖДЕНИЕ
Автор Сообщение
Vlad
Гуру
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Ср 22-10-08 : 20-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мля.. они интернет на 4Mbps не могут всем обеспечить [по тех. причинам если не врут], но уже нацелились на HD. позор lol
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
rendy
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 22-10-08 : 20-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глупый вопрос: что будет, если пустить поток с битрейтом 10 Mbit и разрешением 1366X768 на 110-ю Амину?
а)не будет работать;
б)будет работать, но с автоматическим снижением разрешения конечного сигнала?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
sog
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 22-10-08 : 20-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rendy
Смотри кодировку каналов.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
BorPas
Девелопер
СообщениеДобавлено: Ср 22-10-08 : 20-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rendy писал(а):
б)будет работать, но с автоматическим снижением разрешения конечного сигнала?
если мпег2, то должна. и если мегагерц проца хватит на переваривание потока...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
sog
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 22-10-08 : 21-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотря, что будет источником. Скорее всего 36е.
А пережимать Н264 в мпег2 у конечного провайдера - это уже не HD.

Хотя стк может и так.


http://www.gs.ru/info/si/hdtv.html
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
IVM
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 22-10-08 : 21-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После говноцифровки эфирных каналов в СТК могут всё.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
BorPas
Девелопер
СообщениеДобавлено: Ср 22-10-08 : 22-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rendy писал(а):
Глупый вопрос: что будет, если пустить поток с битрейтом 10 Mbit и разрешением 1366X768 на 110-ю Амину?
а)не будет работать;
б)будет работать, но с автоматическим снижением разрешения конечного сигнала?
сформировал поток 1280x768 8 мегабит - звук есть, картинки нет
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Алексей Н
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 22-10-08 : 23-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BorPas
Помнится, мы пробовали подать на амину 720р-рип, было также - звук без видео. Там еще какие-то параметры масштабирования меняли, без толку. И вроде дело было в разрешении, а не в потоке.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
IVM
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 23-10-08 : 01-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AmiNET 110 поддерживает MPEG-2 MP@ML до 10 Мбит/c.
Сие (Main Level) означает, что вы не можете подать ей картинку, отличную от 720x576. Увы и ах, 110 не поддерживает ТВЧ (нужен HL=High Level).

А вот 130H поддерживает MPEG-2 MP@HL, 720p, 1080i и MPEG-4 AVC/H.264 HP@L4, 720p, 1080i.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
yura_a
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 23-10-08 : 08-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Московский Стрим предлагает ТВЧ своим абонентам ADSL2+:
http://tv.stream.ru/tvservice/hdtv/
Используется как раз AmiNET 130
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Egor
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 23-10-08 : 09-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что то вас куда-то в облака занесло.
А я вчера решил фильмец посмотреть из предложенного списка. Минут через 15 фильм срубился. Попробовал еще разок, перемотав вперед, на том же месте опять вылет. Сегодня утром тоже самое.
Я так понимаю, что пока это бесплатно, а то за такое я деньги платить не согласен. Качество фильма, мягко говоря, не очень
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 23-10-08 : 11-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Egor писал(а):
А я вчера решил фильмец посмотреть из предложенного списка. Минут через 15 фильм срубился. Попробовал еще разок, перемотав вперед, на том же месте опять вылет. Сегодня утром тоже самое.

Я так понимаю, что пока это бесплатно, а то за такое я деньги платить не согласен. Качество фильма, мягко говоря, не очень

Я вчера решил фильмец посмотреть из тех, что Я хочу и который находится на моём харде. Фильм сразу загрузился и шёл без лагов. Ни в одном месте мой плеер не вылетал. Сегодня утром - то же самое (т. е. опять без проблем).

Я так понимаю, что это будет бесплатно ещё очень долго (и я этому рад). Но я всё равно не согласен за это платить деньги. Качество фильма, честно говоря, меня устроило (и я могу скачать в ещё лучшем качестве, ничего за это не заплатив).

Так вот, собсснааа: "В чём правда, брат?".
Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Алексей Н
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 23-10-08 : 12-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexRock писал(а):
Я так понимаю, что это будет бесплатно ещё очень долго

Страшно представить, сколько сроков у нас у всех стоит на полках и лежит на хардах... Если и не сроков, то если эту сумму приплюсовать к внешнему долгу России - никакого стабфонда не хватит.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
IVM
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 23-10-08 : 14-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexRock писал(а):
Так вот, собсснааа: "В чём правда, брат?".

В том, что по VoD ты получаешь фильм мгновенно, а скачка на анлиме 1 024 в DVD-качестве сколько будет занимать, прикинуть можешь сам.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Алексей Н
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 23-10-08 : 17-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IVM писал(а):
скачка на анлиме 1 024 в DVD-качестве сколько будет занимать

Гм, можно задать вопрос, что появится раньше - скачанный двд-фильм, или тот же фильм в сервисе ВОД-а?

P.S. имеется в виду новый фильм, потому что любимые фильмы у всех и так есть, без всякого вод-а.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
PILOT
Матёрый
СообщениеДобавлено: Чт 23-10-08 : 18-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Н
ну это надо искать, качать, подключать компьютер к телевизору или записывать на болванку. А тут два раза ткнул в пульт и смотришь.
Удобно, легально (хотя нам это и непривычно). Будет круг пользователей, которым это нужно.
Посмотрел подборку фильмов на Стриме, ну совсем уж новинок нет (хотя я заэтим не слежу). Но выбор приличный.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Алексей Н
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 23-10-08 : 19-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PILOT
Искать, качать, записать на болванку и наслаждаться. При анлиме - болванка стоит 10 рублей условно. Только вот при скачке я могу скачать то, что нужно мне в плане аудиодорожек, битрейта и т.д. А что там выложено в воде- вилами на воде писано. А платить полтинник нужно будет каждый раз. Даже если я в середине прервался (например по падению сессии).
Круг пользователей безусловно будет. Но я в него не войду. В то что выбор приличней чем у меня дома - тоже не поверю. просто потому что свою подборку делал я и под себя. Чего и всем желаю. Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
yura_a
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 23-10-08 : 19-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Н писал(а):
PILOT
. А платить полтинник нужно будет каждый раз. Даже если я в середине прервался (например по падению сессии)

Нет, фильм арендуется на 24 или 48 часов и т.п. За это время его можно смотреть сколько угодно раз. Т.е. если по какой-то причине просмотр преостановлен (сбой, желание пользователя), платить за возобновление или повторный просмотр не надо.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
PILOT
Матёрый
СообщениеДобавлено: Чт 23-10-08 : 20-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Н писал(а):
Искать, качать, записать на болванку и наслаждаться.

раз, два, три, четыре действия.
На приставке - нажал на кнопку (ну десять раз нажал), выбрал - смотришь. Для ленивых, нежелающих искать. А ведь прежде чем качать нужно найти программу, с помощью которой лачать, зарегистрироваться на трекере, поддерживать рейтинг.
Алексей Н писал(а):
А что там выложено в воде- вилами на воде писано.
есть предпросмотр фрагмента.
Алексей Н писал(а):
А платить полтинник нужно будет каждый раз. Даже если я в середине прервался (например по падению сессии).
на PVC для тв сессия не рвется. Даже если и прервется, зависнет, свет отрубят в конце концов. Можно начать сначала или с серидины. И хоть десять раз в течение действия заказа на фильм.
Что-то я разошелся в описании преимуществ ТВиста Smile
Алексей Н писал(а):
Круг пользователей безусловно будет. Но я в него не войду.
Я тоже. Хотя зело ленив и пользовался бы, но еще более я жаден, и моя личная жаба не позволит отстегивать по полтишку за фильм.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
BorPas
Девелопер
СообщениеДобавлено: Чт 23-10-08 : 20-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PILOT писал(а):
Что-то я разошелся в описании преимуществ ТВиста
да VoD это хорошо, но только если дёшево и в том же объёме в каком на академе Smile и если без интернета в комплектеПоследний раз редактировалось: BorPas (Чт 23-10-08 : 20-10), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаIPTV: ОБСУЖДЕНИЕ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 ... 19 20 21 22
Страница 20 из 22

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы