adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
разные вопросы по DC++
На страницу 1 2 3 ... 11 12 13
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаФАЙЛООБМЕННИК: Р2Р СЕТИ
Автор Сообщение
morjentes
Начинающий
СообщениеДобавлено: Вс 7-09-08 : 14-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет.
Подскажите почему в инструкции по настройке DC++ для помегабайтников http://www.adslclub.ru/new/dc говорится:
"подключайтесь к 4-м вышеупомянутым хабам"
хотя доступных 5ть??
и в типовой сборке по умолчанию Пирс ЭГ не включен (вроде 2коп)??
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
BorPas
Девелопер
СообщениеДобавлено: Вс 7-09-08 : 15-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

morjentes писал(а):
"подключайтесь к 4-м вышеупомянутым хабам"
хотя доступных 5ть??
fixed

Пирс ЭГ не включен из практических соображений:
1) канал на НТК перегружен и скорость туда гавно
2) в 90% случаев ссылка с пирса найдётся на академе
3) сам трафик хаба Пирс очень большой (из-за большого количества пассивов и тупого флудочата) и для пометровщика за месяц может быть метров 100 даже если ничего не качать

нажми Ctrl+F и поставь галку
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Di-rey
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 7-09-08 : 18-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня программа в принцепе работает, т.е. скачка-закачка Smile работает, но при открывании программы тоже вылетает сообщение о настройке NAT.
Уже надоело, а понять причину не могу.
Может из-за того что не включается настройка "брандмауэр с ручным перенаправлением портов...". Постоянно стоит @брандмауэр UPnP" как на картинке

Да, ещё чтобы не создавать дополнительной темы спрошу здесь,
после переустановки WinXPюши остались не докаченые файлы вопрос можно возобновить закачку или придётся качать сначала
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
GreenDay
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 7-09-08 : 19-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Di-rey писал(а):
Да, ещё чтобы не создавать дополнительной темы спрошу здесь, после переустановки WinXPюши остались не докаченые файлы вопрос можно возобновить закачку или придётся качать сначала

Читай со второго поста.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 7-09-08 : 23-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Di-rey писал(а):
Может из-за того что не включается настройка "брандмауэр с ручным перенаправлением портов...". Постоянно стоит @брандмауэр UPnP" как на картинке

Ставь r359 http://www.adslclub.ru/new/dc
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Di-rey
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 8-09-08 : 22-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем. Проблемма с NAT и с настройкой "брандмауэра с ручным перенаправлением портов..." решилась после установки
r359 Very Happy .
Хорошо когда всё работает как положено
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
manager
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 9-09-08 : 22-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TОВАРИСЧИ!
БЛИН ТАКАЯ БЕДА:
Порты на модеме промапил, могу просмотреть и скачать любую инфу у любого пользоватенля, вопросы такие:
1. Не хочет проходить проверку на портмапинг.
2. Отказывается полностью что либо искать на всех хабах(все нужно искать в ручную).
3. Скорость всегда не поднимается U:100kb D: 100kb, у мя 2мб безлимит так и должно быть?, у мя у плимянника сеть хомнетовская у него скороть около 100мб, я понимаю что я на adsl, но все же сколько должна быть скорость?(на атс стоит оборудование которое делит скорости внешки и вн.)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Di-rey
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 10-09-08 : 20-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

manager писал(а):
1. Не хочет проходить проверку на портмапинг.

2. Отказывается полностью что либо искать на всех хабах(все нужно искать в ручную).

1.Ну и что, у меня тоже не проходит, но при этом все функции программы работают без проблемм. С другой стороны если скачка-закачка работает, а это и есть основная функция программы.
2.что значит вручную поиск вручную и работает, если есть проблеммы смотри настройки брандмауэра.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Алексей Н
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 10-09-08 : 21-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скачка-закачка - промапень тцпип порт
Поиск - промапен удп порт.
Поиск вручную - видимо, имеется ввиду чтонужно открыть юзера и искать, следовательно непромапен удп-порт.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
manager
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 15-09-08 : 19-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скачка закачка работает, не работает поиск по всем хабам, нажимаешь на лупу вбиваешь название фильма или проги, он ничего не находит, хотя я могу зайти к любому пользователю и скачать, но в ручную искать сложно то что тебе нужно конкретно.
Хотел бы знать по какой причине это происходит?
И такой вопрос у мя безлимит 2мб стоит скачка с торроента 220кБайт, скорость скачивания плюсом с p2p не привышает в обе стороны 200 кБайт. На станции стоит оборудование которое разделяет скорости внешки и внутр. ресурсов. Подскажите у кого какие скорости скачивания с p2p?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 15-09-08 : 19-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

manager писал(а):
не работает поиск по всем хабам, нажимаешь на лупу вбиваешь название фильма или проги, он ничего не находит

Сетевой экран фаервола настроен?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
manager
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 15-09-08 : 20-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть такая штука, включил час поробю
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
manager
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 15-09-08 : 21-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неа не помогает и порты добавил в сетевой не ищет..... люди к то сталкивался откликнитесь
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
BorPas
Девелопер
СообщениеДобавлено: Пн 15-09-08 : 21-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хватит ныть. всё написано
www.adslclub.ru/new/dc#problem

Цитата:
Для скачивания и поиска в DC++ необходимо открывать порты, поэтому если «Я НЕ МОГУ НИЧЕГО СКАЧАТЬ, НО С МЕНЯ ВСЕ КАЧАЮТ !!!» или «У МЕНЯ НИЧЕГО НЕ ИЩЕТСЯ !!!», то вас блокирует ваш же фаервол, а в случае ручного перенаправления порта у вас неправильно настроен или вообще не настроен маппинг

В персональных фаерволах, таких как Agnitum Outpost, Kaspersky Internet Security, Zone Alarm и т.д. необходимо добавить DC++ в список доверенных приложений или разрешить любую tcp/udp активность

Для скачивания используется открытый TCP-порт (на картинке это 1234), для поиска используется открытый UDP-порт (на картинке это 1235)

Обратите внимание, что многие фаерволы считают UDP-поиск атакой и блокируют

никто кроме самого себя тебе не поможет. сам поставил фаервол сам его и трахай
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
manager
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 15-09-08 : 21-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ладно с этим разобрались..... ныть не буду, хотя все промаплено сетевой экран выключен, но поиск не работает.

Я не получил ответ на вопрос на какой скорости должна работать p2p в обоих направлениях? т.к. я мя 150-200 кбайt это потолок, у всех так?

То то и оно что мне кроме меня не поможет, а сли я сам не в курсе...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
BorPas
Девелопер
СообщениеДобавлено: Пн 15-09-08 : 21-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

manager писал(а):
т.к. я мя 150-200 кбайt это потолок, у всех так?
да
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 15-09-08 : 21-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

manager писал(а):
Ладно с этим разобрались..... ныть не буду, хотя все промаплено сетевой экран выключен, но поиск не работает.

Попробуй посвежее версию поставить (r359 например). Если не поможет- удали всё и установи заново - правда придётся перенастроить. Или не удаляя старого клиента установи новый в другую папку. И не забывай на каждое такое изменение заново давать разрешение в фаерволе. У меня, например в KIS7 приходится заново давать разрешение в сетевом экране при каждом обновлении.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
manager
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 15-09-08 : 21-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Hitman47
Начинающий
СообщениеДобавлено: Сб 20-09-08 : 20-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ, второй день не могу подключиться ни к одному хабу!! пишет "This socket has been closed..."!! в чем может быть дело?!!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
BorPas
Девелопер
СообщениеДобавлено: Сб 20-09-08 : 20-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фаервол
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаФАЙЛООБМЕННИК: Р2Р СЕТИ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 ... 11 12 13
Страница 2 из 13

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы