adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
В ИО заработало удвоение?
На страницу 1 2 3 4 5 6 7 8
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫФИЛИАЛЫ РОСТЕЛЕКОМ
Автор Сообщение
Afonya
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 9-09-08 : 00-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NoTraf писал(а):
Может в тех. поддержку позвонить чтобы ее понизили?

Можно и попробовать.
А что будешь делать, когда скорости возрастут выше 6 Мбит, а?!

Я лично думаю, что вот они у нас для своего спокойствия держали невысокие скорости АДСЛ линка, а в итоге позже, когда нужно будет поднимать скорости начнут жалобы поступать на нестабильную работу!
Это нужно делать сейчас.
Проверять линии, исправлять... им!
Нам... делать у себя дома нормальную витую пару до распредкоробки в подъезде, что бы все было пучком.

У меня витая пара, с экраном, одна пара используется, три оставшиеся в кучу соединены со стороны подъезда с экраном и там же (с одной стороны) заземлены.
Я это сразу сделал, как только подключил ВС.

Кстати тебе 6 Мбит, скорее всего, сделали в расчете на приход IP TV, я так думаю. Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Afonya
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 9-09-08 : 00-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NoTraf писал(а):
А вообще вот что у меня по линии показывает

Я честно говоря уже подзабыл... что там и как. Embarassed
Нужно вспоминать... читать...

У меня програмулина для моего модема ZyXEL Prestige Monitor (ZyxMon).
Я там смотрю, без захода в админку модема.

Если зелененькое - нормально.
Сербуромалиновое - плохо, но пойдет.
Если красное (если правильно помню) - работать не будет.

Вот скрин:

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
NoTraf
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 9-09-08 : 00-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плохо. У меня затухание большое. Ну с заземлениями и т.п. я не мучался, но витая пара у меня нормлаьная, скруток нет. Скорее всего это у них на линии до АТС где фигня. Ибо с кабелем в квартире точно все окей.

Afonya писал(а):
Нам... делать у себя дома нормальную витую пару до распредкоробки в подъезде, что бы все было пучком.


Ну вот, а из этой коробки страсти-мордасти, наверное, идут до АТСки. (

Когда уже к нам оптоволокно придет. Ему пох на эти все дела.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
NoTraf
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 9-09-08 : 01-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А насчет 6 мбит и подумать страшно. У меня с ночным удвоением до 512 через раз то пашет. Т.е. если в этом году 1 мегабит появится мне на нем делать не фиг будет. Ибо все равно там будут сплошные косяки. (
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alex000
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 9-09-08 : 01-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я не скажу какие у меня параметры линии, пинги и скорость аплоуда. а то сглазю еще Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Afonya
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 9-09-08 : 09-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, в 9 утра примерно (точнее не знаю - спал Wink ), скорость вернулась к исходному рубежу, т.е. опять 256, как и положено!

Надеялся (совсем чуть-чуть Very Happy ), что если модему не делать ресет, то может и не скинется скорость! Ан нет, они сами сделали разрыв... и скорость понизили.
То, что без разрыва нельзя... конечно плохо. Но видать на цисках по-другому никак. На счет джуниперов... возможно там скорость и без разрывов меняться будет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ZeRg
Сотрудник ИФ ОАО "Ростелеком"
СообщениеДобавлено: Вт 9-09-08 : 09-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Afonya писал(а):
То, что без разрыва нельзя... конечно плохо. Но видать на цисках по-другому никак. На счет джуниперов... возможно там скорость и без разрывов меняться будет.


у вас Cisco с ATM профилями, к сожалению это не позволяет делать плавное изменение скорости потока.
На Juniper смена скоростей происходит динамически.

P/S да, я сотрудник ИФ СТК Ап стену друже!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Afonya
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 9-09-08 : 10-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZeRg писал(а):
у вас Cisco с ATM профилями, к сожалению это не позволяет делать плавное изменение скорости потока.

На Juniper смена скоростей происходит динамически.

Значит, я правильно думал...

З.Ы.
А автоматически (пусть и с разрывом) будет на удвоение переключаться на Cisco, или надо будет ручками ресет модему делать после ноля часов?
И не планируется ли перевод нас с Cisco на Juniper?
Последний раз редактировалось: Afonya (Вт 9-09-08 : 10-28), всего редактировалось 3 раз(а)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Afonya
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 9-09-08 : 10-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZeRg писал(а):
P/S да, я сотрудник ИФ СТК Ап стену друже!

Поздравляю! Very Happy Cool
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
NoTraf
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 9-09-08 : 10-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня на автомате без разрывов все удвояится и обратно возвращается. Значит жунипер рулит. dance oop
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ZeRg
Сотрудник ИФ ОАО "Ростелеком"
СообщениеДобавлено: Вт 9-09-08 : 12-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А автоматически (пусть и с разрывом) будет на удвоение переключаться на Cisco, или надо будет ручками ресет модему делать после ноля часов?
И не планируется ли перевод нас с Cisco на Juniper?


Автоматическое переключение на Cisco происходит в промежуток 00:00 - 00:30, так что модем нет необходимости руками дергать. Утром же само все вернулось на круги своя Very Happy

Насколько я знаю - нет. Собственно особой разницы нет - на Cisco даже в чем-то лучше.

Цитата:
Поздравляю!

это чтобы сразу ясность внести, а то у вас тут шерлокхолмсы выясняют принадлежность к СТК с помощью матов.. Shocked
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Prince Ice
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 9-09-08 : 12-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZeRg писал(а):
Насколько я знаю - нет. Собственно особой разницы нет - на Cisco даже в чем-то лучше.

в чем же интересно?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
M@tR0SK1N
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 9-09-08 : 12-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну наконец то появился тут адекватный представитель СТК.
ZeRg подскажите пожалуйста, а когда начнет удвоение работать массово а не очагово как сейчас, в разных частях города где есть а где нету ?
И может Вы знаете что нибудь про скорости мегабит к примеру когда ориентировочно-приближенно планируются ?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Afonya
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 9-09-08 : 12-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZeRg
ZeRg писал(а):
выясняют принадлежность к СТК с помощью матов..

Постораемся не допустить! Mad
Если вы к нам с миром - мы к вам тоже. Wink

ZeRg писал(а):
Автоматическое переключение на Cisco происходит в промежуток 00:00 - 00:30, так что модем нет необходимости руками дергать

Сегодня ночью проверим...
Видать я просто не дождался. Sorry



M@tR0SK1N писал(а):
И может Вы знаете что нибудь про скорости мегабит к примеру когда ориентировочно-приближенно планируются ?

Вряд ли технический специалист может раскрывать "коммерческую тайну" предприятия, где работает (без согласия на то руководства).
За это сам ведь знаешь, можно и по шапке получить. Yes
Да мы этого и не требуем... ну если только чуть-чуть намекнет. secret
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ZeRg
Сотрудник ИФ ОАО "Ростелеком"
СообщениеДобавлено: Вт 9-09-08 : 12-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

M@tR0SK1N писал(а):

ZeRg подскажите пожалуйста, а когда начнет удвоение работать массово а не очагово как сейчас, в разных частях города где есть а где нету ?
И может Вы знаете что нибудь про скорости мегабит к примеру когда ориентировочно-приближенно планируются ?

Удвоение работает сейчас у всех безлимитчиков. Если не работает - то логины мне в личку. Разберемся.
Про новые ТП я не в курсе.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ZeRg
Сотрудник ИФ ОАО "Ростелеком"
СообщениеДобавлено: Вт 9-09-08 : 12-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Afonya писал(а):
Да мы этого и не требуем... ну если только чуть-чуть намекнет. secret

Лучше буду говорить только о том, что знаю. А предположений строить не будем. Есть официальные источники информации.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Afonya
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 9-09-08 : 13-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZeRg
Вот еще такой вопрос у меня... касательно Cisco...

ИФ СТК собиралось еще делать скорость на внутризоне выше, чем в Интернет и Juniper это позволяет делать (у Новосибирцев работает), а вот как в этом плане с Cisco?

Ведь как я понимаю, компании выгоднее, что бы мы пользовались больше локальными ресурсами, чем занимали магистраль! А это впрямую зависит от скорости...

Будет выше скорость на внутризоне, так зачем, допустим, качать из Инета, лучше быстренько скачать с внутренних контент-ресурсов.
Ведь так?

Так будем мы иметь на Cisco возможность с более высокой скоростью пользоваться внутризоновыми ресурсами?
Или быть может, со временем всех переведут на Juniper?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ZeRg
Сотрудник ИФ ОАО "Ростелеком"
СообщениеДобавлено: Вт 9-09-08 : 13-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Afonya писал(а):
ZeRg
Вот еще такой вопрос у меня... касательно Cisco...

ИФ СТК собиралось еще делать скорость на внутризоне выше, чем в Интернет и Juniper это позволяет делать (у Новосибирцев работает), а вот как в этом плане с Cisco?



К сожалению на этом оборудование Cisco по ряду причин нет возможности увеличить скорости на отдельных зонах. Только общую скорость.

Juniper позволяет разным зонам указывать индивидуальные скорости.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Afonya
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 9-09-08 : 13-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот ДСИ вроде не имеет оборудования Juniper (или имеет?) и у них обещаны скорости к локальным ресурсам в четыре раза выше, чем в Интернет. И на Cisco вроде все это они реализуют (писАл кто-то...).
Ну да ладно...

Так не планируется перевести всех на Juniper тогда?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
EnigMan
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 9-09-08 : 14-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZeRg

Может подскажешь, что сделать, чтоб пинги адекватные были. Скачут от 41 до 250.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫФИЛИАЛЫ РОСТЕЛЕКОМ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4 5 6 7 8
Страница 5 из 8

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы