adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Запредельно низкие значения скорости
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаМОДЕМЫ, ПРОШИВКИ, ИНСТРУКЦИИИНТЕРКРОСС
Автор Сообщение
jpaul
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 22-08-08 : 13-13    Заголовок сообщения: Запредельно низкие значения скорости Ответить с цитатой

Привет всем! Если кто-то чем-то сможет помочь - буду признателен. Проблема следующая: подключился на днях к WS, выдали модем Интеркросс (увы, уже наслышан, что это г... полное). Подключил. В Статусе значения скорости просто вызвали шок: исходящая 540 кбит, нисходящая 370 кбит. Попробовал без сплиттера - показатель нисходящей вырос до 470 (гы-гы). Соответственно скорость закачки - на уровне 55 кбайт/сек, что из внешки, что из местных файлообменников. Попробовал подключить модем к розетке, которая у меня в квартире самая ближняя к распределительному щитку. Показатель нисходящей вырос до 1000 кбит (без сплиттера, со сплиттером - около 800). В связи с этим куча вопросов:
1. Даже допуская, что до розетки в комнате у меня идут какие-то непонятные потери, опуская момент, что сплиттер бракованный, может ли дело быть все-таки в самом модеме? Ведь 1000 кбит - это полная фигня! Для справки:
АТС - 216-я. Новая, цифровая
Показатель SNR - от 13,5 до 14,5 db (я так понимаю, это не сильно плохо)
В настройках ADSL по умолчанию стоит Anex B и изменить его нельзя. При попытке снять галочку - выскакивает ругань, что Anex B должен быть обязательно выбран.
Тарифный план - анлим 512.
Сегодня после работы попробую подключить другой модем D-Link 200, который на прошлой квартире показал себя очень хорошо.
Заранее всем спасибо за ответы
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
alexcom
Медвед-шатун
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 22-08-08 : 13-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

провада смари, розетки, паралельные телефоны(оно очень хорошо гадит сигнал)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Jabber ID Номер ICQ
pepper
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 22-08-08 : 14-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
55 кбайт/сек

на анлиме 512-ом это нормально...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Wadia
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 22-08-08 : 14-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jpaul
у тебя случаем до сплиттера никаких параллельных телефонов нет?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
jpaul
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 22-08-08 : 15-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Ни до ни после сплиттера параллельных телефонов нет.
2. На анлиме 512 скорость днем должна быть до 64 кбайт. Не спорю, что днем показатель в 55 кб - неплохо. Но точно такая же скорость во внутренней сети, чего быть, согласитесь, не должно (на АТС не CISCO, а Juniper!)
3. Провода все посмотрел. Пришлось переделать после "мастера" из СТК, который подключал телефон. Теперь и в комнатной розетке такие же показатели, как в розетке у входной двери.

Вопрос еще один к спецам: телеф.кабель, заведенный в квартиру и по ней - витая пара. Может ли это как-то сказываться на качестве сигнала ADSL?

P.S.: Служба тех.поддержки молчит до сих пор, хотя я оставлял заявку еще вчера в 23.00
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
PILOT
Матёрый
СообщениеДобавлено: Пт 22-08-08 : 15-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jpaul писал(а):
Вопрос еще один к спецам: телеф.кабель, заведенный в квартиру и по ней - витая пара. Может ли это как-то сказываться на качестве сигнала ADSL?

Я не спец Smile но должно отразиться только в лучшую сторону.
А AnnexB почему? Спаренный телефон, охранная сигнализация? Или просто других портов не было?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
alexcom
Медвед-шатун
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 22-08-08 : 15-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jpaul писал(а):
Служба тех.поддержки молчит до сих пор, хотя я оставлял заявку еще вчера в 23.00

привыкай, они сильно неторопливы
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Jabber ID Номер ICQ
jpaul
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 22-08-08 : 15-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PILOT писал(а):

А AnnexB почему? Спаренный телефон, охранная сигнализация? Или просто других портов не было?

Он в настройках модема, что на станции - я даже не знаю. Как это проверить??
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
PILOT
Матёрый
СообщениеДобавлено: Пт 22-08-08 : 16-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jpaul писал(а):
Как это проверить??

Это Вы должны знать.
Если спаренный, то когда разоваривают соседи - у Вас занято.
Ну и еше один признак, если в счете 125 р. за "предоставление линии" то неспаренный, если 62,5 - соответственно спаренный.
Если сигнализация, то Вы прикладываете" таблетку" при входе и выходе из квартиры.
А еще надо посмотреть наличие лишних деталей в розетках (конденсаторы и прочее). И в коробке в подъезде, может там блокиратор, или какая ещу фигня осталась.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
BorPas
Девелопер
СообщениеДобавлено: Пт 22-08-08 : 16-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jpaul писал(а):
исходящая 540 кбит, нисходящая 370 кбит

есть мнение что сплиттер после фильтра сигналки
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
jpaul
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 22-08-08 : 16-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего из перечисленного.
Телефон не спаренный, сигналки нет. Розетки "чистые", под щитком - тоже все хорошо... Sad
Ладно, в любом случае спасибо всем, кто откликнулся, сегодня вечером попробую другой модем с другим сплиттером. По результатам - отпишусь. Ну и тех.поддержка может, наконец, снизойдет до меня...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
PILOT
Матёрый
СообщениеДобавлено: Пт 22-08-08 : 16-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jpaul писал(а):
попробую другой модем с другим сплиттером

Модем должен быть AnnexB!
Иначе даже линк не загорится.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
jpaul
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 23-08-08 : 12-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разумеется, D-Link не завелся, покупать другой модем с Annex B пока душит жаба. Выкладываю параметры линии. Правильно ли я понимаю, что значение Attenuation просто недопустимое? И главное - может ли врать модем в этих показаниях? И что может быть такое с линией, чтобы параметр затухания был таким высоким?

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
blackschool
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 23-08-08 : 13-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jpaul
62.5 дБ затухания по мощности, означает, что ваш сигнал ослабляется в 10^(6.25) (миллион) раз.
Нужно вызывать мастеров, пусть звонят линию, может фильтры какие на ней стоят.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
jpaul
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 23-08-08 : 14-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо.
Попытался сегодня выяснить, на какой удаленности нахожусь от АТС, ни по 061 ни по 062 ниче не ответили. Дали телефон ближайшего сервис-центра, но сегодня суббота Smile, трубу никто не берет.

А тех.поддержка до сих пор молчит...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
PILOT
Матёрый
СообщениеДобавлено: Сб 23-08-08 : 14-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jpaul писал(а):
Дали телефон ближайшего сервис-центра, но сегодня суббота , трубу никто не берет.

Они и в будни не берут. Сегодня у них рабочий день, с 9-00 до 18-00.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
jpaul
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 23-08-08 : 22-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выяснил, что до АТС 2,5 км. Жду звонка техподдержки. Буду настаивать на проверке линии.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
jpaul
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 25-08-08 : 14-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На всякий случай описываю дальнейший ход событий (вдруг кому пригодится).
Вчера мне позвонили из техподдержки.
1. Сказали, что 2,5 км до АТС - не так уж и мало Smile))) Хотя я всегда считал, что это не много.
2. С линией "что-то не так", хотя она у меня и не самая отмороженная. Я описал развязку, вывод однозначный: неправильно у вас все сделано.
Тем не менее, молодой человек что-то сказал про частотный спектр - грит, сейчас я попробую его слегка изменить. Через минуту скорость даунстрима была уже не 940 кбит, а 1500. Договорились с ним, что я переделаю по возможности разводку и перезвоню им.
Что я сделал:
- отключил одну розетку нах..
- взял кабель, который заходит в квартиру и напрямую соединил с кабелем, который идет до комнатной розетки (со сплиттером лениво было возиться, коннекторов и обжимки не было при себе, поэтому сплиттер уже от розетки подключаю)
- кабель максимально сократил (отрезал порядка 1.6 м), освободил его из общей кучи проводов (там перемешаны антенные, домофонные, TCP-шный, телефонные одним клубком)
В итоге показатель вырос до 1700-1800 кбит. Решил поэкспериментировать и продублировал сигнал еще по двум проводам (у меня по витой паре телефон проложен). Получаю чудо - 2048 кбит (максимальный для моего профайла).
- сегодня утром звоню в 062 и прошу изменить профайл в сторону повышения. Достигаю 2375 кбит Smile Кому-то эта возня покажется смешной, но если вспомнить первоначальный результат, когда у меня было 470 кбит...
В общем, в Apex'е сегодня качал 240-250 кбайт/с

Вопросы, которые остались открытыми:
1. 062 пнули меня в 065 - говорят, звоните, пусть проверяют линию и делают, чтобы все было хорошо. 065 отвечает после проверки - у вас с линией просто лучше не бывает, трясите 062 (другого я и не ожидал)
2. В подъезде телеф.кабель проложен обычной советской лапшой (и это в новостройке! я ф шоке). Вряд ли кто-то будет во всем подъезде его менять... А мне кажется, что это бы положительно отразилось на линии
3. Самый главный прикол. Имею на руках 3 сплиттера (комплектный к интеркроссу, купленный для проверки акорповский и д-линковский от старого модема). С первыми двумя скорость до 1870. Подключение напрямую - 2200. С д-линковским (внимание, сплиттер не annex B!!!) - 2375. Проверял для статистики на вкл./выкл 6 раз подряд на каждом сплиттере. Кто может объяснить этот прикол???

Ну и кто дочитал - какие соображения. Буду премного благодарен Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
rendy
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 25-08-08 : 17-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jpaul
В первую очередь избавиться от лапши от щитка в подъезде до модема, если навык есть, то самостоятельно. А дальше уже смотреть.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
belka541
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 25-08-08 : 17-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pepper писал(а):
Цитата:55 кбайт/сек


на анлиме 512-ом это нормально...

да нескажи, у мну 256, и такого безобразия не видела ни разу...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаМОДЕМЫ, ПРОШИВКИ, ИНСТРУКЦИИИНТЕРКРОСС Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 1 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы