adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
кто в курсе Homenet сколько компов на 1 договор можно подключить?
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ИНТЕРНЕТ/СЕТИ
Автор Сообщение
vlad1997
Эксперт
СообщениеДобавлено: Чт 7-08-08 : 02-19    Заголовок сообщения: кто в курсе Homenet сколько компов на 1 договор можно подключить? Ответить с цитатой

Собственно вопрос в том что у меня к примеру >3 компов подключенно к WS(компы все мои не перепродаю трафф). А то я поспрашал знакомых говорят 1 договор 1 комп и все Sad тоесть через роутер никак не пустить палят. (на уровне слухов)
Да и монитор мне их ненравиться через который заставляют подключаться. сеть правда мрет вечерами? А то напугали если хочу анлим к примеру на 2 Мб мне их аж 3 шт надо купить Shocked ихние манагеры у нас на васхниле сразу договор суют мол читайте все написано. (ну как мне рассказали так и я рассказываю)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
denn1s
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 7-08-08 : 10-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хоть скоко но в пределах разумного 3 точно можно токо дополнительно за каждый IP платить ежемесячно по 60 рублей
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
denn1s
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 7-08-08 : 10-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а если роутер то можно на халяву !
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 7-08-08 : 10-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

denn1s
Что-то странное вы сказали.

vlad1997

Есть вариант сделать так - один компьютер подключен непосредственно к интернету, и на нем их программа стоит.
В этот же комп включена вторая сетевая, к которой подрубают роутер и настраивают расшаривание соединения. далее можно делать что угодно. Такой вариант нормален. И, я думаю о перепродаже траффика они забеспокоются, если потребление в промышленных масштабах пойдет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 7-08-08 : 11-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ты узнай как там народ с линукса сидит. В линуксе без особых проблем (только надо почитать мануалы) настроишь iptables, и провайдер не спалит вообще, сколько у тебя там компов. Что даже в ЭГ сможешь перепродавать траффик Wink Ведь документированных и надежных способов точно сказать, сколько компов сидит за одним, нельзя, можно только анализировать заголовки пакетов. Ну а мы можем эти заголовки корректировать немножко Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 7-08-08 : 11-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr
Да там видишь, у них чтобы инет работал, нужно спецпрограмму авторизации запустить.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
dlnsk
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 7-08-08 : 11-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vlad1997
Че за прога этот монитор?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 7-08-08 : 19-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Да там видишь, у них чтобы инет работал, нужно спецпрограмму авторизации запустить
я знаю, но линуксоиды там вроде как-то сидят
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Vlad
Гуру
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Чт 7-08-08 : 19-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Что даже в ЭГ сможешь перепродавать траффик :Wink: Ведь документированных и надежных способов точно сказать, сколько компов сидит за одним, нельзя, можно только анализировать заголовки пакетов. Ну а мы можем эти заголовки корректировать немножко :Wink:


Под столом!
Все что ты можешь это поднять NAT и подкорректировать TTL. Про теги браузера в HTTP заголовках я вообще молчу, не можешь же ты сразу пользоваться Opera,IE,Firefox и хз чем еще? Ну да ладно, допустим смотрю я логи с этого ip и вижу что с него одновременно лезут сразу на 4-ре http сервера, что-то льют с ftp, качают через торрент и играют в cs. А суточный трафик такой что максимально загружает всю выделенную тарифом полосу [допустим 3 Mbps] 24 часа в сутки. Я тебе поставлю ограничение 40 или 80 gb в месяц и уже ты будешь приходить и доказывать как ты создал такой траф.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 7-08-08 : 19-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr
Может там можно как-то у провайдера постоянно врубить интернет, один фиг безлимитка =)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
vlad1997
Эксперт
СообщениеДобавлено: Чт 7-08-08 : 23-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr
В линуксе они через вайн ее пускают... что есть не совсем логично и удобно... к линуксу не дружелюбные. Sad
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
vlad1997
Эксперт
СообщениеДобавлено: Чт 7-08-08 : 23-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dlnsk
Прога написанная на яве якобы для контроля, что я есть я. тоесть там забиты теже параметры что и на сетевом интерфейсе. (как я помню я этому человеку настраивал). логику работы понимаю смутно... Вроде как там возможно при подмене мак и ip обмануть их биллинг. (непроверенная информация). они ее зовут монитором. он и вправду показывает сколь скачали и сетевую активность сильно внимательно я ее не смотрел.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
vlad1997
Эксперт
СообщениеДобавлено: Чт 7-08-08 : 23-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vlad
ну в принципе легко у меня жена и ребенок и я сам ) + ноуты рабочие...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 8-08-08 : 13-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А суточный трафик такой что максимально загружает всю выделенную тарифом полосу [допустим 3 Mbps] 24 часа в сутки
ну это-то и одному человеку с одним компом не проблема.
Насчет браузеров - можно настроить аутентификацию. Поскольку продажа будет на нескольких человек - можно им всем браузеры и настроить. Чтобы был везде допустим один Firefox. Ну и IE. Это нормально абсолютно.
Цитата:
Ну да ладно, допустим смотрю я логи с этого ip и вижу что с него одновременно лезут сразу на 4-ре http сервера, что-то льют с ftp, качают через торрент и играют в cs
А тут все просто. Надо 2 компа владельцу этого IPшника. Про сайты "а я ничего не знаю, это вирусы наверное, и вообще ж 2 компа у меня!", про контру "вон, я тут в неё играю, и друг приходит в гости со второй машины гамать", торрент и фтп висят в фоне и качают, "я люблю играть, а мама/папа/девушка/дядя любят кино смотреть". А 2ой комп взять не так уж и сложно, попросить у кого-нибудь на денек. Так что провайдер тут будет неправ. Он должен именно доказать факт перепродажи, иначе можно с ним судится. А вот чтобы доказать факт перепродажи он должен именно показать факт наличия соединений со многих разных компов, и именно не находящихся в одной квартире, а уж что там и как пользователь качает - это не довод для суда. Может там юзер-маньяк с экзобайтными винтами?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Vlad
Гуру
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пт 8-08-08 : 14-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Так что провайдер тут будет неправ. Он должен именно доказать факт перепродажи, иначе можно с ним судится. А вот чтобы доказать факт перепродажи он должен именно показать факт наличия соединений со многих разных компов, и именно не находящихся в одной квартире

1. траф локальной сети сильно отличается от 2-х или 3-х компов в одной квартире, тут и спорить нечего.
2. почитай внимательно договор. уверен что он составлен таким образом что судится с провайдером бесполезно.
3. провайдер ничего не будет доказывать, он тебя ограничит и все. доказывать потом будешь ты lol

Цитата:
Может там юзер-маньяк с экзобайтными винтами?

Как раз довод. Или ты знаешь юзера с экзобайтными винтами?
Под столом!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 8-08-08 : 15-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот чего не пойму - вроде речь про несколько компов в одной квартире или что ?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 8-08-08 : 15-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
2. почитай внимательно договор. уверен что он составлен таким образом что судится с провайдером бесполезно.
3. провайдер ничего не будет доказывать, он тебя ограничит и все. доказывать потом будешь ты
ну про пункт 3 надо говорить после пункта 2, а я не юзер ЭГ, так что договора у меня нет. Кому не влом - дайте взглянуть на договор и посмотрим.
Цитата:
Как раз довод. Или ты знаешь юзера с экзобайтными винтами?
вот так и думал, что ты посмотришь на "экзо", а не на "юзер-маньяк". Я вот такой юзер-маньяк, я всегда забиваю свой канал на всю катушку в оба направления. У меня сейчас 1 мегабит (т.к. денег на больший канал у меня нет), было бы 4 - и 4 забил бы без проблем.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Vlad
Гуру
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пт 8-08-08 : 18-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow
Цитата:
Я вот чего не пойму - вроде речь про несколько компов в одной квартире или что ?

Если провайдер не запрещает, подключить можешь сколько угодно.Homenet как и любой другой провайдер лояльно относится к 2-3 или любому другому кол-ву компов за nat если они не создают "сложный" траф(или ему вообще фиолетово), тк любому провайдеру лучше подключить дом самому(c каждого за подключение + тариф) чем одного человека через которого этот дом сидит.

Цитата:
вот так и думал, что ты посмотришь на "экзо", а не на "юзер-маньяк". Я вот такой юзер-маньяк, я всегда забиваю свой канал на всю катушку в оба направления. У меня сейчас 1 мегабит (т.к. денег на больший канал у меня нет), было бы 4 - и 4 забил бы без проблем.

.5Mb/s x 24 x 7 x 30 = ~2,5Т/мес. только с интернета. я уже не говорю про то что хранить ты это технически не сможешь, но и посмотреть\поиграть\прочитать тоже! Или ты все же перепродаешь траф? lol
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 8-08-08 : 21-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
я уже не говорю про то что хранить ты это технически не сможешь
а зачем все-то хранить? Посмотрел/послушал/поиграл - удалил. При наличии около 200 гигов под download это вполне реально. Ну плюс я качаю на заказ, т.к. не все имеют возможность качать с того же hdtracker.ru.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
woodi
Начинающий
СообщениеДобавлено: Пт 8-08-08 : 21-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow писал(а):
denn1s
Что-то странное вы сказали.

vlad1997

Есть вариант сделать так - один компьютер подключен непосредственно к интернету, и на нем их программа стоит.
В этот же комп включена вторая сетевая, к которой подрубают роутер и настраивают расшаривание соединения. далее можно делать что угодно. Такой вариант нормален. И, я думаю о перепродаже траффика они забеспокоются, если потребление в промышленных масштабах пойдет.

Бред!!! Модем настраиваешь в режим роутер, маршрутизатор(самый простой), сетевые кабели прямого обжима, можно патчеры поставить, если компы близко и будет счастье, все лазят хоть когда!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ИНТЕРНЕТ/СЕТИ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 1 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы